Перейти к содержимому


ARSENAL - Liverpool


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

#401 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 04:38

Команда провела очень слабую предсезонку выиграв по-моему только одну игру, в трех официальных играх забила один, пропустила два гола, 2 игрока из-за слабой дисциплины и неумения держать себя в руках, а один из-за отсутствия опыта дисквалифицированы, 5-6 игроков травмированы большинство травмируются на ровном месте.
Не понимаю при чем здесь коррупция и судейский беспредел если предельно ясно видно как слабо команда укомплектована и практически не умеет креативно играть.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 22 August 2011 - 04:39

  • 6

#402 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 05:41

Если этот "тренерок" будет хотя бы указывать игрокам на их просчеты, а также составлять планы на игру исходя из соперника , а не из собственных представлений о Добре и Зле и "Плана А на весь 21ый век", то уже будет неплохо. А если эти пресловутые 20млн будут тратиться не на 16-ти летних вингеров, а на тех кто действительно нужен, то будет вообще прекрасно


Такого "прекрасно" – только в АПЛ 16 команд ниже 4-го места - у всех 20 млн на трансферы, у всех типа план на игру с МЮ один, с Челси другой, а результат один и тот же, тренера наверняка на просчеты указывают - не достаточно такого легкого расклада если хочешь быть в 4-ке, нет тут простого и быстрого решения, кроме как нефтебабки без счета, когда КПД маленький, но объем решает. Пускай Гугл с Эпплом в АПЛ приходят - там и деньги и менеджмент и не так болелам стыдно.
  • 1

#403 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 07:07

Что касается разговора кто виноват "тренер" или "Кронке"

Очевидно что тренер :) Кронке пришел в клуб где даже уборщица спрашивает у Венгера когда мыть полы. В клуб финансово стабильный. Ежегодно выступающий в ЛЧ вот уже 12 лет. И было бы глупо рубить с плеча финансово благополучную машину, заставляя покупать игроков на своё усмотрение. Трансферное лето исключительная вина тренера.

ЗЫ да и я против того чтобы Кронке указывал тренеру кого купить. Все же Абрамович уже купил для Челси Шевченко, да и Жирков клевый был :)))

Но если команда не выйдет в ЛЧ, мы проиграем МЮ (ну в этом я не сомневаюсь, мяч хоть и круглый, но тут я даже денеХ могу поставить), затем в сентябрь - октябрь будем болтаться ниже 10 строчки... Думаю бунт фанов в Англии будет неизбежен. И Сеня сам сложит свои полномочия.


  • -2

#404 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 07:18

Что касается разговора кто виноват "тренер" или "Кронке"

Очевидно что тренер :) Кронке пришел в клуб где даже уборщица спрашивает у Венгера когда мыть полы. В клуб финансово стабильный. Ежегодно выступающий в ЛЧ вот уже 12 лет. И было бы глупо рубить с плеча финансово благополучную машину, заставляя покупать игроков на своё усмотрение. Трансферное лето исключительная вина тренера.


Насколько я знаю, Кренке появился в команде давно, ведь он же был в составе совета директоров или как там это еще называется, а вот владельцем стал недавно, так что он тоже хорошо понимает все, что происходит в Арсенале.
  • 2

#405 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 07:22

Такого "прекрасно" – только в АПЛ 16 команд ниже 4-го места - у всех 20 млн на трансферы, у всех типа план на игру с МЮ один, с Челси другой, а результат один и тот же, тренера наверняка на просчеты указывают - не достаточно такого легкого расклада если хочешь быть в 4-ке, нет тут простого и быстрого решения, кроме как нефтебабки без счета, когда КПД маленький, но объем решает. Пускай Гугл с Эпплом в АПЛ приходят - там и деньги и менеджмент и не так болелам стыдно.

Считаешь Арсенал со своим личным капиталом без нефтебабок не способен сохранять место в 4ке?! А я считаю запросто. Ладно Челси, МС, и МЮ (там просто есть САФ) но 4ое место кому отдать? Арсенал продал ключевого игрока, за хорошенькую сумму.. + с последних трансферных окон уже давно накопили приличную сумму. Вопрос: не уже ли мы не могли вовремя купить адекватную замену (конечно уровнем ниже, но замену хотя бы по позиции). Когда раньше команда разваливалась осенью из-за травм и слабой скамейки. Можно было сказать не повезло, и да окошко закрыто, разве мы можем ща усилится, будем играть теми кто есть. Но развал команды ещё на предсезонке (многим уже тогда было ясно как будет выглядеть Арсенал без усиления) и логичный развал на старте сезона - это ли не "заслуга" Арсена.
  • 1

#406 Гость_elena_*

Гость_elena_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2011 - 08:00

К сожалению,я "исчерпала лимит положительных оценок на сегодня",поэтому не могу не отписаться в теме,иначе "взорвусь,как триста тонн тротила"(с)

Игру смотрела в записи,ещё не зная счёта. Частенько останавливала,чтобы пересмотреть тот или иной эпизод или чтобы глотнуть успокоительного,(буквально по чуть-чуть!).

Вот тут ЛБГ сообщил,что ему понравилась наша игра,(да и не ему одному)... Несомненно,играли бодренько так,молодежь старалась изо всех своих молодежных сил "не ударить в грязь лицом",оправдать доверие тренера,да и вообще мОлодежи и пОдросткам свойственен супер-энтузиазм. Эх,товарищи,до чего ж у нас молодёжь талантливая! Уверена,что через пару лет все те,кто зажигал в субботу с Ливером,полностью оправдают все вложенные в них фунты-стерлинги и проч.евро,и укрепят они своим присутствием клубы французского,испанского и прочих чемпов!

Наши оставшиеся в добром здравии ветераны тоже старались изо всех своих ветеранских сил! Аршавин даже пару забегов сделал "а-ля покер на Энфилде",опустив для бОльшей скорости голову вниз. :hehe: Кстати,Шава вполне мог пару голевых заработать,но вот жаль только,что они с РВП так и не наладили взаимопонимания.

Самир Насри вчера мне показался единственным серьёзным и крепким футболистом.Настоящий мастер.Вот так мне показалось. То ли на фоне нынешнего состава,то ли внимательнее наблюдала за его действиями,зная о его уходе,но мне он понравился. Жаль,что не забил. И жаль,что не сумел Венгер с ним договориться.Терять при нынешних раскладах такого игрока - недальновидно,(мягко говоря).

С начала моей "арсенальской эпопеи" клуб покинули несколько ключевых игроков. В итоге получалось,что каждый сезон начинался про девизом "Арсен строит новую команду!Нужно ждать и верить,а не стонать и оплёвывать!" Новые команды строились,но отчего-то с каждым годом они играли всё с менее предсказуемым результатом. И вот наконец,как сказал Чебурашка в своей знаменитой речи:"Мы строили-строили!И наконец построили!Ура нам!"

Ура нам...
  • 6

#407 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 August 2011 - 08:18

Шумим, братцы, шумим...
А на хрена ?
Как говорил первый мой начальник - "жизнь сложнее самых извращённых о ней представлений.."
Пора заканчивать бесконечное перетягивание каната с Арсеном, он памятник - и никто его не посадит.
lbg прав в том, что работать (болеть за) надо с тем материалом, который имеется, я, кстати, и Арсена Венгера имею в виду.
Или не работать.Всё остальное - в какой-нибудь милый топик "А помнишь...", или "Арсен виноват...".
Мне игра с Ливером ужасно не понравилась, чивоужтам. :furious:
  • 2
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#408 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 22 August 2011 - 08:27

Ну что за ерунда?
"Кто виноват: Кронке или Венгер?" - это вообще постановка вопроса с подвохом! Руководство или тренер, тренер или руководство - вот такая чаша весов, такая расстановка должна быть.
Сколько уже раз руководство могло уволить Венгера??? Почему ж он до сих пор сидит? Наверное всё боссов устраивает, нет? Не загипнотизировал же Венгер начальство, не промыл же мозги.
Да, последние 6 лет Венгер - чисто лузер. Но кто виноват что тренера-лузера не гонят в шею? Тренер???
  • 2

#409 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 22 August 2011 - 08:36

Но если команда не выйдет в ЛЧ, мы проиграем МЮ (ну в этом я не сомневаюсь, мяч хоть и круглый, но тут я даже денеХ могу поставить), затем в сентябрь - октябрь будем болтаться ниже 10 строчки... Думаю бунт фанов в Англии будет неизбежен. И Сеня сам сложит свои полномочия.


а не он ли был недавно?

Венгера все устраивает что-ли?
не купили,так не купили,что морочиться?

главное чтоб те же молодые игроки не сказали,что подпишут контракт в апреле,и ушли,не сломались.

Сообщение отредактировал Salo: 22 August 2011 - 08:37

  • 0
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#410 Гость_elena_*

Гость_elena_*
  • Гость

Отправлено 22 August 2011 - 08:59

Шумим, братцы, шумим...
А на хрена ?
Как говорил первый мой начальник - "жизнь сложнее самых извращённых о ней представлений.."
Пора заканчивать бесконечное перетягивание каната с Арсеном, он памятник - и никто его не посадит.
lbg прав в том, что работать (болеть за) надо с тем материалом, который имеется, я, кстати, и Арсена Венгера имею в виду.
Или не работать.Всё остальное - в какой-нибудь милый топик "А помнишь...", или "Арсен виноват...".
Мне игра с Ливером ужасно не понравилась, чивоужтам. :furious:



Я,может быть,неверно Вас поняла,если так,то поправьте меня.

"Работать (болеть за)" - подразумевает полное одобрение игры футболистов в майках "Арсенала" и полную и безоговорочную поддержку тренера "Арсенала". Всяческие домыслы в виде таких фраз как,например,"Венгер упс***,ты уже достал!" или "Упс** Аршавин,убейся упс*** уже ап стену!" - неприемлимы,т.к. не соответствуют нормам правильного отношения к "тому материалу,который имеется".
Да это ж не "боление за" получается,а какое-то мазохистское действо. Это ж какую выдержку нужно иметь,чтобы после очередного упса писать в теме,что мол, "Венгер,мы скорее всего опять проупссим очередной сезон,но трофеи - это же не главное в футболе!",или "Робин!Да,ты опять не забил,но мы тебя любим не за голы!Это не главное!"

Эх,ё-моё! написала эти фразы и так хорошо на душе сразу стало. Спокойно так и надёжно.
Всё ж Вы правы. Хватит уже критиканства.
  • -3

#411 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 09:02

Ну что за ерунда?
"Кто виноват: Кронке или Венгер?" - это вообще постановка вопроса с подвохом! Руководство или тренер, тренер или руководство - вот такая чаша весов, такая расстановка должна быть.
Сколько уже раз руководство могло уволить Венгера??? Почему ж он до сих пор сидит? Наверное всё боссов устраивает, нет? Не загипнотизировал же Венгер начальство, не промыл же мозги.
Да, последние 6 лет Венгер - чисто лузер. Но кто виноват что тренера-лузера не гонят в шею? Тренер???

Руководство до Кронке не могло уволить Арсена. И вообще я не верю в увольнение тренера если он и дальше будет принимать участие в ЛЧ, занимать место выше 5 в АПЛ, и не тратить много денег на закупку молодняка, продавая окрепший "товар" с большим наваром. - вот что устраивает боссов.


Я вас уверяю, если мы прогорим в этом сезоне и проведем его ещё хуже чем в любой из последних 6ти, руководство попросит Венгера на выход. Но често, мне бы хотелось чтобы для публики, официально он сам попросился... Всё таки легендарный для нас человек. Не хочу чтобы он уходил из под палки как провинившийся пес... (((


  • 4

#412 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 09:07

Я,может быть,неверно Вас поняла,если так,то поправьте меня.

"Работать (болеть за)" - подразумевает полное одобрение игры футболистов в майках "Арсенала" и полную и безоговорочную поддержку тренера "Арсенала".

Не иметь своё мнение, а просто по шаблону кивать головой и с дурацкой улыбкой хлопать в ладоши не глядя на очевидные проблемы - это что-то типа зомби...

Вообще не укладывается в голове твоё предложение. Видимо взгляды на боление у нас кардинально различны.


  • 0

#413 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 09:41

В общем, я пришел к выводу, что Кренке важно зарабатывать деньги, так что Венгер не уйдет не зависимо от результата.
Но Венгер не вечно будет тренером Арсенала, так что с его уходом команда превратится во что-то подобное "Эспаньолу" или "Удинезе", т.е. команда скатится совсем, полностью сконцентрировавшись на зарабатывании денег.
Не вижу каких- либо перспектив, если, конечно, какие- нибудь шейхи не купят и Арсенал.
  • 0

#414 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 09:51

В общем, я пришел к выводу, что Кренке важно зарабатывать деньги, так что Венгер не уйдет не зависимо от результата.
Но Венгер не вечно будет тренером Арсенала, так что с его уходом команда превратится во что-то подобное "Эспаньолу" или "Удинезе", т.е. команда скатится совсем, полностью сконцентрировавшись на зарабатывании денег.
Не вижу каких- либо перспектив, если, конечно, какие- нибудь шейхи не купят и Арсенал.

мне кажется очень тонка грань между нынешним положением дел и зарабатыванием денег. И в случае выпада команды из ЛЧ, а так же из зоны ЛЧ в след. году клуб потеряет очень много денег. Плюс я не верю что в период большого упадка стадион будет заполняться в матчах с середняками и аутсайдерами, + игроки приличного уровня не захотят переходить в наш клуб, ещё трансферная стоимость многих игроков из нынешнего состава автоматически будет снижена на много м.ф. . + продажи атрибутики снизятся. Не думаю что возможно сконцентрироваться на зарабатывании денег одновременно забив болт на результаты команды.
  • 2

#415 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 22 August 2011 - 10:01

а ищо кстати - ливер сделал многомилионные покупки и чо? намного они лучше смотрелись Арсенала собранного с резерва?? такое же говно.
  • 3
We are the mighty Arsenal

#416 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 August 2011 - 10:08

Заполняются же стадионы Астон Виллы и Фулхема, хотя они и не элита АПЛ, так почему же не будет запоняться стадион в матчах Арсенала?
Да, возможно, первое время английские труфаны побурлят, но этим все и ограничится.
Атрибутика и групповой этап ЛЧ приносят ничтожные малые деньги по сравнению с тем, что может заработать клуб, сделав звезду из какого- нибудь юного дарования.
И вообще, я не понял, почему вылет Арсенала из четверки снизит стоимость футболистов. В конце концов, даже если это и так, то у нас все равно остался только РВП и Насри из тех, кого можно дорого продать, так что убытки будут не такими уж и существенными.
  • 0

#417 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 10:10

ага) давай ровняться на Ливерпуль, тогда точно будем играть в Лиге Европы! Речь ведь идет о том, что нам нужно попадать в 4ку. Три первые команды МЮ, МС, Челси -на них и ровняться нужно, чтобы не сильно отстать.
  • 1

#418 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 22 August 2011 - 10:24

причем тут равняца.

тут просто многие думают раз мы потратим 70-80 милионов так все сразу и наладица. но на примере ливера видно что это не так....
  • 1
We are the mighty Arsenal

#419 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 August 2011 - 10:26

Заполняются же стадионы Астон Виллы и Фулхема, хотя они и не элита АПЛ, так почему же не будет запоняться стадион в матчах Арсенала?

Вилла парк 40,000

Крэвен Коттедж 25,000


Эмирэйтс 60,000

Эмирэйтс - самые дорогие билеты на футбол. Команда с большими амбициями, с высокими ставками. И серьезными ожиданиями/требованиями фанатов. Остальное додумаешь сам... Вариантов масса.

Атрибутика и групповой этап ЛЧ приносят ничтожные малые деньги по сравнению с тем, что может заработать клуб, сделав звезду из какого- нибудь юного дарования.


:yikes: Очень интересно... как так получается?! Возьмем например Адебаера (очень удачная сделка одна из самых прибыльных) клуб по очень грубым подсчетам заработал на нем 12 млн. фунтов. чистыми.

За Лигу Чемпионов 08/09 года где мы далеко прошли, мы заработали от УЕФА около 26 млн.евро. и более 20 млн. на домашних матчах. О чем речь?!




  • 7

#420 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 August 2011 - 10:49

причем тут равняца.

тут просто многие думают раз мы потратим 70-80 милионов так все сразу и наладица. но на примере ливера видно что это не так....

На примере Ливера иногда можно посмотреть только как не надо тратить 70-80 миллионов. Никто не просит тратить 70-80 миллионов на посредственных игроков, как Ливерпуль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей