Перейти к содержимому


Фотография

Франсеск Фабрегас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5689

Опрос: Франсеск Фабрегас (85 пользователей проголосовало)

Легенда клуба?

  1. Проголосовал Да (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Проголосовал Нет (60 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  3. Проголосовал Не знаю (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5601 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 07 January 2019 - 20:11

он стал своим в арсенале

он стал своим даже в челси( смотри реакцию трибун в его последнем матче)

он стал легендой в апл

 

забавно когда люди пытаются свое мнение выдать за данность

 

сеск СТАЛ. а вам пора наконец смотреть на вещи объективно, не исходя из своих личных клубных пристрастий и обид


Сообщение отредактировал Brad: 07 January 2019 - 20:13

  • 0

#5602 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 January 2019 - 20:18

Разумеется, нет.

Кэшли наш лучший левый фуллбек из тех что я видел, стал ли он своим в Арсенале? нет.

РВШ лучший нап между Королём и (надеюсь) Обамой/Ляказетом. Свой он? нет.

У обоих цифры и объективная причастность к значимым и хорошим событиям в клубе не меньше сабжа, даже не буду приводить.

Так что Сеск в ту же степь, для нас он (условно) воспитанник, который провел с нами несколько отличных лет, а потом пошел своей дорогой.

Сделав это не самым красивым образом. Потом еще и с челси неудобно вышло, но то ладно, спишем на юношескую пиздоболию (с другой стороны - не нужен нам пиздабол в списке легенд, не так ли).

 

Не всегда дано завершить карьеру в клубе красиво, как это сделал Артета тот же. Но все решают детали.

Для меня Жиру, Полди и даже Глеб куда более свои в плане причастности к клубу, чем тот же Сеск.

Я уж молчу про целую когорту на стыке веков и в первое десятилетие (дальше с этим стало хуже, как и ситуация в клубе в целом объективно).


  • 3

#5603 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 07 January 2019 - 20:31

кэшли куда перешел?

куда перешел РВП?

куда перешел сеск?

 

на этом можно и закончить, но сеск капитанил сколько? не больше ли чем рвп и кэшли вместе взятые? 

могу продолжать. Кэшли пошел за бабками к прямому конкуренту. РВП пошел за медалькой к прямому конкуренту. Сеск пошел далеко не с первой попытки в свой родной клуб из другого чемпионата.

 

почему теперь виейру бы не хейтить?

 

Что еще?

 

UPD хахах, Глеб, который повелся на первый звонок пепа теперь лучше Сеска, которого пута годами лобызала)))) Илья, не продолжай.


Сообщение отредактировал Brad: 07 January 2019 - 20:34

  • 1

#5604 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 January 2019 - 20:41

Пацаны, вы реально своё личное отношение накладываете на статус Сеска-футболиста АПЛ.
 
1) Для вас он "своим" не стал. Для меня и того же Брэда — более чем. Я понимаю, чем вызван бугурт, связанный с его уходом, но тут надо понимать ровно две вещи. Первое: он уходил играть за родной клуб детства, в котором, во-первых, играли его кореша по Ла Масии, а во-вторых, там также были Хавиньеста в расцвете и один из лучших игроков в истории (по совместительству близкий друг). Это хотя бы по-человечески можно понять. Второе: в клубе все уже тогда понимали, что ни за какое чемпионство "Арсенал" в ближайшее время бороться не сможет. Только если очень удачно сложатся обстоятельства (они и сложились — но тогда дали "Лестеру" осуществить сказку). Это наверняка мало сочеталась с его амбициями и объективным уровнем. 
 
Сеск всегда был максимально корректен в адрес клуба. Не отмечал голы, исключительно тепло обо всех отзывался, никогда не называл себя болельщиком "Челси" и не нёс ахинею про "маленького мальчика внутри" (просто пошёл наxyй, yeбина голландская). Исключительно уважение. И не скрывал, что хотел вернуться на "Эмирейтс", но был не нужен (из-за упрямства Арсена или его же благоразумия — тут решайте для себя, я за второе). 
 
2) Стал он своим в "Челси". Потому что пахал, потому что брал АПЛ. Опять же, "чужих" трибуны так не провожают, все всё видели.
 
3) Сеск — один из лучших ассистентов в истории турнира, который в сумме провёл в АПЛ 10+ лет. Такое не забывается и называют таких игроков именно что "легендами".


кэшли куда перешел?
куда перешел РВП?
куда перешел сеск?
 
на этом можно и закончить, но сеск капитанил сколько? не больше ли чем рвп и кэшли вместе взятые? 
могу продолжать. Кэшли пошел за бабками к прямому конкуренту. РВП пошел за медалькой к прямому конкуренту. Сеск пошел далеко не с первой попытки в свой родной клуб из другого чемпионата.

 
Да хватит уже. Коул просил адекватную прибавку, там же всё упёрлось в лишние 10-15к в неделю. Искренне считаю, что его уход — это очевидная ошибка руководства.

Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 07 January 2019 - 20:43

  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5605 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 07 January 2019 - 20:48

Тот же Брэд плюсует. 

 

Да и тот факт , что пацаненок, который с 15 лет был в системе клуба достиг самых вершин говорит о многом. Много есть альтернативных примеров?

 

Пацан стал жертвой своей привязанности к сраному ДНК. Иначе играл бы у нас до пенсии.

 

я по прежнему жду ответов на вопрос о  Жиру. Почему он хороший, а Сеск плохой


Сообщение отредактировал Brad: 07 January 2019 - 20:48

  • 1

#5606 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 January 2019 - 21:12

Но никто не ответит, т.к. с тобой никто не любит спорить, включая меня) И не потому, что нечего сказать.

 

Жиру батя, а Сеск проебавшийся по молодости пездюк (но потому и говорят, береги честь с молоду).

Оба не легенды, легенда из последних это Артета пожалуй.

 

Глеб свою ошибку признал и абсолютно каждое его интервью пронизано этим "извини". От сабжа не дождемся.

Касаемо кто куда перешел - Сеск перешел к пенсам, Коул кстати туда же если не помнишь. То что посередке была барса это детали, суть та же.

 

Короче я ребята вашу позицию понимаю, но и вы меня не заебывайте, пожалуйста :). Сеску удачи, но вот *все равно* на него от слова совсем.


  • 5

#5607 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 07 January 2019 - 21:33

 

 

Жиру батя, а Сеск проебавшийся по молодости пездюк (но потому и говорят, береги честь с молоду).

Оба не легенды, легенда из последних это Артета пожалуй.

 

 

илья я не согласен


Сообщение отредактировал Brad: 07 January 2019 - 21:33

  • 0

#5608 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 January 2019 - 21:35

Но никто не ответит, т.к. с тобой никто не любит спорить, включая меня) И не потому, что нечего сказать.
 
Жиру батя, а Сеск проебавшийся по молодости пездюк (но потому и говорят, береги честь с молоду).
Оба не легенды, легенда из последних это Артета пожалуй.
 
Глеб свою ошибку признал и абсолютно каждое его интервью пронизано этим "извини". От сабжа не дождемся.
Касаемо кто куда перешел - Сеск перешел к пенсам, Коул кстати туда же если не помнишь. То что посередке была барса это детали, суть та же.
 
Короче я ребята вашу позицию понимаю, но и вы меня не заебывайте, пожалуйста :). Сеску удачи, но вот *все равно* на него от слова совсем.


Окей, тут и мне интересно. Объясни, пожалуйста. 

 

(К Олли у меня ноль вопросов тоже, если что)


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5609 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 January 2019 - 08:39

Жиру, можно сказать, ушли. Поставили его в такую ситуацию.
Никогда не звучало с его стороны всякой хрени типа разговоров про другие дорогие сердцу клубы, продлить контракт-не продлить, мало платят ли-достаточно. Всегда играл от души.
Лично мне он гораздо ближе Сэска
  • 8

#5610 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 08 January 2019 - 09:09

От любви до ненависти...

Этим и объясняется разная позиция по сабжу.

Хотя, далеко не факт, что все любили. Может были и хейтеры.


  • 0

#5611 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 January 2019 - 09:17

Окей, тут и мне интересно. Объясни, пожалуйста. 

 

(К Олли у меня ноль вопросов тоже, если что)

Капитан команды уходит из неё, саботирует тренировки, вынуждает себя продать, выкручивает руки клубу не давая даже получить нормальное бабло за свой трансфер (одного из лучших полузащитников мира на тот момент), что приводит к тому, что и остальные звёзды команды разбегаются (а в 2011 Арсенал до конца февраля ещё претендовал на все четыре трофея, не то, что в последующие годы).

 

 

И ты ещё спрашиваешь почему?


  • 1

Merci Arsene


#5612 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 08 January 2019 - 09:26

по Жиру

нормальная эгоистичная позиция фанов, когда уходят важные топы из клуба, от которых ждали вечной преданности и еще более крутого футбола - появляются хейт и недовольство, а если уходят добротные пацаны вроде Жиру, которые топами не были, и даже собственный пик оставили в клубе + на замену приходит значительно более топовый игрок (Ауба), то фаны готовы называть его батей (здесь у некоторых есть ощущение вины, мол Жиру прости, но нам дальше плыть без тебя, но спасибо что старался) 

 

Челси нам так Чеха отправили, без всякого сожаления, с легкой грустью (брат фан челси) говорит все до сих пор любят и уважают Чеха это их легенда

 

далее про легенд... станет ли Чех нашей легендой? кмк нет. 

 

Фабрегас легенда Арсенала? нет, Челси? нет

 

лиги? с большой натяжкой да

это всё очень субъективно и основывается на личном восприятии

 

некоторые становятся легендами клуба даже без особого успеха в чемпионате (например Джерард) 

самые распространенные легенды это люди вроде Анри, Адамса, Лэмпарда, Терри, Руни - люди которые долго были на топ уровне и брали множество трофеев

 

как стать легендой лиги? ну вот Милнер завершит карьеру и будет в рядах легенд лиги вроде Сеска (у них даже трофеев в англии почти одинаковое кол-во и качество), с той лишь разницей что Милнер всю карьеру в апл бегает, без поездок в Испанию

 

кмк причисление Сеска к легендам лиги, сильно расширяет виртуальный список этих легенд, и куда не ткни будут одни легенды, прям не апл, а лига легенд))) 


  • 5

#5613 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 09:29

Причины ухода Сеска очевидны 

 

Капитан команды уходит из неё, саботирует тренировки, вынуждает себя продать, выкручивает руки клубу не давая даже получить нормальное бабло за свой трансфер (одного из лучших полузащитников мира на тот момент), что приводит к тому, что и остальные звёзды команды разбегаются (а в 2011 Арсенал до конца февраля ещё претендовал на все четыре трофея, не то, что в последующие годы).

 

 

И ты ещё спрашиваешь почему?

 

"Остальные звёзды разбегаются". Это какие? Гаэль Клиши и Эммануэль Эбуэ? Тем летом ушёл Насри — но он на уровне последнего сезона в "Арсенале" больше и не играл никогда.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5614 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 08 January 2019 - 09:31

кстати да, он ведь был на самом длительном контракте в клубе) (лет на 6) 

 

тот же Бейл и Модрич помалкивали и дали возможность клубам завершить топ сделки для обеих сторон

 

этот дитя Пике ушел за копейки 


  • 2

#5615 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 January 2019 - 09:34

насчёт "остальных" - в первую очередь Ван Пусси конечно, но ещё Сонг, Насри, Клиши (последние двое ушли в то же окно, что и Сеск, очевидно события не без взаимосвязи)


Сообщение отредактировал Ray: 08 January 2019 - 12:48

  • 0

Merci Arsene


#5616 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 08 January 2019 - 09:42

Да уже можно простить и забыть, не знаю. Много времени прошло, да и понять можно в принципе, даже несмотря на саботаж, который устраивал в последний сезон.

Никакой легендой клуба он не является (по крайней мере для меня), но игрок более чем заметный в истории клуба, и в АПЛ где-то в числе великих тоже (какой там милнер прости господи)


Сообщение отредактировал WadeWilson: 08 January 2019 - 09:42

  • 3

#5617 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 January 2019 - 09:44

Да уже можно простить и забыть, не знаю. Много времени прошло, да и понять можно в принципе, даже несмотря на саботаж, который устраивал в последний сезон.
Никакой легендой клуба он не является (по крайней мере для меня), но игрок более чем заметный в истории клуба, и в АПЛ где-то в числе великих тоже (какой там милнер прости господи)


В АПЛ один из символов эпохи, да, однозначно.
С этим, думаю, никто и не спорит.
  • 1

Merci Arsene


#5618 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 10:58

8 лет в арсенале, 300 матчей за клуб, капитанство, кубок, финал ЛЧ( в плей-офф от него была куча незабываемых перфомансов), куча других ништяков. Уход в свой родной клуб ( а не напрямую в МЮ, как некоторые). Неужели переход  в Челси позднее, после того, как ему в арсенале отказали настолько закрывает адекватным вроде бы гунерам глаза?

300 матчей - не показатель. и с какого рожна это должно влиять на легендарность? вот на тебе - https://www.arsenal....test-50-players
где тут сеск? и посмотри, у многих игроков даже и 200 матчей нет за клуб и тем не менее они в списке.
 
второе, а чойто Сеска не было в недавних играх легенд Арсенала и Мадридского Реала?

много игроков за последние 20 лет оставили такое же наследие в клубе? И интересует вопрос, почему Жиру все лобызают, несмотря на футболку, которую он одевает, и называют чуть ли не легендой, а Сеска хейтят? В чем логика?

 
ипать! ты серьезно? и какое же наследние оставил Сеск? давай, перечисляй.
  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#5619 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 08 January 2019 - 12:34

Переход сабжа в Монако тем временем заморожен до тех пор, пока Челси не найдёт ему замену. 


Сообщение отредактировал Rumble: 08 January 2019 - 12:35

  • 0
 
 

#5620 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 08 January 2019 - 14:32

Разбавим темку, вспомним единственный трофей Фабрегаса в  Арсенале:
DwWMycrWwAAW-XJ.jpg[


Сообщение отредактировал Ray: 08 January 2019 - 14:34

  • 0

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей