Перейти к содержимому


Фотография

Франсеск Фабрегас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5689

Опрос: Франсеск Фабрегас (85 пользователей проголосовало)

Легенда клуба?

  1. Проголосовал Да (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  2. Проголосовал Нет (60 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  3. Проголосовал Не знаю (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5621 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 14:45

второе, а чойто Сеска не было в недавних играх легенд Арсенала и Мадридского Реала?
 

 

Может быть, потому что там играют ветераны, давно завершившие карьеру?


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5622 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 15:16

Может быть, потому что там играют ветераны, давно завершившие карьеру?

хммм, а когда Рося завершил карьеру, не помнишь?


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#5623 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 17:56

хммм, а когда Рося завершил карьеру, не помнишь?

 

Декабрь 2017.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5624 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 17:59

Декабрь 2017.

ни "ветераны" ни "давно" под это не подходят ))))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#5625 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 08 January 2019 - 20:13

Много уже написано. От себя добавлю, что достижения приписываемые испанцу в виде побед и финалов ЛЧ ковались другими людьми, где Сеск был молодым и очень талантливым футболистом. И как можно называть легендой того, кто в определенный момент отнесся к клубу, полностью сделавшим его тем, кем он был, по-скотски. И дело ведь не только в саботажах. Он должен был стать символом новой эпохи футболистов Арсенала. А он прокатал на х*ю клуб, причем очень сильно. Когда от тебя уходит тот, кто должен стать причиной прихода футболистов, это делает команду непривлекательной для имен, которым есть что доказывать. 

Немного имхо: для меня Сеск стал основоположником клуба в том, что легенды исчезают, их место занимают пустозвоны, лижущие пушку, признающиеся  любви к клубу и деду,  голу и победе над Барсой  ЛЧ, но как только последняя поманила пальцем - вектор обожания резко сменился. 

Твое сравнение с Жиру нечестно и непраильно априори. Жиру работяга  и играл в силу своих возможностей и навыков, подарив не меньше положительных эмоций, но чашек при нем было больше ;) . Он никогда не претендовал на звание легенды, но любовь и благодарность фанов он получил. Если уж и причислять Сеска к легендам, то более правильно его сравнивать с настоящими легендами. И мне становится смешно, видя его в одном ряду с Адамсом, Бергкампом, Анри и т.д.

Ну и твои доводы про то, что он якобы ушел в Испанию, а не в скам или к шейхам, делает  его трушным ганером, тоже притянуты. Если Сеск перешел в клуб-любовь-с-децтва, то Насри, Адеба, РвШ съебывали за длинным рублем, который они с детства любят не меньше, по всей видимости, соответственно они тоже трушные.

 

Так что видишь, точки зрения могут быть разными и смотря с какой стороны посмотреть на Сеска, не такая он уж и однозначная фигура для Арсенала. А, лично мое ИМХО, если фигура для клуба неоднозначна, подтверждая это мнение огромного количества людей, то и никакая он не легенда. Соррян за простынь :)


  • 8

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#5626 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 08 January 2019 - 20:40

*
Популярное сообщение!

в тему "Своих"  хотелось бы добавить . Есть такой парень -  Щесны, у нас играл херово, хоть и долго, косяпор и поджигатель пуканов, НО уйдя из клуба, он горячо следит за его жизнью, судьбой, не забывает, поддерживает. Даже не смотря , что он сейчас в команде на 10 уровней выше нас и совершил скачок в карьере. Вот он -  свой.  Фабрегас - нет


Сообщение отредактировал Tanzwut: 08 January 2019 - 20:40

  • 12
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#5627 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 January 2019 - 21:38

Много уже написано. От себя добавлю, что достижения приписываемые испанцу в виде побед и финалов ЛЧ ковались другими людьми, где Сеск был молодым и очень талантливым футболистом. 

 

Игры с "Юве" в 1/4 ЛЧ, голы в НЛД, голы той же "Барсе" или "Милану", ассист Адебе в матче с "Вильяреалом", стычки зелёного 19-летнего пацана со здоровым и авторитетным Лэмпардом, абсолютная и дикая самоотдача.

 

Это сейчас не про отношение и не про его статус, тут каждый при своих останется.

 

Но "достижения ковались другими людьми" — это до свидания.


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 08 January 2019 - 21:38

  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#5628 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 09 January 2019 - 05:26

Давайте голосование уже запилим, кто считает его легендой, а кто нет.

Сторонников "не легенды" думаю будет гораздо больше.


  • 0

#5629 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 09 January 2019 - 09:02

Добавил голосовалку


  • 2

Merci Arsene


#5630 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 09 January 2019 - 09:16

Легенда или нет Фабрегас сложный вопрос. Каждый сам решает, легенда Сеск для тебя лично или нет.  Но если всё-таки постараться рассудить в общем, то скорее нет, чем да.

Однако из числа нелегендарных он пожалуй наиболее близок к легендарному статусу.


  • 0
 
 

#5631 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 09 January 2019 - 11:01

странный спор. о чём тут спорить-то?

это как с бабой - кому-то красивая. кому-то - так сее.


  • 0

#5632 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 January 2019 - 11:24

Нереализовавшаяся потенциальная легенда. И мой любимец - люблю этого пездюка, и никогда не скрывал.

 

PS: надеюсь, драка в Минске отменена, вы все-таки принимающая сторона!


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#5633 OFFLINE   tempus

tempus

    septum

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Откуда:Кострома, РФ

Отправлено 09 January 2019 - 17:28

Для меня Фабрегас навсегда останется особенным футболистом, с сезона 2005-2006, и  в том числе с его вдохновенной игры в на Бернабеу в матче ЛЧ с Реалом, началась моя любовь к клубу. Среди меня - легенда, как бы потом не сложилась его карьера, претензий в том, что не продолжал "кулаки держать" за Арсенал, как сменил команду, не понимаю. Обязан разве? Насколько помню, он всегда более чем профессионально вел себя и отзывался о команде, как ушел, не в пример Адебайорам всяким.


Сообщение отредактировал tempus: 09 January 2019 - 17:29

  • 0
Seems like everybody's got a price.

#5634 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 09 January 2019 - 18:10

Проголосовал за пункт "НЕ легенда". 

Справедливости ради, в подобных опросах любое "большинство" ещё ни о чём не говорит. 

Разве что о разнице ракурсов.


  • 1

#5635 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 09 January 2019 - 20:37

Точно не помню и могу ошибаться. Но был момент с флагами бывших игроков или знаковых, возле стадиона. Когда Фабрегас вернулся в АПЛ к синим, то его флажок сняли.

А это уже на высшем административном уровне и показывает отношение к игроку.

Можете меня поправить,если я что-то напутал.

 

Мог стать Легендой, а стал посредственным. Не факт, что с ним могли дальше достигнуть высот, но его фигура и значимость для клуба... эх......

....у него была харизма и техника...... подушка безопасности от непобедимых...  а он просто всё просрал)

 

после него было много преданных и классных игроков, но никого не запишешь в легенды клуба. хоть и игроки на слуху. Сеск просрал момент, а мог бы быть своей Мессией)


  • 1

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#5636 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 January 2019 - 01:46

300 матчей - не показатель. и с какого рожна это должно влиять на легендарность? вот на тебе - https://www.arsenal....test-50-players
где тут сеск? и посмотри, у многих игроков даже и 200 матчей нет за клуб и тем не менее они в списке.

Саня, ну это голосовалка, которая проводилась летом 2008-го, действующих игроков клуба на тот момент там изначально не было, но вопросов к голосовавшим хватает: где Пол Дэвис, Джон Лукич, Боулд, Жилберто и Леманн, а также почему Анелька аж на 29-м месте? Да и Кану на 13-м явно перебор, при всей моей любви к нему. 

Считаю, уже пора клубу новый опрос запустить. Очень удивлюсь, если Тео, Роси, Аарона, Коса, Мерте и Жиру там не окажется, ибо им есть кого потеснить.


Сообщение отредактировал Морж: 10 January 2019 - 01:48

  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#5637 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 10 January 2019 - 07:11

За Кану вся Нигерия голосовала поди. Потеснить его сможет только Ивоби 2030. :)
  • 3

Merci Arsene


#5638 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 January 2019 - 07:56

Саня, ну это голосовалка, которая проводилась летом 2008-го, действующих игроков клуба на тот момент там изначально не было, но вопросов к голосовавшим хватает: где Пол Дэвис, Джон Лукич, Боулд, Жилберто и Леманн, а также почему Анелька аж на 29-м месте? Да и Кану на 13-м явно перебор, при всей моей любви к нему. 

Считаю, уже пора клубу новый опрос запустить. Очень удивлюсь, если Тео, Роси, Аарона, Коса, Мерте и Жиру там не окажется, ибо им есть кого потеснить.

ну то, что надо раз в 5-7 лет делать переголосовалку - это факт.

но я почему-то более чем уверен, что Сеска там не будет.

слишком уж по-гандонски он себя повел. доплатить из своего кармана за трансфер это полный зашквар, имхо


  • 3
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#5639 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 10 January 2019 - 12:43




не голосовал. скушно.


Точно не помню и могу ошибаться. Но был момент с флагами бывших игроков или знаковых, возле стадиона. Когда Фабрегас вернулся в АПЛ к синим, то его флажок сняли.
А это уже на высшем административном уровне и показывает отношение к игроку.


вот тебе лично, это что именно показывает?
  • 0

#5640 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 10 January 2019 - 13:25

 

слишком уж по-гандонски он себя повел. доплатить из своего кармана за трансфер это полный зашквар, имхо

да? а представь, если бы тебя арсенал к себе годами звал, но ты бы играл за другую команду и из сезона в сезон выкладывался бы на полную. В итоге, не доплатил бы ты из своего кармана, чтобы осуществить свою детскую мечту, дядя?)

реакция такая, будто он доплатил чтобы в курятник перейти


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)