Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#621 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 December 2019 - 10:48

а у тебя как с акцентом?в нашем классе почти половина говорила без акцента.может по всей стране так было?!

ну я не показательный пример, на англ я говорю с трех лет, так как жили за рубежом тогда. И все равно в меня есть небольшой акцент, который англичане улавливают.
  • 0

#622 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2019 - 11:03

На акцент в самом деле пoeбать. Долго стеснялся своего — у меня свободный английский, но акцент сильно слышится, ничего с этим сделать не могу, — пока не пообщался с роднёй канадской пару лет назад. Тётя уехала туда в девяностых ещё, вышла замуж за местного в итоге, и её дети по-русски говорят так себе, муж — вообще нет. Ну и понятное дело, с ними лучше на английском. Мы на 100% друг друга понимаем, а когда я что-то сказал про свой акцент, в ответ услышал: "Вообще без разницы, если мы тебя понимаем. У половины эмигрантов, которые по 30 лет живут в Канаде, остались свои акценты — и всем норм". Думаю, в футболе это так же работает.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#623 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 December 2019 - 11:03

А тем временем Артета с помощниками уже на тренировочном поле вместе с персоналом и командой

 

Один из его помощников будет тренер вратарей из брентфорда Иньяки Павон (не уверен, что правильно перевел) - https://www.brentfor...aki-cana-pavon/

 

Орнштейн говорит, что сабж очень высоко ценится.

 


  • 0

#624 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 December 2019 - 11:11

На акцент в самом деле пoeбать. Долго стеснялся своего — у меня свободный английский, но акцент сильно слышится, ничего с этим сделать не могу, — пока не пообщался с роднёй канадской пару лет назад. Тётя уехала туда в девяностых ещё, вышла замуж за местного в итоге, и её дети по-русски говорят так себе, муж — вообще нет. Ну и понятное дело, с ними лучше на английском. Мы на 100% друг друга понимаем, а когда я что-то сказал про свой акцент, в ответ услышал: "Вообще без разницы, если мы тебя понимаем. У половины эмигрантов, которые по 30 лет живут в Канаде, остались свои акценты — и всем норм". Думаю, в футболе это так же работает.

да акцент это такая совковая заморочка. Своих акцентов стесняются только выходцы из снг(мне кажется это идет со школы). А всем остальным поебать, итальянцы, испанцы, французы, немцы все говорят на английском со своим акцентом и многие даже гордятся им.

Сообщение отредактировал labad: 20 December 2019 - 11:11

  • 3

#625 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 20 December 2019 - 11:13

Своих акцентов стесняются только выходцы из снг(мне кажется это идет со школы).

Вот ключ к пониманию форумного, и не только, троллинга Эмери)


Сообщение отредактировал wrighty: 20 December 2019 - 11:19

  • 0

#626 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2019 - 11:22

Вот ключ к пониманию форумного, и не только, троллинга Эмери)

 

И что этот ключ говорит о том, что над "гуд ибнингом" хохотала вся Англия?

 

 

да акцент это такая совковая заморочка. Своих акцентов стесняются только выходцы из снг(мне кажется это идет со школы). А всем остальным поебать, итальянцы, испанцы, французы, немцы все говорят на английском со своим акцентом и многие даже гордятся им.

 

В универе на это сильно давили на первых курсах, хотя с 3 всем стало понятно, что лучше уметь разговаривать, чем правильно произносить все до единого звуки.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#627 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 December 2019 - 11:28

И что этот ключ говорит о том, что над "гуд ибнингом" хохотала вся Англия?

Только необразованная часть

Какой адекватный человек (который удосужился выучить хоть 1 язык кроме родного) может смеятся в таком случае?


  • 0
Never give up!

#628 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 20 December 2019 - 11:31

Психологии здесь больше, чем лингвистики. 

Давай Эмери результат, и все считали бы "гудибнинги" его милой особенностью.


  • 5

#629 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 20 December 2019 - 11:33

Артета с новым персоналом в Колни.

Один из помощников Артеты - Иньяки Каньа Павон.

zEbQxKwakIU.jpg


  • 0

#630 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 20 December 2019 - 11:36

И что этот ключ говорит о том, что над "гуд ибнингом" хохотала вся Англия?

В прошлый сезон всех это устраивало.


  • 0

#631 OFFLINE   idenserg

idenserg

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Откуда:Россия Москва

Отправлено 20 December 2019 - 11:50

На второй секунде этого видео Микель Артета говорит "гуд ибнинг". Мы прокляты!

В испанском в некоторых случаях "v" читается как "b", возможно из-за этого возникают трудности.
Это как для француза сказать твердую английскую "л" например. Венгер, который отлично знает английский, все равно говорит "пиплЬ", "футболЬ", "вэлЬ" (well) и т.д.
  • 4

#632 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 20 December 2019 - 11:52

В испанском в некоторых случаях "v" читается как "b", возможно из-за этого возникают трудности.
Это как для француза сказать твердую английскую "л" например. Венгер, который отлично знает английский, все равно говорит "пиплЬ", "футболЬ", "вэлЬ" (well) и т.д.

+ 1 Я это пытаюсь втолковать уже давно)


  • 1

#633 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 20 December 2019 - 11:55

да акцент это такая совковая заморочка.

Ну как совковая? Слышал, что в Англии словари продаются, чтобы "верхи" понимали о чём говорят/поют низы. У нас вроде нет словарей с петербургского на нижегородский, по разговору жителей Сибири или Дальнего Востока я вообще не отличаю от жителей Средней полосы. Мне заметно разве южнорусское/украинское гэканье, ну и кавказские и среднеазиатские голосовые особенности. Хотя встречал и азиатов с чистым русским.
  • 0

#634 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 20 December 2019 - 12:10

Вообще то Артета в Эвертоне был ключевым игроком и чуть ли не иконой в то время, когда играл там.

И ? Да ключевой игрок , АПЗ и т.п. Но я не болельщик "Ирисок" .
К нам он пришел на "излёте" . Что из него получится сейчас как тренера да еще и такого большого клуба , да еще бл@ это его первая тренерская должность ...
Блин . Успехов ему да и только .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#635 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 20 December 2019 - 12:13

Первые три сезона отыграл очень годно, не надо тут


  • 1

#636 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 20 December 2019 - 12:20

Первые три сезона отыграл очень годно, не надо тут


Ну я не спорю . За тем и брали. Но он по футбольным меркам на тот момент был пенсионером .
Да, какой из него получится тренер х.з.
Вообще все к чему . Мы сколь лет ждем ... не постоянство в четверке а чемпионство .
Ща новотренер . Это же опять ждать .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#637 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 December 2019 - 12:21

Ну как совковая? Слышал, что в Англии словари продаются, чтобы "верхи" понимали о чём говорят/поют низы. У нас вроде нет словарей с петербургского на нижегородский, по разговору жителей Сибири или Дальнего Востока я вообще не отличаю от жителей Средней полосы. Мне заметно разве южнорусское/украинское гэканье, ну и кавказские и среднеазиатские голосовые особенности. Хотя встречал и азиатов с чистым русским.

Я азиат с чистым русским :)

Вот именно, никто не стесняется своего акцента. Рабочий из Ливерпуля же не будет стесняться говорить на английском перед Королевой, потому что у него акцент портового рабочего. А наши именно стесняются и постоянно комплексую по этому поводу
  • 2

#638 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 December 2019 - 12:32

Только необразованная часть

Какой адекватный человек (который удосужился выучить хоть 1 язык кроме родного) может смеятся в таком случае?

 

Я могу! Эта оговорка стала мемом, потому что он с диким постоянством её использовал и очень комично произносил. Нет ничего страшного в том, чтобы смеяться над  такими вещами.

 

Никогда не вкладывал в это агрессию, просто смешной мем. В плане языка Эмери можно только респектнуть: приехать в чужую страну и с нуля пытаться говорить на языке этой футбольной культуры — это красивый шаг. Другой вопрос, что хотя бы на тренировках не стоило пренебрегать переводчиками. 


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#639 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 December 2019 - 12:42

Да не поржать всегда можно, я ржу с акцентов друзей, они с моего все норм. Главное не стесняться этого и принять, что люди говорят по-разному и иногда это смешно
  • 2

#640 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 20 December 2019 - 12:57

В штатах никто не парится с акцентом. Согласен с тем, что если тебя понимают то всем пох на остальной довесок.
У меня кенты как то летали в Вегас и оттуда на тачке решили на пару дней в ЛА смотаться. Приехали на парковку там чувак их какой-то встречает, они подумали что китаец, ну и общаются по английски. Пообщались тачку оставили и уже уходить собираются и между собой на русский переходят, мол *ой* какие все-таки парковки дорогие и еще такси вызывать. И этот чел сразу, а вы че ребят из СНГ?
Оказалось он тоже с Алматы чуть ли не на одной улице живет с одним.
Я потом спрашиваю мол наших же сразу видно ну и акцент. Они мне *ой* там, не всегда, на юге столько акцентов перемешено и все люди разные, так что хер поймёшь) СЗОТ.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей