Перейти к содержимому


Фотография

Александр Ляказетт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#741 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 27 November 2021 - 17:38

Тренер делает ставку на молодых, вот и сливает стариков потихоньку


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#742 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2021 - 18:59

Тренер делает ставку на молодых, вот и сливает стариков потихоньку

на Обаму? Если Ляка на голову выше, почему играет не он, если молодой и перспективный Мартинелли есть, есть Балогун, да даже Нкетия по пустым попадает. Но все равно играет Обама это как можно объяснить? у него авторитет выше тренера или как, а играет он давно как днище последнее 


  • 0

#743 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 27 November 2021 - 20:30

на Обаму? Если Ляка на голову выше, почему играет не он, если молодой и перспективный Мартинелли есть, есть Балогун, да даже Нкетия по пустым попадает. Но все равно играет Обама это как можно объяснить? у него авторитет выше тренера или как, а играет он давно как днище последнее 

Очевидно, потому что Ляка сидит на чемоданах, а Обама нет.
Составлять же команду из одних лишь 20-летних без более опытных в составе тоже чревато, кмк.


Сообщение отредактировал Kiriloff: 27 November 2021 - 20:34

  • 0

#744 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2021 - 20:37

Очевидно, потому что Ляка сидит на чемоданах, а Обама еще нет.
Составлять же команду из одних лишь 20-летних без более опытных в составе тоже чревато, кмк.

Так для команды и клуба профитнее выпускать рвущего жoпу ради жирного контракта в новом клубе Ляку, чем Аубу которому ничего можно не делать ведь у него и так жирный долгосрочный контракт и кэш будет капать стабильно. В интересах клуба (выражающихся в очках в таблице) выпускать здесь и сейчас именно Ляку.

С такой игрой на Обаму точно покупателей не будет и получим в итоге второго Озила. А вот если усадить, то может заплачет и другие клубы попробуют завернуть хоть за какую-то копеечку, всё лучше чем «уважение к контракту». Ведь понятно что в долгосрочной перспективе строить команду вокруг Обамы - бесперспективно. Лучше хоть какие-то деньги попробовать выручить.
  • 1

#745 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 November 2021 - 21:29

Ответил в соседнем треде — нет плюс-минус ни одного статистического показателя, по которому Ляказетт был бы лучше Обамеянга. А ещё он на чемоданах, поэтому и абсолютно справедливо сидит. 


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#746 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2021 - 21:44

Ответил в соседнем треде — нет плюс-минус ни одного статистического показателя, по которому Ляказетт был бы лучше Обамеянга. А ещё он на чемоданах, поэтому и абсолютно справедливо сидит.

А по каким статистическим показателям сравнивать людей играющих прямо сейчас на разных позициях?
  • 1

#747 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 27 November 2021 - 22:03

Так для команды и клуба профитнее выпускать рвущего жoпу ради жирного контракта в новом клубе Ляку, чем Аубу которому ничего можно не делать ведь у него и так жирный долгосрочный контракт и кэш будет капать стабильно. В интересах клуба (выражающихся в очках в таблице) выпускать здесь и сейчас именно Ляку.

Думаю, в долгосрочной перспективе клубу все же выгоднее выпускать в основе Аубу. Результат, хоть и на тоненького, но добывается таким составом. 
Продавать Аубу и Ляку одновременно скорее всего не будут, уйдет только Ляка (возможно еще и Пепе, что усугубит ситуацию в плане подбора исполнителей в атаку).
Если наигрываем Ляку, то Ауба остается без игровой формы, морали и т.д., но получает зп.

Если же наигрываем Аубу, то вполне возможно, что он вернется в топ форму и раззабивается. Лично я в него еще верю.
И соглашус
ь с Henry_the_best, что ключевая проблема атаки - не в исполнителе-наконечнике, а в организации атак в принципе.


  • 0

#748 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2021 - 23:07

Вопрос веры. Я не верил ни в Озила, ни в Эктора, в итоге оба так и не вернулись на свой уровень, а у Аубы в его 32 шансов вообще нет на мой взгляд.
Ну а про систему - я и говорю что он в принципе по своему типажу туда не подходит. Это как объяснять козлу что он баран, убедить ты может и убедишь, но бараном он от этого не станет. Как крайний нападающий Ауба был хорош, пока позволяли физуха и возраст, но какой смысл пихать его в центр, если он не приспособлен для игры там при «доминации». В контрах - да, теоретически его там можно юзать, но мы же пробуем играть в другой футбол. И вот там увы Аубе места уже нет.

ЗЫ в идеале продать обоих братишек и взять на их место нового условного Луиса Суареса, а Марти на подмену.


Вопрос веры. Я не верил ни в Озила, ни в Эктора, в итоге оба так и не вернулись на свой уровень, а у Аубы в его 32 шансов вообще нет на мой взгляд.
Ну а про систему - я и говорю что он в принципе по своему типажу туда не подходит. Это как объяснять козлу что он баран, убедить ты может и убедишь, но бараном он от этого не станет. Как крайний нападающий Ауба был хорош, пока позволяли физуха и возраст, но какой смысл пихать его в центр, если он не приспособлен для игры там при «доминации». В контрах - да, теоретически его там можно юзать, но мы же пробуем играть в другой футбол. И вот там увы Аубе места уже нет.

ЗЫ в идеале продать обоих братишек и взять на их место нового молодого Луиса Суареса, а Марти на подмену. Жаль только что мы живём не в идеальном мире((

Сообщение отредактировал Thornex: 27 November 2021 - 23:08

  • 0

#749 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 02:48

Ляка красавец! Дядька наставник молодых парней в Арсенале.

Это было видно как он с Мартинелли праздновали гол, и как к нему относятся в коллективе! 

 

Самый лучший момент в этом году. 


  • 0
Arsenal-the pride of football

#750 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 28 November 2021 - 08:25

Ответил в соседнем треде — нет плюс-минус ни одного статистического показателя, по которому Ляказетт был бы лучше Обамеянга. А ещё он на чемоданах, поэтому и абсолютно справедливо сидит.

Не любитель статистики,но навскидку Ляка совершает больше отборов,перехватов, восстанавливает владение, успешно обыгрывает, точнее пасует, больше принимает и сохраняет идущих ему мячей, больше пробегает км.

Я думаю что строить команду нужно опираясь не на молодых, а на умных. Что бы там Арсен не говорил о совокупности необходимых технических и личных качеств, упор делался именно на игроков с развитым футбольным мышлением,отсюда все эти полюбившиеся нам кружева и фирменный Футбол на высоких скоростях. Причем четко прослеживалась приемственность: Бергкамп,Анри,Пирес,Адамс,Аршавин,Колотуха,Сол, Рося,Санти,Сеск,Фреди,Патрик,просто ...ительные на своей позиции Жиля и Пети...И именно благодаря превосходству в игровом интеллекте мы могли себе позволить играть с такими форвардами,как Жиру,Шамах и Колюня. Когда таких игроков не хватало,мы начали проседать как по игре,так и по результатам,но игру Дед ставил, исходя из исполнителей. Я не считаю,что мы в этом компоненте с последними трансферами приобрели,мы просто укомплектовались,а вот Саша как раз таки умный игрок, число которых должно расти,а не сокращаться. Сити и ливер могут позволить себе одного тупого бегунка и одно бревно (коих в мю полсостава) в паре цз,мы нет,поэтому и тягаться с ними мы не в состоянии.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#751 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 November 2021 - 08:44

Вот уж с чем никогда у меня Ляказетт не ассоциировался, так это с футбольным интеллектом. Не то что он тупой, нет, просто его сильные качества в другом. В твёрдости, в способности к борьбе, к активности. Яркий пример -концовка матча с орлами. Вышел, зажёг, забил. Вот это Ляка в его лучшем варианте.

 

А вот когда он не в лучшем, что бывает частенько, то нет там ни того, ни другого. Ни борьбы, ни интеллекта. Хотя борьба от него обычно всегда есть. Хоть в какой-то мере. Этим он и силён.

 

Футбольный интеллект на поле - это например Аршавин. У него было куча других недостатков, но сильная сторона - как раз эта.

 

А аргумент интересный твой. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#752 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 28 November 2021 - 08:45

Так для команды и клуба профитнее выпускать рвущего жoпу ради жирного контракта в новом клубе Ляку, чем Аубу которому ничего можно не делать ведь у него и так жирный долгосрочный контракт и кэш будет капать стабильно. В интересах клуба (выражающихся в очках в таблице) выпускать здесь и сейчас именно Ляку.

С такой игрой на Обаму точно покупателей не будет и получим в итоге второго Озила. А вот если усадить, то может заплачет и другие клубы попробуют завернуть хоть за какую-то копеечку, всё лучше чем «уважение к контракту». Ведь понятно что в долгосрочной перспективе строить команду вокруг Обамы - бесперспективно. Лучше хоть какие-то деньги попробовать выручить.

у него нет долгосрочного контракта. ситуация с озилом не повторится, во-первых, поэтому. во-вторых, он не отбывает номер на поле, как немец. да, он, подобно сабжу, не строит эмоциональные гримасы, создающие иллюзию того, что ему якобы все равно (к сожалению, из-за этого коклены всегда будут более любимы на форуме, чем озилы), но этот факт ни в коем случае не означает, что ауба менее полезен (да, он не тот, что был полтора года назад, но все еще лучше любого из наших цф), чем девятый номер.


Сообщение отредактировал WadeWilson: 28 November 2021 - 08:47

  • 1

#753 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 28 November 2021 - 10:48

Футбольный интеллект на поле - это например Аршавин. 

Да, очень умно по полю пешком ходил =)


  • 1
Arsenal-the pride of football

#754 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 November 2021 - 11:59

Да, очень умно по полю пешком ходил =)


Привычка из Зенита. ) В 27 лет трудно переучиваться. Тем более, когда добился уже и денег, и славы, и титулов.

Сообщение отредактировал conor: 28 November 2021 - 21:42

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#755 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 November 2021 - 13:24

Не любитель статистики,но навскидку Ляка совершает больше отборов,перехватов, восстанавливает владение, успешно обыгрывает, точнее пасует, больше принимает и сохраняет идущих ему мячей, больше пробегает км.

 

Это так не работает.

 

Ты либо любитель статистики, открываешь циферки — и делаешь на их основании какие-то выводы, либо в принципе не обсуждаешь, кто совершает больше отборов или перехватов — потому что это определяется не твоим мироощущением, а именно цифрами статистики.

 

Что там тебе — или мне — кажется "навскидку" не должно волновать вообще никого, потому что это мнение, лишенное объективности и логики.

 

Про "навскидку" можно обсуждать, кто из игроков больше любит "Арсенал" и готов бороться за пушечку на груди — потому что вот здесь мы руководствуемся как раз личными впечатлениями от манеры поведения игрока на поле и репликах в интервью/соцсетях. Вот здесь твоё "навскидку" — такое же обоснованное мнение, как и моё, как и любое другое — потому мы его строим исключительно на личных впечатлениях. 
 

А в разговоры про стату с таким подходом лучше просто не вступать.


  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#756 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 29 November 2021 - 16:32

Это так не работает...

 

А в разговоры про стату с таким подходом лучше просто не вступать.

 

Вот, прям да. Это, кстати, не только статистики касается. В диалогах с разными людьми, не только с Кристиком, порой с удивлением обнаруживаю, что довод "а вот мне так кажется" для многих перевешивает всё другое. И ничего иное не принимается в расчёт. Вот хочет человек видеть всё так, как он видит - и его мнение для него в миллион раз дороже любых аргументов и фактов. 

 

Это может быть не только с отмороженными троллями, но и с вполне, на первый взгляд, уровнавешенными людьми. Когнитивные искажения, похоже, преследуют нас гораздо чаще, чем мы думаем. И нас самих и других. 

 

Кто их видит - тому легче. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#757 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 02:31

Вот, прям да. Это, кстати, не только статистики касается. В диалогах с разными людьми, не только с Кристиком, порой с удивлением обнаруживаю, что довод "а вот мне так кажется" для многих перевешивает всё другое. И ничего иное не принимается в расчёт. Вот хочет человек видеть всё так, как он видит - и его мнение для него в миллион раз дороже любых аргументов и фактов. 

 

Это может быть не только с отмороженными троллями, но и с вполне, на первый взгляд, уровнавешенными людьми. Когнитивные искажения, похоже, преследуют нас гораздо чаще, чем мы думаем. И нас самих и других. 

 

Кто их видит - тому легче. 

 

надо было добавить "мне так кажется" =)


  • 0
Arsenal-the pride of football

#758 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 30 November 2021 - 07:17

Conor, я понимаю,что тебя очень сильно зацепила оценка игры Сака с Ливерпулем,где с моей стороны не было доводов "мне так кажется",а был анализ его действий,который тебе не понравился. Для того,чтобы увидеть,почему поменялась игра с 27 минуты мне понадобилось посмотреть его вживую, а тебе даже не помогло неоднократное пересматривание. То что я увидел,это и называется по моим ощущениям, а никак не "мне так кажется". Напомню доводы и высосанные из пальца твои оправдания: контратаки никто не отменял (наверное поэтому Сака не нужно садиться,а стоять в центре поля), мяч летит быстрее,чем садится Сака (поэтому садиться не нужно). Не нужно пересматривать весь матч, достаточно посмотреть хайлайты и понаблюдать за действиями Сака,но включать заднюю и признавать свои ошибки, это не про тебя. Несмотря на то,что договаривались анализировать его игру с Ливерпулем, ты будешь рассказывать в какого гипотетически топового игрока он вырастет, как он важен для команды в игре с последним Ньюкаслом, пытаться подленько уколоть меня, фразочками "может ты и тренер,но это не Кожаный мяч". Ты элементарно не понимаешь разницы между игрой детей и профессионалов: первые учатся на ошибках и их за них не наказывают,а вторые,если элементарно показывают нежелание выполнять черновую работу, как по мне с целью повышения дисциплины в команде должны присаживаться на лавку,и не на следующий матч,а сразу!
Ты не увидел ни одного косяка в его действиях, т.е. по факту я сделал выводы из увиденного,а ты из неувиденного. И вместо того чтобы учиться смотреть,ты пытаешься искать проблему во вне.... теперь оказывается я ещё и неуравновешенный)

Я конечно мог бы развести десятистраничный спор с Henry the best, но не вижу смысла. Ещё раз повторюсь: мои ощущения по Ляке сложились на основании всех просмотренных матчей Арсенала, это не "мне так кажется". Я могу точно так же сказать относительно статистики-это так не работает: если мы с Ливерпулем проиграли все единоборства,а с Ньюкаслом выиграли условные 68 %, может в первую очередь нужно обратить внимание на уровень команд,а не делать вывод,что мы наконец-то научились отбирать и восстанавливать; если у Джаки 95% точных передач назад и поперек,это не значит,что на голову сильнее Саши,который играя выше, отдаёт 72%.
Из того,что удалось найти по сравнению Саши и Аубы, чтобы сверить со своими ощущениями:
точность ударов в створ 60%-50%
упущенные моменты 0-5
перехваты 3-0
отборы 5-11 (разницу в игровом времени думаю вы представляете)
точность передач 71%-67%

Если подскажете сайт с полной статой игроков,я готов поработать.

Сообщение отредактировал КrystyK: 30 November 2021 - 07:18

  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#759 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 30 November 2021 - 07:26

Минутка юмора: я тоже хочу "

Для того,чтобы увидеть,почему поменялась игра с 27 минуты мне понадобилось посмотреть его ВЖИВУЮ"

 

 


Сообщение отредактировал gaver: 30 November 2021 - 07:27

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#760 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 November 2021 - 07:47

не собираюсь с лоб сравнивать наших нападов, но то, то, что приводит Игорь
 

Из того,что удалось найти по сравнению Саши и Аубы, чтобы сверить со своими ощущениями:
точность ударов в створ 60%-50%
упущенные моменты 0-5
перехваты 3-0
отборы 5-11 (разницу в игровом времени думаю вы представляете)
точность передач 71%-67%

Если подскажете сайт с полной статой игроков,я готов поработать.


посмотрел вчера подкаст Лекса. о матче с Ньюкаслом. и он там говорит: "защищал и буду защищать и Аубу и Сака, всех люблю(Андрей, может и не дословно, но мысль там такова). Может кэп сейчас не торт, но прямо сейчас - он забил больше всех в текущем сезоне".
Но, минуточку: как можно сравнивать игрока, который почти во всех матчах выходил в старте, с теми, кто все вместе не сыграли столько, сколько он?
Я понимаю, что это топ про Ляказета, я просто не устаю удивляться железному месту габонца в старте.

Сообщение отредактировал sunbeam: 30 November 2021 - 08:21

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей