Перейти к содержимому


Фотография

Watford Vs Arsenal (27.08.2016, 17:00 Msk, Vicarage Road) 1-3 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 83

#61 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 August 2016 - 07:20

по-моему ничего осознанного там не было,просто физуха пока не позволяет контролировать весь матч

Не могу вспомнить, когда за последние 2 года мы контролировали (владели мячом) весь матч на чужом поле. Дело тут не в физухе.  


Сообщение отредактировал Mr.brrr: 29 August 2016 - 07:33

  • 2

#62 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 07:40

Санти с левой подавай.

https://twitter.com/...846606883586048


Косс - Босс
  • 0

#63 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 07:55

Не могу вспомнить, когда за последние 2 года мы контролировали (владели мячом) весь матч на чужом поле. Дело тут не в физухе.  

контроль игры не подразумевает контроль мяча на чужом поле

чёткая позиционная оборона,не позволяющая создавать опасных моментов,без провалов между линиями и проседаниями флангов и есть спокойное завершение матча с комфортным счётом даже без мяча

посмотри сам на все наши проёбы по флангам и в центре во втором тайме-в чём их причина?


  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#64 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 08:04

Косс - Босс

Кос норм!!!
  • 0
Arsenal-the pride of football

#65 OFFLINE   Topacio

Topacio

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Откуда:Россия, Сыктывкар

Отправлено 29 August 2016 - 08:09

Будь в центре обороны у нас спокойная опытная сыгранная пара защитников, не было бы ни гола в наши ворота, ни мандража. У меня на Мустафи в этом плане надежд побольше, чем на Холдинга, пусть даже и с места в карьер. Всё-таки не верю я, что в 20 лет центральный защитник может быть надёжным. Холдинга, на мой взгляд, надо обкатывать в кубках и в матчах с заведомо слабыми соперниками.


  • 0

#66 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 29 August 2016 - 08:18

Окс и Тео по физухе и тонусу пока лучше других, всем остальным добирать фитнессу и аэробных нагрузок


  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#67 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 29 August 2016 - 08:37

Будь в центре обороны у нас спокойная опытная сыгранная пара защитников, не было бы ни гола в наши ворота, ни мандража. У меня на Мустафи в этом плане надежд побольше, чем на Холдинга, пусть даже и с места в карьер. Всё-таки не верю я, что в 20 лет центральный защитник может быть надёжным. Холдинга, на мой взгляд, надо обкатывать в кубках и в матчах с заведомо слабыми соперниками.

Можно забрать мяч себе и засушить игру. Но Венгер так не умеет или не хочет, хз. Так что один ЦЗ тут не решит вопрос.


  • 0

#68 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 August 2016 - 08:45

контроль игры не подразумевает контроль мяча на чужом поле
чёткая позиционная оборона,не позволяющая создавать опасных моментов,без провалов между линиями и проседаниями флангов и есть спокойное завершение матча с комфортным счётом даже без мяча
посмотри сам на все наши проёбы по флангам и в центре во втором тайме-в чём их причина?

Разговор был про владение мячом, это я и обозначил. Естественно контроль игры бывает разным.То, что ты указал, проеб флангов и тд., случается с нами как минимум в каждой второй игре, когда мы ведём в счете.И дело тут далеко не в физухе, а в организации самой игры. А с ней у нас беда не только в защите но и в нападении. Выигрываем матчи только на индивидуальных действиях игроков.
  • 1

#69 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 09:53

Разговор был про владение мячом, это я и обозначил. Естественно контроль игры бывает разным.То, что ты указал, проеб флангов и тд., случается с нами как минимум в каждой второй игре, когда мы ведём в счете.И дело тут далеко не в физухе, а в организации самой игры. А с ней у нас беда не только в защите но и в нападении. Выигрываем матчи только на индивидуальных действиях игроков.

Давай тогда с самого начала, изначально разговора о контроле МЯЧА не было. Я написал:

по-моему ничего осознанного там не было,просто физуха пока не позволяет контролировать весь матч

 

я так понимаю, для тебя главное не согласиться с моим мнением, потому что ты ведёшь речь уже о контроле мяча во время всего матча

Не могу вспомнить, когда за последние 2 года мы контролировали (владели мячом) весь матч на чужом поле. Дело тут не в физухе.  

 

 

По поводу  проёбов в каждой второй игре и вывоза чисто на индивидуальном мастерстве я не согласен, и, более того, считаю что всё притянуто за уши,чтобы в очередной раз косвенно ткнуть Венгера в  дерьмо. Так ведь? А в чём заключается никакущая организация игры в обороне и атаке?

Давай попробуем разобраться всем вместе, мы ж "болеем за один и тот же клуб", а не за или против Венгера.

Экстренно вливается в состав 20летний цз Холдинг,что по-любому накладывает определённые ограничения на действия Коса,который не в оптимальной форме + не забываем про необходимость страховать обоих цз своих крайних. Джака такой же опорник,как и Саша Песня,как и Аарон,как и Джэк. Озил явно далеко не в оптимальной форме, Касорла её набирает от матча к матчу,я молчу за Беллерина.... Благо,что Уотфорд позволил нам играть стоя,будем откровенны. Но столько изменений в составе и очень разная степень функциональной готовности+несыгранность связок ну не могут не сказаться на качестве игры. Если мы даже посмотрим на гениальные трансферы противников, то и там практически все они постепенно с лавки вливаются в игру команды. Ну а демонстрация индивидуального мастерства невозможна без слаженных действий всей команды,движения, выполнения установки тренера.....

Я например вижу чёткую установку решить исход матча в первом тайме, когда все вышедшие в  старте в  оптимальных кондициях, при этом максимально воспользоваться игрой соперника в  3 цз. Самый опасный момент был у Коса, Чех просто курил бамбук.

Потом,ты же сам прекрасно знаешь,что не оптимальная физ. форма это  не какое-то абстрактное недомогание или вялось. Там не принял, там долго думал, не туда отдал, не добил, перебил, не добежал, не отработал -всё это последствия,которые и сказываются на игре команды. Но как по мне прогресс от матча к матчу налицо!


  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#70 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 09:53

Зачем сгущать?

Тотальный контроль в АПЛ невозможен.

Это если и было, то давно прошло.


  • 1

#71 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5147 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 29 August 2016 - 10:01

немного Джаки с матча

 

 

87% Pass Accuracy
62/71 passes
5 Ball Recoveries
4 Successful Tackles
3 Clearances
2 Interceptions
2/2 Aerial duels
2 chances created 


Сообщение отредактировал combodjik: 29 August 2016 - 10:03

  • 2

#72 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 August 2016 - 11:34

Кристик

Предыдущий собеседник (valiker) написал, что во втором тайме команда осознанно отдала мяч и играла на контратаках. Ты это связал с физухой. Если нет, то я тебя не так понял, спорить по этому поводу не хочу, сути дела это не меняет.

Выражаясь твоими словами, да, я тычу Венгера в дерьмо. Много примеров тебе приводить не буду, когда мы судорожного защищали свое преимущество, остановлюсь на отрезке из трех игр, которые шли подряд. Игра с Вест Хэмом. Ведя в два мяча, мы чуть не умудрились проиграть. Далее, опять же, ведя в счете 2-0 на своем поле с КПР, мы отдаем мяч, пропускаем, и кое-как доигрываем матч, почти с худшей на тот момент командой АПЛ. Следующая игра с Ливерпулем, где в очередной раз мы упускаем победу, ведя в счете. Ты в опять все спишешь на несыгранность  и плохую физуху?

Я уже посмотрел, как ты сказал, слаженные действия от всей команды,движения, выполнения установки тренера, когда на поле не было Озила. Зрелище не самое веселое. 


  • 1

#73 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 13:40

 

Игра с Вест Хэмом. Ведя в два мяча, мы чуть не умудрились проиграть. Далее, опять же, ведя в счете 2-0 на своем поле с КПР, мы отдаем мяч, пропускаем, и кое-как доигрываем матч, почти с худшей на тот момент командой АПЛ. Следующая игра с Ливерпулем, где в очередной раз мы упускаем победу, ведя в счете. Ты в опять все спишешь на несыгранность  и плохую физуху?

 

Подожди,здесь мы обсуждаем матч с Уотфордом.

Согласен,что примеров  провалов в игре не из-за плохой физ.формы можно нарыть очень много, но нельзя их все,и этот матч в частности, грести под одну гребёнку под названием "Венгер никакущий тактик". Нужно посмотреть на состав,замены, календарь, травмы и т.д. и т.п.

По-моему  именно под имеющихся исполнителей и строится игра команды. Если кто-то выпадает из основы или в неуд. форме, то тебе в любом случае приходится менять тактический рисунок игры, а сделать это, как по мне, очень сложно.


  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#74 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 14:00

Сезон длинный, ведем 3-0 и тут переходим в такой режим энегросбережения. Раньше когда Арсенал был Арсеналом, и отгружал по 7 мячей , была доминация в Лиге в целом. Сейчас же середняки подтянулись.


  • 3

#75 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 14:05

Давай тогда с самого начала, изначально разговора о контроле МЯЧА не было. Я написал:

 

я так понимаю, для тебя главное не согласиться с моим мнением, потому что ты ведёшь речь уже о контроле мяча во время всего матча

 

 

По поводу  проёбов в каждой второй игре и вывоза чисто на индивидуальном мастерстве я не согласен, и, более того, считаю что всё притянуто за уши,чтобы в очередной раз косвенно ткнуть Венгера в  дерьмо. Так ведь? А в чём заключается никакущая организация игры в обороне и атаке?

Давай попробуем разобраться всем вместе, мы ж "болеем за один и тот же клуб", а не за или против Венгера.

Экстренно вливается в состав 20летний цз Холдинг,что по-любому накладывает определённые ограничения на действия Коса,который не в оптимальной форме + не забываем про необходимость страховать обоих цз своих крайних. Джака такой же опорник,как и Саша Песня,как и Аарон,как и Джэк. Озил явно далеко не в оптимальной форме, Касорла её набирает от матча к матчу,я молчу за Беллерина.... Благо,что Уотфорд позволил нам играть стоя,будем откровенны. Но столько изменений в составе и очень разная степень функциональной готовности+несыгранность связок ну не могут не сказаться на качестве игры. 

Так возникает вопрос, почему команда не готова к старту сезона? Времени было достаточно, и то что там кто то не в форме это проблема только Венгера и его косяк. Что команда первые два матча проваливает. Почему нет , таких проблем у Конте, Моуриньо, Пепа? Может просто их тренерский класс выше?

 

Рассчитывать на Мерте в этом сезоне, равносильно как рассчитывать на Артету в прошлом, человек уже завершает карьеру, болячки замучали , ели уже передвигается 31 год но по игре ему уже под 40. Габриэль средний защитник, и можно сказать еще в Июне было абсолютно ясно, что нам нужен Мустафи. Венгер это понял в августе, хорошо что провалил старт , а не весь сезон. тут похвала.

С нападающим затянул, и как по мне приобрели не лучший вариант, но тут нужно время понять . кто прав.

Евро не большое оправдание не покупки защитника и нападающего в Июне, но есть же еще Июль. 

Где деда видимо решил торговаться.

Даже не смотря на такой исход, я безумно доволен нашими трансферами, черт с этими 5 очками, если бы не потеряли мы эти очки не факт что купили бы Мустафи. Так что спасибо Лестер и Ливерпуль


Сообщение отредактировал APCEHAL: 29 August 2016 - 14:15

  • 3

#76 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 August 2016 - 14:29

Подожди,здесь мы обсуждаем матч с Уотфордом.
Согласен,что примеров  провалов в игре не из-за плохой физ.формы можно нарыть очень много, но нельзя их все,и этот матч в частности, грести под одну гребёнку под названием "Венгер никакущий тактик". Нужно посмотреть на состав,замены, календарь, травмы и т.д. и т.п.
По-моему  именно под имеющихся исполнителей и строится игра команды. Если кто-то выпадает из основы или в неуд. форме, то тебе в любом случае приходится менять тактический рисунок игры, а сделать это, как по мне, очень сложно.

Это называется уже болезнь, рисунок всегда один, какие бы исполнители не играли. Начинаем выигрывать, сворачиваемся как улитка, меняем атакующих игроков на оборонительных, развязываем руки фулбекам соперника, отдаем мяч. И начинается планомерная осада нашей защиты, и играй Уотфорд поинтереснее впереди, неизвестно чем бы все это закончилось.
Тактический рисунок у нас всегда один, ипровизация. Раньше мы хоть мяч подолгу могли контролировать, сейчас и этого нет. Почти с каждой командой играем на контратаках.
  • 3

#77 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 14:43

Играем во владение - плохо

Играем на контрах - плохо

В общем не важно как будем играть - будет плохо.


  • 1

#78 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2016 - 14:53

Играем во владение - плохо

Играем на контрах - плохо

В общем не важно как будем играть - будет плохо.

передергиваешь его слова, я лично смысл понял. В целом игра Арсенала, построена на импровизации.  


  • 2

#79 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 29 August 2016 - 18:42

Почти с каждой командой играем на контратаках.

полностью согласен и заметил это как года два уже, недалекие комментаторы с ТВ до сих пор часто говорят о красивой игре Арсенала, а где она скажите? мы даже с середняками уже в гостях играем на контратаках и на исполнительском мастерстве вытягиваем, про полный контроль и давление на соперников на протяжении всего матча я молчу и не помню такого со времен Фабрегаса и компании


  • 1
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#80 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 18:55

Это называется уже болезнь, рисунок всегда один, какие бы исполнители не играли. Начинаем выигрывать, сворачиваемся как улитка, меняем атакующих игроков на оборонительных, развязываем руки фулбекам соперника, отдаем мяч. И начинается планомерная осада нашей защиты, и играй Уотфорд поинтереснее впереди, неизвестно чем бы все это закончилось.
Тактический рисунок у нас всегда один, ипровизация. Раньше мы хоть мяч подолгу могли контролировать, сейчас и этого нет. Почти с каждой командой играем на контратаках.

Может просто не нужно вот так чёрно-бело смотреть на современный футбол?

Т.е. ты хочешь сказать,что не видишь в  нашей игре ни прессинга, ни позиционных атак, ни контрпрессинга, ни быстрых контратак, только импровизацию любым составом и с любым соперником? И при этом не считаешь это перегибом?

 

 

maxxx, а что полный контроль и постоянное давление на соперника-это панацея?  сколько можно пытаться вскрывать этих черепах,играющих по схеме 5-5 против нас? может отдать им мяч и сыграть на контрах заведомо при лучшем подборе исполнителей иногда гораздо проще и прагматичнее?


Сообщение отредактировал КrystyK: 29 August 2016 - 18:58

  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей