Перейти к содержимому


Фотография

Политике Быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

Опрос: Политике быть? (63 пользователей проголосовало)

Вносим изменения в правила и разрешаем общаться о политике в отдельном топе?

  1. Проголосовал Да. (33 голосов [52.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.38%

  2. Проголосовал Нет. (30 голосов [47.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.62%

Голосовать

#61 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 December 2013 - 16:04

ребята, которые против, я одно понять не могу, че вы слетелись с этот топ?

 

 

мало нам гениев футбола непризнанных давайте еще знатоков политики притащим

А тут я тебе даже не за политику скажу, а за любой топ данного форума. Мы в принципе сидим на форуме "любительской лиги" 99% из нас не являются профи футбола/кинематографа/покера/бокса/тенниса - следовательно расходимся?!

Кто боится сорваться и посраццо со всеми вокруг, не заходите сюда! Как я не захожу в "ходячие мертвецы" или "нба". И будет вам счастье.


  • 3

#62 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 December 2013 - 16:40

ребята, которые против, я одно понять не могу, че вы слетелись с этот топ?

 

Да как бы вроде голосование. Или опрос тока для тех, кто "за"? :)))

 

Кто боится сорваться и посраццо со всеми вокруг, не заходите сюда!

 

А что делать с теми, кто прямо жаждет?


Сообщение отредактировал olegkorben: 03 December 2013 - 16:43

  • 2

In Arsenal I trust!


#63 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 03 December 2013 - 17:29

Скажите, а кто-нибудь из украинцев, здесь зарегенных, ходил на евромайдан?

Я ходил в Николаеве у себя.


  • 5
Mostly Harmless

#64 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 18:35

ребята, которые против, я одно понять не могу, че вы слетелись с этот топ?

Спрашивает человек, который создал обсуждение и голосование (для всех форумчан) о надобности топика о политике. Это смешно, я считаю.

И не надо сравнивать топики о кино, книгах или разных видах спорта с политикой.
  • 1
Arsenal D.N.A.

#65 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 03 December 2013 - 18:59



И не надо сравнивать топики о кино, книгах или разных видах спорта с политикой.

 потому, что говоря о кино и книгах, ты остаёшься человеком, а говоря о политике - ты за себя не отвечаешь?  или ты за меня не отвечаешь?


Сообщение отредактировал sunbeam: 03 December 2013 - 19:03

  • 0

#66 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 03 December 2013 - 20:10

Вот и проверим демократию в отдельно взятом форуме. Голосованием.


  • 0
Mostly Harmless

#67 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 December 2013 - 20:25

Так, оппозиция, мы тут уже по результатам слились походу, пора разрабатывать стратегию борьбы. :)


  • 0

#68 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 03 December 2013 - 20:57

У нас есть топик о бухле, о ходячих мертвецах и кикбоксинге. Будет кому-то интересно - будут читать/писать, а нет - затихнет и никто поднимать не будет. Почему бы и нет? 


  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#69 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 03 December 2013 - 21:12

В качестве компромисса можно переименовать тему про мертвецов в "Ходячие Титушки".


  • 1

Merci, Arsène!


#70 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 22:05

 потому, что говоря о кино и книгах, ты остаёшься человеком, а говоря о политике - ты за себя не отвечаешь?  или ты за меня не отвечаешь?

За себя я всегда отвечаю. И, кстати, ни с кем тут спор не начинал. Свою позицию высказал. На нее в ответ получил:
"ребята, которые против, я одно понять не могу, че вы слетелись с этот топ?"
Хочется верить, что во время обсуждения политики (и разного рода выборов в том числе) не будет аналогичных удивлений тому, что существует мнение, отличное от твоего
  • 1
Arsenal D.N.A.

#71 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 03 December 2013 - 22:36

не говорил я тебе ничего

 

и вопрос мой не мог быть ответом, я по схеме "вопросом на вопрос" не оч. люблю

 

ну а раз тебя задел мой вопрос, попытаюсь изъясниться, в топе быть или не быть активничает группа людей "против", и мне интересно от чего вы пытаетесь себя/нас уберечь? :)

Хочется верить, что во время обсуждения политики (и разного рода выборов
в том числе) не будет аналогичных удивлений тому, что существует
мнение, отличное от твоего

если ты поддерживаешь Единую Россию я приму/пойму твое мнение отличное от другого, потому как подобный вопрос слишком глобальный и мнений действительно может быть сколько есть людей. Но когда мы тут (к моему удивлению) обнаружили 29 форумчан желающих общаться между собой на определенную тематику, я искренне не понимаю старательных объяснений "категорических нельзя".

Ведь вопрос в рамках форума очень узкий, хочешь поговорить с этими 29 людьми - заходи в топ, не хочешь - пройди мимо. Это как в жизни каждый решает идти ему в гости или нет, но вам же не звонят люди с призывами "ты куда собрался, не иди, тебе там не понравится")))))

 

Мнение и голос "против" я понимаю, но убеждения "вам категорически это не надо" не принимаю.


Сообщение отредактировал SEN: 03 December 2013 - 22:37

  • 0

#72 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 04 December 2013 - 02:18

Пользуясь случаем, я скажу, что украинцы мудаки, русские зажравшиеся сволочи, казахи ебут овец, а белорусы — картошку.

 

Ничего личного, просто хочу быть первым.

почему то вспомнилось


  • 0

Изображение


#73 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 04 December 2013 - 03:37

rj-THsfmrn8.jpg


  • 0

Изображение


#74 Гость_anry_*

Гость_anry_*
  • Гость

Отправлено 04 December 2013 - 05:51

Как говорил товарищ Ленин: "Каждая кухарка должна научиться управлять государством". В принципе держаться подальше от грязи - нормальное желание каждого человека, а политика, безусловно, дело грязное. Проблема в другом. В то время как вы предпочитаете не думать о политике, экономике, состоянии общества и других глобальных материях, управляющие этими материями элиты (в т.ч. и политики), постоянно думают о вас! "Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" И думы их направлены только в одну сторону: каким образом перераспределить общественные блага в свою пользу, в ущерб простым людям, как мы все. Так что о политике и остальном придется думать и разговаривать, иначе потом будем думать о том, как кусок хлеба раздобыть.


  • 2

#75 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 December 2013 - 06:12

Ведь вопрос в рамках форума очень узкий, хочешь поговорить с этими 29 людьми - заходи в топ, не хочешь - пройди мимо. Это как в жизни каждый решает идти ему в гости или нет, но вам же не звонят люди с призывами "ты куда собрался, не иди, тебе там не понравится")))))

 

Форум то не ограничивается 54 человеками, принявшими на текущий момент участие в голосовании. Или мы будем ограничивать доступ в топик только тем, кто проголосовал "за"? Да не будет так, будут ходить все (ну почти все) и включаться в общение все.

Хотите - открывайте, но я считаю, что пользы от этого будет немного. А вот негатива - куда больше. Мало в реальной жизни от политики говна, давайте еще сюда его зальем.

 

Как говорил товарищ Ленин: "Каждая кухарка должна научиться управлять государством". В принципе держаться подальше от грязи - нормальное желание каждого человека, а политика, безусловно, дело грязное. Проблема в другом. В то время как вы предпочитаете не думать о политике, экономике, состоянии общества и других глобальных материях, управляющие этими материями элиты (в т.ч. и политики), постоянно думают о вас! "Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" И думы их направлены только в одну сторону: каким образом перераспределить общественные блага в свою пользу, в ущерб простым людям, как мы все. Так что о политике и остальном придется думать и разговаривать, иначе потом будем думать о том, как кусок хлеба раздобыть.

 

А от открытия топика о политике они сразу ощутят, насколько неустойчива под ними земля, так что ли? Как давно ARSSC как движение вдруг стала осознавать себя политической силой? Считаю, что наш форум - не место для политических баталий, вот и все (а они будут, просто в силу того, что тут собрались разные люди с разными взглядами. И с очень разным характером, кстати).


Сообщение отредактировал olegkorben: 04 December 2013 - 06:21

  • 2

In Arsenal I trust!


#76 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 December 2013 - 06:15

почему то вспомнилось


Это по какому поводу радость?
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#77 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 04 December 2013 - 06:30

Сколько раз можно повторять, кто перегнет палку уйдет в бан.

Я вот например, тоже кроме форума нигде не сижу. Контакты, твиттеры, фейсбуки не для меня. И обсуждать с родными политику не вижу смысла и так все уже давно обсудили. Но мне жутко интересно как там дела обстоят в дружественных республиках, искать в интернете информацию не вижу смысла, для этого нужно тратить много времени гораздо проще спросить тех, у кого это сейчас на улице происходит.

Как мы не можем обсуждать то, что оказывает непосредственное влияние на нашу жизнь?


  • 2

#78 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 December 2013 - 06:35

все же жду, когда казахи официально подтвердят


  • 7
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#79 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 04 December 2013 - 07:01

Так что о политике и остальном придется думать и разговаривать, иначе потом будем думать о том, как кусок хлеба раздобыть.

 

Так тут надо не разговаривать и писать длиннющие посты на форуме,  а действовать, активно выражать свою гражданскую позицию. Не понимаю, как срач на футбольном форуме поможет кому-то раздобыть кусок хлеба.


  • 2

#80 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 December 2013 - 07:46

Имхо, эти споры о политике накалят отношения между форумчанами, и эта борьба мгновенно перенесется на весь форум. Можно вспомнить Аршавинские терки, сейчас ни одной (lbg), ни другой (Foll) стороны на форуме нет.

 

И по политическим взглядам легко может сложиться определенное мнение о человеке, наверняка, стереотипное, но все же. Вот проболтались же несколько человек, что они состоят в Единой России, вроде бы ничего страшного, однако на каждое их сообщение уже смотришь под другим углом.

 

Не надо начинать. Все равно не поймут жители "братских" государств ситуацию в стране. Если приезжающие погостить не догоняют, то по форумным сообщениям точно не сложится картина.


Сообщение отредактировал Soler: 04 December 2013 - 07:47

  • 2

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей