Перейти к содержимому


Фотография

Околофутбольные новости, слухи, сплетни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#61 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 August 2005 - 14:58

Мама Крауча открыла тайну рождения своему сыну : "Успокойся Питер , ты не гоблин , ты - гремлин " //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif
  • 0

#62 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2005 - 18:28

Россия улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА


Сборная России поднялась на 29-е место с 30-го в опубликованном в среду августовском рейтинге лучших футбольных сборных планеты ФИФА. Команда Юрия Семина потеряла за месяц два рейтинговых очка, но сумела обойти нигерийцев, которые лишились девяти. Лидирует по-прежнему сборная Бразилии, а вот команда Франции продолжает устанавливать антирекорды.

За отчетный период было сыграно лишь 24 официальных международных матча, однако изменения в верхней части в мировой табели о рангах произошли весьма значимые. Англичане улучшили свои позиции, обойдя испанцев и французов, которые из-за девальвации прошлых результатов продолжили свое падение в рейтинге и теперь занимают в нем самое низкое место со времен победы на Кубке мира-98.

Первая десятка рейтинга ФИФА (в скобках указано место команды в прошлом рейтинге):

1. (1) Бразилия 837
2. (2) Аргентина 782
3. (3) Нидерланды 780
4. (4) Чехия 777
5. (5) Мексика 770
6. (6) США 768
7. (8) Англия 743
8. (8) Испания 739
9. (7) Франция 737
9. (10) Португалия 737

Наибольшего прогресса за истекший период добились представители Африки и Латинской Америки, на позиции которых повлияли результаты турниров Cosafa Cup и Gold Cup.
  • 0

#63 OFFLINE   OSCAR

OSCAR

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2005 - 18:49

Всё же не теряю надежды на то что французы возьмут себя в руки и покажут всем на что они способны.
  • 0

#64 OFFLINE   French

French

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда:252845366

Отправлено 17 August 2005 - 22:33

Мама Крауча открыла тайну рождения своему сыну : "Успокойся Питер , ты не гоблин , ты - гремлин " //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif

Просмотр сообщения

Ох.....о смешно.
  • 0

#65 OFFLINE   Sergey

Sergey

    Chelsea Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 August 2005 - 05:22

Новость у нас вот какая. Я, конечно, не понимаю, но.
Киа Джурабчиан и небезызвестная вам MSI (хозяйка Коринтианса) вчера купили с помощью друга всех любителей футбола Пини Захави:
Вест Хэм Юнайтед.
Цена 70 миллионов английских сеток с мячами. Плюс долги на себя.
Кто купил, я вообще не понимаю. Березовский что ли. Ну не Роман же?!

//news.bbc.co.uk/sport2/hi/football /teams/w/west_ham_utd/4748113.stm
  • 0

#66 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2005 - 07:28

Хех, таки купили-ж //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Шансы ветчины закрепиться в АПЛ еще более возрастают //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

ЗЫ. Белой завистью завидую Захави - перец на проводимых им сделках такие комиссионные гребет, что ах и ох //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
  • 0

#67 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 August 2005 - 16:31

24 августа 2005, 17:02

ЦСКА и «Ливерпуль» рассудит голландский гигант

Голландский судья Рене Темминк рассудит победителя кубка УЕФА московский ЦСКА и победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль» в матче за Суперкубок, сообщает официальный сайт УЕФА. Напоминаем, что встреча состоится 26-го августа на стадионе Луи II в Монако.

45-летний Темминк отличается выдающимися физическими данными, его рост превышает два метра, а вес зашкаливает за центнер. Российским болельщикам он известен по судейству переигровки матча «Спартак» - «Сьон», встрече «Локомотив» - «Боруссия», а также печально известному выездному матчу сборной России против сборной Исландии.
  • 0

#68 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 August 2005 - 16:47

Марадона рассказал про "руку Бога"

Диего Марадона по-прежнему не готов извиняться за гол, забитый рукой в памятном матче с англичанами, но он уже не говорит, что мяч был забит "рукой Бога".
В том, что нарушение правил действительно имело место, Марадона признался раньше, но в ходе своего телешоу бывший капитан аргентинской сборной впервые в деталях рассказал о том, что происходило на поле во время матча чемпионата мира 1986 года, сообщает ВВС.
"Оно само собой как-то получилось. Такая вот вышла проделка", - объяснил Марадона тот удар рукой по мячу. По словам футболиста, он не мог бы забить мяч головой, потому что тогдашний голкипер англичан Питер Шилтон был очень высоким. Тогда Марадона и помог мячу кулаком. По словам Марадоны, он быстро понял, что рефери ничего предосудительного не заметил, но ни один из его товарищей не помчался к нему с поздравлениями - никто не поверил в случившееся. "Я ждал, пока мои игроки меня обнимут, но никто не обнимал. Пришлось мне им сказать, чтобы бежали и обнимали, а то судья засомневается", - сказал Марадона.
Аргентинцы выиграли игру 2:1, а затем победили и на чемпионате мира.
Сам Марадона заранее подготовился к такой трактовке событий. Описывая реакцию товарищей по команде, Марадона сказал: "Они как-то робко себя вели. Они меня обняли, но так, как будто хотели сказать "мы украли эту победу".
  • 0

#69 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 August 2005 - 16:49

Моуринью: с футболистами обращаюсь, как с женой

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отверг все обвинения в излишней суровости к игрокам, заявив, что он обращается с футболистами так же, как и со своей женой Тами.
"Игроки меня не боятся. Они знают, что есть правила, они знают, что я могу и посмеяться и пошутить, но в другой день у меня по каким-то причинам плохое настроение, и я это показываю", - объяснил он.
"Это как дома. Вы не можете быть со своей женой, отцом или братом и не решать вопросы лицом к лицу, а ждать, пока все произойдет. Нужно поговорить и решить все вопросы", - приводит слова Моуринью Reuters.
"Неважно, нравлюсь ли я игрокам. Важно то, уважают ли они правила и кто их устанавливает. Они должны уважать тренера и друг друга. Им должна нравится работа и игра, им не нужно быть в меня влюбленными", - заявил Моуринью.
  • 0

#70 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 August 2005 - 16:53

Барош подписал контракт с "Астон Виллой"

Нападающий сборной Чехии Милан Барош прошел во вторник медосмотр в "Астон Вилле" и подписал четырехлетний контракт. Как сообщает ВВС, трансфер из "Ливерпуля" составил 6,5 млн фунтов стерлингов.
  • 0

#71 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 28 August 2005 - 12:15

Эрикссон: меня мог бы сменить Моуринью

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Горан Эрикссон считает, что тренер "Челси" Жозе Моуриньо, в принципе, мог бы стать наставником английских футболистов.
"Есть много кандидатов среди тех, кто мог бы меня заменить на этой, одной из самых престижных должностей в футбольном мире, и Моуриньо, несомненно, входит в их число", - приводит слова Эрикссона Sun.
  • 0

#72 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 28 August 2005 - 18:01

Пару сезонов посмотрим на игру синиз, а потом и будем говорить О.. А что других кандидатов мало?
  • 0

#73 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 August 2005 - 19:35

МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости".
В понедельник итальянец Пьерлуиджи Коллина обьявил о своем решении завершить карьеру футбольного арбитра, сообщает АР.

По словам одного из лучших арбитров Европы, он принял это решение после того, как был отстранен от судейства матчей серии "А" Ассоциацией итальянских судей совместно с Итальянской федерацией футбола. Причиной столь сурового вердикта итальянских чиновников стал спонсорский контракт Коллины с компанией, которая также спонсирует итальянский "Милан".

Вместе с тем, Коллина отметил, что не в обиде на руководство итальянского футбола, так как признает свою вину.

"Этот контракт был моей ошибкой. Я уважаю правила, а в данной ситуации я их нарушил", - заявил Коллина, который отсудил на высшем уровне в общей сложности 28 лет.
  • 0

#74 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 29 August 2005 - 19:46

Абрамович может подставить ЦСКА

Руководство ФИФА и УЕФА намерено повторно расследовать финансовые связи лондонского «Челси» и нескольких других футбольных клубов, в частности, московского ЦСКА. Поводом для этого послужила разоблачительная публикация в голландском журнале Football International.

Серьезные денежные потоки, которыми распоряжается Роман Абрамович, уже давно не дают многим спокойно спать. Губернатора Чукотки все время пытаются уличить в нечистоплотности помыслов, требуя себе в карман кусок от его финансового пирога. Правда, пока это не очень получается.

Не так давно разобраться с Абрамовичем решил УЕФА. Юристы футбольного Евросоюза начали расследование по поводу взаимодействия структур, поддерживающих московский ЦСКА и лондонский «Челси». Как известно, владельцем английского клуба является Абрамович, а российский спонсируется «Сибнефтью», в которой бизнесмену принадлежит контрольный пакет акций.

В прошлом году «Челси» и ЦСКА попали в одну группу в основном турнире Лиги чемпионов, что тут же вызвало массу пересудов. Напомним, что, согласно правилам УЕФА, клубы, имеющие одного владельца, не имеют права играть в одном турнире. В связи с этим чиновники решили разобраться, нет ли здесь конфликта интересов.

«Мы внимательно изучим, действительно ли господин Абрамович является основным акционером двух команд, играющих в одной группе Лиги чемпионов, - заявлял директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Галлард. - Возможно, имея на руках факты, мы сможем найти решение проблемы, но в любом случае, она потребует детального изучения».

Факты найдены не были. Абрамович не был признан владельцем ЦСКА, а лишь оказывал спонсорскую помощь. Команды благополучно отыграли групповой этап турнира, по результатам которого армейцы попали в Кубок УЕФА, который впоследствии выиграли. И когда показалось, что страсти вокруг футбольных интересов Абрамовича улеглись, голландский журнал Football International («Международный футбол») обнародовал новые детали проблемы.

Оказывается, в финансовые сети олигарха из России попали и другие клубы, причем не только европейские. Разговоры о том, что Абрамович является близким другом иранского бизнесмена Киа Джурабчяна, который владеет бразильским «Коринтиансом», ходили давно. Однако, по информации голландского издания, у Абрамовича имеется финансовая связь еще с несколькими командами - голландским ПСВ, а также португальскими «Порту» и «Бенфикой». Видимо, именно поэтому трансферные сделки между этими командами осуществлялись на редкость безболезненно.

В частности, совсем недавно аргентинский полузащитник ЦСКА Осмар Феррейра был отдан в аренду на один год именно голландскому ПСВ.

Разоблачительная статья вновь взбудоражила руководство ФИФА и УЕФА. По словам представителей орагнизаций, они намерены более детально расследовать финансовые связи лондонского «Челси» и дружественных ему клубов.

Как сообщают английские СМИ, исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Ольссон заявил, что если некая финансовая связь между клубами действительно существует, то основной задачей его организации станет попытка это доказать. По его словам, расследование будет вестись на основе означенной публикации, а также некоторых других данных, которые он скоро получит.

«Мы должны четко определить, что должны делать мы, а что судебные органы, - подчеркнул Ольссон. - Мы не можем запретить эту финансовую схему, но мы можем принять дисциплинарные меры».

Одной из таких мер является отзыв лицензии. Чтобы пройти процедуру лицензирования, клуб должен представить информацию о том, из каких источников поступают деньги. «Мы непременно должны знать, кто является владельцем клуба», - продолжил Ольссен. - Если инвестиции Абрамовича работают на один клуб, например, «Челси», у нас вопросов не будет. Но мы не можем позволить одному человеку или группе людей владеть несколькими клубами, участвующими в наших соревнованиях, - сказал руководитель УЕФА. - Как это доказать? Над этим мы и будем работать в ближайшее время».
  • 0

#75 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2005 - 15:00

30.08.2005, 12:50
Футболисты «Лиона» едва не погибли в авиакатастрофе
Футболисты и тренеры чемпионов Франции по футболу — клуба «Лион» едва не попали в авиакатастрофу. После игры в Осере, которую «Лион» выиграл со счетом 2:0, команда отправилась домой, однако их самолету пришлось выполнить аварийную посадку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пассажиры отделались испугом. «Лишь одна стюардесса получила повреждение запястья. Но некоторые игроки до сих пор пребывают в шоке. Пилот нашего самолета потерял контроль над управлением при посадке в аэропорту Лиона. Приземление было настолько жестким, что у нашего самолета повреждены шасси», — рассказал пресс-атташе команды.
  • 0

#76 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2005 - 15:04

Андрей Шевченко намерен венчаться в православной церкви

Во вторник, 30 августа, форвард итальянского клуба "Милан", капитан Национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко подтвердил распространенную в последние дни информацию, что премьер-министр Италии, президент футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони станет крестным отцом его сына Джордана. Об этом, как сообщает УНИАН, он рассказал на пресс-конференции в Киеве.

"Так, действительно, Сильвио Берлускони будет крестным отцом моего сына", - в частности, отметил Шевченко, добавив, что такое пожелание Берлускони выразил лично еще до рождения Джордана.

Отвечая на вопрос журналистов, кто станет крестной матерью малыша, Шевченко заметил, что, скорее всего, ею будет сестра его жены.

По словам футболиста, церемония крещения состоится на протяжении ближайших двух месяцев – окончательную дату необходимо согласовать. Отвечая на вопрос, в какой церкви будут крестить Джордана, Шевченко отметил, что, поскольку у него "интернациональная" семья, то с женой они еще давно договорились о том, что их первый ребенок будет окрещен в католической церкви, а второй - в православной.

"И венчаться мы будем, скорее всего, в православной церкви", - сказал Шевченко, заметив, что хотя с женой они в браке, но еще не венчались.
  • 0

#77 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2005 - 15:16

Андрей Шевченко назван лучшим футболистом планеты
29 августа в Монако форвард "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко стал обладателем престижной награды GOLDEN FOOT как лучший футболист планеты по итогам голосования в интернете болельщиков всего мира.

На правах обладателя третьей в истории награды Golden Foot (после Роберто Баджо и Павела Неведа) А. Шевченко оставил свой след на Аллее футбольных звезд в Монако.

"Горд тем, что как представитель Украины стал лауреатом премии Golden Foot", - сказал А. Шевченко в интервью журналистам. Он также отметил, что "оказаться в такой звездной компании с легендами мирового футбола и получить возможность вместе с ними оставить свой след на Аллее футбольных звезд - это большая честь".

"А еще, - по словам А. Шевченко, - эта премия очень ценна тем, что меня выбрали победителем любители футбола из разных уголков мира. И "Золотой мяч" от France Football, и "Звезду" от газеты "Спорт-Экспресс" я получил по итогам голосования профессионалов, людей из мира футбола. А вот награда Golden Foot говорит о признании со стороны таких же рядовых любителей футбола, каким в детстве был и я".

Шевченко на несколько голосов опередил в опросе итальянца Паоло Мальдини и португальца Луиша Фигу.

Другими номинантами были англичанин Дэвид Бекхэм, аргентинец Эрнан Креспо, немец Оливер Кан, бразильцы Ромарио, Роналдо, голландец Руд ван Нистелрой и француз Зинедин Зидан.

Предыдущим обладателем премии был назван в 2004 году чех Павел Недвед.
  • 0

#78 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 September 2005 - 08:13

Френни все никак ко двору не придется

За "Рейнджерс" на правах аренды будет выступать нападающий "Чарльтона" Фрэнсис Джефферс, сообщает сайт шотландского клуба.

СЭкс
  • 0

#79 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 September 2005 - 19:07

Copoк пенальти peшили судьбу мaтчa Kубкa Aнглии

Сорок послематчевых одиннадцатиметровых ударов понадобилось в четверг, чтобы решить судьбу переигровки матча предварительного раунда Кубка Англии.
Как сообщает Reuters, "Тунбридж Уэллс" встречался с "Литтлгемптоном" и выиграл по пенальти 16:15. Первый матч и переигровка закончились вничью, не выявив победителя.
Сорок послематчевых пенальти - это третья строчка в истории футбола.
Рекорд был установлен в январе этого года, когда в первом круге Кубка Намибии команды "КК Палас" и "Сивикс" пробили 48 одиннадцатиметровых. "КК Палас" победили со счетом 17:16.
Сорок четыре пенальти пробили в 1988 году аргентинские команды "Аргентинос Хуниорс" и "Расинг". Победа со счетом 20:19 досталась "Хуниорс".
  • 0

#80 OFFLINE   Александра

Александра

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1116 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 September 2005 - 19:12

Оуэн: Ширер предложил мне взять его номер

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, подписавший контракт с клубом премьер-лиги "Ньюкаслом" сроком на четыре года, заявил, что экс-капитан национальной команды Алан Ширер сыграл главную роль в его переходе. Об этом сообщает Reuters.
"Алан помог мне принять решение перейти в "Ньюкасл", - сказал бывший форвард мадридского "Реала". - Я разговаривал с ним много раз в течение прошедших недель, и он сказал, что намерен работать в руководстве клуба, когда закончит играть в футбол. Ширер даже предложил мне взять его майку с №9, но я отказался. У меня останется №10.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей