Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City - Arsenal (26.04.2023, 22:00 Киев, Минск, Москва / 23:00 Баку / 27.04, 00:00 Ташкент / 01:00 Астана) (Etihad Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#61 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 26 April 2023 - 21:51

Не после, а на Энфилде и поломалось. Встали после двух забитых голов.

 

Чуда не случилось. Случилась закономерность. Впрочем, шансы на чемпионство ещё не потеряны. 

 

Вот выиграем Челси в следующем туре, станет повеселее на душе и поедем выигрывать Ньюкасл. А там и Брайтон. 

 

По крайней мере второе место мы то уж точно заслужили. А это очень немало.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#62 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 26 April 2023 - 21:53

Не после, а на Энфилде и поломалось. Встали после двух забитых голов.

Чуда не случилось. Случилась закономерность. Впрочем, шансы на чемпионство ещё не потеряны.

Вот выиграем Челси в следующем туре, станет повеселее на душе и поедем выигрывать Ньюкасл. А там и Брайтон.

По крайней мере второе место мы то уж точно заслужили. А это очень немало.


Все еще не потеряно. До конца нах!

Чет Парти совсем плох.....
  • 0
Arsenal-the pride of football

#63 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 26 April 2023 - 23:01

Ну мансити хорош, и в прессинге, и в атаках...

Но пусть они еще эти очки отложенные заработают еще, вот тогда и посмотрим
  • 0

#64 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 26 April 2023 - 23:14

Да, я тоже о том же думаю, что мы, вообще то, всё ещё на первом месте... А несыгранные игры Сити ещё надо выиграть.

 

Думаю, нам всем, включая Артету, не хватило психологической устойчивости. Уверенности. Когда команда начала сыпаться, что-то стало сбоить, мы не способны оказались это переломить. Что-то подобное было в феврале. Команда молодая. Посыпалось одно, за ним другое, третье... Травмы, ошибки, не везёт, падает уверенность и т.д. 

 

Даже не пропусти мы в конце первого тайма и то могло бы пойти уже по другому... В футболе так быстро всё меняется. Какой был несокрушимый Ливерпуль в том сезоне? Только он мог состязаться с Сити. И какой он в этом? Даже в ЛЧ не попадает. 

 

У нас ничего ещё не потеряно. 5 матчей впереди. А у Сити - 7. Это очень много. Надо продолжать бороться. 

 

Жалко, что не было такой, качественной, настоящей рубки лучших команд чемпионата, ну что ж. В этот раз не получилось. Когда-нибудь и на Этихаде выиграем. Всё ещё впереди. 


Сообщение отредактировал conor: 27 April 2023 - 00:21

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#65 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 April 2023 - 01:50

Очень жаль, что уступили так, практически без борьбы. Сити пока что криптонит для нас. Да вообще в нынешнем сезоне,особенно во второй его части после ЧМ Сити - лучшая команда мира.

Что её отличает от нас? Опыт прежде всего.  Они грамотно разложили силы по сезону, мы же бустанули и посыпались. Да, Сити перестраивается постепенно, однако в его составе много людей, которые уже несколько лет регулярно в борьбе за чемпионство, регулярно в плейофф ЛЧ, играли в финале ЛЧ. У нас же это первый сезон, когда команда реализовывает свой потенциал. У нас до сих пор самая молодая команда в лиге что немаловажно, то есть при дальнейшем усилении потолок нынешнего Арсенала это борьба за главные трофеи - АПЛ и даже ЛЧ. Только это при усилении. Сейчас есть два пути развилки, которые определят дальнейшее существование клуба на ближайшие годы:
-Первый путь - продлеваем наконец то Сака и Салиба и проводим масштабное усиление летом. Увеличиваем глубину скамейки и усиляем стартовый состав. Тогда мы будем бороться в плейофф ЛЧ и за чемпионство.

-Тянем резину с продлениями контрактов, упускаем Сака,Салиба конкурентам. Летом проводим невнятное окно с упущенными целями. Тогда произойдет откат назад и нынешний успешный сезон (а он успешный, как ни крути мы в ЛЧ и цель на сезон выполнили досрочно) будет разовой вспышкой. 

Ну и конечно же глубина состава. Сити может позволить себе потерять Холланда и Де Брюйне и даже при этом бороться за трофеи. У нас же при каждом единоборстве Партея болельщики хватаются за сердце а вылет Салиба выбил команду из колеи.

 

Поэтому очень важно не останавливаться на достигнутом и не почивать на лаврах.  Ещё много что нужно усилять, улучшаться. Впереди куча тяжелой работы.


Сообщение отредактировал Rumble: 27 April 2023 - 01:54

  • 5
 
 

#66 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 02:11

За долгие годы был реальный шанс чемпионства.
В ближайшие годы повторить такое тоже вряд ли удастся.
  • 0

#67 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 April 2023 - 02:59

За долгие годы был реальный шанс чемпионства.
В ближайшие годы повторить такое тоже вряд ли удастся.

Да, будет непросто. АПЛ с каждым сезоном всё сложнее и сложнее. В этом сезоне в число топ клубов добавился Ньюкасл. Новая большая сила с грамотным менеджментом и безграничными финансами. Так же впечатляет Вилла Эмери, которая после отставки Джи идёт с великолепными результатами. Челси, Ливер да и Ттх при всех их кризисах списывать тоже ни в коем случае не стоит,это большие клубы борющиеся за топ-4 а Ливер и вовсе в последние годы был одной из сильнейших команд мира в целом.

Но всё зависит от нас самих. Слабые стороны есть, они видны. Нужно устранять. Команда показала, что она может прогрессировать, но для постоянного прогресса нужно эффективно тратить и тяжело работать. И Артете и борде и игрокам. 


Сообщение отредактировал Rumble: 27 April 2023 - 03:00

  • 1
 
 

#68 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 27 April 2023 - 03:26

За долгие годы был реальный шанс чемпионства.
В ближайшие годы повторить такое тоже вряд ли удастся.

Это справедливо к командам, которые после успешного сезона распродают пол состава. Мы же собираемся удержать текущий состав и усилиться.

Для качественного усиления у нас есть команда в ЛЧ, денег думаю дадут, бренд как не крути, поэтому я не вижу ничего невозможного в том, что бы бороться за АПЛ в следующем сезоне.

Единственное что хотел бы изменить в следующем сезоне, это не сливаться так быстро со всех турниров, играли бы сейчас в ЛЕ было бы веселее сезон досматривать и надежда на трофей.


  • 1

#69 OFFLINE   Jebear

Jebear

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 27 April 2023 - 03:27

Как бы не закончился сезон, если будет горечь от несбывшихся надежд хочется поблагодарить команду от стольких эмоций которые они нам дарили почти на всем протяжении сезона. В любом случае это была славная охота
  • 2

#70 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 27 April 2023 - 05:38

Впрочем, шансы на чемпионство ещё не потеряны.

ну к чему это сейчас? кому от этих слов про непотерянные шансы станет легче на душе? Всем уже понятно - борьба за титул закончена де юре и де факто. Надо учиться уже с этим как-то жить.


  • 0

#71 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 27 April 2023 - 07:11

Выиграла сильнейшая команда Англии и она абсолютно справедливо должна стать чемпионом. Никаких сожалений. Мы самая молодая в Англии и, возможно, самая прогрессирующая команда в Европе. При чем прогрессирующая поступательно, без перегибов с трансферами а ля Боули. Мой личных график ожиданий команда опережает сезона на два.
  • 2

#72 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 27 April 2023 - 07:17

Команда явно прогрессирует и все ждали попадания в ЛЧ, что ребята и сделали. Очень рад за команду, за поступательное движение вперед, характер в камбеках. Ребята молодые, устают ментально и физически, так что жду с нетерпением следующий сезон и верю, что ребята знатно пошумят в АПЛ и ЛЧ.


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#73 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 April 2023 - 07:28

ну к чему это сейчас? кому от этих слов про непотерянные шансы станет легче на душе? Всем уже понятно - борьба за титул закончена де юре и де факто. Надо учиться уже с этим как-то жить.

Нет, не всем. Артета ещё до игры говорил "Судьба сезона НЕ будет определяться этим матчем." Значит, нас как минимум уже двое с ним.

 

 

 при дальнейшем усилении потолок нынешнего Арсенала это борьба за главные трофеи - АПЛ и даже ЛЧ.

Я бы сказал ЛЧ и даже АПЛ. АПЛ труднее выиграть, чем ЛЧ. На мой взгляд.

 

Обидно, что наши встали, хочется сказать "со спущенными штанами". Последние 4 игры. И никак не могут собраться. Эпидемия безволия. Артета вчера сказал; "мы проиграли лучшей команде..." Так то оно так, но то же самое можно сказать и про Саутгемптон перед этим. Мы не выиграли у лучшей команды. Святые были осмысленнее, хотели больше, ловили все шансы, использовали все возможности. А наши большую часть матча пытались убедить себя, что надо переломить игру. Но у них плохо получалось.

 

Может дело не в том, какая команда "лучше" ? А в том, насколько команда готова быть самой лучшей версией себя? Проще, говоря, желанием, динамикой, уверенностью, осмысленностью. Тем, чем мы отличались весь сезон. Ведь мы переигрывали Сити в первом тайме во встрече на Кубок Англии. А на второй вышли словно без желания побеждать. Почему? Не знаю. 

 

Так и здесь - не оставляет ощущение, что мы просто "слили" 4 последних матча. Почему? Не знаю. Запасы желания кончились? В самый важнейший момент. Арсенал, который радовал весь сезон, выключился за 10 туров до конца чемпионата. Причин не знаю. Но надо как-то переламывать эту тенденцию и играть по другому, по старому последние 5 матчей. Это психология, я уверен. Проблема в головах. Как матчи надо играть до конца, так и сезоны. 

 

Это и есть опыт. У нас его мало, но надо набираться прямо онлайн, что называется. Не опускать руки, а снова идти и бороться за чемпионство, которое, казалось бы, уже безнадёжно ускользнуло.   И с той же страстью, какая была, когда оно было, казалось бы, почти уже у нас в руках.

 

АПЛ - это прежде всего, зрелище. Посмотрите последний обзор Брайтон-Ноттинген Форест. Это прежде всего зрелище. Это рубка. Это игра на встречных курсах. Это драматургия. Это битва. При том, что играют никому не известные за пределами Англии команды. А Арсенал не дал нам зрелища в последних матчах. Встали после первых двух голов Ливеру. Встали после первых двух голов молоткам. И так далее. Наши ребята выглядели уныло. Я их всё равно буду поддерживать, но это факт. 

 

На послематчевой прессухе Пеп сказал: "что меня искренне восхищает в моей команде - что они продолжают быть голодны до побед. Выигрывают АПЛ снова и снова и всё равно продолжают хотеть выиграть снова. Это меня восхищает, честно. Потому что я знаю, как это трудно"

 

А вот наши, такое впечатление, ослабили своё желание, ещё даже не выиграв лигу. Решили, что уже добились всех целей на сезон, ещё за 10 туров до конца. Может быть, даже неосознанно. Вот это отношение надо ломать. Если оно действительно есть. И Артете и всем ребятам. Сообща ломать. Прямо сейчас. 

 

Выигрывает не всегда, тот кто лучше. А тот, кто хочет больше, зачастую. Вчера Сити, казалось, хотел больше. Хотя, у них этих побед в АПЛ - хоть в бочке соли.


Сообщение отредактировал conor: 27 April 2023 - 08:12

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#74 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 27 April 2023 - 08:05

Все таки КДБ это КДБ, а Эдегор это Эдегор, Холланд это Холланд, А Жезус это Жезус, и про прочие игроки. Вчера состав был таким каким был, мог показать сверх силы, но чот дристанули жидким гуляшем….. просто просто МС позиционно всех сожрали наших, и пока наш состав будет не хуже их, или наоборот их состав будет хуже( травмы и продажи игроков), хотя о чем у них игроки все стандартны и заменимы по позициям, так что отсутствие основного можно заменить без потери в качестве….. с таким МС бороться просто сложно, если он сам себя не подведет….
  • 0

#75 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 April 2023 - 08:19

Холдинг уже внешне не отличим от футболистки Arsenal Ladies. Слишком феминен. 


  • -2
 
 

#76 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 27 April 2023 - 08:43

что ж, несмотря на удручающие результаты в апреле, сезон по итогу можно рассмотреть как хороший. т.е. команда, которую большинство "экспертов" не ставили в топ 4, до мая сражалась (в теории шансы не потеряны до сих пор хех) за чемпионство с лучшей командой мира. кто бы мог предположить такое в августе. и дело тут, конечно же, не в везении, Арсенал по праву занимает свое сегодняшнее положение, но просто сити все еще намного лучше, пусть и нам удалось сократить разницу в классе. давно команда не дарила такое количество позитива по ходу сезона, и за это спасибо игрокам и артете с тренерским штабом. да и главной цели клубу удалось достичь, следующей осенью мы вновь услышим гимн лч не в роли нейтрального зрителя. осталось спокойно завершить сезон на позитивной ноте, а летом предстоит тяжелая работа по качественному усилению состава. верим!


  • 3

#77 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 27 April 2023 - 08:55

я уже предвкушаю гимн ЛЧ на Эмирейтс, как наши ребята будут биться с лучшими клубами Европы. 


  • 0

#78 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 April 2023 - 08:58

Ладно, надо забыть всё это и готовиться к Челси. Выйграть их и станет повеселее на душе!

 

Предлагаю, чтобы превью к матчу с Челси написал AlexFan. )


Сообщение отредактировал conor: 27 April 2023 - 08:59

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#79 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 27 April 2023 - 09:33

 

 

Предлагаю, чтобы превью к матчу с Челси написал AlexFan. )

у себя на форуме, само собой
 


  • 0

#80 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 27 April 2023 - 09:51

Троссар даже в  таком матче умудрился отметиться очередным ассистом. И чего его Артета маринует на лавке, не понимаю. Ведь, ни Сака, ни Мартинелли, ни Жезус не блещут в последних играх. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей