Перейти к содержимому


Фотография

Блог: Уходят по английски. Выдержат ли двери?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 OFFLINE   gloom27

gloom27

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 05:13

Я от Венгера ушел...

нормальная статья
  • 0
ARSENAL 4ever!!!!

#62 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 14 March 2009 - 11:31

Да,статья ничего такая.....
  • 0

#63 OFFLINE   Kos

Kos

    Hey Ho Lets GO

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Откуда:Region

Отправлено 14 March 2009 - 11:49

Перевести статью на английский и отправить всем игрокам Арсенала, пускай подумают 100 раз перед тем как куда то переходить :D
  • 0

#64 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 March 2009 - 15:28

Обычная слабенькая статья. Уж насколько изъеденная тема, и то умудрился автор налажать.

+1. нестыковки есть, автор не в теме.

Перевести статью на английский и отправить всем игрокам Арсенала, пускай подумают 100 раз перед тем как куда то переходить

Перевести на английский всё, что наши издания и каналы пишут и говорят про Аршавина, распространить в АПЛ - Торрес, Роналду и Джерард удавятся от зависти :lol2:
  • 0

#65 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 19 March 2009 - 17:39

Ух давно я тут не был!!! безобразие)) Кому интересно новоиспеченный блог Славы (кто знает - тот поймет :) ) //slava-arsenal.livejournal.com/
  • 0

#66 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 March 2009 - 18:19

ой-ой! А фотку для авы я делала! Как лестнооооооо :13: :10:
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#67 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 19 March 2009 - 18:55

Хотелось бы услышать комментарии Славы по поводу сезона, что проводит Ван Перси.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#68 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 20 March 2009 - 05:14

Ух давно я тут не был!!! безобразие)) Кому интересно новоиспеченный блог Славы (кто знает - тот поймет :) ) //slava-arsenal.livejournal.com/

А можно нам, кто не в теме, объяснить что за слава, и почему его мнение важно и интересно? прочитал последний пост в блоге - ничего особенного.
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#69 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 20 March 2009 - 08:06

А можно нам, кто не в теме, объяснить что за слава, и почему его мнение важно и интересно? прочитал последний пост в блоге - ничего особенного.

приссоеденяюсь. поведайте уж!
  • 0
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#70 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 20 March 2009 - 17:29

нужно лично познакомиться! ;)

Сообщение отредактировал Grin: 20 March 2009 - 17:32

  • 0

#71 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 17:49

Ух давно я тут не был!!! безобразие)) Кому интересно новоиспеченный блог Славы (кто знает - тот поймет :) ) //slava-arsenal.livejournal.com/



Какое возвращение)) когда тебя можно будет на просмотрах лицезреть??
У тебя все ок??
  • 0
Жду трансферов или перемен.

#72 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 March 2009 - 22:13

Ух давно я тут не был!!! безобразие)) Кому интересно новоиспеченный блог Славы (кто знает - тот поймет :) ) //slava-arsenal.livejournal.com/

С возвращением страстного фана чоузенВанПерси !!! Ваше здоровье :beer:
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#73 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 March 2009 - 09:19

Был у adamsss выпуск дневника, //www.fc-arsenal.com/node/636, где была проведена аналогия фк Арсенал и военного корабля. Идея мне очень понравилась. …в общем, стырил и сделал ремейк :giigii:


Весточка с чужбины на Родину.

Здравствуйте, родная моя Маменька!

Вот и выдалось мне свободное время, дабы отдохнуть от екзерсисов моих морских и написать вам весточку с чужбины.

По приезду в Англию устроился я в команду на фрегат тутошний, как и велели мне в нашем мореходном училище. Фрегат добрый, быстроходный, многопушечный. Жалование мне поставили семьдесят фунтов в неделю, что по меркам местным деньги немалые. Хоть я могу и в лоцманском деле и в канонирском многим здешним матросам урок преподать, назначили меня на должность начальника абордажной команды, ибо увидели во мне способности немалые в фехтовании и командирском деле. Да и с бойцами тапереча на фрегате плохо. Иные списаны на берег по причине ран, иные по причине болезней тропических да любовного характера. Посему есть у меня случай выслужиться и перед капитаном и заработать хорошую премию в англицких деньгах.

Содержат наш каперский фрегат фабриканты оружейные и негоцианты лондонские, поговаривают, что в доле с ними один туркистанский хан, царя нашего, батюшки, верный друг и вассал. Так что учредители наших походов люди всё серьёзные и ко дворам европейских монархов близкие. Службою моей в каперах доволен полностью. И екзерсисы пройду и в достатке домой приеду. Не то, что Ромка, барчонок московский поступил в охрану на галеон иудейских негоциантов. У тех и посудина зело старая, утлая, да и команда – чистый сброд, из-за жадности иудейской, да морскому делу их необученности. На таком паруснике не то что, какое дело серьёзное свершить и провести подготовку по делу мореходному, тут об одном все думы – как бы не утопнуть. Так что Ромка прогадал с практиками своими заграничными. Ну да будет о нём.

Парусник наш сегодня ушёл в экспедицию европейскую по делам военным, к берегам гишпанским, чтобы конкистадорам тамошним дать бой и вернуться с бравой викторией. Заодно короля гишпанского припугнуть и славу англицкого флота поддержать. Меня же пока в дальние походы не берут, токмо в патрули островов Британских. Но и в англицких водах неспокойно и недавно случилась баталия: шли мы дозором по Ирландскому морю вдоль западного берега Британского острова и увидели бриг со стягами «Жолли Роджера». Здесь так флаги лихих людей называют, так как без флага, известно, в море никто не ходит. Посему понятно было, что люди это не служивые и не торговые, а бродяги морские и тати, промышляющие разбоем и убивством. Брать приступом, мы их не стали, но дабы внушить им страх почтенный к нашей экспедиции, поравнявшися, дали четыре залпа бортовых, чем причинили рангоуту, такелажу а так же артиллерии и палубным запасам большой урон. Однако и они успели ответить из немногочисленных орудий. Зажигательный снаряд одной мортиры ихной взорвался прямо возле ног моих, но не волнуйтесь, Маменька, раны пустяковые, да и судовой медик наш – исключительных знаний и талантов человек. Единственное, что обидно. Ботфорты мои из мягкой свиной кожи мастера Найка испорчены безвозвратно. Посему прошу мне выслать как можно скорее другие точно такие же ботфорты. Ибо местные сапожники делать обувку совсем не умеют, в результате чего в ногах моих большой дискомфорт и многия мозоли.

Тапереча хочу описать Вам, Маменька, нашу команду разнородную, но дружную, дабы смогли Вы составить мнение о нашем фрегате. Англицкого роду на паруснике почти никого нет. Французы, гишпанцы, голландцы и другие скандинавы. Хоть много здесь арапов африканских, но люди они в основном толковые. Делу морскому обучены, по-англицки понимают хорошо, местами даже лучше моего язык знают.
Капитан наш – человек прекраснейший. Слуга королю, отец матросам. Дело своё знает. Искусству командирскому и тактике баталий у него следует поучиться. Завсегда вежлив и обходителен даже с людьми чину низкого. Старший помощник хоть и роду холопского, сам вышел из матросов, но человек исключительного ума и проницательности. Служил он в молодости так же капером, был боцманом, на нашем судне и снискал уважение, как у команды, так и у нанимателей. Командиры наши хоть и простого сословия, но воспитаны как дворяне, никогда кулаком по харе матроса не отвесят, сапогом не бросят, слова бранного не удостоят, что случается на других каперских судах и даже кажется обыденным. Одним словом, люди приличные и спокойные и к команде прислушиваются. Мне, русскому офицеру дворянского чину, служить под их началом не зазорно, несмотря на простую их родословную.

Однако с боцманами некоторые конфузии есть: апосля того как последний англицкий командир над матросами сошёл на берег по причине возраста, пристарастий к ремеслу пагубному да контузий, порядка не наблюдается. Был арап один, так сбежал, когда фрегат в Италии стоял на рейде, мулата вестиндийского перекупили гишпанцы на галеон, золото переправляющий.

Прежний боцман был не плох, но были у него нюансы. Любитель он во время полного штиля поговорить с командой, однако не по делу, а больше слухами упражнался. То, значит, капитан у него неправ, то негоцианты мало луидоров дали, то парусина гнилая, а то и просто бранился на всех подряд. Вот и выходило у него, что все виноваты, что парусник стоит, только он один работает как негр. Хотя как кто он должен работать, как башкир? Если он самый и есть негр. В команде нашей больше всего не любят именно это время плавания – штиль. Уж лучше встретиться в баталии морской с бесноватыми каперами или красными мундирами, чем слушать байки из склепа от старины Вили. Посему и сменили арапа на молодого гишпанца, дескать лучше будет боцман. Но гишпанец на первой же баталии после этого получил ранение, и по этой причине списан был на берег до выздоровления. Теперь же остался на корабле один боцман – арап африканский. Моряк он опытный бывалый, помнит многие славные победы на фрегате и многие трофеи добытые.

Абордажная команда наша лихая и бравая. При любом штурме способны причинить большой урон неприятелю и захватить корабль с минимальными потерями. Самые знатные: «Голлацкая бестия», фехтует как мало кто в нашей мореходке, и есть у него удар секретный кинжалом с левой руки; гайдук хорватский цыганского роду зело быстр, ловок, да меток с обеих рук, арап африканский наделён силою немалой и на руку тяжёл, да и остальные хлопцы бравые, хоть и неопытны по молодости своей в походах дальних.
Потешнее всех в команде нашей - юнга-африканец. Скоморошничает постоянно и кривляется. Во время походов на корабле суёт свой нос во все дела: у пушек пытался прицел настроить, и клинки точит, и такелаж поправляет, и на камбузе успевает побывать и капитану посоветовать. Капитан же терпеливее всего к нему относился, даже делает лицо внимательное и прислушивается. От пушкарей же сразу достаётся по ланитам, когда к пушкам пристраивается. Хоть юнга ростом и силою не обделён, сносит побои безпрекословно и не теряется нисколько, получив затрещину от пушкарей. Покорчившись немного на палубе для проформы, вскакивает и бежал хвататься за новое дело. Так что без африканца мы никуда, потонем совсем, да захандрим.

Как у же писал Вам выше, Маменька, сижу тепереча на берегу, обитаясь в Лондоне, в трактире. Погоды здесь по большей части стоят сырые и промозглые. Зимы совсем не было, только одна осень весь январь и февраль.
Еда англицкая зело противна и неподобающа русскому офицеру дворянского рода. Про походы на корабле я уже пишу, но даже в трактирах и ресторациях. Бекон ихний и шпик голлацкий ни в какое сравнение с нашим салом не идёт, а от висков, напитков англицких, зело амбре некомильфо и гранд бодун-с. Посему прошу выслать мне с негоциантами сала свинного фунтов десять и полведра водки на кедровых орехах, дабы лакомствами заморскими я не соблазнялся и держал себя в состоянии духа и тела примерном. А здоровье мне исключительно необходимо, потому как постоянное пребывание в морях да в странах знойных оборачивается многими болезнями экипажа подобных экспедиций. Вот и сейчас, половина команды лечится от тропических хворей. Посему настоятельно прошу Вас, маменька, не забывать об просьбе моей: ботфортах мягкой кожи мастера Найка, полведра водки кедровой и десяти фунтах солёного сала. Будьте так добры, пошлите с ближайшей оказией, в ином же случае могу впасть в жестокую меланхолию.

С любовью и уважением, сын Ваш, Андрей, офицер русского морского флота.
  • 0

#74 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 March 2009 - 10:40

И сколько же водки на кедровых орешках нужно было выпить, да салом солёным закусить, что бы такое письмицо отгрохать?

*БРАВО* ;)
  • 0

#75 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2009 - 11:59

эт пездетс :lol2:
можно по инету растащу (с сылкой на первоисточник, разумеется)? :)

Потешнее всех в команде нашей - юнга-африканец.

это хто? :)

Сообщение отредактировал Tyr: 24 March 2009 - 12:01

  • 0

#76 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 24 March 2009 - 12:02

имхо, Эбуй.
я так думаю (с)

Артём, читаю четвёртый раз. Аплодирую стоя!

Сообщение отредактировал sunbeam: 24 March 2009 - 12:12

  • 0

#77 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 24 March 2009 - 12:17

Читал с отвисшей челюстью - шедеврально! Пиши чаще.
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#78 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2009 - 12:23

Хааааааа, ну это просто шедевр. Браво ) Так расписать.. яфшоке))))

Потешнее всех в команде нашей - юнга-африканец.

Эбуэ, конечно.

Сообщение отредактировал Бибигон и Бульбулятор: 24 March 2009 - 12:23

  • 0

#79 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 March 2009 - 13:09

админы повесте на главную в блог... ну как у адамссс!
  • 0

#80 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 24 March 2009 - 14:11

админы повесте на главную в блог... ну как у адамссс!

У Темы есть свой блог //www.fc-arsenal.com/blog/14 , если написал тут значит так надо )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей