Перейти к содержимому


ARSENAL - Hull City (18.10.2014, 18:00 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#61 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2014 - 22:46

гиббс, монреаль, фламини как пятка рэмси - просто *плохой* стыд


  • 1
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#62 OFFLINE   nedrug

nedrug

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 19 October 2014 - 00:09

Похоже лозунг "Главное - не победа, а участие" становится девизом Арсенала. Где бы не играли, везде только участвуем. И в лигу чемпионов выходим постоянно ради участия.

И еще, я конечно далеко не специалист, но вот подозрения насчет достаточной компетенции физиотерапевтов Арсенала в голову закрадываются. Что там с Уилширом, не известно?


  • 3

#63 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 05:29

при этом потенциал у команды (последние годы в том числе) очень высокий. Всё-таки напрашивается мысль о том, что пора менять что-то. или кого-то...


Если бы Арсенал по финансовым и инфраструктурным возможномюстям был слабым клубом я даже не заикнулся о чемпионстве.
Но этот балаган из сезона в сезон действует на нервы. Сплошные, длительные травмы, безвольные поражения, мы не можем подняться выше 4-го места. И в ответ руководство говорить, что за самые дорогие билеты получили это и радуйтесь.
А светлое будущее как коммунизм еще наступит.
Ничья с мансити не разочаровывает , а с халлом, лестером терять очки недопустимо.
  • 3

#64 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 19 October 2014 - 08:06

самое печальное, что сезон уже закончился в октябре, т.к . челси уже вряд ли упустит чемпионство

 

 

и да, в очередной раз мы убедились какой санчес крутой игрок, такое чувство, что ему одному было в кайф играть вчера, а остальные вышли на поле думая, что легко обыграют халл 3-0. 


Сообщение отредактировал Ilya161: 19 October 2014 - 08:17

  • 3

#65 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 19 October 2014 - 09:04

Похоже лозунг "Главное - не победа, а участие" становится девизом Арсенала. Где бы не играли, везде только участвуем. И в лигу чемпионов выходим постоянно ради участия.

И еще, я конечно далеко не специалист, но вот подозрения насчет достаточной компетенции физиотерапевтов Арсенала в голову закрадываются. Что там с Уилширом, не известно?

У Уилшира с головой не все хорошо. Или ты не про это?


  • 2

#66 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1424 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 19 October 2014 - 09:46

вот подозрения насчет достаточной компетенции физиотерапевтов Арсенала в голову закрадываются.

 

Уже и не подозрения должны быть, а уверенность. Раньше мы хотя бы в первой половине сезона набирали неплохую форму, а сейчас весь сезон идет как февраль. Если бы не перерыв в чемпионате, кто знает, хватило ли бы нам сил вчера, чтобы отскочить в концовке.


  • 0

#67 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 19 October 2014 - 10:55

Всем победы хотелось,но сегодня с этим облом вышел. Тем смачнее будет долгожданная победа!Сегодня воздержались,в следующий раз наверстаем упущенное!!!

Скрытый текст


  • 2

Merci, Arsène!


#68 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 19 October 2014 - 11:29


за Солнце спасибо,конечно!))Всем победы хотелось,но сегодня с этим облом вышел. Тем смачнее будет долгожданная победа!Сегодня воздержались,в следующий раз наверстаем упущенное!!!


Интересно получается-я думал это и был следующий раз чтобы наверстать упущенное после проигрыша Челси )
  • 4

Once a gooner always a gooner


#69 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 19 October 2014 - 11:40

Венгер после матча был очень расстроен , но отказался признавать тот факт , что отказ от покупки игроков в центр защиты и полузащиты дорого обходится команде . Нельзя с уверенностью говорить , что будь на поле Кос , мы бы не пропустили , но в этом сезоне вообще в игре в обороне мы выглядим очень неубедительно . Мне кажется , что с потерей Санья и Жиру , мы потеряли немного физической мощи . Санья вообще как защитник был практически идеален , ошибок от него было минимум и всегда страховал когда надо не слишком увлекаясь походами в атаку .


  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#70 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 12:01

Слушайте, я вот не понимаю тех, кто все время удивляется насчет  травм.

 

Достаточно проанализировать наш стиль игры, который не меняется уже второй десяток лет:

1) резкие ускорения - повышает риск травмы из-за слишком резкого движения

2) большой процент владения мячом - наши игроки чаще получают по ногам и больше устают

3) любовь к нестандартным действиям - нестандартное = повышающее риск ошибки

4) преобладание не атлетов, а креативщиков - опять же, дает о себе знать в стыках

5) нелюбовь к ротации - игроки сильно устают ко второй части чемпионата, где мы получаем спад и травмы.

 

И все это накладывается на самый жесткий в мире чемпионат...

Никакой физиотерапевт этого не изменит. Вот если поменяем стиль игры или чемпионат - травм станет меньше.


  • 4

#71 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 12:08

Дело явно не в отсутствии Санья и Жиру. Эктор вчера не был виноват ни в одном из голов. А Уэлбз пашет на поле не меньше Жиру. И физически он не слабее. Просто опорная зона все еще проходной двор, но теперь и центр обороны ошибается заметно чаще. Вот и пропускаем почти от всех
  • 5
Arsenal D.N.A.

#72 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 19 October 2014 - 13:11

Дело явно не в отсутствии Санья и Жиру. Эктор вчера не был виноват ни в одном из голов. А Уэлбз пашет на поле не меньше Жиру. И физически он не слабее. Просто опорная зона все еще проходной двор, но теперь и центр обороны ошибается заметно чаще. Вот и пропускаем почти от всех

Я имел в виду то , что все эти проблемы совокупность факторов . Я не виню конкретно кого то из игроков , просто считаю , что у Венгера не получилось в этом сезоне найти баланс между защитой и атакой , отсюда и такие результаты . К тому же у нас отвратная организация игры в обороне и атаке , всё построено на импровизации и интуиции . Нет отлаженных действий , отсюда и столько непонятных действий .


  • 3
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#73 OFFLINE   Leon

Leon

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 October 2014 - 17:15

При всем уважении к любимой команде, в составе сейчас всего пару игроков топ уровня, а остальные - середнячки и не более. И ждать от них выдающихся результатов не приходится. В зимнее трансферное по-любому нужно укрепляться и при этом продавать пол состава балласта...


  • 0

#74 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 18:32

Да нормальный более-менее у нас состав. Во всяком случае, индивидуальное качество игроков гораздо выше, чем качество игры в последних матчах.


  • 8
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#75 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 21:07

При всем уважении к любимой команде, в составе сейчас всего пару игроков топ уровня, а остальные - середнячки и не более. И ждать от них выдающихся результатов не приходится. В зимнее трансферное по-любому нужно укрепляться и при этом продавать пол состава балласта...


Кроме позиции опорника у нас на всех - топ кволити в основу. Здесь скорее вопрос к Венгеру - почему имея крепкий состав, он ничего не может. В конце концов, халлы нужно побеждать даже вдесятером!
  • 3

#76 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 19 October 2014 - 21:27

Фламини ужас, Мер сегодня привоз, Гиббз не понравился, Джек и Ааарон слабо, Чамбо слишком много брака, Касорла слишком много касаний.

Санчез, Уэлбек, Беллерин - отлично.

 

Во что играет команда, хоть убейте, понять не могу. Ни рисунка, ни тактики, ни плана на игру в упор не вижу.

Команда сегондя - футбольный импотент и тренер футбольный импотент. Достало.


  • 2

Merci Arsene


#77 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 19 October 2014 - 22:28

самое печальное, что сезон уже закончился в октябре, т.к . челси уже вряд ли упустит чемпионство

 

 

и да, в очередной раз мы убедились какой санчес крутой игрок, такое чувство, что ему одному было в кайф играть вчера, а остальные вышли на поле думая, что легко обыграют халл 3-0. 

Извини, но то что Челси УЖЕ обеспечил себе чемпионство - это полный бред! Не уверен, но ты же не первый год следишь за АПЛ, чтобы писать подобные сообщения. Пускай, мы не смотримся хоть какими-то претендентами на чемпионство, но есть и другие команды, вроде МанСити, ыкоторые вряд ли просто- так отдадут чемпионство Челси. 

 

Если говорить о конкретно нашей игре, то ска, какого черта этот херов шит Доусон побежал на замену, если на поле уже вышли врачи!? Если выходит мед.персонал, игрок уходит за лицевую(!), хочет он этого или нет. Куда, блть, смотрел этот чертов судья? Естественно, мы проиграли не из-за этого, но как же это взбесило, просто невероятно. 

 

До пропущеного гола, мне показалось(как, я думаю, и многим другим), что игра будет "легкой прогулкой". Мы, "невимушенно(укр.)", создавали моменты, и казалось, все окей. Но как можно было настолько упасть духом, пропустив гол? Ведь это был всего лишь ничейный результат, и это было лишь 17-я минута матча!? Очень большие вопросы по этому поводу. 

 

Еще большие вопросы у меня возникают с вторым голом в наши ворота. Как, Мертезакер, как??? Монреаль в ЦЗ, нестабильный Фламини в опорке, от них можно было ожидать ошибки, оплошности, но чтобы Мазефакер вот так проигрывал борьбу на втором этаже Эрнандесу, это нонсенс. Это не то чтобы потеря концентрации, это полный релакс! 

 

Еще одним разочарованием стало то, что наши атаки строятся лишь на импровизации игроков, что подтверждается не только в этом матче. В чем чем, а в этом от Венгера можно было бы ожидать большего. 

 

В основном, большой взрыв негативных эмоций после матча, которые держат еще после 2-х суток по окончанию матча. Эта ничья, которая действительно чувствуется сродни поражению. Радует, что хоть Уэлбэк забил. Должно пойти на пользу.  
 


  • -1

#78 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 20 October 2014 - 04:44

Алексис с Уэлбэком зарешают. 

Как в воду глядел, еще бы победа и можно в штатные предсказатели. :bigyell:


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#79 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 20 October 2014 - 05:00

У Уилшира с головой не все хорошо. Или ты не про это?

Не согласен, но смешно )))

После десяти минут игры подумал, где то я это уже видел, бодрое начало, тотальное превосходство, а к середине первого тайма все стихает, и до коца матча тянется бессмысленное и беспощадное непонятно что. После гола санчеса зародилась надежда, что накидаем, однако первоначальныйпрогноз материализовался с пугающей точностью.

А вообще не страшно, мы халлу дома с ван персями и фабрегасами сливали, а тут с уелбеком и касорлой вничью сгоняли - норм.

Сообщение отредактировал SVD: 20 October 2014 - 05:01

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#80 OFFLINE   Magical

Magical

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Almaty

Отправлено 20 October 2014 - 06:36

Всем "двойки"кроме Санчеса! 

При всём оптимизме...в этом году опять ничего не видать.

 Венгер начинает надоедать со своей "единственной тактикой" ...пора бы что-то новое испробовать?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей