Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#781 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 12:33

Расшифровка сказанного на видео с трени:
1. «Четыре аспекта, над которыми мы будем работать: мяч, партнер, соперник и пространство». Микель хочет, чтобы команда играла быстрее и мобильнее, использовала всю ширину поля.
2. «Мне не нужны игроки, которые принимают мяч и пытаются развернуться, не видя, что происходит за спиной».
3. «Всегда ищем только свободных партнеров». Микель попросил игроков не ставить своих товарищей в неудобное положение, потому что «ты отдашь ему пас, и если рядом соперник, у партнера по команде будут проблемы».
4. Микель хочет, чтобы команда часто меняла направление атак: «Мы выманиваем соперника, после чего переводим мяч на противоположный фланг».

Я почти прослезился прочитав это. Ведь именно приём мяча спиной к воротам соперника это главный бич Арсенала последних лет. Одно дело когда в составе есть условный Касорла, когда он приняв так мяч может с лёгкостью развернуться под любым прессингом и продолжить атаку, но совсем другое дело когда в центре поля одни Джаки манёвренность и скорость которых чуть хуже чем у гигантской черепахи.
И от слов Микеля действительно слёзы наворачиваются, если мы действительно при нём всё это увидим
  • 1

#782 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 12:47

"Первый раз в первый класс" :laugh: :laugh: :laugh:
 

Ляяяя.... сколько эмоций от этого видео. Начиная от того насколько наши все задеревенели, сколько же лишних касаний им необходимо, и заканчивая тем насколько крут Артета своим настроем и стержнем, наконец-то в команде может воцариться нужна дисциплина.

ЗЫ ну и по тому что увидел сразу стало понятно что Луиз будет у Микеля всегда в старте, ибо только он обладает близкой к требуемой техникой и культурой паса из всех ЦЗ. Калум при всей симпатии к нему слишком... британец что ли)))
  • 2

#783 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 24 December 2019 - 13:03

ЗЫ ну и по тому что увидел сразу стало понятно что Луиз будет у Микеля всегда в старте, ибо только он обладает близкой к требуемой техникой и культурой паса из всех ЦЗ. Калум при всей симпатии к нему слишком... британец что ли)))

c первого дня твержу, что бразилец - более чем, для этого состава. 


  • 1

#784 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 24 December 2019 - 13:24

Тем, кто сомневается в его лидерских качествах:

Алан Стаббс об Артете:

«У него всегда есть свое мнение, у него оно было и в игровую карьеру. Он не боялся говорить его открыто, если что-то было не так на поле. Если кто-то ему будет перечить, я не думаю, что у него будут с ними полноценные споры, они просто не пробудут долго в клубе.

Т.е. таких же как он сам, с мнением, терпеть он не станет? :))
  • 1

Изображение


#785 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 13:33

видео смотреть лень, но если это правда - это очень многое объясняет.

 

Помню, на спротсру был материал, в рамках которого, автор рассматривал\показывал, каковы традиции этого упражнения в юнайтед, и каковы в барсе. Меня, помню, поразило, что называется оно по разному(в Каталонии и в Манчестере), но отношение к нему прям, как к религии какой-то. Поищите, думаю несложно найти, как Роналду жалуется, что Гигзи и Сколуз гоняли его молодого. То в пятку пасовали, то сильнее, чем стоит. Типа так у них дедовщина проявлялась.   

Рондо. Самый заплюсованный комментарий:

По русски - ’квадрат’ (квадратный) , для испанцев - ’рондо’ (т.е. круглый’).
Может быт тут корень некоторых наших футбольных проблем?

  • 1

#786 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 24 December 2019 - 13:46

Т.е. таких же как он сам, с мнением, терпеть он не станет? :))

Не думаю, что Артета перечил своим тренерам в командах, будучи игроком. Иначе он не был бы везде капитаном.

Ты очень странный вывод сделал исходя из данного текста.


  • -1

#787 OFFLINE   Marty

Marty

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 December 2019 - 13:55

Из статьи: Хантер сравнивает рондо с градусником для ребенка: «Проследив за результатом, врач будет знать, все ли хорошо. Если парни в рондо страдают, что-то не так – в психологическом или физическом плане, проблемы с уверенностью или концентрацией».

Доктор Артета спешит на помощь :)
  • 0

#788 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 24 December 2019 - 14:09

Интересно если он преследует цель точных пасов, при прессинге, неудивлюсь если на тренировках он будет их гонять, и заставит их выполнять по 400-500 передач, пока не отработают до автоматизма и мышечной памяти
  • 0

#789 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 24 December 2019 - 14:51

Ещё, кстати, доставило упражнение, когда они мяч в мусорку пытались донести не дав ему коснуться земли... ТАк что видимо не только "короткий пас низом в любой ситуации" будет в арсенале команды.


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#790 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 December 2019 - 15:22



Очень наглядное видео, почему играть надо боком, а не спиной

Надеюсь, Пепе так же раскроется при Микеле


Сообщение отредактировал OnlyIandU: 24 December 2019 - 15:23

  • 0

#791 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 24 December 2019 - 15:46



Очень наглядное видео, почему играть надо боком, а не спиной

Надеюсь, Пепе так же раскроется при Микеле

успех вингеров Сити, в частности Стерлинга как раз таки относят к Артете. Так что основания полагать, что при нем Пепе раскроет весь свой сумасшедший талант есть.


  • -1

#792 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 24 December 2019 - 16:27

Ещё, кстати, доставило упражнение, когда они мяч в мусорку пытались донести не дав ему коснуться земли... ТАк что видимо не только "короткий пас низом в любой ситуации" будет в арсенале команды.

ключевое слово: пытались.

это такое позорище. Что перепасовка( держа мяч снизу), что просто друг другу скидывать мячик головой без Прессинга до "кольца". Так четко показывает общий уровень функционала и общего взаимодействия команды. А проще говоря- он на Нуле. Надеюсь Испанец все это видит и знает, как это на длинной дистанции исправить и наладить.


Сообщение отредактировал gaver: 24 December 2019 - 16:30

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#793 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 24 December 2019 - 16:48

Главное чтоб с обороной чинить сделал
  • 0
Arsenal-the pride of football

#794 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 18:04

Артета объявил состав своего штаба:

Фредди Юнгберг - остается с командой.

 

Альберт Стайвенберг - голландец, который тренирует с 1992 года, был вместе с Луи ван Гаалом в Манчестер Юнайтед. В настоящее время он является помощником Райана Гиггса в Уэльсе и продолжит выполнять эту роль до окончания чемпионата Европы летом, а также выполнять свои обязанности в Арсенале.

 

Стив Раунд - тренировал Мидлсбро, Ньюкасл, Эвертон, Манчестер Юнайтед и Англию. Он также был спортивным директором в Астон Вилле.

Иньяки Павон - ранее работал в Испании и Дании после начала своей игровой карьеры в Барселоне. Тренер вратарей.

X5aYMqKLcZ8.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Raven4uk: 24 December 2019 - 18:20

  • 3

#795 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 19:11

Т.е. таких же как он сам, с мнением, терпеть он не станет? :))

Мне кажется мнение Озила о том что у него должна быть одна из самых высоких зарплат в мире пока он катает в форнайт, терпеть дальше и не стоит. Так же как и мнение Мустафи о том что его место в Арсенале, при том что пользы от него для клубе куда меньше чем от тренировочного манекена.
  • 0

#796 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2019 - 20:40

Если Месут не будет играть при Микеле, то никак не из-за одной из самых высоких зарплат в мире или фортнайта.


  • 0

#797 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 December 2019 - 21:21

бл9 чепиоша, ты куда пропал, я  переживать начал

предупреждать надо!


  • 1

#798 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 24 December 2019 - 21:42

бл9 чепиоша, ты куда пропал, мы только радоваться начали

 


  • 0

#799 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 24 December 2019 - 23:25

Не думаю, что Артета перечил своим тренерам в командах, будучи игроком. Иначе он не был бы везде капитаном.
Ты очень странный вывод сделал исходя из данного текста.

Ирония, бро
Просто ирония.
  • 1

Изображение


#800 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 25 December 2019 - 00:38

Впервые в жизни поймал себя на мысли, что сейчас переживаю больше за Артету чем за клуб. Всегда думал: ну ладно эта хрень пройдёт, эту хрень продадим, эта хрень не выдержит и уволится, а вот эта, когда нибудь клуб продаст.
Но вот сейчас, именно при текущем раскладе, очень хочется, только одного - чтобы у Артетыча все получилось. Не у клуба! А у него! Как будто клуба и нет вовсе( Сам охуел от этого(
Казалось бы Артета, клопп, элардайс - мы же Арсенал, не так важно кто у руля, главное наследие итп итд. Главное что мы клуб который в 1900-каком то сделали то то, анбитен епвашумать, 13 раз выгрызали кубок.
А по сути, хрен там, мы сейчас лишь прикольный брелок на ключах, ну или олимпийка. Которую кстати возможно через пару лет таких выступлений даже китайцы подделывать перестанут.
Нас сейчас даже на форумах манков, чукотов и колбасы жалеют, тупо игнорируют наши игры, либо в некоторых каментах даже досада проскальзывает, что мы так пали.
Тяжко ептить(
Хуже нет когда тебя жалеют те, кого ты вроде бы как соперником считаешь.


ЗЫ Если Артета не сможет, не захочу больше футбол смотреть.
Арсенал любить всегда буду, а принять тот факт что мы не сможем за чемпионство бороться никогда! Никогда не приму тот факт, что мы должны бороться за 4-ку. Если это цель клуба, то мне с футболом не по пути. Либо Арсенал борется за все кубки либо я лично для себя исключаю этот вид спорта из своей херовой жизни.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей