Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#941 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2020 - 12:22

Каталанский и баскский — это, конечно, красиво, но практического применения у них примерно ноль. Но пять языков в обойме всё равно впечатляют.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#942 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 20 July 2020 - 14:26

Каталанский и баскский — это, конечно, красиво, но практического применения у них примерно ноль. Но пять языков в обойме всё равно впечатляют.

Ну это тоже самое сказать челику в Бресте, что он знает Белорусский, русский, польский и немного украинские, Ну английский Языки как достижение.

Сообщение отредактировал gaver: 20 July 2020 - 14:30

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#943 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 July 2020 - 15:28

В контексте футбола знание беларусского в самом деле так себе достижение: какая разница, если беларусскоязычный игрок в твоей команде знает русский? То же самое работает с баскским/каталанским и испанским, например.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#944 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 July 2020 - 15:48

Человек знает 7 языков, 5 из которых практически применимы в тренерской работе. Мне кажется это охуено. Я говорю на 4х и иногда кажется, что ни на одном языке не могу нормально выразить свои мысли. А тут 7, при которых 3 языка разной языковой группы (германский, романский и баскский, о происхождении которого ученые спорят до сих пор).
  • 1

#945 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 16:13

Как минимум Вейналдум Хендерсон Фирмино Манэ Ловрен/Гомез, Милнер были до клоппа. Называть это 5% как минимум не дружить с математикой.

Конечно же про выражение "утрировать" ты никогда не слышал... Это раз

Ну а утрировал я на фоне чего-то подобного вот этому Это два

Математику у себя в банке практикуй, педант.


Сообщение отредактировал 4empion: 20 July 2020 - 16:14

  • -3

#946 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 July 2020 - 17:10

Ну так пиши это в комментариях под той новостью, нафига нам тут твои 95% без контекста?
  • 7

#947 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 19:00

Как минимум Вейналдум Хендерсон Фирмино Манэ Ловрен/Гомез, Милнер были до клоппа. Называть это 5% как минимум не дружить с математикой.

Дружище, проверь Вики, у тебя половина мимо. В основе из закупок до Клоппа только Хендо и Фирмино. 


  • 0

#948 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 July 2020 - 19:30

Охренеть клопп уже 4 года у руля. Вот время летит. Да ты прав, ниже по ссылке все его приобретения. 6 человек из основы покупки Клоппа. Все равно это не 95% состава.

https://www.lfchisto.../ByManager/28/1

Сообщение отредактировал labad: 20 July 2020 - 19:30

  • 0

#949 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 19:46

Ты какой-то нудный. Надеюсь не чудак.

Сколько %% тебя устроит, чтобы прокатило под нашу ситуацию?

70% норм? много? может 50%?

не надо прикрываться термином "покупки". 

 

 

з.ы. не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. да, повторяюсь, но не тебе решать где и под чем мне писАть. надеюсь ты с первого раза понимаешь, чурбанов в банки не берут. я же не ошибаюсь в данном случае, в отличии от 95%%. аж смешно.

не поддавайся, ты следуешь плохому примеру.


Сообщение отредактировал 4empion: 20 July 2020 - 19:50

  • -4

#950 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 20 July 2020 - 20:23

Охренеть клопп уже 4 года у руля. Вот время летит. Да ты прав, ниже по ссылке все его приобретения. 6 человек из основы покупки Клоппа. Все равно это не 95% состава.

Но их же еще встраивать надо было. Фирмино пришел и тащить стал? Без Клоппа запросто мог стать очередным Борини или Марковичем. Глянь их состав в последний сезон до Клоппа. По-настоящему вписался только Хэндерсон, Стерлинг и Коутинью съебальёс.


  • 0

#951 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 20 July 2020 - 21:53

Ахахах чет у чемпиона сильно подгорело. Это тебе не о абстрактных вещах спорить. Сказал 95% уже никуда не денешься. Даже после моей неточной оценки покупок Клоппа, все равно 95% не бьется.

Глеб, посмотри на состав сезона когда они взяли 4 место в апл. Много там изменений? Нам пока хотя бы в ЛЧ вернуться.
  • 1

#952 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 21 July 2020 - 01:20

Да, давайте судить о клопе в ключе как с артетой. Клоп к ним когда, осенью вроде пришёл? За полгода что он сделал с тем составом и как настроил команду? Вы так говорите будто Артета уже 4 года тренер. Пока все сравнения его работы по его временному отрезку( по Артете)
  • 0

#953 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2020 - 05:28

Ахахах чет у чемпиона сильно подгорело. Это тебе не о абстрактных вещах спорить. Сказал 95% уже никуда не денешься. Даже после моей неточной оценки покупок Клоппа, все равно 95% не бьется.

Глеб, посмотри на состав сезона когда они взяли 4 место в апл. Много там изменений? Нам пока хотя бы в ЛЧ вернуться.

все же ты чудак.

не подгорало у меня, зря пытаешься.

судить по себе остальных не хорошо, надо наоборот.

хоть 97% - фиолетово. я тебе показал на что ссылался, ты же начал отмазываться "покупками". 

так что хоть ахаха, хоть охохох. удивлен, что ты меня еще пиздаболом не назвал. это странно. должен был уже, как настоящий чёткий ))))


  • -5

#954 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2020 - 06:32

Ну это тоже самое сказать челику в Бресте, что он знает Белорусский, русский, польский и немного украинские.

 

"Ну, вы, блин даёте!" © .

 

 

Баскский язык, в отличие от большинства других языков Европы, не принадлежит ни к индоевропейским, ни к какой-либо из других известных семей языков, и является так называемым псевдо-изолированным языком. Генетические связи языка не установлены, однако баскский традиционно включается учёными в состав так называемых «палеоиспанских» языков, а в более широком смысле — в неклассифицированную и, вероятно, разнородную группу средиземноморских языков[2]. Последователи С. А. Старостина включают баскский язык в макросемью сино-кавказских языков.

 

Баскский очень отличается от испанского. До сих пор учёные не нашли "родственников" у этого языка.

 

 

Каталанский язык является романским языком, который образовался на базе народной латыни. С VIII до XIII в. наряду с окситанским каталонский представлял собой единую языковую общность (то есть, фактически каталонский был одним из диалектов окситанского языка).

Сейчас литературный каталанский, особенно с точки зрения лексики, но также фонетически и с точки зрения грамматики, наиболее близок к литературному окситанскому языку (который сформирован на базе лангедокского диалекта окситанского — этот диалект географически является ближайшим к Северной и Южной Каталонии) — взаимопонимание говорящих на обоих языках возможно без перевода.

Некоторые языковеды как каталанский, так и окситанский относят к отдельной окситано-романской подгруппе языков[30][31]. Упрощая, можно сказать, что и каталанский, и окситанский языки являются переходными между галло-романскими (прежде всего, французским) и западно-иберийскими (прежде всего испанским) языками.

 

Да и каталананский достаточно далёк от испанского.


  • 1

#955 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 21 July 2020 - 07:20

*
Популярное сообщение!

все же ты чудак.
не подгорало у меня, зря пытаешься.
судить по себе остальных не хорошо, надо наоборот.
хоть 97% - фиолетово. я тебе показал на что ссылался, ты же начал отмазываться "покупками".
так что хоть ахаха, хоть охохох. удивлен, что ты меня еще пиздаболом не назвал. это странно. должен был уже, как настоящий чёткий ))))

ты в 3х своих ответах несколько раз пытаешься меня задеть, в ответ на мое замечание что ты слишком вольно обращаешься с цифрами. Конечно у тебя подгорело.

Про пиздабола я ничего не говорил, но ты сам намекаешь, что ты пиздабол, такими выражениями как "мне фиолетово, хоть 97% или "сколько тебе надо, 50%?". Если уж тебе самому "фиолетово" на свои же слова, то какого остальным читателям твоих постов?)

Можешь не утруждать себя ответом, его уже я не прочту.
  • 14

#956 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 21 July 2020 - 10:38

Лабад, не парься, я могу за тебя и за подавляющее большинство форума сказать, что чемпиоша пиздабол. И это еще довольно мягкая характеристика этого уёбка.

Выписывайте сколько надо. Но сил читать это хамское ущербное говно уже нет


  • 2

#957 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 July 2020 - 15:13

Лабад,последний ответ огонь))))

Сообщение отредактировал WINNER: 21 July 2020 - 15:13

  • 1
Джек-наше всё!

#958 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2020 - 15:55

ты в 3х своих ответах несколько раз пытаешься меня задеть, в ответ на мое замечание что ты слишком вольно обращаешься с цифрами. Конечно у тебя подгорело.

Про пиздабола я ничего не говорил, но ты сам намекаешь, что ты пиздабол, такими выражениями как "мне фиолетово, хоть 97% или "сколько тебе надо, 50%?". Если уж тебе самому "фиолетово" на свои же слова, то какого остальным читателям твоих постов?)

Можешь не утруждать себя ответом, его уже я не прочту.

я так и знал. приехали ))

"падла, падла, падлавил" (с) прям. умора. не думал, что ты такой мелочный и падкий. суровостью запахло. поучи еще меня с цифрами обращаться после того как поуказывал где писАть  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Лабад, не парься, я могу за тебя и за подавляющее большинство форума сказать, что чемпиоша пиздабол. И это еще довольно мягкая характеристика этого уёбка.

Выписывайте сколько надо. Но сил читать это хамское ущербное говно уже нет

иди наxуй

"читать это хамское ущербное говно..."   :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

убил наповал  :dickhead:


Сообщение отредактировал 4empion: 21 July 2020 - 16:13

  • -4

#959 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2020 - 16:28

я так и знал. приехали ))

"падла, падла, падлавил" (с) прям. умора. не думал, что ты такой мелочный и падкий. суровостью запахло. поучи еще меня с цифрами обращаться после того как поуказывал где писАть  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

иди наxуй

"читать это хамское ущербное говно..."   :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

убил наповал  :dickhead:

Мда уж 4емпион, ты любую ветку способен загадить , честно сказать подобный срач в ветке Артеты считаю недопустимым , не заслужил он подобного отношения фанатов...


Сообщение отредактировал APCEHAL: 21 July 2020 - 16:30

  • 1

#960 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2020 - 16:36

За Артету с детства, когда его уже в бытность игроком всякие олени парафинили, так что не надо.

 

Я не до кого не доебывался, если ты не заметил. И ко мне не стоит. Если было непонятно, то я вежливо и корректно пояснил. Ну а если кто-то пытается трЕндить по фуфельному, то потом обиженку включать не надо. 

Ну и быдло как обычно подсуетилось, теперь со своей половинкой Тамарой (бородатой любительницей лапши), с которой ходит парой (не уверен точно, кто у них там кто по ролям) будут каждый мой пост минусовать. Соскучились.


Сообщение отредактировал 4empion: 21 July 2020 - 17:45

  • -3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей