Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City - Arsenal (26.04.2023, 22:00 Киев, Минск, Москва / 23:00 Баку / 27.04, 00:00 Ташкент / 01:00 Астана) (Etihad Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 27 April 2023 - 10:19

Холдинг уже внешне не отличим от футболистки Arsenal Ladies. Слишком феминен.

А может он и играет за них технично. Отсюда и такие высокие результаты у женской команды))
  • 1

#82 OFFLINE   Funstarter

Funstarter

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов

Отправлено 27 April 2023 - 10:49

Еще сильно подсел Парти, а ему альтернатив нету. Думаю в ТО нужно 2 ЦП.

 

По игре еще отмечу, что такое ощущение что команда (Артета) так и не решили как им играть.

- с одной стороны бежать вперед, как привыкли, с высокой линией обороны, прессингом возле ворот соперника побоялись, так как это же МС, разнесут.

- с другой ставить автобус и надеяться на контры тоже как то не красивы, мы же Арсенал, претенденты на титул.

В итоге получилось что то посередине, ни рыба ни мясо. Думаю нужно было выбрать какую-то из крайностей, а не средний вариант.


  • 0

#83 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 27 April 2023 - 11:00

Раньше в открытый футбол с Сити удавалось норм сыграть, подводила только реализация. Но в этом матче Сити был просто наголову сильнее, и в атаке, и в защите, в центре в созидании. Закономерно проиграли. 

А комбинировать схемы Артете ресурсов не хватает видимо. 


  • 1

#84 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 27 April 2023 - 11:35

MC на своём сезонном пике, мы - уже давно нет. Ну и игроки у них квалифицированнее, что подтверждается многим, в том числе зарплатной ведомостью.  :)


Сообщение отредактировал Daffodil: 27 April 2023 - 11:40

  • 0

#85 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 27 April 2023 - 11:53

Еще сильно подсел Парти, а ему альтернатив нету. Думаю в ТО нужно 2 ЦП.

 

Да, все устали. Поэтому действительно нужно улучшать глубину состава и покупать не просто для количества а усиляться качественно аля Троссар. Вот куплен пан по фамилии Кивиор, с момента покупки он отыграл меньше 15 минут. Хотя это довольно универсальный исполнитель, может и в центре поля сыграть и в центре защиты. Зачем его подписывали, чтобы манекена изображал на тренировках? 


Сообщение отредактировал Rumble: 27 April 2023 - 11:55

  • 0
 
 

#86 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 27 April 2023 - 12:11

Конор, кубковый матч с Сити мы слили во втором тайме потому что в перерыве на замену вышел Локонга.
  • 0

Merci, Arsène!


#87 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 27 April 2023 - 13:35

Да, все устали. Поэтому действительно нужно улучшать глубину состава и покупать не просто для количества а усиляться качественно аля Троссар. Вот куплен пан по фамилии Кивиор, с момента покупки он отыграл меньше 15 минут. Хотя это довольно универсальный исполнитель, может и в центре поля сыграть и в центре защиты. Зачем его подписывали, чтобы манекена изображал на тренировках? 

Кивиора брали под кубки и под Лигу Европы... в АПЛ слишком высока цена ошибки видимо чтобы в старте был, да и в концовках матчей тоже. 


  • 0

#88 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 28 April 2023 - 12:10

Ожидаемо, но все равно болезненно, что пресса прям терзает Арсенал. Катком прошлись по всем, в т.ч. и по Артете. Разрыв на всех фронтах. Надеюсь это не сильно отразится на команде. 


  • 0

#89 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 April 2023 - 13:10

Ожидаемо, но все равно болезненно, что пресса прям терзает Арсенал. Катком прошлись по всем, в т.ч. и по Артете. Разрыв на всех фронтах. Надеюсь это не сильно отразится на команде. 

 

Да, на прессу обращать внимания... Не стоит. Сегодня восхваляют, завтра топчут. Всё как всегда.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#90 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 28 April 2023 - 13:14

что ж, несмотря на удручающие результаты в апреле, сезон по итогу можно рассмотреть как хороший.

А интересно, в январе-феврале когда мы шли с отрывом в 8 очков, ты бы сказал что будешь считать сезон хорошим даже если сольём его бездарно в апреле и растеряем всё преимущество? Если бы кто-то так сказал в феврале, его бы заминусовали жёстко. Что хорошего в том, что так безвольно отказались от борьбы за титул? в том как наши звёзды (Сака, Мартинелли, Эдегор) вдруг перестали показывать свой класс? Как при счёте 2-0 начинали пижонить и сливать наши матчи, которые нужно было довести до победы. Да ещё много чего.... Правы Kanadziqoro, Rumble  в том, что такого удачного момента для взятия титула может и не быть в ближайшие годы. Нельзя было упускать такой шанс да ещё так безвольно как в игре с МС. Я понимаю, выгодно быть таким оптимистом несмотря ни на что. Типа всё равно ребята молодцы. До апреля они были молодцы. А сейчас просто обосрались.


  • 0

#91 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 April 2023 - 14:26

Просто, немного раньше времени кончился бензин. Не долетели немного. И физические силы и эмоциональные, они не безграничны. И прав также и Spotiby, что команда опережает график нормального развития сезона на два. 

 

А чьи то, чересчур рано разгоревшие, по ходу сезона ожидания ( в том числе и мои) - проблема владельцев ожиданий.   


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#92 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 28 April 2023 - 15:56

А интересно, в январе-феврале когда мы шли с отрывом в 8 очков, ты бы сказал что будешь считать сезон хорошим даже если сольём его бездарно в апреле и растеряем всё преимущество? Если бы кто-то так сказал в феврале, его бы заминусовали жёстко. Что хорошего в том, что так безвольно отказались от борьбы за титул? в том как наши звёзды (Сака, Мартинелли, Эдегор) вдруг перестали показывать свой класс? Как при счёте 2-0 начинали пижонить и сливать наши матчи, которые нужно было довести до победы. Да ещё много чего.... Правы Kanadziqoro, Rumble  в том, что такого удачного момента для взятия титула может и не быть в ближайшие годы. Нельзя было упускать такой шанс да ещё так безвольно как в игре с МС. Я понимаю, выгодно быть таким оптимистом несмотря ни на что. Типа всё равно ребята молодцы. До апреля они были молодцы. А сейчас просто обосрались.

*ой* чел я не оптимист, не надо вешать ярлыки. я стараюсь трезво и комплексно смотреть на происходящее, избегая ненужных истерик. тип хочешь верь не верь, но я никогда серьёзно не верил в перспективу того, что мы возьмём титул в этом сезоне по ряду причин, начиная от короткой лавки и заканчивая молодым возрастом команды, как бы не были круты эдегор и габигол, но они пока не дебрейне и марез.
то, что команда ментально обосралась в апреле, не исключает факт того, что сезон для ребят я оцениваю хорошим. естественно я не знаю, что случится в будущем, но прогресс с последними сезонами виден, а руководство открыто к тратам на необходимые тренеру усиления, поэтому считаю, что в ближайшие годы мы будем среди претендентов на титул, это явно не наш последний шанс лол
перед началом сезонаия ожидал от команды борьбу за четвёрку, а в итоге мы тут, опережая график. не вижу причин, почему не назвать сезон хорошим
  • 1

#93 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 28 April 2023 - 18:59

я никогда серьёзно не верил в перспективу того, что мы возьмём титул в этом сезоне

а я верил. многое было за то, что это реально уже в этом сезоне. но, в целом, согласен.


  • 0

#94 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 28 April 2023 - 19:51

А я и сейчас верю.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#95 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 29 April 2023 - 06:22

 

Единственное что хотел бы изменить в следующем сезоне, это не сливаться так быстро со всех турниров, играли бы сейчас в ЛЕ было бы веселее сезон досматривать и надежда на трофей.

Это кстати одна из проблем, мы по идиотски слились со всех турниров и на выходе получили команду не в тонусе, без особой соревновательной практики.  


  • 1

#96 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 April 2023 - 07:32

А я и сейчас верю

 

Эхх, мне бы твоего оптимизма, хоть немного. Постараюсь тоже верить :)


  • 0

#97 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 29 April 2023 - 10:52

Эхх, мне бы твоего оптимизма, хоть немного. Постараюсь тоже верить :)

 

Просто, всякая супер-мега форма, как у Сити сейчас, например, она тоже, когда-нибудь кончается. Мы же тоже шли хорошо, остановились как вкопанные, совершенно неожиданно, после 2-х голов Ливерпулю. Не вижу, почему бы и Сити не остановиться также.

 

Это только выглядит несокрушимо. Всякое может быть. Поэтому не надо самим опускать руки. И останавливаться раньше времени. Не сможем, так не сможем. Но надо постараться сделать всё до конца. Футбол тем и прекрасен, что непредсказуем. В нём все возможно.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#98 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 29 April 2023 - 22:01

Посмотри матчи АПЛ щити 18/19 - 14 последних матчей сезона АПЛ они выиграли все до одного
Такого спурта никто не выдавал
  • 0

#99 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 30 April 2023 - 01:58

Посмотри матчи АПЛ щити 18/19 - 14 последних матчей сезона АПЛ они выиграли все до одного
Такого спурта никто не выдавал

никто не выдавал, в т.ч. и они могут не выдать повторно. Это всё таки АПЛ, тут такие серии - редкость


  • 0

#100 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 30 April 2023 - 07:49

Посмотри матчи АПЛ щити 18/19 - 14 последних матчей сезона АПЛ они выиграли все до одного
Такого спурта никто не выдавал

Да может, конечно и такое быть. А может и не быть. Кто мог ожидать, что Ливерпуль, который в прошлом сезоне единственный на равных боролся с сити за чемпионство, с гениальным Клоппом, со всеми вандейками, салахами и прочими кудесниками, так провалится в этом? Никто. Да, ушёл Мане, но пришли Нуньес, Гакпо. 

 

Сити вон тоже отпустил Канселу - одного из лучших игроков прошлого сезона - ничего не изменилось. Так и причина обрушения Ливерпуля вряд ли в Мане. Мане и в Баварии не очень то играет. Она в чём-то другом. 

 

В футболе меньше закономерностей, чем кажется на первый взгляд. Сити выглядит несокрушимой машиной, но я помню, как несколько недель назад смотрел их матч с Пэлас. Игровое преимущество сити было очевидным, играли они здорово. Но при этом забить никак не могли. Всё время что-то не получалось. А пэлас, тем временем неплохо держались, хорошо контратоковали, игтересные моменты создавали. И уже только минут за 10 до конца сити заработал пенальти и Холанд забил. Как они радовались! А могло бы и не быть пенальти. Могла быть ничья. Мог забить пэлас. И всё. И результат был бы другим. Легко.

 

Пеп недавно на эту тему сказал: "Вы думаете, у нас не может быть трёх ничьих подряд и проигрыша, как у Арсенала? Может." Плохо, что он это понимает.) Пеп такой умный, что понимает всё. Но это действительно может быть, реально. При всей суперской текущей форме сити. 

 

А потому, опускать руки раньше времени не надо. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей