Перейти к содержимому


ПОЧЕМУ Я Канонир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 11:46

болеете за АРСЕНАЛ как команду ..... вот для меня это это трудно понимаемо... Я понимаю когда люди болеют за сборную , патриотизм и.т.п ..

Начну занудствовать :)
Заглянем, к примеру, в БСЭ

Патриотизм
(от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.

Так вот боление за сборную к патриотизму имеет весьма косвенное отношение. Примерное такое же, как: "Раз ты патриот, так обязан ездить на ВАЗе!" Тем более, что есть виды спорта, где игроки туда-сюда прыгают из страны в страну безостановочно.
  • 0

#82 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 13:03

кстати почитал тут ... созрел один вопрос ... вот вы называете себя фанатами .... так ведь .. и болеете за АРСЕНАЛ как команду ..... вот для меня это это трудно понимаемо..

Чтоб это понять нужно время ... каждому разное количество .
Быть реальным фаном одной команды очень трудно .
Не каждый на это вообще способен .
  • 2

#83 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Чёт и меня на сказ потянуло.
А было все так. Сначала есстественно я заболел футболом. И было это в глубоком детстве. Ну, естественно, стал играть за школу, район, край. В результате чего была счастливо пехерена музыкальная школа да и общеобразовательная в каком-то смысле тоже. Так вот по достижении возраста осознанного выбора команды болельщиком которой тебе быть - а любой увлеченный футболом юнец рано или поздно перед таким выбором встает - я выбрал естественно советский (тогда еще) клуб Спартак Москва. Еще тот. Федя Черенков. Ренат Дассаев (персональным глором которого я являлся, т.к. играл на позиции вратаря). Позже Мостовой, Карпин, чего уж там в конце и Бесчастных (первое российское дерево)и Анопко. Не хочу распространяться слишком широко, но главной причиной боленья за этот клуб были пресловутые "спартаковские кружева", "спартаковский стиль" и т.д. Если я проведу аналогию между игрой того Спартака и сегодняшнего Арсенала - меня канешно многие засмеют, но об этом позже. Так вот и глорил я неподецки за Спартак (хотя еще находился достаточно в децком возрасте). Потом все знают што было и где-то году к 94 тот Спартак почил в бозе. Наверное одновременно с отьездом их нанешнего их босса. Естаественно ни о какой информации о "западном" клубном футболе речи не было, разве что матчи кубка кубков, европейских чемпионов и УЕФА. Да и то... И вот в месте со смертью любви к Спартаку погас и интерес к футболу в целом. (правда уже были пережиты перестройка, развал СССР, окончание школы, поступление в военное училище и в качестве бонуса появление жены, уже к тому времени забеременевшей - так что не до футбола стало как-то). Ну дальше нудная и долгая история жизни и развития государства, появление новых информационных технологий и т.д. и т.п. И какой-то случайный просмотр матча АПЛ. Было это начало 2000-ых, был я очень пьян и все что запомнил - это какой-то акуевший швед Юндберх и Арсенал, который так напомнил мне тот Спартак. Вот здесь уже можете ржать :hehe: .
И понеслась. Потихоньку-помаленьку. Через всякие обзоры и случайные трансляции, просмотры всего подряд в спорт-барах, впоследствии через инет, я стал одним из болельщиков Арсенала. А вот обладание собственной спутниковой тарелкой и переход Глеба поспособствовали уже возникновению стойкой любви. Ну а переход Аршавина уже кинул меня в "мутное море фанатизма" и на просторы этого форума.
Вот как-то так. А почему я канонир? - а хрен его знает.
А знаю. Я ж в Ракетных войсках служил и одно время на петлицах акутительные такие пушечки были. :hehe:

Сообщение отредактировал КВП: 03 February 2010 - 14:28

  • 11

#84 OFFLINE   sevan

sevan

    кукумбур

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • Откуда:Беларусь(слуцк)

Отправлено 03 February 2010 - 14:34

я начал болеть с финала лч...еще никого тогда не знал, кроме анри..и глеба....до этого футболом вообще не увлекался...а на расенал меня "подсадил2 друг..который за него болеет и сейчас)...с того времени футбол занимает огромную часть моей жизни)))..не более ни за какой другой клуб..да есть те которым я симпатизирую...но это не то...арсенал..и только арсенал!
  • 2
мы добиваемся не правды, а эффекта!!!

лучше ничего не делать, чем делать ничего.

А дальше все интересней и интересней...

#85 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 February 2010 - 15:19

Не хочу распространяться слишком широко, но главной причиной боленья за этот клуб были пресловутые "спартаковские кружева", "спартаковский стиль" и т.д. Если я проведу аналогию между игрой того Спартака и сегодняшнего Арсенала


Oh yes! I understand you! Arsenal style – short pass in the own penalty area. It’s wonderful!
  • 4

#86 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 15:24

кстати почитал тут ... созрел один вопрос ... вот вы называете себя фанатами .... так ведь .. и болеете за АРСЕНАЛ как команду ..... вот для меня это это трудно понимаемо.. также как я не понимаю как можно болеть за спартак 15 лет (друг один) ...


Отвечу словами одного из героев Довлатова "А хули тебе козлу объяснять.."

А насчет минусов, их мало и тратить их на всякое унылое эпатажное г... жалко, пригодятся для творческой дискуссии и родных "непримиримых" оппонентов. :)
  • 1

#87 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 February 2010 - 15:49

А это не китафука писал, что болеет за Арсенал и Тоттенхем ?
Тогда всё понятно.
  • 1
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#88 Гость_kitafuka_*

Гость_kitafuka_*
  • Гость

Отправлено 03 February 2010 - 22:47

Какие вы , только вот не надо грубить уж совсем нагло и побыдлянски, остальное стерплю ...
Задавая этот вопрос, я дальше на него сам ответил , было интересно как вы это объясните...
Говоря что болею за персоны я хотел сказать что каждый на форуме выделяет игроков которые ему нравятся и которые раздражают, а кого то например бесит даже тренер....... как бы вам объяснить... ведь болеть за просто ЛЕЙБЛ это глупо, он должен чем то жить.. в моем понимании это как раз и есть те персоналии которые дают жизнь клубу...
Спасибо тем кто меня понял ...
  • 0

#89 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 February 2010 - 23:05

Ты щас на что надеешься, обозвав глупцами сотни человек ?
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#90 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 04 February 2010 - 07:02

Oh yes! I understand you! Arsenal style – short pass in the own penalty area. It’s wonderful!

Сдается мне что ты меня подколупываешь... :hehe:
  • 0

#91 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 February 2010 - 07:26

Сдается мне что ты меня подколупываешь... :hehe:

Нет. Это среди меня и моих друзей есть такая грусная поговорка, когда Арсенал начинает катать поперёк на своей половине: "Всё, [censored]... пошёл спартаковский стиль - короткий пас в своей штрафной".

Сообщение отредактировал child_in_time: 04 February 2010 - 07:27

  • 0

#92 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 04 February 2010 - 10:19

ведь болеть за просто ЛЕЙБЛ это глупо

интересно где же модеры???
товарищ утверждает, что пушка - это просто лейбл!!!! ипаный насос!!! да что же это делается братики-сестрички???? :redcard:
:)

это, как минимум, еще фаллический символ, которому все должны поклоняться :po12:
  • 7
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#93 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 04 February 2010 - 10:36

Китафука это не ЛЕЙБЛ... когда-нить. может быть, ты это поймешь. а может и нет )) да и пофик ))
  • 2
We are the mighty Arsenal

#94 Гость_kitafuka_*

Гость_kitafuka_*
  • Гость

Отправлено 04 February 2010 - 20:10

ладно на этом и закончим полемику каждый остается при своем мнении...
*еще один момент который меня бесит в фанатском движении... это любовь обасрать соперника...при любой возможности ...те кто ходил на футбольные матчи видели этих "настоящих фанатов" которые при любой возможности готовы кинуть пару ругательств на одобрение всем , или кинуть бутылку в других фанов итп... ИМХО абсолютный дебилизм (в России это развито особо) ... Я понимаю, что после стольких лет АПЛ про каждую команду можно найти момент, который навредил Арсеналу или что-то в этом роде. Но чаще всего, как мне кажется это простой найденный повод. Я за объективную критику , желание взять реванш или расквитатся за нечестную игру, но я против фраз типа СДЕЛАЕМ БОМЖЕЙ ... которую я сам себе позволил и нахватал минусов (спасибо кто поставил =) ) ...задумался... понял что становлюсь таким же как многие (переосмыслил)...
Короче, будьте добрее люди =) и будем держать пальцы крестиком в Воскресенье...

Сообщение отредактировал kitafuka: 04 February 2010 - 20:14

  • 2

#95 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 February 2010 - 20:14

хуле ты тут трёшь не могу понять совершенно
раздражает
  • 1
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#96 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 20:44

kitafuka по поводу оскорблений и неуважения к сопернику полностью согласен, тоже очень раздражает, особенно к другим болельщикам(нас-то ведь не так уж и много разнит по большему счету).
Я болею за Арсенал как за ФК, за эмблему, просто потому, что так делаю.Не все биохимические реакции в голове человека можно объяснить на уровне логики, тупо это или нет, но когда Арсенал проигрывает, я расстраиваюсь, а когда выигрывает - радуюсь. На это нет каких-то объективных причин. Болеть начал после ЧМ-2006(до него в футболе вообще не разбирался, спс сборной Украины за создание ажиотажа, иначе вряд ли тут был бы), из Арсенала знал только Анри, но фанатом стал не из-за него, а даже сам не могу сказать, наверно просто эмблема приглянулась да название + как о клубе отзывалась спортивная пресса, даже игр не видел, а потом как-то быстро вник и привязан к клубу по сегодняшний день :po12:
  • 2
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#97 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 04 February 2010 - 23:58

ладно на этом и закончим полемику каждый остается при своем мнении...
*еще один момент который меня бесит в фанатском движении... это любовь обасрать соперника...при любой возможности ...те кто ходил на футбольные матчи видели этих "настоящих фанатов" которые при любой возможности готовы кинуть пару ругательств на одобрение всем , или кинуть бутылку в других фанов итп... ИМХО абсолютный дебилизм (в России это развито особо) ...
Короче, будьте добрее люди =) и будем держать пальцы крестиком в Воскресенье...

kitafuka , любовь обосрать соперника тебя бесит , а эмблему Арсенала - пушку на груди обзываешь каким-то ЛЕЙБЛОМ ! :old:
Ты сам то познай через боль и радость канонирскую Истину .
А потом и проповедуй среди гунеров , чувак :bigyell:

Сообщение отредактировал kust: 05 February 2010 - 00:00

  • 6

#98 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 05 February 2010 - 04:03

тут пару вопросов по поводу обсирания соперников... я к примеру, когда грю что курятник это самый богопротивный, смехотворный, определенно и явственно папахивающий пассивным гомосексуализм клуб, я правду грю... а не обсираю соперника :)) эхх да ладна. не об том речь. главна что очень много разных причин благодаря которым мы КАНОНИРЫ (в большей или меньшей степени), а соответственно, давай пить, курить, материца - главна дружно :)
  • 2
We are the mighty Arsenal

#99 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 06 February 2010 - 13:28

Чуть полистал темку, а все же нашел что-то новое для себя в старом как говорится добром )))

у меня такая *уйня была, когда мы на ЧМЯКе слили япошкам. для себя решил, что никогдысь и низачтось за сборную РФ по ногомячу болеть не буду.

а вот не получается! и болею и пережываю и радуюсь и плююсь после словении. *редиска* жопашники как так сыграть могли???????? уроды все во главе с гуусом!!!
:) :) :)

Вот я вроде с детских лет ходил на Зенит, переживал посильно за старую мясницкую сборную, радовался каждому новому игроку сине-бело-голубого цвета, появляющемуся в национальной команде...
Сейчас и уже не первый год этот процесс игнорирую т.к. романтика ушла, футбола, пусть даже низкоуровнего в исполнении родной команды не вижу, но тв конечно смотрю - что делать... ))
Вообще к футболу меня пристрастил отец, который болеет за Зенит уже... даже и не знаю сколько, но точно больше 30 лет )) Пристрастил надо сказать давно и вроде тоже переживаю за российскую команду и вроде хочется чтоб побеждали, но когда на прошлом евро вылетели голландцы я был очень сильно разочарован. Не тем, что "эта куевая раша не была достойна как обычно ничего", за что некоторые товарищи любят дать словесного пенделя - мол "вот они шакалы - оживились после проигрыша сильнейшим испанцам...а то что бронза у нас так это и ничего" )) Так вот мне просто было очень грустно из-за того, что вылетела Голландия. Выходит победу Голландии я желаю больше, чем победу России )))
Можно сказать, что я остыл к отечественному футболу, но ведь это уже далеко не первый год так обстоит )))
Просто есть родные команды (Зенит, Раша), а есть любимые (Арсенал, Нидерланды)...разве можно не любить родных и считать чужими любимых ? )))
Но Нидерланды...это не протест или что-то подобное - просто с самого начала полюбил их оранжевые футболки и это совершенно естественный процесс )))

Сообщение отредактировал Wade: 06 February 2010 - 13:33

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#100 OFFLINE   TEFAL

TEFAL

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Элиста

Отправлено 21 March 2010 - 19:34

Стал канониром сравнительно недавно. Примерно четвертый год. Все началось с подробного просмотра матчей АПЛ. До того увлечение футболом ограничивалось рамками еврокубков.
Для меня естественно, что именно Арсенал со своей комбинационной красивой игрой заинтересовал меня. Особенно на фоне таких команд, как Калл Сити и иже с ними.
С тех пор не пропускаю ни одного матча Арсенала. До Арсенала никогда бы не подумал, что футбол сможет так увлекать меня, заставлять так переживать за команду, учитывая мой спокойный нрав ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей