Перейти к содержимому


Фотография

Бен Уайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#81 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2021 - 11:43

Имейте немного терпения. Думаю, что со временем мнение о нем поменяется.

Возможно. Просто футбольная общественность привыкла к тому, что за такие деньги обычно приобретают готовых профессионалов дающих результат здесь и сейчас, тем более для защитника.

Сообщение отредактировал Thornex: 19 September 2021 - 11:44

  • 0

#82 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2021 - 12:00

Мустафи наоборот вроде начинал хорошо, а потом слился.
 
По Уайту все-таки есть ощущение, что он справится и нормально вольется в команду. Дальний пас свой уже вроде показал и он хорош, а с индивидуальными ошибками на тренировках поработают.

Вот как раз таки индивидуальные ошибки на примере Мустафи того же, зачастую неисправимы.
Даже на повторах опасных моментов после матча, в четырёх случаях из пяти показанных у наших ворот, Уайт был непосредственной причиной или бездействовал при опасности.
Его никто не списывает, может действительно раскроется и заиграет как Кос. Пока же -да, призма ценника играет роль, но не в плане того что на него были потрачены такие деньги, а потому что эти деньги были могли быть потрачены в более проблемные зоны. Ситуация когда вместо получившего повреждение Парти безвариативно выходит Найлз, говорит много о наше полузащите.
Если в полузащиту были бы потрачены те же 50млн на топовое приобретение, а так же ещё 50 на Уайта, то пофиг было бы что он слабовато начал. Но когда денег на такое нет, а приоритет в покупке тренером поставлен на менее проблемную зону, то он должен быть ИМХО безапелляционно уверен в качестве и гарантированности стабильно выдаваемого результата. Пока такого нет, опять же ИМХО.
Пример того что Рамсдейл играет здорово и к нему претензий нет, а лишь восторженные отзывы, только подтверждает мысль о том что может не такие уж «диванщики» и слепые, а судят по заслугам и качеству игры. Когда игрок играет здорово то и претензий к нему не будет, играет плохо - тогда вопросы ожидаемы.
  • 1

#83 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2021 - 14:11

От Вайта завышенные ожидания именно из за суммы трансфера, тот же Габи(Мага) влюблял в свою игру чуть ли не с первого матча, я сразу сказал что топ растет. Тут и дороже и ожидания выше, а на деле вообще ничего не понятно. Тут остается пожелать только белому, чтобы не сломался под подобным давлением и не превратился во второго Мустафи


Сообщение отредактировал APCEHAL: 19 September 2021 - 14:13

  • 0

#84 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 19 September 2021 - 14:13

Так то и у Габи был после успешного старта неудачный отрезок
  • 0

#85 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 15:21

Хз, по мне больше напоминает Косъельни нежели Мустафи!


  • 0
Arsenal-the pride of football

#86 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 19 September 2021 - 15:33

у габриэля был ковид. сабж тоже переболел, какое-то время уйдет на возвращение к нормальному для него состояния.


  • 0

#87 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 19 September 2021 - 16:19

- за Салибу отдали 30 и не ставят в старт! И вообще не дают проявить себя! Тренер - *плохой мальчик*!

- за Уайта заплатили 50 и ставят всё время в старт! Второй Мустафи! Тренер - *плохой мальчик*!

 

 

ничего не путаю?)


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#88 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 19 September 2021 - 16:29

В первую очередь меня смущают его физ.данные, может я ошибаюсь и меня поправят английские знатоки, но с ростом чуть больше 1,80, в АПЛ на топовом уровне ЦЗ не было.
  • 0

#89 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 19 September 2021 - 16:44

Так вспомни сколько раз ему за шиворот закинули в первом тайме, благо там деревяшка на острие. А так Тьяго Силва приходит на ум только, но там 1 сезон по сути

Сообщение отредактировал gaver: 19 September 2021 - 16:47

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#90 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 19 September 2021 - 16:50

- за Салибу отдали 30 и не ставят в старт! И вообще не дают проявить себя! Тренер - *плохой мальчик*!
- за Уайта заплатили 50 и ставят всё время в старт! Второй Мустафи! Тренер - *плохой мальчик*!


ничего не путаю?)

А кто против, что он играет сейчас, а не наоборот?) особенно если учесть, что Холдинг по сути и не мог играть толком эти 2 матча. А так то Уайт-Габриель + Рамсдеил 2 матча= 2 сухаря.

Сообщение отредактировал gaver: 19 September 2021 - 16:51

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#91 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 19 September 2021 - 18:20

- за Салибу отдали 30 и не ставят в старт! И вообще не дают проявить себя! Тренер - *плохой мальчик*!

- за Уайта заплатили 50 и ставят всё время в старт! Второй Мустафи! Тренер - *плохой мальчик*!

 

 

ничего не путаю?)

Ну и тренер и кто купил, трансфер Салиба выглядит как неудачный 35млн. инвестиция в будущее дорого. Уайт играет, но не играет на 50млн. нет смысла переплачивать за паспорт, максимум за сборников .  Райс выглядит как железобетонный игрок центра поля, купи его вместо Джаки, а защитника без паспорта возьми второго такого как Габриэль

Смотри математику Джаку в Рим за 20млн + Вайт50 = 70млн.  Райс  +защ = 80млн. и второе по качеству перекрывает первое очень прилично 

Ну так уж как пока вроде как лоханулись, ну где то как с Пепе переплатили +- так он еще без паспорта. Конечно не вина игроков, что за них переплатили это все отголоски топ менеджмента , который курит в Арсенале


Сообщение отредактировал APCEHAL: 19 September 2021 - 18:27

  • 0

#92 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 20 September 2021 - 12:11

В первую очередь меня смущают его физ.данные, может я ошибаюсь и меня поправят английские знатоки, но с ростом чуть больше 1,80, в АПЛ на топовом уровне ЦЗ не было.

Ради интереса, загугли рост Коло Туре, сильно удивишься. Рикардо Карвальо, Галлас, примерно там же Киуон — вот эти все ребята.


  • 0
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#93 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 20 September 2021 - 12:19

Обращал внимание на Уйта рядом с другими игроками. Мне показалось, что он совсем немного ниже Габриэла, Холдинга, Рамсдейла.

Сообщение отредактировал Spotiby: 20 September 2021 - 12:19

  • 1

#94 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2021 - 12:24

Тренер со временем должен его двинуть то ли направо (здоровья самураю), то ли в центр (конкурент Джаке).

Роб займет свое законное место.


  • 0

#95 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 September 2021 - 13:43

В первую очередь меня смущают его физ.данные, может я ошибаюсь и меня поправят английские знатоки, но с ростом чуть больше 1,80, в АПЛ на топовом уровне ЦЗ не было.

 

Ну transfermarkt, например выдает что он 1,86. Чисто личные наблюдения он явно выше 1,80
Данк который из Брайтона 1,92 вот их совместное фото:

Скрытый текст

 

 

При игре в паре с Габриэлем + Томиясу на тех же стандартах, его недостаток в росте должны компенсировать. А вот при выходе из обороны, при продвижении мяча - это уже к нему, в общем надо смотреть на дистанции и через пару тройку месяцев, но думаю рост не должен стать проблемой. Я, кстати, наоборот где-то читал, что сейчас у нас самая высокая линия защиты за все время…

 

PS: Как вариант Артета не просто так ему в пару прикупил именно Японца, остальные варианты мелькавшие все лето заметно ниже.

 


Сообщение отредактировал v!zuL: 20 September 2021 - 13:58

  • 0

#96 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2021 - 15:01

ну в крайнем матче он по верховым круче всех.


  • 1

#97 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 September 2021 - 15:24

Пока команда не будет владеть мячом 65+ процентов времени матча, так и будем обсуждать защитников, вратаря и Джаку. Уайт отлично дополняет текущую четверку и в целом вселяет доверие. Если у наших защитников будет меньше касаний, чем у полузащиты, то шансов косякнуть у него будет сильно меньше, и нам всем станет спокойнее.


  • 3

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#98 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2021 - 19:01

Обращал внимание на Уйта рядом с другими игроками. Мне показалось, что он совсем немного ниже Габриэла, Холдинга, Рамсдейла.

182см мелковат для цз, Габи и выше и прыгает лучше . А так да такой рост для цз не проблема, еще может даже подрасти, главное чтобы не терял игру


Сообщение отредактировал APCEHAL: 20 September 2021 - 19:04

  • 0

#99 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 20 September 2021 - 19:09

182см мелковат для цз, Габи и выше и прыгает лучше . А так да такой рост для цз не проблема, еще может даже подрасти, главное чтобы не терял игру


Он никак не ниже 1.85. Посмотри на скриншот выше. Я сказал бы 1.88
  • 0

#100 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 20 September 2021 - 19:22

Ну transfermarkt, например выдает что он 1,86. Чисто личные наблюдения он явно выше 1,80
Данк который из Брайтона 1,92 вот их совместное фото:

Скрытый текст



При игре в паре с Габриэлем + Томиясу на тех же стандартах, его недостаток в росте должны компенсировать. А вот при выходе из обороны, при продвижении мяча - это уже к нему, в общем надо смотреть на дистанции и через пару тройку месяцев, но думаю рост не должен стать проблемой. Я, кстати, наоборот где-то читал, что сейчас у нас самая высокая линия защиты за все время…

PS: Как вариант Артета не просто так ему в пару прикупил именно Японца, остальные варианты мелькавшие все лето заметно ниже.

А тут 182 пишут, https://ru.whoscored.../Show/Ben-White
А так да, он не меньше 180 точно. Просто на фоне высоких Томиясу и Габриеля он кажется таким низким)

Сообщение отредактировал gaver: 20 September 2021 - 19:24

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)