Перейти к содержимому


Фотография

10 ваших любимых книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 16 February 2011 - 10:03

лучше бы в школьной программе был Идиот. Преступление и наказание - психоделический бред, и в школьном возрасте не просто выносил мозг, но бесил до жути. Хотя это проблема самого образования. Нас всех учили говорить заранее одобренное мнение о книге, а не то что ты реально думаешь о ней. А она жесть как мне не нравилась...

Сообщение отредактировал Yahoooch: 16 February 2011 - 10:07

  • 3
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#82 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 16 February 2011 - 11:39

лучше бы в школьной программе был Идиот. Преступление и наказание - психоделический бред, и в школьном возрасте не просто выносил мозг, но бесил до жути. Хотя это проблема самого образования. Нас всех учили говорить заранее одобренное мнение о книге, а не то что ты реально думаешь о ней. А она жесть как мне не нравилась...

а я с первых строк полюбила эту книгу
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#83 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 16 February 2011 - 11:52

самое страшное, что тема "преступления и наказания" актуальна в наши дни, только раскольниковы не студенты с мукой выбора, а сплошь алкодеграданты, да старики вовсе не процентщики.
Как по мне - нормальная книга, она открыла Достоевского для меня. С её подачи перечитал всего ФМ, за "Карамазовых" с "Бесами" всё не возьмусь.
  • 0
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#84 OFFLINE   Mecel-Gunner

Mecel-Gunner

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 February 2011 - 13:29

Федор Михайлович автор отличный, но большинство его произведений надо читать имея уже како-то представление о серьезности. Человеку которому задали прочесть эту книгу - прочтет, выматерится и забудет. Это не будет ему слишком интересно, в этом возрасте. Но прочитав ее чуть позже он может открыть для себя что-то новое.
  • 1
Arsenal у нас в крови, словом Gunner нас зови!

#85 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 20 February 2011 - 07:58

Знал человека, который делил человечество на тех кто прочитал Карамазовых, и кто нет. Девушка :)
  • 0

#86 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 20 February 2011 - 08:22

Знал человека, который делил человечество на тех кто прочитал Карамазовых, и кто нет. Девушка :)


Только что перечитал ещё раз. :) С наслаждением. Книга - чудо! Очень жаль, что он не успел написать вторую часть, как задумал, где Алёша уже взрослый, а Митя возвращается с каторги. Но, видимо так уж суждено было. То что мы все читаем - это только половина замысла, первая часть романа, первый тайм, так сказать. Но всё равно очень здорово.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#87 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 March 2011 - 14:03

Дочитываю "Штамм.Начало" Гильермо дель Торо и Чака Хогана.
Знаете, это потрясающе! Еще ни одна книга не повергла меня в такой ужас и не бросала в холодный пот. Настолько все выглядит правдиво и жизненно. Причем это не ужас-ужас, а... даже не знаю, как чувства эти описать... Священный ужас и трепет - так пойдет? )) Книга не страшная, она до отвратительности приятна, до омерзения подробна. Как в кунсткамере... смотришь - гадко, но не оторваться.
Стиль у книги достаточно простой, понятный. Ощущение, что видишь все происходящее своими глазами, картинка моментально рисуется в голове.
Вощим, я в жутком восторге :bigyell:

Не зря некоторые критики называют "Штамм.Начало" лучшей книгой ужасов современности.
Лично я уже пресытилась "сладкими речами" Брэма Стокера, романтизацией Вампиров и эпохи, в которую они якобы жили. Поэтому книга попала в точку - ужас и современность.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#88 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 March 2011 - 14:12

Моя одна из любимых книг такого жанра — хоррор и современность — "Коробка в форме сердца" Джо Хилла, сын Стивена Кинга который.

Очень советую, читал — оторваться не мог. Офигенно. Сейчас читаю его же "Рога" — по мне так слабее.

Как дочитаю, наверно возьмусь за "Штамм.Начало". Заинтриговала =)
  • 0

#89 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 March 2011 - 14:15

Пока не перевели вторую часть трилогии "Штамм" возьмусь за Хилла. Уж пардоньте, но надеюсь, поинтереснее Кинга будет )))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#90 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 22 March 2011 - 16:51

Прочёл "Доктор Хаус. Официальный гид по сериалу". Это канеш меркнет с той высокой классикой, о которой вы тут говорите :bigyell:
но любителям сериала очень советую, правда, перевод на тройку.
  • 0

#91 OFFLINE   CRAZY PEACH

CRAZY PEACH

    прохожий

  • ARSSC
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Россия,Нижний Новгород

Отправлено 30 March 2011 - 15:51

хм недавно прочла , Маленький принц.)) Вот берусь за том стихов))
  • 1

#92 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 03 August 2011 - 08:51

Кто не читал,советую прочесть "Откатчики" (обе части) А.Колышевского. Очень интересно!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#93 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 03 August 2011 - 09:24

Взялась вдруг перечитывать то, что любила в детстве:
1. Гектор Мало - Без семьи
2. Януш Корчак - Король Матиуш Первый

Книги хоть и рассчитаны на детей и подростков, но спустя годы воспринимаются иначе.
Да и просто приятно вспомнить, какое они на меня произвели впечатление
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#94 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 03 August 2011 - 09:42

Кто не читал,советую прочесть "Откатчики" (обе части) А.Колышевского. Очень интересно!

а их две что ли?
я первую читал. согласен интересно. у него конечно немного все преувеличено. но столкнувшись с системой закупок могу сказать очень много взаправды.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#95 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5417 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 03 August 2011 - 10:14

самая лучшая книга :thumbup:
//vuzer.info/_ld/6/71576015.jpg
  • 3

"Русский мир" должен быть разрушен.


#96 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 04 August 2011 - 14:04

Прочел недавно книгу Нила Геймана «Американские боги», ещё кто-то читал его произведения?
Запомнившейся отрывок:
Скрытый текст

  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#97 OFFLINE   Bella Donna

Bella Donna

    Moscow Goonerette

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Откуда:Россия,Москва

Отправлено 23 November 2011 - 12:06

список из десяти произведений выкладывать тут не буду... у меня есть ОДНО любимое,стоящее особняком произведение... этот достатоточно серьезный роман я прочитала впервые будучи в возрасте 12 лет (возможно тогда не полностью его понимала)... на данный момент потеряла счет тому, сколько раз всего я его перечитала.. это- "Мастер и Маргарита"... недавно купила себе эту книгу в переводе на английский, хочется узнать как же нашу Российскую(советскую) ментальность, наши извечные квартирные вопросы и прочее исконно-русское в этом романе могут перевести доступным для иностранцев языком... Вот такой Behemoth с сигарой,водкой Русский Стандарт и стволом в руках символизирует роман в понимании английского читателя. Издательство © Wordsworth Edition Limited
Ware,Hertfordshire, 2011 :thumbup:

Сообщение отредактировал Bella Donna: 23 November 2011 - 12:17

  • 2
We Are Gooner Family!!!
ARSSC_Moscow

#98 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 25 November 2011 - 08:42

Какой-то рейтинг составлять не буду, я читал очень много, и очень хороших книг и откровенного барахла. Напишу о, наверное, Главной книге для меня.
Это роман «Отныне и вовек», автор Джеймс Джонс.
На мой взгляд, это одно из сильнейших произведений мировой литературы, американского реализма, как по слогу, так и по содержанию. По количеству поднятых и раскрытых жизненных вопросов, наверное, его можно сравнить с «Война и мир». Как ни странно, книга практически никому не известна, я не встречал никого, кто бы её читал.
В книге описываются события в армии США перед их вступлением во 2-ю МВ, взаимоотношения между людьми, с женщинами, о дружбе, о долге, о вере, о выборе.. Трудно описать, книга объемная, все характеры очень хорошо прописаны и глубоки.
Мне попалась эта книга в 13 лет, и сколько раз я её перечитывал – даже не помню. Сейчас мне 33 и я до сих пор могу сказать, что именно эта книга сформировала мои взгляды на жизнь.
Есть несколько фильмов по книге, в первом играл Френк Синатра (за роль получил Оскара), во втором фильме играла молодая Ким Бессенджер (фильм крайне поверхностный). Кстати, в «Крестном Отце», если помните, певец Фонтейн, прототипом которого был Синатра, получил Оскара за фильм. Имелась ввиду экранизация «Отныне и вовек»
У этого автора есть еще два произведения «Тонкая красная линия» и «Только позови», но они оба откровенно слабее. Кстати, «Тонкая красная линия» также экранизирована, играли Траволта, Пенн, Харельсон, Лето, Кьюссак.. Фильм не смотрел.
Книгу рекомендую всем.

Сообщение отредактировал canonsigma: 25 November 2011 - 08:44

  • 2

#99 OFFLINE   Necronie

Necronie

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Russia, Krasnoyarsk

Отправлено 26 December 2011 - 14:00

1 Пьюзо "Крестный отец"
2 Селлинджер "Над пропастью во ржи"
3 Булгаков "Собачье сердце"
4 Кинг "Противостояние"
5 Достоевский "Идиот"
6 Войнович "Необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
7 Кинг "Оно"
8 Плат "Под стеклянным колпаком"
9 Достоевский "Преступление и наказание"
10 Кинг "Сердца в Атлантиде"
  • 1

#100 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 28 December 2011 - 11:38

Эрих Мария Ремарк - Черный обелиск
Ник Хорнби - Футбольная горячка
Джордж Оруэлл - 1984
Джордж Оруэлл - Скотный двор
Артур Конан Дойл - Открытие Рафлза Хоу
Ниче , если я ограничился любимыми книгами , а не десятью , посредственно на меня повлиявшими? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)