Перейти к содержимому


Выезд в Стамбул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 October 2008 - 11:16

А я рассматроиваю вариант, через фанов ДК постараться достать билеты на АРС-ДК, что бы с ними поехать на Эмираты, а там может обменяться с кем-то на не фанатский сектор, уж оч. хочется в Лондон попасть на игру...

А чего тебе мешает сразу на домашний сектор купить? Билеты на Динаму on general sale с 12 ноября, регестрируйся и покупай.
Выездуны, хде-таки отчёды? :)

Сообщение отредактировал 21ghost21: 26 October 2008 - 11:17

  • 0

#82 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 October 2008 - 11:29

Выездуны, хде-таки отчёды? :)

пока в бошке)) Никит, лень - серьезная такая штука, знаешь ли :13:

Сообщение отредактировал Blader: 26 October 2008 - 11:29

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#83 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 26 October 2008 - 21:43

пока в бошке)) Никит, лень - серьезная такая штука, знаешь ли :13:


Эээээ, какая лень? Ты обещал про того фана рассказать, Майкла чтоли... вот и держи слово, а то...сам знаешь)))
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#84 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 October 2008 - 08:42

Эээээ, какая лень? Ты обещал про того фана рассказать, Майкла чтоли... вот и держи слово, а то...сам знаешь)))

а как это противоречит моему прошлому посту? всё будет в отчете... не сцать, уже начал писать
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#85 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 28 October 2008 - 15:00

уже дошёл вплоть до моей с ребятами встречи. осталось написать самое важное.. 90 минут:)
пишу очень подробно. потом небольшая работа над аудио, видео и фото файлами и будет статья !
  • 0

#86 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 October 2008 - 05:13

осталось написать самое важное.. 90 минут:)

та же *ой*ня) написал до и после матча уже... а сам вот пока не могу)
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#87 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 29 October 2008 - 09:21

давайте давайте!!! ждем же=))
  • 0

Изображение


#88 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 29 October 2008 - 13:22

:pray: :pray: :pray:
:pray: :pray:
:pray:

... неужели это уже скоро ...
  • 0

#89 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 October 2008 - 14:49

я вижу люди заждались уже) чесногря я так и не написал про сам матч, а настроения дописывать пока нету никакого. так что выложу пока первую и третью часть, как есть. In advance sorry for my Russian. даже не перечитывал сам. так что пишите, если че ни так - исправлю.



21.10.2008, Moscow-Istanbul-Moscow

Думаю, каждый из нас запомнит эту дату на всю жизнь… Но обо всем по порядку.
Итак, действующие лица: я (Blader), Орхан (Stinger), Илья(Илья), Андрей (Mac’Andrews) и его знакомая девушка, которая живет в Стамбуле (имя я её забыл, сори уж).
Сама идея полететь на этот матч появилась достаточно неожиданно (вначале вообще, как шутка) уже после Киева, где-то за месяц до матча. Изначально хотели помимо нас 3их из мск. еще поехать, но получилось не у всех. Итак, нас оказалось 4: мы втроем из Москвы и Андрей из Тбилиси. Ожидание выезда было на самом деле достаточно тяжелым (лично для меня, по крайней мере, я даже в Лондон не так ждал выезда 2 года назад, как сейчас). Летели мы туда всего на один день, даже меньше: билеты туда в 09:45, обратно в 03:15 (здесь и далее буду указывать московское время для удобства). Но это всё лирика. Итак, перейдем непосредственно к тому самому вторнику.

1 Часть. До матча.



Где-то около 6.30 встретились в метро у Савеловского вокзала, откуда ходят экспрессы до аэропорта. В 7 был поезд, около 7.30 были уже в Шереметьево. Пока дошли до зала вылета, пока прошли регистрацию… Вобщем, когда мы оказались в зоне дьюти-фри до посадки в самолет оставалось еще прилично времени. Побродили, поискали местечко, где можно посидеть повтыкать до вылета. Нашли ирландский паб, там перекусили и попили пива до вылета. Дальше уже пошли садиться в самолет; тут нас ждала наебка: вместо обещанного в билете 320ого аэробуса нас загрузили в ту-156. Как же я их, *редиска*, ненавижу. Люди немалого роста, которые на них летали - меня поймут…
Вобщем прилетели мы туда даже раньше графика, если не ошибаюсь, летели около 2:30. Купили визу, прошли паспортный контроль, и отправились на выход. Вот тут уже началось веселье, учитывая, что мы всё еще не знали, где забрать билеты на матч, да и вообще несильно представляли, что делать дальше.
Около 13:00 я позвонил Джилл, и она мне сказала, что с 15:30 до 18:00 надо подъехать в отель Хааят (в Киеве, кстати, в нем останавливалась команда) и там забрать билеты. Дальше мы нашли карту Стамбула и нам показали на ней, где находится эта гостиница, уже хоть что-то… После этого мы спустились пряма из аэропорта в метро (хотя это у них скорее трамваи, а не метро, т.к. большую часть времени мы ехали не под землей.) и поохали поближе к центру европейской части города (нужно заметить, что в азиатскую часть города мы попали только один раз, собственно на сам стадион Фенера). Пока ехали, списались с Андреем и договорились встретиться. Вышли из ”метро” и встретились с ним, и его знакомой. Походили там немного погуляли, и поехали к гостинице за билетами. Когда ехали на ”метро”, ехали прямо по улице, реально как на трамвае, в окно я заметил Майкла (про него еще будет). Зная, что он будет на матче, мне стало еще веселее.
Итак, гостиница - нашли её достаточно быстро, были там где-то в 15.45. Стал звонить Джилл, которая категорически не хотела брать телефон. Подождали минут 5-10, ничего не изменилось. Уже думали просто зайти туда и на ресепшоне узнать, или у меня еще был телефон Джейсона Пэйна, у которого в Киеве и были наши билеты (видно у них что-то поменялось и теперь билеты раздает он, а с Джилл мы договариваемся). Но когда мы уже обдумывали дальнейшие возможные эти варианты, из отеля вышли 3ое, по-моему, человек европейской внешности: они прошли мимо нас, и наверное заметя кофту Андрея, поняли, что нам нужны билеты, и видя наши загруженные лица заговорили с нами на инглише. Спросили мы из суппортерс клаба, мы ответили, что да; они нам и сказали, что надо просто зайти в отель, и подняться наверх у ресепшена. Мы их поблагодарили и пошли внутрь. Там, поднявшись, как они и говорили, увидели типа кафешки. Я стал оглядываться, и увидев это один молодой человек недалеко поднял руку, явно мне. Я подошел: он так же спросил из суппорт клаба ли я. Я сказал, что да, представился и сказал что из Арсенал Раша. Он потянулся к стопке конвертиков у него на столе (их там было штук 8, наверное) нашел наш. Уточнил сколько у нас билетов должно быть, и убедившись, что нам нужно именно столько, сколько писано было на конвертике, вручил его мне. Я его поблагодарил, и мы попрощались. Он нам пожелал приятного просмотра и удачи, и мы пошли. Выйдя из отеля, мы встретили еще 3х таких же как мы, идущих за билетиками; улыбнулись друг другу и пошли дальше.
Из отеля мы отправились к стадиону Бешикташа, оттуда должны были быть автобусы для болельщиков Арсенала до стадиона Фенера и обратно (так мы вычитали на каком-то британском сайте, посвященных Арсеналу - там были советы для тех, кто едет в Стамбул на этот выезд). Стадион располагался в 10 минутах ходьбы от отеля. Зная, где он находится, отправились гулять в сторону Босфора. По дороге перекусили еще. После этого попрощались со знакомой Андрея (которая всё это время была нашим гидом по Стамбулу), которой надо было по своим делам, и остались вчетвером. Дошли до Босфора, фотки эти я выкладывал. Там было очень красиво на самом деле. Потусили там какое-то время, после чего поймали такси и вернулись к стадиону Бешикташа. Было где-то около 19:00, и к этому моменту там уже начали собираться наши болельщики. Зашли в магазин, который был в стадионе, посмотрели на атрибутику Бешикташа.
После этого влились в толпу наших фэнов. Там люди просто отжигали. Заряжали наши кричалки в течение часа-двух, бОльшая часть которых была посвящена тотенщиту. Увидели у одного из наших двойной шарф этого матча, узнали у него, где он его купил. Он сказал, что совсем тут недалеко, и мы пошли за ними. На 4ых нам надо было 8 шарфов таких (не только нам, но и некоторые знакомые тоже были заинтересованы в них). 8 у них не оказалось, было только 3. Но продавец не растерялся: позвонил кому-то, куда-то сбегал и через минут 5-10 нам принесли еще 5 штук. Купив их, мы вернулись в толпу наших фэнов, которая потихоньку увеличивалась. Там мы протусили еще какое-то время, пока не приехали те самые обещанные автобусы в количестве 3 штуки (самые обычные, которые у нас ездят по городу, гармошкой такие).
Мы туда загрузились часа за 2 до матча, т.е. около 20:45. Зашли туда, устроились и тут видим что в наш же автобус заходят 2 женщины и мужчина, которых мы видели в Киеве на секторе и в баре после мачта с ними сидели за соседними столиками. Они нас тоже заметили и заулыбались, мы поздоровались и перекинулись парой слов: они сказали, что помнят нас с Киева (они там с нами фоткались, и сказали, что у них эта фотка стоит в рамочке), мы тоже сказали, что помним их. Перекинулись парой слов, и они прошли дальше. Итак, с нас собрали по 10 их тугриков, именуемых лирами (около 200р) за дорогу туда и обратно, и мы поехали. Ехали достаточно долго, трафик был неслабый. Доехали до стадиона.
Тут началось веселье. Кто был там - поймут. Вобщем там была такая ситуация, что на этом автобусе надо было сдать назад, причем не просто по прямой, а еще и поворачивать жопой. Думаю, что на автобусах гармошкой это задача далеко не тривиальная, но наш водитель вообще отличился. Это надо было снимать со стороны и потом выкладывать на ютуб, там таких много, как блондинки паркуются. Вобщем это все длилось минут 10-15, только после этого они поняли, что мы практически не сдвинулись принципиально с места. И тогда они нас выпустили пряма там, где он остановился и в живом оцеплении ментов повели к сектору, там было идти метров 200-300, наверное. После 2 тщательных обысков и просмотра билетов мы таки попали на сектор…

********


3 Часть. После матча.



Выбравшись со стадиона где-то около 1:15 (до самолета оставалось 2 часа), мы загрузились все в те же автобусы и поехали обратно к стадиону Бешикташа, доехали минут за 30. Там сразу же поймали такси и поехали в аэропорт. Водитель там жжог нормально так, гнал 120-130, так что уже за час до вылета были в аэропорту.
Прошли регистрацию, попили чайку и пошли садиться в самолет под объявление наших фамилий по аэропорту. Зашли в самолет чуть ли не последние, даже посадочные места были не вместе.
Прилетели по расписанию 6:00, после чего разъехались, кто домой, кто на учебу, кто на работу. На этом собственно выезд и закончился…

Сообщение отредактировал Blader: 30 October 2008 - 19:13

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#90 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 October 2008 - 17:52

в журнал (когда уже его починят...), однозначно, как пособие для выездюков :beer:
ВОТ КАК НАДА!!!
  • 0

#91 OFFLINE   Арсеникус

Арсеникус

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1029 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 November 2008 - 11:18

ауууууууу
  • 0
Тут место для рекламы

#92 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 09 November 2008 - 22:25

Так, я знаю., я свинья..
вот только что дописал текст..
осталость отредактить фотки (уже знаю которые фотки нужны к блогу) и отредактить кое какие аудио файлы.

максимум неделя !
со временем перебои !
  • 0

#93 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 November 2008 - 23:36

Когда ехали на ”метро”, ехали прямо по улице, реально как на трамвае, в окно я заметил Майкла (про него еще будет).

Сань, я или чего пропустил, или ты про Майкла так и не написал, чего хотел. :)
Сейчас, вот, с горя пересмотрел The Complete Unbeaten Record, заценил его всё в той же беретке на трибунах УХЛ, сразу повеселее стало.
  • 0

#94 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 November 2008 - 06:53

Сань, я или чего пропустил, или ты про Майкла так и не написал, чего хотел. :)
Сейчас, вот, с горя пересмотрел The Complete Unbeaten Record, заценил его всё в той же беретке на трибунах УХЛ, сразу повеселее стало.

Ну пока так и не нписал) Блин, чего вы вообще от меня хотите?) Из нас 4ых, кто туда ездил, для меня самая большая проблема написать что-нибудь. Вспомните, сколько по времени я отчет о выезде в Лондон писал, и какой он вытоге получился :13: А тут так пока вообще единственных, кто хоть что-то написал) Ладно, сеня попозже должно быть время, мож допишу про сам матч... А то вижу не отстаните от меня всё-равно :13:
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#95 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 24 November 2008 - 19:12

так.. помогу Блейдеру..
можете и на меня пальцами тыкать.
короче написал я всё уже. под корректировал. фотки отредактил, надписал.
осталось теперь разбавить текст фотками. чисто техническое дело. скоро- скоро будет !
  • 0

#96 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 25 November 2008 - 08:21

Blader, не против, если я на сайт засуну твой рассказ?

и вообще большущая просьба: народ, высылайте подобные материалы для публикации на сайте, чтобы это сохранялось в разделе Мероприятия ARSSC

и еще одна просьба: кто бы мог составить список всех выездов ARSSC и предоставить ссылки на отчеты об этих выездах и фото-видео материалы..

поймите, далеко не все ходят на форум и многие вообще не понимают зачем ARSSC..надо трубить о наших мероприятиях и наполнять материалами сайт..а то ведь так все теряется в недрах форума

давайте так: коллективными усилиями..я сделаю тему и туда будем сохранять исключительно полезные отчеты и фото без комментов типа "круто съездили" и "зачет"..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#97 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 14:12

Паш, конечно же не против) только просьба проверить мой "русский язык" :13:
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#98 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 26 November 2008 - 17:30

с минуты на минуту испеку статью..)
уже готово..
те фотки которые не поместились в статью, заархивировал.
2 архива.. один 5 мб, второй 204 мб - там видео и фотки в хорошем качестве.

вобщем там будет всё написано.

If you hate to**nehem stand up!
if you hate totten*am stand up!
  • 0

#99 OFFLINE   Mac'Andrews

Mac'Andrews

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Откуда:Из Тбилиси, но сейчас в Кракове

Отправлено 26 November 2008 - 20:30

//guncolumn.blogspot.com/2008/11/27_26.html - вот кажется и всё.. если есть помарки, пишите...
  • 0

#100 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 26 November 2008 - 22:10

Харашо). Интересно. И, главное, фоток много.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей