Перейти к содержимому


Arsenal Vs Aston Villa (22.10.2021, 22:00 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#101 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 23 October 2021 - 09:16

Всех с победой, прекрасный первый тайм.
Ляка, ЕСР и Товареш конечно бомбические ребята.
Сака плывет, ему нужен отдых, но как и с Тирни Артета видимо решает проблемы через матчи, а не через отдых.
Очень жалко Мартинелли, выпустил бы его уже на минуте 60+.
Всем нравится рамсдейл своим характером, но почему-то у некоторых есть вопросы по ляке, по мне так очевидно почему он должен чаще выходить в старте, с такой борьбой, заряженостью от него не только игровая польза, а эмоциональная, огромные яйца у этого парня.
Реакция его на гол Парти была шикарная.

Сообщение отредактировал igoresha: 23 October 2021 - 09:17

  • 2

#102 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 October 2021 - 09:55

Ляка крут, но тоже стоит понимать что Артета не хочет сильно зависеть от игрока, который если не зимой, то летом уходит 100%.
Сака действительно может стоит дать отдохнуть матч. Мартинелли или Пепе заменят.
Тавареш хорошо подменил Тирни. Даже сказал бы, что при подключениях он смотрится куда более интересно и вариативней.
Самби видимо быстро учится и мотает на ус.. Сам несколько раз обокрал соперника в той же манере, как его в прошлом матче.
Да и вообще по кол-ву отборов и восстановлению владения это наверное лучший матч в этом сезоне.
А вот Одегор и АМН в игру совсем не вошли с замен.
Дай бог здоровья ЭСР. Для меня это пока главный мотор команды.

Сообщение отредактировал gaver: 23 October 2021 - 09:59

  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#103 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 10:18

Ляка крут, но тоже стоит понимать что Артета не хочет сильно зависеть от игрока, который если не зимой, то летом уходит 100%.

 

Я вот именно этого не понимаю...

Результат нуже прям сейчас, тот же самый Мартинелли от этого только выйграет, если в след году команда Будет играть в ЛЧ/ЛЕ. 

Типа Ляка уходит, пусть сидит, а мы будем 6-9 ми. Или с Лякой можем залезть в еврокубки.


  • 3
Arsenal-the pride of football

#104 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 23 October 2021 - 10:43

не облажайтесь (и мартинеса на место поставьте).

Поясни, плес, всё мерзотное поведение Эмирейтс вчера в адрес Эми и вот этот вот текст связан только лишь с его интервью, где он признался, что будучи 16тилетниим школьником не хотел уезжать в другую часть планеты без языка и близких, но всё-таки решился на этот шаг чтобы помочь семье, или там было что-то новое, действительно паскудное, что я пропустил и потому вне контекста?

Букайо пора переходить на элитный уровень, застопорился на месте и играет, как в 17 лет. Переживаю, что ему не пошла на пользу игра вингбэком и 100 матчей за сезон, будто совсем растерял атакующие скиллы, кроме билд-ап плеинга. Смитти такой же в финальной трети, но с него пока меньше ожиданий, а больше авансов.


  • 2
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#105 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 23 October 2021 - 10:54

Ляка крут, но тоже стоит понимать что Артета не хочет сильно зависеть от игрока, который если не зимой, то летом уходит 100%.

А где логика и почему она не работала с Луисом,Виллианом и тем более Себальосом? Опыт ничему не научил,на лавке люди,которые завтра должны быть в основе, не добавляют в скиллвх и уверенности.
Когда у тебя есть такой игрок,его нужно использовать максимально эффективно,как для достижения результата так и воспитания молодежи! А вот когда он уйдёт,решать проблему с адекватной заменой.
  • -1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#106 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 23 October 2021 - 10:55

А че за параша с расписанием, матч пропустил, не посмотрел что в пятницу. матчи в понедельник и в пятницу еще и на одной неделе, это нас так ФА кидает из-за отсутствия еврокубков?

так радоваться надо - больше отдыха до матча во вторник. Нас поставили на пятницу т.к. мы на этой отдыхали по среди недели.


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#107 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 23 October 2021 - 10:58

Поясни, плес, всё мерзотное поведение Эмирейтс вчера в адрес Эми и вот этот вот текст связан только лишь с его интервью, где он признался, что будучи 16тилетниим школьником не хотел уезжать в другую часть планеты без языка и близких, но всё-таки решился на этот шаг чтобы помочь семье, или там было что-то новое, действительно паскудное, что я пропустил и потому вне контекста?

Там Мартинес уже задолбал со своими инсайд историями как он не хотел в Арсенал, как его там чмырили и игнорировали, как он терпел и мучался лишь бы освободиться и т.д. Ушёл из клуба? Ок, удачи в новой команде. Но зачем при каждой возможности делать выпады в сторону бывшего клуба - для меня загадка. Если первые пол года я ещё жалел, что его отпустили выбрав Лено, то последние пол года для меня Эми сравни игроку ттЩ стал


  • 2

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#108 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:01

А где фото Микеля с вином?


  • 0
Arsenal-the pride of football

#109 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 23 October 2021 - 11:01

А где фото Микеля с вином?

было уже, поищи


  • 0

#110 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 October 2021 - 11:06

По Мартинесу. Человек провёл в клубе 10 лет, всегда выполнял свою работу (не всегда хорошо: все помнят тай-брейк 7:5 с "Редингом"), всегда выкладывался, всегда рвал себя, чтобы на следующий уровень выйти. В итоге он на него вышел и вместе с Артетой и Аубой выиграл Кубок.

 

Дальше в него не поверили (не думаю, что это была ошибка: регресс Лено был неожиданностью для всех) и спокойно продали в "Виллу". То, что он не принял такое решение, — с профессиональной точки зрения нормально. Его слезливая история про то, что не хотел в эту Англию ехать изначально — тоже нормальна для латиноамериканцев. 

 

А то, что он пытался завайндапить Ляку перед пеналем — ну это майндгеймс, тоже часть футбола вполне себе. Вон на Бруну сработало недавно.

 

Эми не заслужил ничего, кроме уважения. Вчерашнее поведение "Эмирейтс" — стыд.


  • 5

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#111 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 23 October 2021 - 11:09

да ладно, не так уж сильно и часто освистывали то. Тоже часть футбола вполне. 


  • 4

#112 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 October 2021 - 11:39

А где логика и почему она не работала с Луисом,Виллианом и тем более Себальосом? Опыт ничему не научил,на лавке люди,которые завтра должны быть в основе, не добавляют в скиллвх и уверенности.
Когда у тебя есть такой игрок,его нужно использовать максимально эффективно,как для достижения результата так и воспитания молодежи! А вот когда он уйдёт,решать проблему с адекватной заменой.

Ну в прошлом сезоне у него не было столько новых " под него" игроков. Которые потенциально и есть основа клуба. И почему не научил? Как раз обратное.. Играют те, кто остаются.
Я сам не довольный, что сидят на лавке некоторые игроки. Но по факту.

Сообщение отредактировал gaver: 23 October 2021 - 11:42

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#113 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 October 2021 - 11:44

Просто к Артете будет ну очень много вопросов, если он потом в матче с Ливерпулем или Мю резко выпустит Холдинга без практики к примеру.
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#114 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 23 October 2021 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Разбирать уверенно выигранный матч всегда приятнее, чем искать «кто виноват», когда что-то не клеится. А тем более, вчера был матч из серии интересных тактических решений от обоих тренеров.

 

Артета на флеше после матча сказал, что команда «выиграла единоборства», и на форуме такое же впечатление. Тот случай, когда глаза обманывают. Арсенал проиграл 59% личных дуэлей, в т.ч. 52,8% воздуха. Хуже всего воздух дался Эмилю и Локонге – по нолям. Ну и Ляказетту тоже – у него 1 взятый из 4-х.  Сака больше всех потерял на дриблинге – 3 из 4-х, а Парти сам был обыгран дважды в один в один. Так что сказать, что всё прям так клеилось у Арсенала, нельзя. И на послематчевой, собственно, Артета уже спокойнее констатировал, что было и много ошибок.

 

Опять-таки, если кому-то показалось, что Арсенал очень интенсивно прессинговал – фиг, общие 136 попыток (49 удачных) это весьма заурядный результат. Прессинговали только Обамейанг (24),Парти (20) и Ляказетт (18), у остальных показатели неважные.  Другое дело, что Вилла, в прошлом сезоне просто терроризировавшая Арсенал высоким коллективным прессингом, вчера решила от него отказаться и неожиданно выдала за матч только 122 попытки (38 удачних).  Тренер Виллы предпочёл сесть на свои ворота и выманивать вперед фланги Арсенала, предоставив там просто шоссе для Томиясу и Тавареша. Как говорится, «Ой, только в терновый куст не бросай»!

 

В результате этой авантюры у Тавареша и Томиясу 2-е и 3-е места по количеству передач в Арсенале, они же оба в тройке-четверке по количеству касаний мяча и пасов на себя. Больше только у Эмиля, ну и близко Парти. Это совсем другая модель игры, чем было в прошлом году, когда больше всего касаний и пасов просто с гигантским отрывом всегда набирал Джака, ну или в его отсутствие Парти и Эльнени. Вчера фланги и центр гармонично распределяли обязанности в атаке, без предсказуемости, и игра преобразилась.  

 

Смит Роу, которому Whoscored поставил просто запредельные 9.12, это отдельный разговор. В прошлом сезоне и в начале этого Артета использовал молодые ноги команды для очень активного прессинга с откровенно низким КПД. У всей пачки молодежи – Эмиль, Габи, Балоган, Нкетия – получалось выдать за матч очень много беготни, но количество еффективных действий в прессинге всегда было где-то на уровне ¼. Энергия есть, пусть гоняются. Но в нескольких последних матчах Эмиль из прессинга выпал, зато резко увеличил дистанцию с мячом в ногах, перебрав на себя протяжки у Сака. Показалось, что случайность. А-н, нет! Вчера Сака даже не вошёл в тройку по протяжкам вперед – Эмиль с большим отрывом лидер, далее Томиясу и Тавареш. Получается, что переложив беговую работу в прессинге на возрастных Пьера и Ляку, и заставив Сака отвлекать на себя двоих опекунов, Эмиля  осознанно берегли для его рывков. И Вилла оказалась не готовой к такому раскладу.  Ихний «Смит» уж точно антигерой дня.

 

Ещё по новичкам. Куда деться, они под особо пристальным вниманием! Тавареш начал немного нервно, слишком пытаясь показать себя. Пара запоротых проходов, два неудачных обыгрыша с потерей мяча. Но затем попал в схему, и в атаке смотрелся очень интересно. Но в отборе он пока не лучше Тирни, это уже видно.  Японец, наоборот, вчера опять «вернулся». Ногами его не обыграли ни разу, а головой взял 5 из 8-ми. Вроде, 3 проиграл, но, на секундочку, пять верховых за матч выиграли только он и Мингс! Плюс, Томиясу опять лидер по восстановлению владения.

 

Локонга тоже выглядел достойно. В обыгрыш его тоже ни разу не прошли. Но вот только 1 раз из 4-х отборов ему удалось вернуть мяч команде, в остальных случаях игра на отбой. Это по-прежнему слабое место. Зато 4 прогрессивных паса за матч, как у Парти, явно начинает играть всё более зряче.

 

И, на закуску, для тех, кто хотел сравнить Буэндия и Эдегора. Перед матчем у них были приблизительно близкие количественные показатели в работе на атаку, но моменты Буэндия оценивались статистами как вдвое более опасные. В атаке Буэндия мы вчера практически и не видели. Два раза отобрал мяч, два раза выиграл воздух, раз ударил по воротам.  Мартин тоже раз ударил, и тоже создал 2 момента для удара, как Буэндия, но за свои 20 с копейками минут. Ну и удар Буэндия опять оценили как более опасный. Так что статистически ничего не изменилось. Зато теперь точно всем понятно, почему Вилла была готова заплатить вдвое больше, чем за Буэндия, за Смита Роу. И вот это не может не радовать!


  • 11

#115 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 23 October 2021 - 16:39

Поясни, плес, всё мерзотное поведение Эмирейтс вчера в адрес Эми и вот этот вот текст связан только лишь с его интервью, где он признался, что будучи 16тилетниим школьником не хотел уезжать в другую часть планеты без языка и близких, но всё-таки решился на этот шаг чтобы помочь семье, или там было что-то новое, действительно паскудное, что я пропустил и потому вне контекста?

Букайо пора переходить на элитный уровень, застопорился на месте и играет, как в 17 лет. Переживаю, что ему не пошла на пользу игра вингбэком и 100 матчей за сезон, будто совсем растерял атакующие скиллы, кроме билд-ап плеинга. Смитти такой же в финальной трети, но с него пока меньше ожиданий, а больше авансов.

 

за меня ответили уже

 

 

Там Мартинес уже задолбал со своими инсайд историями как он не хотел в Арсенал, как его там чмырили и игнорировали, как он терпел и мучался лишь бы освободиться и т.д. Ушёл из клуба? Ок, удачи в новой команде. Но зачем при каждой возможности делать выпады в сторону бывшего клуба - для меня загадка. Если первые пол года я ещё жалел, что его отпустили выбрав Лено, то последние пол года для меня Эми сравни игроку ттЩ стал

 

оговорюсь, что какого-либо хейта к нему нет, но поставить его на место было необходимо.

 

 

 

 

Дальше в него не поверили (не думаю, что это была ошибка: регресс Лено был неожиданностью для всех) и спокойно продали в "Виллу". То, что он не принял такое решение, — с профессиональной точки зрения нормально. Его слезливая история про то, что не хотел в эту Англию ехать изначально — тоже нормальна для латиноамериканцев.


не совсем правда. что значит не поверили? артета ему гарантировал на 95%, что тот выйдет в старте в первом матче сезона. более чем достаточно, по-моему.
 


  • 0

#116 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 23 October 2021 - 16:42

Разбирать уверенно выигранный матч всегда приятнее, чем искать «кто виноват», когда что-то не клеится. А тем более, вчера был матч из серии интересных тактических решений от обоих тренеров.

 

1. Показатели потери на дриблинге у Сака, если я правильно понимаю что это, должны быть всегда на "высоком" уровне. Поправь, если не так.

2. Как считаешь (видишь по показателям), тандем Пепе и Томиясу перспективный или нет? На сколько ивуариец по вышеупомянутому показателю уступает или нет Сака?

3. По уровню имеющегося доступа к статданным, можно сравнивать игроков по позиции на определенных отрезках?


  • 0

#117 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 23 October 2021 - 17:40

1. Показатели потери на дриблинге у Сака, если я правильно понимаю что это, должны быть всегда на "высоком" уровне. Поправь, если не так.

2. Как считаешь (видишь по показателям), тандем Пепе и Томиясу перспективный или нет? На сколько ивуариец по вышеупомянутому показателю уступает или нет Сака?

3. По уровню имеющегося доступа к статданным, можно сравнивать игроков по позиции на определенных отрезках?

 

В процентном соотношении Пепе заметно менее удачен в обводках, чем Сака, и чуть меньше создает моментов для удара за матч. Но в этом сезоне чуть лучше прессингует и отбирает мяч. Это звучит странно, но так.  

Самая большая разница между этими игроками не в этом, а в том, как они работают на мяче. Сака в среднем протягивает мяч вдвое больше, а с продвижением вперед - почти втрое за матч. Это реально очень много. 

Т.е. против команд, которые не дают пространства, Пепе и Сака очень близки. А как только есть пространство - Сака может создать разницу. 


  • 5

#118 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 23 October 2021 - 19:22

В процентном соотношении Пепе заметно менее удачен в обводках, чем Сака, и чуть меньше создает моментов для удара за матч. Но в этом сезоне чуть лучше прессингует и отбирает мяч. Это звучит странно, но так.  

Самая большая разница между этими игроками не в этом, а в том, как они работают на мяче. Сака в среднем протягивает мяч вдвое больше, а с продвижением вперед - почти втрое за матч. Это реально очень много. 

Т.е. против команд, которые не дают пространства, Пепе и Сака очень близки. А как только есть пространство - Сака может создать разницу. 

не удивлюсь, что дело в более быстрых ногах Саки.

или в позиции, в которой они получает мяч перед тем, как начинают движение с ним.

возможно Пепе просто не дают столько пространства, при получении мяча ему не позволяют почувствовать его в ногах на полную.


  • 0

#119 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 October 2021 - 22:17

Расскажу, как я смотрел этот матч.

В прямом эфире не смог посмотреть, дела были важные. Захожу в Окко уже когда матч должен закончится. Там обычно всегда выбор- смотреть прямой эфир или смотреть сначала. Я, конечно, хотел смотреть сначала. Но вчера почему-то не было такого выбора , а было просто одна кнопка, - смотреть. Ну, делать нечего, я её нажимаю и попадаю прямо в прямой эфир, когда матч уже закончился. Я,блин, совершенно не этого хотел, всеми силами стараюсь на счёт не смотреть. Но всё равно, краем глаза увидел и вроде 2:1 там. Наши уже ходят, аплодируют болельщикам и все хмурые какие-то. Ну,думаю, похоже проиграли. Настроение упало сразу, хотя и так было не очень, но думаю, ладно, буду смотреть как именно проиграли.

Разобрался, как найти начало матча, смотрю сначала. Вроде ничего смотримся, думаю. Гол забили первый. Парти - с почином! Очень рад за него! Теперь давай ещё дальним ударом...

Смотрю дальше. Вроде неплохо всё даже очень.

Сака запарывает вернейший момент... Я думаю "неужели вот из-за этого и проиграем? Сака, Сака, что ж ты делаешь, зачем даёшь Чемпиону реальные поводы тебя критиковать..."

Едем дальше. Пенальти. Забиваем. Да, думаю, как же мы так с 2:0 то проиграем? Впрочем, Арсенал и не такое может, я понимаю.

Смотрю дальше. Уже 3:0. Вот это да, думаю. Проиграть то будет уже совсем проблематично. Времени всё меньше остаётся.

Ну, дальше вы знаете.

Вилла была какая-то никакая. Кроме Мартинеса и выделить некого. Буэндия вообще ничем не запомнился. Не знаю, то ли мы так хороши, то ли они так плохи, но пока в этом сезоне Арсенал уверенно побеждает только команды, которые выглядят мёртвыми или около того.

Рад за нашу игру! Так же, как в прошлом матче был ею расстроен.

Сака играл какой-то непроснувшийся. Как бывает у него. Отдых ему нужен или волшебный пендель- не знаю. Но , Слава Богу, что вообще играет. После прошлого матча. Ляказет, Смит Роу, Обама - красавцы.

Сака, Ляку убирать можно было бы и пораньше, на мой взгляд. Ну, Артете за всё отвечать, нам тут легко задним умом рассуждать.

Всех с прекрасной, очень нужной и очень важной победой! Где то в середине второго тайма было такое чувство внутри: "Арсенал, я люблю тебя..." Я не любитель такими словами бросаться, может, никогда такого и не говорил, но вот чувство такое было.

Очень приятно, что навешали именно Вилле, которая увела у нас и Мартинеза и Буэндию. Ну и им самим навешали тоже. Это тоже классно. Ничего личного, просто небольшая личная мстительность.)
  • 3

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#120 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 24 October 2021 - 12:27

Как там центр без Джаки, кстати? Еле-еле справились, наверное?


Ты матч же не смотрел, трепло, но на вентилятор наворачиваешь

Сообщение отредактировал Brad: 24 October 2021 - 12:27

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей