Перейти к содержимому


Фотография

Newcastle Vs Arsenal (29.08.2015, 12:45 Bst, St James' Park) 0-1 W


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#101 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2015 - 22:51

Не убедительно?

Санти в тех играл божил.

Сток 3-0, Сити 2-0, Виллу 5-0. потом просрали ТТХ, потом несколько игр выиграли и Санти стал ЦПЗ.


  • 1

#102 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2015 - 22:53

Helius

Кажется в первом своем сезоне Касорла, был лучшим игроком команды в роли 10, фланговой вроде, точно не припомню, но он был лучшим. Об Озиле можно такое сказать, что он реально тащил? Он старается, он хороший умный игрок, но не тащит.

Лично мне на позиции 10ки, сейчас даже больше нравится Коутинье или Давид Силва. Посмотрим сезон покажет ху из ху, пока же я лично не могу назвать Озила лучшей 10кой Мира, даже Апл. Средний прошлый сезон, не стабильный, но прогресс был, равно как и у всей команды.


Сообщение отредактировал APCEHAL: 29 August 2015 - 23:06

  • 1

#103 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 29 August 2015 - 23:47

 Неужели до сих пор вы надеетесь что Озиль будет тащить команду? Он не создан для этого, ни по своему характеру, ни по манере игры. Хотя как по мне  в плане самоотдачи он тоже прибавил. У него другая миссия на поле, тащить могут Санчес, Ремзи или тот же Касорла. Лично я считаю Озила умнейщим футболистом, еще считаю, что АПЛ не совсем его место. Кстати я не наызвал его лучшей 10кой АПЛ или мира. Речь просто о его роли в сегодняшнем Арсенале.

 

Skypot 

 

Если мне не изменяет память в тех играх Озиль только только возвращался в строй после травмы. И возвратился весьма недурно-и забивал, и отдавал. 


  • 3

#104 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 30 August 2015 - 03:58

Смотря что вы имеете в виду под "тащить". По мне так игру в атаке эти матчи он тащил. прежде чем гнать на Озила пересмотрите матчи.
  • 1

#105 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 30 August 2015 - 08:35

сраченюшки

 

всех с победом! 

 

уже помница отмечал что с начала сезона весхем показал что автобус против нас действенен. макларен попытался сделать автобус + костоломство (*плохой* пидарас) за что и поплатился. Но факт остается фактом - против автобуса тяжело Арсеналу... Тем более без Озила который может взвинтить темп у чужой штрафной за счет одного паса и одной стенки (что бы там на него не катили)

 

Тео по сравнению с Жиру - вообще не работает, не помогает, не оттягивается, хотя ему казалось бы делать это проще с его маневренностью и скоростью.

 

На Рамзи тоже грешил, но пашет он даже почище Алексиса, просто всюду наполе (hes here hes there hes fucking everywhere! была такая кричалка)

 

Порадовала защита (хоть и работы у них было чуть), пара Габриель-Косельны вообще мне кажется лучшей (надеюсь Чех может взять на себя роль Пера по руководству защитой)


  • 3
We are the mighty Arsenal

#106 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 30 August 2015 - 08:45

Судьи действительно Элтон Джоны и Джорджи Майклы,но наброшу немного про повторы. Ни в одном виде спорта не просматривают нарушения, там в этом плане тоже косяков достаточно. Также есть проблема с оффсайдами. Допустим, игрок выходит один на один, и звучит свисток.После свистка гол не может быть засчитан ни при каких обстоятельствах. Что делать будем?
  • 0

#107 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 August 2015 - 09:01

 Неужели до сих пор вы надеетесь что Озиль будет тащить команду? Он не создан для этого, ни по своему характеру, ни по манере игры. Хотя как по мне  в плане самоотдачи он тоже прибавил. У него другая миссия на поле, тащить могут Санчес, Ремзи или тот же Касорла. Лично я считаю Озила умнейщим футболистом, еще считаю, что АПЛ не совсем его место. Кстати я не наызвал его лучшей 10кой АПЛ или мира. Речь просто о его роли в сегодняшнем Арсенале.

 

Плюс стопятьсотмиллионов.

Уже тысячу раз говорилось, что Озил никого и никуда тащить не будет, но его влияние на игру команды огромно.

Если он так херово играет, то как он создает больше всех опасных моментов в АПЛ за игру?, если он такой ватокат и лентяй то почему он пробегает за матч больше всех наших игроков? Наконец почему такой херовый игрок был основным ОСНОВНЫМ игроком сборной Германии на ЧМ, не думаю что Лев ставил его просто за красивые глазки? Ответ простой Озил играет очень хорошо, просто многие положительные аспекты его игры нам по телевизору не видны, а тренеры их видят, мы же видим как положительные действия так и отрицательные как проигрыш в единоборствах за мяч, проигрыш верховых мячей и т.п. но тут опять же соглашусь Heliusом, что АПЛ не его лига. Единственно есть шанс что Озил заиграет лучше когда окончательно привыкнет к АПЛ ведь даже сейчас он стал намного больше прессинговать, участвовать в отборе, лучше бороться за мяч.

 

Кстати пересмотрел моменты матча пожалуй АОЧ несмотря на некоторые косяки сыграл очень хорошо, гол забил, пару раз очень хорошие передачи отдал, наконец именно он скинул мяч Белерину в штрафную когда на последнем сфолили, пожалуй МОМТ.

ИМХО именно усилия АОЧа позволили нам частично нивелировать отсутствие Озила.

 

Вчерашний матч наглядно показал, что без Озила созидание дается нам с очень большим трудом    



  • 3
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#108 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 August 2015 - 09:54

Судьи действительно Элтон Джоны и Джорджи Майклы,но наброшу немного про повторы. Ни в одном виде спорта не просматривают нарушения, там в этом плане тоже косяков достаточно. Также есть проблема с оффсайдами. Допустим, игрок выходит один на один, и звучит свисток.После свистка гол не может быть засчитан ни при каких обстоятельствах. Что делать будем?

 

Давай по пунктам:

 

1) Повторы.

Повторы просматривают в регби, хоккее и теннисе это только те виды спорта которые знаю я. Вот каноничный пример:

 

 

Как организовать в футболе.

Сколько явных спорных эпизодов бывает в футболе за один матч? Чаще всего один/два. То есть можно дать командам даже по 2 повтора. Делаем так:

1. Садим одного чувака (помощника арбитра) рядом с тренаками за монитор с доступом ко всем камерам.

2. Происходит спорный эпизод, игрок команды условный Бельерин явно уверен, что на нем нарушили правила о чем он незамедлительно сигнализирует арбитру и своему тренеру, тренер в данном случае Венгер подходит к чуваку за монитором и принимает решение будет ли повтор, если говорит ДА помощник по рации сообщает главному СМОТРИМ ПОВТОР.

3. Главный в зависимости от эпизода выбирает момент, чтобы остановить игру, если мяч в руках кипера, ушел на угловой/аут, либо находится в явном владении команды требующей повтора останавливает игру сразу, если мяч у противоположной команды и она проводит явно перспективную атаку то главный ждет ее завершения. 

4. Игра остановлена

5. Тренеры обоих команд вместе с помощником смотрят повтор 1-2 минуты, если было нарушение на Бельерине, помощник говорит главному нарушение есть это пенальти. Ставят пенку. Играем дальше.

 

Учитывая, что повторов у каждой команды только 2, ни тренеры ни игроки не будут их использовать по всякой лабуде если они не уверены т.к. будут знать, что повтор может понадобится в дальнейшем когда действительно будет нарушение.

Даже учитывая, что тренеры всегда будут выбирать свои 2 повтора, сколько времени матча это займет 8-10 минут? Да споры с арбитром, перерыв на водопой и пр. занимает в разы больше времени. Это время игроки могут использовать, чтобы перевести дух и попить водички.

 

2) Оффсайды.

Как организовать в футболе.

1. Садим еще одного чувака (помощника арбитра) за монитор с доступом к системе определения оффсайда и ко всем камерам.  

2. Лайсмен смотрит, если оффсайд прям на тонюсенького (игроки на линии) и он не уверен, он выходит на связь с помощником и говорит СМОТРИ,  при этом флажок не поднимает и дает доиграть эпизод до конца. (либо же сам помощник подсказывает лайсмену ОФФСАЙД ПОДНИМАЙ ФЛАЖОК)

3. Пока команды доигрывают эпизод помощник благодаря системе определяет был ли оффсайд и говорит решение лайсмену, который поднимает флажок либо нет в зависимости от вердикта помощника.

 

В принципе все это уже описывалось миллион раз, и даже такая система не даст 100% результата, но то что как минимум 90% спорных эпизодов будут разрешены правильно это несомненно.


Сообщение отредактировал Арсений: 30 August 2015 - 09:56

  • 3
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#109 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 30 August 2015 - 12:06

 Неужели до сих пор вы надеетесь что Озиль будет тащить команду? Он не создан для этого, ни по своему характеру, ни по манере игры. Хотя как по мне  в плане самоотдачи он тоже прибавил. У него другая миссия на поле, тащить могут Санчес, Ремзи или тот же Касорла. Лично я считаю Озила умнейщим футболистом, еще считаю, что АПЛ не совсем его место. Кстати я не наызвал его лучшей 10кой АПЛ или мира. Речь просто о его роли в сегодняшнем Арсенале.

 

 

Ну я тебе примерно это и написал. А кто лучше на позиции 10ки, он или Касорла пару лет назад , каждый сделает свои выводы. По мне, так игрок который тащит команду на себе, а не просто умный, тонкий игрок, которому сложно играть в этой Лиге, ввиду большого количества силовой борьбы. Но Арсенал без Озила уныл, это стоит признать, добавляет команде он много


  • 2

#110 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 30 August 2015 - 12:27

Арсений, я не силен в регби, и не понял,что там просматривали, но в плане нарушений говорю о фолах. Ни в хоккее, ни в ам.футболе фолы не смотрят и не собираются.
По оффсайдам. Любые правила должны быть чётко зарегламентированы. Тонюсенько или нетонюсенько это нечеткие формулировки, к тому же для секундных решений.
А просто ликвидировать лайнсменов в поле, и сажать их за монитор тоже никто не будет. Линейных в теннисе же не убирают.
  • 0

#111 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 30 August 2015 - 12:37

По оффсайдам. Любые правила должны быть чётко зарегламентированы. Тонюсенько или нетонюсенько это нечеткие формулировки, к тому же для секундных решений.

В футболе куча правил из серии "на усмотрение арбитра". А с оффсайдами точно никакой проблемы нет, если лайнсмен не уверен, он не поднимает флажок, гол забивается, пока команда празднует, четвертый судья смотрит повтор, если был оффсайд - гол отменяется. Вот и все. Лайнсмены не так уж часто ошибаются, и такая система я уверен поможет устранить эти редкие спорные моменты.


  • 2

Merci, Arsène!


#112 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3178 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 30 August 2015 - 12:38

Мартин Киоун задается вопросом почему игроки Арсенала никак не реагировали на хамские выходки игроков Ньюкасла в сторону своих партнеров. "Где ваш командный дух?"

 

П.С. Точно также подумал во время игры. Вели себя, как буд-то все нормально, так можно играть. 


  • 3

#113 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 30 August 2015 - 12:47

Он об этом говорил в MotD вчера, и еще он говорит типа Джордж Грэм им говорил "You are too nice", а Гэри Линекер его перебивает так удивленно "Это он тебе говорил You are too nice??" :bigyell:


  • 2

Merci, Arsène!


#114 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 30 August 2015 - 12:53

То Уилшер и Артета заступаются за своих, сразу все начинают гнать типо как они себя ведут, то никто не ведется на провокации, сразу нет командного духа


  • 0

#115 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 30 August 2015 - 13:16

Мартин Киоун задается вопросом почему игроки Арсенала никак не реагировали на хамские выходки игроков Ньюкасла в сторону своих партнеров. "Где ваш командный дух?"

 

П.С. Точно также подумал во время игры. Вели себя, как буд-то все нормально, так можно играть. 

Надо было тоже получить пару красных и оставить очки в Ньюкасле?


  • 3

#116 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 30 August 2015 - 13:22

Пиздануть, конечно пару раз можно было, аккуратно. Но накал был опасный, можно было  и массовый замес устроить.


  • 0

Изображение


#117 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 30 August 2015 - 13:50

спасибо митровичу за победу!
Колбек такой дерзкий был, остальные то вроде не сильно борзые,че их пздить :)
конечно прикол был, если Ле кок еще кого-нибудь на красную посадил, а мог запросто

Сообщение отредактировал jasonkite: 30 August 2015 - 14:06

  • 0

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#118 Гость_Skypot_*

Гость_Skypot_*
  • Гость

Отправлено 30 August 2015 - 14:06

Единственно есть шанс что Озил заиграет лучше когда окончательно привыкнет к АПЛ ведь даже сейчас он стал намного больше прессинговать, участвовать в отборе, лучше бороться за мяч.

3-й год играет в АПЛ. Сколько надо для привыкания?


  • 1

#119 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 August 2015 - 14:23

Арсений, я не силен в регби, и не понял,что там просматривали, но в плане нарушений говорю о фолах. Ни в хоккее, ни в ам.футболе фолы не смотрят и не собираются.
По оффсайдам. Любые правила должны быть чётко зарегламентированы. Тонюсенько или нетонюсенько это нечеткие формулировки, к тому же для секундных решений.
А просто ликвидировать лайнсменов в поле, и сажать их за монитор тоже никто не будет. Линейных в теннисе же не убирают.

 

По видеоэпизоду они просматривали момент когда игрок команды упал с мячом за линию дабы определить прижал ли он своими руками мяч к земле, т.к. он прижал мяч к земле его команде следовало засчитать очки, что арбитр сразу не сделал, но после повтора сделал.

 

Что касается видеоповторов в футболе, я не имел ввиду просматривать именно фолы, я имел ввиду дать право тренерам на 2 повтора любых эпизодов влияющих на ход игры, как то:

1. Момент гола забитого с нарушением.

2. Момент позволяющий определить пересек ли мяч линию ворот.

3. Момент фола который приводит к ЖК или КК.

и т.д. и т.п.

 

По оффсайдам. Лайсменов я не предлагал ликвидировать, НАОБОРОТ они остаются, но у них появляется помощник. Еще проще объясню:

1. Я лайсмен стою на линии.

2. У меня сидит помощник за компом с системой которая за считанные секунды определяет был ли оффсайд.

3. Мы связаны с помощником по радиосвязи.

4. Я вижу жопу Шкртела и голову Рэмси на одной линии и не могу разобрать есть ли у головы Ремси оффсайд, но при этом я боюсь не показать оффсайд потому что если забьют гол из оффсайда меня пресса сожрет с гавном,

5. Пока эти мысли посещают мою голову (3-5 секунд) помощник за монитором следит что говорит система, система говорит "Офсайда нет", помощник говорит мне "оффсайда нет" и я спокойно стою не поднимая флажок.

 

Все просто, не?     

 

 

В футболе куча правил из серии "на усмотрение арбитра". А с оффсайдами точно никакой проблемы нет, если лайнсмен не уверен, он не поднимает флажок, гол забивается, пока команда празднует, четвертый судья смотрит повтор, если был оффсайд - гол отменяется. Вот и все. Лайнсмены не так уж часто ошибаются, и такая система я уверен поможет устранить эти редкие спорные моменты.

 

Ну или так, тоже норм вариант с оффсайдами.



  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#120 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 August 2015 - 14:26

3-й год играет в АПЛ. Сколько надо для привыкания?

 

Да Хз брат, может и не привыкнет никогда, а может значительно прибавит в физике и заиграет. 


  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей