Перейти к содержимому


Давид Оспина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#101 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 09 March 2015 - 08:27

Господа, из-за чего грызня? Очевидно, что на сегодняшний день видеть Оспину в калитке предпочтительней.

И никоим образом это не умаляет талантов Штенсного, просто в силу потери концентрации, а может, просто банальной прухи, сегодня не день поляка.

И с учетом важности сегодняшнего матча, несмотря на то, что он кубковый, стоять должен О-о-о-спина!!!


  • 1

#102 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3178 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 09 March 2015 - 08:40

Нет, при предпочтении Оспины в АПЛ и ЛЧ, сегодня хочу увидеть Щенсны. Думаю, за 2 месяца у него уже достаточно мотивации, чтобы тащить Арсенал, пускай и продемонстрирует это сегодня. 


  • 0

#103 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 09:14

ну хули спорить, я и говорю. да, пшек играл с менее стабильным паком защиты в отличие от оспины. сказалось это или нет, я не узнаю, пока не увижу щесного с нормальным комплектом и оспину с васьками


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#104 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 09 March 2015 - 09:43

щесны играл при белерине с монреалем в центре, хули тут сравнивать

 

ну хули спорить, я и говорю. да, пшек играл с менее стабильным паком защиты в отличие от оспины. сказалось это или нет, я не узнаю, пока не увижу щесного с нормальным комплектом и оспину с васьками

Помоему нет разницы кто играет в защите в момент, когда мяч уже летит в ворота. И вот тут то статистика говорит, что Оспина делает сейвы чаще пшека. Или это Чабмерс с Мертом в центре защиты взглядом корректируют траекторию мяча мимо вратаря?

Вот 2 главных визуальных отличия по игре наших киперов (не беря в расчёт статистику):

1) Оспина чаще прыгает за мячами. Даже если мяч летит мимо, то он просто в момент прыжка заваливается на бок в сторону полёта мяча. Т.е. лети мяч в ворота - он бы прыгнул на полную. Войцех такие мячи провожает взглядом.

2) Оспину я еще ни разу не увидел гуляющим на краю штрафной, как это любит делать поляк. 

 

Да, Оспина не идеален, и Войцех мне нравится тем, как выносит мяч точно в цель (Жиру в такие моменты стоит на месте и ждёт когда мяч на него прилетит, а вот на выносы колумбийца ему приходится корректировать положение). При угловых Войцех тоже смотрится увереннне (но тут скорее из-за роста). Но вот в моментах с ударами из-за штрафной колумбиец на голову выше поляка.

 

P.s. хватит всё валить на защиту: защита виновата в том, что бьют по воротам, а вот в пропущенных мячах большая часть вины на вратаре.


  • 2

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#105 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 09:55

ну хули спорить, я и говорю. да, пшек играл с менее стабильным паком защиты в отличие от оспины. сказалось это или нет, я не узнаю, пока не увижу щесного с нормальным комплектом и оспину с васьками

Как разница какая защита. Тут говорят что Оспина лучше, тащит мячи а щесны взглядом провожает. При чем здесь защита? Оспина просто банально лучше.


  • 1

#106 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 09:57

За такое просто наказывать надо. При чем уголовно.

  Косяк, ещё какой косяк. 


  • 0

#107 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 09 March 2015 - 10:00

насрали на шесть страниц. Папа пришел стобы донести простую истину-оспина лучше играет на ленточке, щесны-на выходах. оба далеки до идеальных вратарей, но колумбиец сейчас в гораздо лучшей форме и психологическом состоянии. Поэтому он и играет. 


Сообщение отредактировал Brad: 09 March 2015 - 10:01

  • 3

#108 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 10:51

Как разница какая защита. Тут говорят что Оспина лучше, тащит мячи а щесны взглядом провожает. При чем здесь защита? Оспина просто банально лучше.

 

*вот ведь блин*, серьезно? защита не имеет значения? ебись конём в этом случае


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#109 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 11:01

*вот ведь блин*, серьезно? защита не имеет значения? ебись конём в этом случае

Да ёклмн. Оспина лучше стоит на воротах. Что тут сложно понять. Бьют по дырке и с хорошей защитой и плохой. Я видел как щесны тащит и  Оспина. Что тут ещё говорить, улови суть данной беседы.  


  • 0

#110 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 09 March 2015 - 11:07

*вот ведь блин*, серьезно? защита не имеет значения? ебись конём в этом случае

Т.е. будь у нас офигенная защита и опорка, благодаря которой соперник не бил бы вообще по нашим воротам - то это означало бы что у нас нереально офигенный вратарь?!


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#111 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 March 2015 - 15:05

 

 

 хватит всё валить на защиту: защита виновата в том, что бьют по воротам, а вот в пропущенных мячах большая часть вины на вратаре.

 

 

 

Как разница какая защита. 

 

 

 

Оспина лучше, тащит мячи а щесны взглядом провожает

 

79168cb16b2e.png

 

и наивысшая точка маразма:

 

 

 

Кос как был косяком так и останется

Сообщение отредактировал labad: 09 March 2015 - 15:07

  • 0

#112 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 09 March 2015 - 15:07

Против такого аргумента, конечно, не попрешь.
  • 3

Изображение


#113 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 March 2015 - 15:08

Аргументы некоторые в упор не принимают. 


  • 0

#114 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 09 March 2015 - 15:11

Процитируй если они были.
  • 0

Изображение


#115 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 15:23

Аргументы некоторые в упор не принимают. 

 Что тут сказать. Тут только в живую объяснить словами. А то так ты вообще не можешь понять что здесь обсуждают. Я завязываю. 


  • 0

#116 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 March 2015 - 15:24

Спор идет давно и в нескольких топиках. Напишу основные моменты, в последний раз. 

 

1) ЩЕсны играл тогда когда в защите был цирк. Менялись не только крайние, но ЦЗ. Мерт-Начо, Мерт-Чамберс, Начо-Чамберс - естественно что стабильностью тут и не пахнет. При таком раскладе Щесны будет больше пропускать.

 

2) Следует из 1. Большое количество процента сейвов у Оспины исходит из того, что в силу более стабильной игры защитной линии, многие удары которые все таки проходят гораздо менее опасные, чем те, с которыми приходилось сталкиваться Щесны. Плюс слишком мало пока отыграл Оспина чтобы делать выводы. 

 

 

Фигню типа с Оспиной спокойнее, Оспина не выпендрежник, Оспина взрослый мужик, а Щесны сопляк еще, Щесны курит а Оспина нет, Щесны отбивает только те мячи, которые идут прям в него и так далее я даже обсуждать не хочу. 

 

В итоге хочу сказать, что у Щесны был ОДИН провальный матч. Реально он его провалил и это стоило нам 3 очков.  Это матч со святыми второго круга. И именно за тот матч он сидит на лавке ИМХО. Пока Оспина заслуженно стоит в воротах (не косячит, а раз Щесны в том матче уступил, то придется сидеть ждать своего шанса) и вообще мне в принципе Оспина больше нравится (чисто из личных соображений), но то, что Щесны играет хуже чем Оспина в целом по сезону я не согласен и то, что Щесны виновен в большинстве пропущенных мячей я тоже не согласен. 


Сообщение отредактировал labad: 09 March 2015 - 15:24

  • 0

#117 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 15:33

Спор идет давно и в нескольких топиках. Напишу основные моменты, в последний раз. 

 

1) ЩЕсны играл тогда когда в защите был цирк. Менялись не только крайние, но ЦЗ. Мерт-Начо, Мерт-Чамберс, Начо-Чамберс - естественно что стабильностью тут и не пахнет. При таком раскладе Щесны будет больше пропускать.

 

2) Следует из 1. Большое количество процента сейвов у Оспины исходит из того, что в силу более стабильной игры защитной линии, многие удары которые все таки проходят гораздо менее опасные, чем те, с которыми приходилось сталкиваться Щесны. Плюс слишком мало пока отыграл Оспина чтобы делать выводы. 

 

 

Фигню типа с Оспиной спокойнее, Оспина не выпендрежник, Оспина взрослый мужик, а Щесны сопляк еще, Щесны курит а Оспина нет, Щесны отбивает только те мячи, которые идут прям в него и так далее я даже обсуждать не хочу. 

 

В итоге хочу сказать, что у Щесны был ОДИН провальный матч. Реально он его провалил и это стоило нам 3 очков.  Это матч со святыми второго круга. И именно за тот матч он сидит на лавке ИМХО. Пока Оспина заслуженно стоит в воротах (не косячит, а раз Щесны в том матче уступил, то придется сидеть ждать своего шанса) и вообще мне в принципе Оспина больше нравится (чисто из личных соображений), но то, что Щесны играет хуже чем Оспина в целом по сезону я не согласен и то, что Щесны виновен в большинстве пропущенных мячей я тоже не согласен. 

 Я не знаю с какой ты планеты. Но наша защита даже в оптимальном состоянии даёт бить ото всюду. У нас нервный матч на нервном. КПР возил, Эвертон возил, Кристал, Лестер почти выгрыз ничью если бы не Оспина. О чем ты говоришь. У нас что при Щесны, что при Оспине в защите далеко не всё гладко. Нашёл мне топов, Кос и Мерт. Стена просто а не оборона. И знают уже все, что вратарь это ещё не только сэйвы, а умение управлять защитой. И с этим аспектом у Оспины гораздо лучше. Вот вам аргументы, если вам взрослым лбам это принципиально. Детский сад. 


Сообщение отредактировал SAGA: 09 March 2015 - 15:38

  • 1

#118 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 March 2015 - 15:44

Мы тут обсуждаем не удары в вакууме. Удары по воротам бывают очень разные. Пенальти например как возможно самый опасный удар из возможных (хотя выходы один на один примерно там же) или же удар с 30 метров. Как ты думаешь, чем занимаются защитники все время? Не дают бить из максимально убойных позиций. Как ты думаешь, кто лучше с этим справится, Чембер на пару с Монреалем или сыгранные Мерт и Кос? 


  • 0

#119 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 March 2015 - 15:47

Мы тут обсуждаем не удары в вакууме. Удары по воротам бывают очень разные. Пенальти например как возможно самый опасный удар из возможных (хотя выходы один на один примерно там же) или же удар с 30 метров. Как ты думаешь, чем занимаются защитники все время? Не дают бить из максимально убойных позиций. Как ты думаешь, кто лучше с этим справится, Чембер на пару с Монреалем или сыгранные Мерт и Кос? 

Ты прикольный))


  • 0

#120 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 March 2015 - 16:11

Ну вот мы и плавно подошли к "Аргументы некоторые в упор не принимают". Извини что футбол нечто более сложное, чем ты себе представляешь и на игру определенного игрока влияет очень много факторов. 

 

P.S. 

 

"И с этим аспектом у Оспины гораздо лучше" - это не аргумент, это точка зрения (кстати довольно сомнительная позиция, учитывая что игрок не знает английского)

"нервный матч на нервном" - тоже точка зрения 

"Нашёл мне топов, Кос и Мерт" -  тоже неправильная точка зрения. Эти "топы" провели наибольшую сухую серию в прошлом сезоне, вместе с Щесны. 

 

Не нашел я пока аргументов. Или теперь будем спорить о том, что такое аргумент и пойдет беседа в стиле Скайпот vs адекватные форумчане? 


Сообщение отредактировал labad: 09 March 2015 - 16:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)