Перейти к содержимому


Фотография

Пиво и пр. алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

Опрос: кому что по душе (198 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 25 February 2010 - 14:12

уважаемые, а кто-нибудь пил одеколон?
сам когда-то пробовал такие как "Красная Москва", "Тройной", "Тет-а-тет", "Саша"
спросите нафига - был впечатлён рассказами некоторых мужиков об их службе в армии)


В бытность моей службы в рядах, приехал в первый отпуск, собрал друзей-студенчество зеленое (сам кстати был заочник, потому и забрили). У кореша старики на дачу уехали, решили на его квартире и зависнуть. (Мама его парикмахер была-это важно)) На дворе стоял голодный 93-й и спиртное,не то что в дифиците,но в ларьках продавали отраву, типа тех.спирт "ROYAL" и AL-банки с черепами "Чёрная смерть"(не удивлюсь, если у производителя велась статистика летальных исходов от этой гадости). Пили в основном самогон, да портвейны разные. После опорожнения всех запасов, глубоко заполночь встал вопрос: чем продлить веселье(которое никаким образом не заканчивалось). И мне на глаза попалась мамина проф.полочка с различными флакушками. Выбор был сделан в пользу советской классики "Красная Москва" в пропорции 50/50 с водой. Личным примером вдохновил ещё троих оболтусов, ибо "слабо?" у нас считалось словом ругательным и обидным, проявлять трусость перед боевыми товарищами у нас было не принято). По итогу - удовольствия конечно никакого, а хозяину хаты ещё и на горшок наорать пришлось.
С парфюмом больше не эксперементировал, не понравилось, но был ещё случай. В родной части проходили учения и поставили нас вроде прикола в вооружённое оцепление, внутри части, без патронов. Холод, голод, тоска в общем. И не помню кому из нас пришла идея принять на грудь, что б согрецца и не попалицца. В качестве топлива был предложен лосьон после бритья "Орфей" болгарского производства(эстэты,нах), благо в чепок намедни завезли. Пару патронов выпилось быстро и легко, так как для счастья солдату надо крохи: минута личного времени, да чисто вымытая хорошим шампунем голова товарища (кто в курсе, моё почтение).
Были ещё и другие интересные экспериментальные истории, с моим другом грузином и подгоном от его земляков качественного плана; одним сослуживцем факиром, уделяющим особое внимание к лако-красочным жидкостям; и различные способы и рецепты заварки чифиря, коего то же было выпито огромное количество. Но это для другой рубрики, которой на нашем форуме никогда, к счастью, не будет.

П.С. После столь бурной молодости, выступаю иключительно за ЗОЖ и употребления по медицинскому принципу: "Не навреди!"
  • 9
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#102 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 25 February 2010 - 16:57

Урал настолько суровый, что бухают даже вороны //vd.reborn.ru/?a=watch&id=37384 :laugh:
  • 1

#103 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 26 February 2010 - 06:01

Pavel B, ну, тогда африканская саванна это просто вообще нечто невообразимое по суровости - там бухают все! Смотрел как-то передачу, есть там дерево (забыл, блин, как называется), перезревшие и упавшие на землю плоды которого обладают одной особенностью - бродят в желудке. Прямо в организме получается бражка. Так вот когда начинается массовое опадание этих плодов, сразу же начинается массовая попойка - все животные (обезьяны, жирафы, зебры, слоны, львы, леопарды и т.д.) активно их жрут, а потом поддатые бродят по саванне. Картина - обхохочешься! А какие морды у животных на следующий день - бражка-то плохого качества, так что конкретное похмелье обеспечено :)
  • 1

#104 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 26 February 2010 - 11:17

уважаемые, а кто-нибудь пил одеколон?



у самово взросление проистекало в жосткие 90-ые.
када вотка была или дорогая(для студента), или оччччч уёвая. а за напитки, типа вено, вообще речь не стояла - не рентабельно.
и даже тада, как-то задумывалсе о послетствеях. кароч, так и не рескнул. та и не стоял, чес гря, на пороге этава. :guinness:

Сообщение отредактировал sunbeam: 26 February 2010 - 11:19

  • 0

#105 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 26 February 2010 - 20:57

кароч, так и не рескнул. та и не стоял, чес гря, на пороге этава. :guinness:

ты ничего не потерял, на самом деле)
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#106 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 01 March 2010 - 21:48

Кто знает какие классные коктейли Абсента которые самому можно сделать? :)
  • 0

#107 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 01 March 2010 - 21:53

ну... вариантов очень много. и они не сложные. смотря чем ты располагаешь...
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#108 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 01 March 2010 - 22:00

ну... вариантов очень много. и они не сложные. смотря чем ты располагаешь...

Просто решил попробовать Абсент здесь его хвалят, купил фляшку с другом пробовали его выжигать, затем из под стакана вдыхать испарения через трубочку :bigyell:

Слышал еще говорят с кофейными зернами можно делать?
  • 0

#109 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 01 March 2010 - 23:37

Слышал еще говорят с кофейными зернами можно делать?

Ну это больше для Самбуки характерно.В не самых дешёвых разновидностях,как например Молинари,к бутылке даже мешочек с зёрнами привязывается)
  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#110 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 02 March 2010 - 06:25

Предпочитаю красное вино, ибо в умеренных дозах полезно для здоровья.
Ну и не откажусь выпить водочки. :)
  • 0

#111 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 02 March 2010 - 09:12

PETER_ARSENAL
Два года назад наткнулся на сайт //www.absintheclub.ru/ про изготовлениеи употребление абсента,
И, так как по образованию инженер и вообще человек увлекающийся всякими глупостями (эх, если бы чем дельным..),
занялся производством в домашних условиях. На самом деле - ничего сложного.
Так вот, правильный абсент при правильном употреблении дает восхитительный результат!!
Только вот не надо там ничего поджигать, капать, вдыхать..
Просто немного сахара и много холодной воды. Алкоголя совсем не остается во вкусе, но каков эффект!

А недавно попробовал белое вино.
Нет, я его и раньше пил, в смысле вино, но как человек много лет военный, относился к нему как к чему-то не серьезному, предпочитая более простые напитки типа пиво/водка.
Но вот это – Вилла Антиноре, белое (не знаю, может, есть и красное), произвело на меня очень позитивное впечатление. Стоит около 550 рублей за бутылку.
Само собой, покупал его не я, у меня бы рука не поднялась отдать такие деньги за столь малоградусный продукт. Но теперь покупаю сам. ))
Набрал в интернете, там большинство склоняется к тому, что это попса, но мне, не гурману, холодненькое да с сибасом в фольге очень понравилось.
Рекомендую к ознакомлению.))

Сообщение отредактировал canonsigma: 02 March 2010 - 10:23

  • 5

#112 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 02 March 2010 - 10:56

Так вот, правильный абсент при правильном употреблении дает восхитительный результат!!
Алкоголя совсем не остается во вкусе, но каков эффект!

будь любезен поделись с народом, что ж ты увидел по ТУ сторону реального мира?
:)
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#113 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 02 March 2010 - 11:37

будь любезен поделись с народом, что ж ты увидел по ТУ сторону реального мира?
:)


Да ничего особенного нет в этом абсенте! - сказал Ван Гог и отпилил себе ухо )))))))))))
Полагаю, что чтобы увидеть какую-нибудь Зеленую Фею Абсента, надо его пить долго и много :)
Просто очень позитивное настроение при малом количестве выпитого и тянет общаться и радоваться жизни.
Немного не так, как от простого алкоголя.
  • 2

#114 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 30 March 2010 - 09:23

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

ух! чего ж я раньше этого не видела)))
"сумасшедший пес" по составу похож на обычную "собаку". кажется, там водка, гренадин и тобаско. а есть еще какая-то херь типа этой же, только с лимонным соком, натуральным или концентратом.
вчера бармен в бельгийском пабе новостью поделился. уж не знаю, насколько это правда ибо слышу впервые и от него - в англии появилось пиво, крепостью в 40 градусов. бутылочное. об этом предупреждают на этикетке - типа алярм!алярм! градус =) сложно представить себе, что это такое может быть. явно дистилят. поди как виски на вкус... с пузырьками ) никто не слышал подобного?
  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#115 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 March 2010 - 09:27

В пятницу упился //www.butilka.ru/images/catalog/_thumbs/271-photo-medium_x150.jpg(Ром Капитан Морган Блэк, 40.0%)...вкусно и сердито))

Сообщение отредактировал sergei910: 30 March 2010 - 09:29

  • 0
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#116 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 30 March 2010 - 09:41

ух! чего ж я раньше этого не видела)))
"сумасшедший пес" по составу похож на обычную "собаку". кажется, там водка, гренадин и тобаско. а есть еще какая-то херь типа этой же, только с лимонным соком, натуральным или концентратом.
вчера бармен в бельгийском пабе новостью поделился. уж не знаю, насколько это правда ибо слышу впервые и от него - в англии появилось пиво, крепостью в 40 градусов. бутылочное. об этом предупреждают на этикетке - типа алярм!алярм! градус =) сложно представить себе, что это такое может быть. явно дистилят. поди как виски на вкус... с пузырьками ) никто не слышал подобного?


Не пугайся, просто бриты "изобрели" для себя велосипед ёрш. Эка невидаль :guinness:
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#117 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 30 March 2010 - 09:56

вчера бармен в бельгийском пабе новостью поделился. уж не знаю, насколько это правда ибо слышу впервые и от него - в англии появилось пиво, крепостью в 40 градусов. бутылочное. об этом предупреждают на этикетке - типа алярм!алярм! градус =) сложно представить себе, что это такое может быть. явно дистилят. поди как виски на вкус... с пузырьками ) никто не слышал подобного?


Правда, правда. Сначала был "Тактический ядерный пингвин" с 32% алкоголя, а теперь появилось - "Потопи Бисмарка" - 41%
Ниже ссылочки на магазин
//www.brewdog.com/product.php?id=46
//www.brewdog.com/product.php?id=47
Я правда не знаю, как пивой ценой в 40 фунтов за 0,33 в горло пролезает...
  • 2

#118 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 30 March 2010 - 10:08

Вау, спасибо за информацию!
Уж пролезло бы )))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#119 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 30 March 2010 - 13:20

Уж как на мой вкус, так лучше пивное мороженное.
Для Минска тема вообще актуальная. Так как пиво на улице сейчас просто так без штрафа не выпьешь. А так идешь себе, мороженным балуешься, на нем же не написано, что он из пива. Жаль, что такое только в Праге делают :(
А из крепкого тогда уж лучше Х-33 (12 или 13%) - оно хоть на пиво похоже
  • 0

#120 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 21 April 2010 - 13:09

//i024.radikal.ru/1004/5c/115c1ca2ed50.jpg
  • 3
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей