Перейти к содержимому


Фотография

Как Мы Стали Гунерами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#101 OFFLINE   WanTuzZz

WanTuzZz

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:246934266

Отправлено 16 May 2006 - 12:39

Ты тоже прочитай книжечку Бримонов "Куда бы мы ни ехали",там про это написано.
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
! ! !LET'S GO KANONIRS! ! !

#102 OFFLINE   T24

T24

    Nerazzurro Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 13:05

насколько я не спец во всех хитросплетениях англиских идиом и метафор, но по-помоему, gooners - болелы Арсенала, а gunners - собсна сами игроки клуба. потому что еще ни разу не встречал в англопрессе, чтобы клуб называли гунерс, а болел - ганерс.
не претендуя на достоверность
  • 0
Fuck countries, fuck borders, fuck presidents. One Earth - One Country

#103 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 16 May 2006 - 13:15

да че мне читать если по всему миру извесно, что gooners - это болельщики арсенала, по русски читаеца как гуннеры, а что ты там надумал твой трабл, например многие пишут Арсенал сокрашенно Арс, так вот например Arse с жаргона можно и как жопа перевести, дабы мне не перчитывать книгу преведи мне цитаты с нее кастательно "гуннер", заинтрересовало прямтаки
  • 0
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#104 OFFLINE   Marseillais

Marseillais

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 May 2006 - 13:32

А я даже не помню как стал болельщиком Арсенала. Помню, что в 3 классе, а это было около 10 лет назад, я поехал покупать себе майку Арсенала, но не нашел красной, поэтому купил желтую. Значит, к тому моменту уже какое-то время болел за Арсенал. Потом помню всегда смотрел матчи Арсенала, которые начали показывать по Рен-ТВ.
  • 0

#105 OFFLINE   WanTuzZz

WanTuzZz

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:246934266

Отправлено 18 May 2006 - 16:01

Вот это из книги:
"Gunners"-название которое используеться прессой,а болелы использывают "Gooners"-"Громилы",но с тоже время оно дает почву для издевательств со стороны недругов Арса из-за двойного смысла.Данное слово может быть исталкованно и как "Тупицы","Болваны".
  • 0
! ! !LET'S GO KANONIRS! ! !

#106 Гость_ruslanoid_*

Гость_ruslanoid_*
  • Гость

Отправлено 24 May 2006 - 12:11

Я болею за Арсенал с 1999 года. Тогда я заканчивал свою службу в армии - служил кстати в артилерийских войсках //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif но это никакой связи не имеет - а Арсенал выбрал именно из за полуфинала кубка против Ман.Ю. Мы тогда проиграли //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif Гигс тогда забил свой лучший в карьере гол. Мне показалось ужасно несправедливо что все болели за самую удачную из Английских комманд, особенно когда они трэбл взяли в том году. И я решил отстаивать честь и гордость Арсенала как команду намного более достойную. Оканчательное решение принял в день дембеля - сдал шмотки и оружие, вышел на улицу, вдохнул свежего воздуха... Вижу газета лежит, на обложке статья про Арсенал - читаю... а написанно там было что некий Тиери Анри подписал в Арсенале //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
С тех пор мы вместе, как говориться, Арсенал и Я.
  • 0

#107 OFFLINE   DeKaY

DeKaY

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 May 2006 - 12:57

болею "Арсеналом" уже 9 лет. все началось с Championship Manager 2. Друг был фанатом Chelsea, а мне просто изначально понравилось название. помню в тот год (97/98) выграли Дабл!!! Wenger the Genius!
  • 0

#108 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 May 2006 - 18:35

1994 год, Ян Райт... как давно всё это, сцуко, было. Затем, в том же году первый раз побывал в Лондоне... Вот теперь вечный маршут Москва - Лондон, Москва - Лондон...

Сообщение отредактировал 21ghost21: 04 September 2008 - 22:01

  • 0

#109 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 24 May 2006 - 19:07

адамс-киоун-парлор-симен-денис который бергкамп-виера(спасибо ему) -анри молодой


спасибо им всем за то что я здесь.......
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#110 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 May 2006 - 20:16

Увидев игру Арсенала, ты её не когда не забудешь!!!
  • 0
Жду трансферов или перемен.

#111 OFFLINE   chishik

chishik

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 May 2006 - 19:04

в первый раз я увидел арсенал в финале "uefa cup" с галатасарай. но в топ время я болел за галата... ну учился в турецкой школе учителя и все подобное из турции, ну и команду турецкую поддерживали. (к стати по сей день фанат Galatasaray)
а начал я болеть за Арсу когда узнал что мой сеперник в школе (мы с ним всегда соперничале на уроках.. но он стал первым а я третим по окончанию школы) болеет за МЮ. ну я так в мозгах пошарился ищя название какого либо английского клуба и вдруг вспомнил арсу. это было в 2001 году летом... ну и стех пор болею...

кстати когда я искал русский ресурс на арсу я наткнулся на сей сайт... с помощю которого я узнал очень многое об арсенале.... спасибааа
  • 0

#112 OFFLINE   CreiZy

CreiZy

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 June 2006 - 18:16

История про то , как я стал гунером:

Жил-был мальчик.Не любил он смотреть футбол, только играть в него во дворе (благо во дворе у нас стоят ворота).И знал он только два названия футбольных команд: Манчестер Юнайтед и Спартак Москва и одного футболиста: Бекхема (т.к. рекламу все смотрят, хоть и не все хотят). И была у него мечта: иметь свой компьютер, т.к. от приставки Dendy в 2002 уже маловато удовольствия. И вот его мечта сбылась! Ему купили новенький ПК! И стал этот мальчик самасшедшим геймером (бугагагага). Скупал он почти все игры, обложки которых ему нравились.
Шёл 2003. Зима. И вот напала на него скука. И пошёл он в магазин за новыми играми. И подумал он тогда: Почему-бы мне ни купить FIFA 2004?". Купил он её, пришёл домой, установил и сел играть. Вначале ему предложили выбрать лигу и клуб за который он будет играть. Ткнул он в первую попавшуюся лигу мышкой и на экране появились эмблемы клубов и их рейтинги (в серии FIFA это звёздочки под эмблемками клубов). Те у которых 4 и меньше он сразу отбросил. Не хотел он играть за слабые клубы. И остались только МЮ, Челси и Арсенал. "МЮ выберать не буду, т.к. так все делают, да и там рожа, надоевшего из рекламы, Бекхема мелькать будет" - подумал он(тогда я ещё не знал, что Бекхем уже в стане Мадридского Реала рожей мелькает, но я в любом случае МЮ тогда бы не выбрал). И остались только Челси и Арсенал. "Челси не буду вибирать" - подумал мальчик - "Какие-то они все в голубом. Подозрительно". И выбрал он Арсенал (помню тогда ещё подумал: "Ну и дурацкое же у этого клуба название" Потом естественно я своё мнение насчёт названия поменял).
Однажды не хотел спать этот мальчик и до поздна смотрел телевизор, и вдруг, включив НТВ, он узнал знакомую форму!(я живу в Ангарске, это в Иркутской области и с Москвой у нас разница в 5 часов и из-за этого матчи в прямом эфире транслируются чуть-ли не 4 утра) Это был Арсенал в матче Лиги Чемпионов! Матч был с Челси. Его любимая команда тогда проиграла 2-1, но зато закончила сезон просто супер! Ни одного поражения в премьер лиге! Так он просто влюбился в игровой стиль Арсенала и продолжает любить его и сейчас.
  • 0

#113 OFFLINE   14!

14!

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Откуда:285892773

Отправлено 03 June 2006 - 18:27

Чё,действительно,в 2004 FIFA у Членси было 5 звёзд ?? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif
А насчёт голубых-прикольно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
  • 0

#114 OFFLINE   CreiZy

CreiZy

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 04 June 2006 - 10:40

Чё,действительно,в 2004 FIFA у Членси было 5 звёзд ?? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif

Просмотр сообщения


Точно не помню, но 4 с половиной - 100%
  • 0

#115 OFFLINE   Арсенальщик

Арсенальщик

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург,РФ

Отправлено 10 September 2006 - 10:33

Кароче. Играю я в Champions League 2004-2005(была такая игра). Управлял Юве,Барсой,Байером,и всё один хрен. Дальше 1\8 финала стабильно не пускала Бавария. Переигрывала меня как тузик грелку. Но,когда я уже отчаился выйграть лигу,ко мне пришла идея,возглавить Арсенал. Из группы я вышел не шатко,не валко. Набрал всего 10 очков,но этого оказалось достаточно для 1-го места. Но атака у меня хромала,и я думал,что опять вылечу. Но в 1\8 мне попался PSV Eindhoven! Вот везуха! Однако,я слил первый матч 1-2. Думал,всё. А потом пошло поехало. Переиран ПСВ 3-0. Прошел без труда селтик прошел,с огроменным трудом пройден,Юве, и вот финал! Команда на ходу. Анри вобще не остановить. Соперник-Валенсия. В первом тайме я веду игру,открыл счёт. Но за 10 мин. до конца игры Испанцы счет сравняли. Я думал,что доп.времяни не избежеть. И вот чудо. После контр атаки,Рейес вколачивает мяч в сетку! 2-1!! После того момента,я больше не за какую команду,кроме Арса,не болею!
  • 0

#116 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2006 - 15:07

Как занятно ))) Да ты мега-болела!! Сколько команд пылкого болелу потеряло //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#117 OFFLINE   Арсенальщик

Арсенальщик

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург,РФ

Отправлено 12 September 2006 - 12:27

Как занятно ))) Да ты мега-болела!! Сколько команд пылкого болелу потеряло  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/10.gif

Просмотр сообщения

Ты не далека от истины! Правда,в итоге,я бы всеравно на Арс переметнулся бы. Уш очень мне игра Йенса и Хлеба через некоторое время нравится стала.
  • 0

#118 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 12 September 2006 - 12:53

а дольше ты куда "переметнешься"?! когда тебе "уж очень игра Джерарда или Лемпарда через некоторое время нравиться станет"?
  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#119 OFFLINE   Арсенальщик

Арсенальщик

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург,РФ

Отправлено 15 September 2006 - 10:50

а дольше ты куда "переметнешься"?! когда тебе "уж очень игра Джерарда или Лемпарда через некоторое время нравиться станет"?

Просмотр сообщения

Дурак он и есть дурак. Про тебя сказано.
  • 0

#120 OFFLINE   gunner_max

gunner_max

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Откуда:Ochakiv, Kyiv

Отправлено 15 September 2006 - 11:19

Кароче. Играю я в Champions League 2004-2005(была такая игра). Управлял Юве,Барсой,Байером,и всё один хрен. Дальше 1\8 финала стабильно не пускала Бавария. Переигрывала меня как тузик грелку. Но,когда я уже отчаился выйграть лигу,ко мне пришла идея,возглавить Арсенал. Из группы я вышел не шатко,не валко. Набрал всего 10 очков,но этого оказалось достаточно для 1-го места. Но атака у меня хромала,и я думал,что опять вылечу. Но в 1\8 мне попался PSV Eindhoven! Вот везуха! Однако,я слил первый матч 1-2. Думал,всё. А потом пошло поехало. Переиран ПСВ 3-0. Прошел без труда селтик прошел,с огроменным трудом пройден,Юве, и вот финал! Команда на ходу. Анри вобще не остановить. Соперник-Валенсия. В первом тайме я веду игру,открыл счёт. Но за 10 мин. до конца игры Испанцы счет сравняли. Я думал,что доп.времяни не избежеть. И вот чудо. После контр атаки,Рейес вколачивает мяч в сетку! 2-1!! После того момента,я больше не за какую команду,кроме Арса,не болею!

Просмотр сообщения

очень, ну очень душещипательная история...
вытираю слезы умиления...
взял,гад, за душу....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей