Перейти к содержимому


ARSENAL - Wolverhampton


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

#101 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 December 2011 - 18:55

Все аргументы - по кругу, по кругу...год за годом...скучно.
Слежу за деталями, интересные блестящие кусочки футбола, общей картины как не было, так и нет.
Превращаемся в театр, иные спектакли впечатляют, иные постановки как после всеобщего похмелья.
Раньше было обидно, теперь нет.
  • 1
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#102 OFFLINE   machine-gun

machine-gun

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 27 December 2011 - 18:58

//i042.radikal.ru/1112/e7/99ab851c5304.jpg
  • 4

Арсен Венгер знает секрет мироздания!


#103 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 27 December 2011 - 19:08

Да и особенно впечатлил Шамах, обычно после своего выхода на поле нас становится 10. Но но не останавливается на достигнутом, хотя там скорее Робин виноват в столкновении, но Маруан чуть ли не оставил нас в кол-ве 9.

Сообщение отредактировал Ars4ever: 27 December 2011 - 19:08

  • 0
Never give up!

#104 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 19:12

чес слово сил нет никаких, аж давление подскачило , ну что за хня под новый год
  • 0

#105 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 27 December 2011 - 19:22

Да и особенно впечатлил Шамах, обычно после своего выхода на поле нас становится 10. Но но не останавливается на достигнутом, хотя там скорее Робин виноват в столкновении, но Маруан чуть ли не оставил нас в кол-ве 9.

Не знаю. Может Шамах настолько раздражает, но мне кажется Робину гораздо удобней было бить, а Шамах помешал.
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ


#106 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 27 December 2011 - 19:24

Не знаю. Может Шамах настолько раздражает, но мне кажется Робину гораздо удобней было бить, а Шамах помешал.

Это конечно да. но Шамах задом не мог видеть как Робин набегает, а Робин почти наверняка видел как Шамах идет на мяч.
  • 0
Never give up!

#107 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 27 December 2011 - 19:37

Это конечно да. но Шамах задом не мог видеть как Робин набегает, а Робин почти наверняка видел как Шамах идет на мяч.

Все равно - кто всрался - Шамах! :)
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ


#108 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 27 December 2011 - 19:41

По самой игре, её качеству, говорить ничего не хочу... Потому как все что можно сказать - было сказано после фулэма, например...
Об эмоциях и впечатлениях:
В перерыве уже было ясно - забъёт Робин, будут три очка, сожаление о все еще экспериментальной защите и песни о характере...
не забъёт - ... это и имеем...
Венгер меня опять удивил ранними заменами и их содержанием... С выходом Шавы и Аарона вместо Йоси И Роси - полностью согласен...
А вот следующей заменой должен был быть АОЧ вместо Жерва... Один хрен Вермален попер вперёд и играли уже и так без защиты...
могли (и обязаны были) додавить, но уж очень многое в конце останавливалось на жерве, жаждущем персональной славы...
Ну и видно что Робин наелся от души... два его приема на одинадцатиметровой отметке... один на один...
совсем недавно он бы просто ложил сходу в створ... Арсен всё-таки его загнал... (хочу ошибаться, но боюсь, что окажусь прав...)
Ну и наряду с тенденцией о взаимосвязи голов Робина и тремя пухлыми прослеживается еще одна... - Мерте...
при игре на протяжение всего матча практически на "отлично" - обязательное и непосредственное участие в "роковой" ошибке...
жаль.
пойду глорить за норвич...

Сообщение отредактировал КВП: 27 December 2011 - 19:44

  • 2

#109 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 19:43

Да ладно в Бирменгеме выиграли ничейный матч, сегодня не дожали выигранный. При такой игре, мне вообще кажется что мы еще мало очков с андердогами теряем. Ждем весны)
  • 3

#110 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 27 December 2011 - 20:21

Мечта о 15 очках до 22 января не осуществилась. Обидно. Побеждать были обязаны, полностью владели игрой, помешали, как часто бывает, случайный гол соперника, а затем ужасная реализация моментов.
Жервиньо был активен, атаковал, играл остро, но всё впечатление от его игры портит такой компонент игры, как последнее касание, если он не улучшится, то все так и будет продолжаться. Работать над этим! А так статистика 4+5 неплоха. Росицки с Бенаюном играли хорошо, пожалуй, двое лучших для меня. Пас Бенаюна конфетка, чех в эпизоде с голом проделал неплохую работу. Аршавин вышел на замену, был заметен, чуть было не забил великолепный гол. Сонгу надо быть сдержаннее, повезло, что не получил красную, и поменьше пяточек. Ван Перси подустал, в игре с КПР я бы дал отдых и выпустил Парка, если тот реально "закончил период адаптации в Англии". Также бы посмотрел на Чамбо и снова на Бенаюна с Росицким.

Укрепления зимой необходимы.
  • 6

#111 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 27 December 2011 - 21:14

Видно что лидеры под-устали,кровь из носу не хватает крайков защиты полноценных,если не усилимся в окно в чем сомневаюсь,уверен будем за курами так и плестись если не за пенсами...
  • 1

#112 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 27 December 2011 - 21:15

Кто смотрит теннис наверно знает:
Есть там такое правило-"Ты сделал брейк не после того когда взял гейм на подаче соперника а когда после этого взял гейм еще и на своей подаче"

А вот это к чему-мы так радовались что Ливер,Челси и даже МС потеряли очки и думали вот после 18 туров попадем наконец на заветное место которое ведет в ЛЧ, что забыли что еще надо свою игру выиграть.

Теперь по самой игре:
Состав был не плохой и хорошо начали, забили быстрый гол, и казалось бы дело в шляпе, но зачем блин так сильно раслаблсятся, как будто мы на первом месте и опережаем на 10 очков команду на втором. Потом пропустили гол в своем стили-ну бывает, мы уже привыкли и я даже не удивился, я еще себе сказал хорошо что это произошло так рано, у нас есть еще куч времени чтоб выиграть. Так вместо того чтоб играть с умом(ведь времени еще навалом) и забить второй, мы начинаем нервничать, получать желтые, некоторые вообще должны были красную получить. Да конечно в конце играли хорошо, но что нельзя было так раньше? ведь можем же!!! Хенеси конечно был хорош, не зря он больше всех вратарей в лиге сделал сейвов.

По игрокам:
Рося и Ёся неплохо сыграли, много полезных действий
Жоре надо срочно одну вещь на тренировках прокачивать-последний пас, пока он в 90% неправильное решение принимает в этой ситуации
Перси сегодня через чур сильно хотел забить гол, что забыл что нам еще и выиграть надо, и кстати продолжаем не выигрывать игры в которых он не забивает
Шамаха срочно на продажу , с каждым матчем,вернее минутами на поле его цена падает, он блин больше мешает чем помогает
Не ждите от Джуру и от Верми много полезных действий в атаке, они играют не на своих позициях и поэтому я их не виню в том что они в атаке мало помогают(это вам не Сантос и Санья)

Сообщение отредактировал sanchouz: 27 December 2011 - 21:27

  • 0

#113 OFFLINE   bagdan92

bagdan92

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Откуда:Львов

Отправлено 27 December 2011 - 21:25

Без укрепления зимой о 4 строчке можно забыть, о том, чтобы обогнать кур, забыть можна уже сейчас.
  • 0

#114 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5414 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 27 December 2011 - 23:09

Шамах убог и бесполезен уже при любой игре. Видеть его тошно //www.otryv-pertsa.org.ua/style_emoticons/default/pukke.gif
  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#115 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 23:23

Жервиньо не был худшим на поле. Абсолютно. А вот Робин и Артета, видно устали, из-за чего были сами на себя не похожи. Из-за слабой игры Артеты и ненастроя Сонга, центр поля какой-то расхлябанный был, вроде мяч в ногах, а голова не думает, мяч не бегает.

Рекорд этот, как по мне мешает Робину, мешает. В первом тайме мог отдать правее на свободного Сонга, но полез на двоих и максимум чего добился - нарисованного штрафного. Джонсон его и близко не трогал. Во втором тайме Робин два раза мог выскакивать один на один, но начинал подстраивать мяч под левую и терял драгоценные минуты.

Хрен с этим, мы все равно могли обыгрывать их еще в первом тайме. Пока Роса с Йосей жгли, у нас все очень хорошо получалось, не хватало самой малости. И как по мне эта малось заключалась в слабой игре Джуру в атаке. Нам удавалось растянуть их оборону передачами на 98% от того уровня когда уже защитники начинают ошибаться, но каждый раз нам не хватало еще одного подключающегося креативного игрока справа. Как только мяч получал Джуру, сразу шел паса в центр, назад или неудачный обыгрыш.

Состав по именам был хорош. Выигрывать можно было даже с учетом той птицы счастья, которую ухватил за жопу Хеннеси. Только вот не все игроки не все оказались готовыми.

Я,видимо, смотрел другой футбол. Что-то не заметил, чтобы Рося с Бенаюном жгли. Бегали много, но передачи почти все шли в никуда. С выходом столь нелюбимого многими Рэмси хоть передачи пошли. И тянули команду как раз Робин и Артета.


  • 0

#116 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 28 December 2011 - 02:50

т.е. ты считаешь что полезные действия это исключительно передачи. А растягивать оборону не нужно?
Насчет "жгли" может и перебор, но провели действительно хороший матч.
Если Андрей ТАК будет выходить в каждую игру, то я буду только рад отъезду Жерве на КАН.
  • 2

Изображение


#117 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 December 2011 - 03:41

Эээ...Я очень сильно вчера расстроился. Что аж кушать писАть и общаться не мог. Опять те же грабли, что и раньше - нереализация моментов! Считаю что этот дар от психологической неуверенности и нестабильности.

Для начала о плохом.
Верминатор и Сонг. Два человека, которые завели всю команду на неправильный лад. Верми первым начал. И весь матч он был на взводе. Я думал, что Венгер его первым заменит. Однока в дело вступил Сонг! Вот насколько можно себя так распустить, чтобы вести себя как неадекватное животное. Это был ярчайший плохой пример. Конечно его можно понять. Когда мне стучат по ногам и никто это не замечает, я завожусь порой. И могу сам навтыкать соперникам. Но все же я забываюсь не до такой степени. Ээхх..молодежь! И правильно Венгер его заменил. Наверное единственное его верное решение в матче.
Робин ваще меня огорошил своим первым касанием. Раньше же все получалось! Касание было близко к идеалу. Сразу под удар. А вчера чего такое с ним было?? Три чистых выхода. Три запоротых момента именно первым касанием!

Ну и о неплохом.
Жервиньо вчера сделал больше хорошего, чем плохого! Да был туп и неоднозначен в решениях, коих кстати было не так уж много. Но он был, возможно, единственным кто двигал атаку и двигался сам. Да был Йосег и Розик. Но у Розика давно психологический дисбаланс. Томаш находится в какой-то прострации и никак не может настроить свой прицел на точность пасов и ударов. Мне Томаш очень нравился раньше. До травмы. Но он не может войти в былую форму! Хотя уже близок к ней.
Жерв - эгоцентричен. Это видно по его желанию удержать мяч в своих ногах нежели отдать. Но он работает. Работает над своими желаниями. Стал отлично раздавать пасы. Не все получается. Но со временем он может своего добиться. Уважайте его за труд. Он старается подстроиться и измениться. И что ни говори, он забивает. Пока еще забивает.

Провалили игру сами! Тренер не сумел перестроить игроков на нужный лад - уверенность в своих действиях и результатах! Навала как такого не было. Был скопление наших на их половине. Но не было нужного давления. Чувствовался страх перед ничьей. И действия были от страха не выиграть. А надо было раздуть огромный шар желания во что бы то ни стало победить с разгромом!
Арсенал никогда ничего и никого не боялся. А сейчас я вижу, я чувствую этот страх.

Сообщение отредактировал ugra: 28 December 2011 - 03:47

  • 2

#118 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 December 2011 - 03:59

Да еще забыл.
Смешно было видеть рефери. Он упустил нить игры. Во многом благодаря ему игра выдалась нервной.
Но самый смешной момент, когда РВП он мешал пробить штрафной. Причем не видел ситуации не только в случае с РВП, но и в течении всего матча.
Как его звали?
  • 1

#119 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 28 December 2011 - 04:27

В очередной раз убеждаюсь, что мы не можем нормально атаковать позиционно.Нынешний стиль Арсенала контр.атака.Абсолютно нет мысли спереди. Все сбивается на примитивные пасы на фланг, откуда идет навес.С командами, у которых посильнее средняя линия, мяч у нас вообще не держится. Особенно явный тому пример 2-е игры с Марселем, и с Борусией до момента, пока не травмировался Гетце. Долго наблюдал за Артетой, и понял что такой игрок нам не нужен. Да сзади он отрабатывает прилично, у него малый процент брака в передачах. Но он очень редко делает обостряющие передачи. Он действует очень прямолинейно. Он смотрелся бы хорошо в любой команде АПЛ начиная от Ньюкасла и ниже.Тут стоял вопрос, когда поправится Вилшер, кого он будет менять.Ответ очевиден.Но если бы вся проблема была в Артете. Абсолютно не понимаю Венгера. Всем понятно, что сила Арсенала всегда была в центре, а сейчас стоит любой команде включить прессинг в центре, и наше владение мячом тает на глазах.Ну это же видно невооруженным глазом.А Венгер говорит, про какую то укомплектованность в середине, и постоянно находит причины в другом.Не понимаю как можно играть по схеме с двумя опорниками, когда у нас вингеры не обладают креативностью, и не могут качественно держать мяч спереди. Да они скоростные, и что Уолкот,что и Жервиньо мне нравятся, но они больше завершители атак, чем созидатели, такие как Мата,Силва,Гетце,Азар и тд. Но если вингеры у нас занимаются завершением атак, и скоростными забегами с флангов, а Сонг и Артета больше следят за защитой. То кто остается в центре, один Рэмзи. Но он еще молод и не опытен.Да и нет пока у него такого уровня созидания.Но даже если в центре у нас играл, ну скажем тот же изъезженный всеми Фабрегас или даже Хави, то я не думаю, что центр у нас бы наладился. Слишком маленькая поддержка в центре.
  • 1

#120 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 28 December 2011 - 04:58

Более чем уверен с КПР - Шамах выйдет в старте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей