Перейти к содержимому


Фотография

Денежные дела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3360

#101 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 24 April 2007 - 11:13

Разница всё таки есть - взять какую-то скромную, левую командочку и вложить туда денег или купить топ-клуб за большие деньги!

Абрамович купил Челси за где-то 60 млн фунтов, погасил их долги(в районе 80-ти), и вложил ещё полмиллиарда(или больше) из кармана сверху в развитие клуба и трансферы.

Кренке потратит только 600-800 млн фунтов на покупку Арсенала, причём возьмёт их скорее всего в долг, так на руках у него их нет. А долг этот и выплату процентов повесит на Арсенал, т.е. учитывая наш текущий долг общая сумма долга может дойти и до миллиарда...

где тут выгода? я в упор не вижу?

P.S. цифры приблизительные, но пропорции примерно такие...
  • 0

Merci Arsene


#102 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 24 April 2007 - 11:42

Мне этот тип не нравится. Возникает мысль, что надо ему это не для бизнеса вовсе. Если бы ему нужна была выгода - он бы вкладывался не во все, что ползает, а в выбранные проекты, строил бы стадионы, заботился бы о качестве игры и игроков. А он распыляется по всем направлениям. Скорее всего за сферы влияний.
Выслушать его предложение-то можно, но соглашаться нельзя. :176:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#103 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 24 April 2007 - 12:25

Грант неплохо расписал все "за" и "против" takeover:
//www.arsenalnewsreview.co.uk/index.p...nt01returnid=42

Как показывают мнения большинства болельщиков Арсенала - они за takeover - абсолютно очевидно что команда без серьёзных денег сейчас не может бороться за чемпионский титул. В Арсенал не надо вкладывать столько млн. сколько Абрамович вложил в Челси - Челси был середняком, Арсенал уже топ-клуб (кстати говоря, во многом благодаря грамотным действиям Дейна) и требует не столь значительного вложения. Что касается пАганого америкоса Кренке, то взгляните на МЮ - все были против продажи МЮ Глейзерам и что в итоге? Он не вмешивается в политику клуба - всем заправляет Фергюсон и спорт. директор Кеньон. МЮ своей продажей прикрыл тылы и теперь является самым успешным и стабильным клубом в мире. Традиции англичан, конечно замечательны, но когда футбол на 99% превратился в бизнес, оставаться в стороне опасно - не исключен вариант, что без незамедлительного серьёзного вложения средств, Арсенал скатиться в середнячки, чего вряд ли кому-то хочется, а ведь всё к тому и идет. Плюс ко всему с приходом Кренке вернётся Дейн, при всем уважении к Венгеру, лучшего профи ему не найти. Конечно, лучше если бы всё было как в Реале/Барселоне, где набирается список кандидатов и они выдвигают свои программы развития, после чего акционеры голосуют. Но как мне видится, Дейн не кинулся к первому попавшемуся миллиардеру, и не вижу ничего плохого, если он просто погасит нынешние долги Арсенала и даст пару десятков лямов на летнее усиление - в следующем сезоне хочется видеть Арсенал, борющийся на равных с МЮ и Челси, а не с Болтоном и Ливерпулем. Как был не хотелось ПХВ и ко, а решать будет Физман и современные реалии таковы, чтобы без вложения в клуб больших денег, борьба с другими топ-клубами невозможна.

Кстати, если Её Высочество is Gooner, может подкинет пару сотен миллиончиков ну или освободит от налогов на пару лет? :)

Сообщение отредактировал Grin: 24 April 2007 - 12:28

  • 0

#104 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 April 2007 - 13:39

всем заправляет Фергюсон и спорт. директор Кеньон

после покупки челси, абрашка вообще-то подсуетился и переманил питера к себе. так что кеньон заправляет ныне в блюшите, а не у манков.
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#105 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 24 April 2007 - 14:23

Начеть на тему "как все стало заебись у скама после прихода Глейзера"

Для начала, расходы на трансферы (все в млн. фунтов)
2003 - 28.7
2004 - 57.3
приходят Глейзеры
2005/06 - 16.5 + ЭвдС
2006/07 - 18.6 + если кого купили зимой, не помню...
в итоге - тратить стали МЕНЬШЕ.

и вот такие фин.результаты:
фигурес "до"
и резалты 05/06
  • 0

#106 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 24 April 2007 - 15:12

Schnur, да, перепутал, у манков сейчас Гилл.
Tyr, пример Глейзеров скорее к тому, что они не вмешиваются в дела клуба. Кстати, как и Абрамович - там для этого есть тот же Кеньон. Что касается МЮ, то они и до Глейзеров неплохо себя чувствовали, как только появились малейшие фин. затруднения - акционеры продали свои доли, очень хорошо наварив при этом. Процесс прост - клуб получает гарантии фин. стабильности - владелец прибыль от роста доходов (читай развития) клуба.
  • 0

#107 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 24 April 2007 - 15:18

Грант неплохо расписал все "за" и "против" takeover:
//www.arsenalnewsreview.co.uk/index.p...nt01returnid=42

Плюс ко всему с приходом Кренке вернётся Дейн, при всем уважении к Венгеру, лучшего профи ему не найти...
Но как мне видится, Дейн не кинулся к первому попавшемуся миллиардеру, и не вижу ничего плохого, если он просто погасит нынешние долги Арсенала и даст пару десятков лямов на летнее усиление - в следующем сезоне хочется видеть Арсенал, борющийся на равных с МЮ и Челси, а не с Болтоном и Ливерпулем. Как был не хотелось ПХВ и ко, а решать будет Физман и современные реалии таковы, чтобы без вложения в клуб больших денег, борьба с другими топ-клубами невозможна.

Кстати, если Её Высочество is Gooner, может подкинет пару сотен миллиончиков ну или освободит от налогов на пару лет? :)



При всем моем уважение, с Дейном никаких дел уже не получится в плане работы. Он просто акционер. Да и вряд ли его кто-нибудь еще наймет, разве что кренке.
А ведь у нас не все так плохо продуманно было. Эта долгосрочная программа Венгера по выращиванию молодежи... Мне кажется наше правление было отчасти готово и сейчас будет балансировать, не продавая свои акции, не покупая недостающие. Может на трансферы даже деньги найдутся.
А борьба с остальными топ-клубами очень даже возможна с подрастающим поколением. Будет мастерство, можно будет и на одной струне сыграть, зато игроки будут понимать, как много от них зависит. У игроков появится постоянная, мощная, не угасающая мотивация. А что королева? Насколько я знаю у них с финансами тоже не очень хорошо, хотя не уверена. Не буду утверждать. По большому счету не хотелось бы становится и ее игрушкой тоже, тешить самолюбие фанов и иностраных футболеров. Лично я уповаю на бойцовский характер команды, возвращение травмированых и резервистов, парочку супер-приобретений и на ее высочество удачу.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#108 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 24 April 2007 - 15:23

Что касается пАганого америкоса Кренке, то взгляните на МЮ - все были против продажи МЮ Глейзерам и что в итоге? Он не вмешивается в политику клуба - всем заправляет Фергюсон и спорт. директор Кеньон. МЮ своей продажей прикрыл тылы и теперь является самым успешным и стабильным клубом в мире.

И что в МЮ?Может то, что Глэйзеры повесили на клуб долги, в которые им пришлось залезть, чтобы его приобрести, и повышают цены на билеты ты считаешь положительным? Или купить Кэррика за 20 млн, продав при этом Ван Нистелроя за 19 это большая заслуга? К тому же МЮ делал покупки и подороже и в прошлые годы, без всяких Глэйзеров - Руни, Фердинанд... Может быть то, что Фергюсон остался с 12-ю игроками в решающий момент сезона(по его же словам), ты считаешь примером удачноо менеджмента Глэйзеров???
Успех МЮ в этом сезоне - результат работы САФа за последние три года, и он скорее вопреки тэйковеру, чем благодаря ему!
МЮ и был одним из самых богатых и стабильных клубов мира до тэйковера. Именно поэтому и вылезли из кожи вон Глэйзеры, чтобы подмять под себя прибыльный бизнес!

Плюс ко всему с приходом Кренке вернётся Дейн, при всем уважении к Венгеру, лучшего профи ему не найти.

Дейну шестьдесят три - рано или поздно его прийдётся менять...

Но как мне видится, Дейн не кинулся к первому попавшемуся миллиардеру, и не вижу ничего плохого, если он просто погасит нынешние долги Арсенала и даст пару десятков лямов на летнее усиление - в следующем сезоне хочется видеть Арсенал, борющийся на равных с МЮ и Челси, а не с Болтоном и Ливерпулем. Как был не хотелось ПХВ и ко, а решать будет Физман и современные реалии таковы, чтобы без вложения в клуб больших денег, борьба с другими топ-клубами невозможна.

Странный ты товарищ, Grin...
Скажи - откуда возьмёт Кроенке эти самые пару десятков лямов на летнее усиление плюс сотни и сотни миллионов, чтобы погасить наши долги, если он и так будет вынужден потратить больше миллиарда долларов только на тэйковер??? НЕТ у него таких денег!
В результе мы получим только ещё больше долгов и выросшие цены на билеты - самим же фанам Арсенала придётся из своих карманов оплатить "Тихому Стэну" его расходы на покупку их любимого клуба!..
Арсенал отнюдь не хиреет, и не бедствует в финансовом плане, а наоборот, после постройки стадиона, очень и очень прибыльный бизнес. Да, у нас большие долги пока, но борду удалось реструктурировать их аж до 30-го года с минимальными процентными ставками, через год-полтора перестройка Хайбери в жилой комплекс даст не менее 100 млн фунтов прибыли, у нас самый дорогой в мире контракт со спонсором на 100 млн фунтов на 14 лет, со следующего сезона новые контракты на телевещание, которые принесут значительно выгоднее старых...
Арсенал прибыльное и перспективное дело, поэтому усатый америкос и хочет его подмять под себя, соблазнив владельцев акций возможностью получить большие бабки разово сию минуту, отказавшись от долгосрочной прибыли...

ЗЫ И вообще, с каких пор увеличение долгов клуба - гарантия его финансовой стабильности?

Сообщение отредактировал Ray: 24 April 2007 - 15:29

  • 0

Merci Arsene


#109 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 24 April 2007 - 15:36

Процесс прост - клуб получает гарантии фин. стабильности - владелец прибыль от роста доходов (читай развития) клуба.


не оччч понял здеся.
если покупатель клуба оказывается мотом, или просто плохим менеджером. вспоминаем этого, как его....который купил Челси за 1фунт, и впарил его, убыточным(!), Абрамовичу за все деньги(вспомнил: Кен Бейтс. могу ошибаться, но по-моему, именно он вот-вот Лидс утопит). ну да ладно, это выяснится потом. а сейчас: какие финансовые гарантии получает Арсенал? если речь идёт о том, что неисключено, что долг клуба будет выплачиваться, первоначально, с кредитов. нет я не то, что бы сильно против тейковера, я просто пытаюсь логику понять.

+1 Рей. пока я песал, за меня уже спросили.

Сообщение отредактировал sunbeam: 24 April 2007 - 15:53

  • 0

#110 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 24 April 2007 - 16:23

Грант неплохо расписал все "за" и "против" takeover:
//www.arsenalnewsreview.co.uk/index.p...nt01returnid=42

Как показывают мнения большинства болельщиков Арсенала - они за takeover - абсолютно очевидно что команда без серьёзных денег сейчас не может бороться за чемпионский титул. В Арсенал не надо вкладывать столько млн. сколько Абрамович вложил в Челси - Челси был середняком, Арсенал уже топ-клуб (кстати говоря, во многом благодаря грамотным действиям Дейна) и требует не столь значительного вложения. Что касается пАганого америкоса Кренке, то взгляните на МЮ - все были против продажи МЮ Глейзерам и что в итоге? Он не вмешивается в политику клуба - всем заправляет Фергюсон и спорт. директор Кеньон. МЮ своей продажей прикрыл тылы и теперь является самым успешным и стабильным клубом в мире. Традиции англичан, конечно замечательны, но когда футбол на 99% превратился в бизнес, оставаться в стороне опасно - не исключен вариант, что без незамедлительного серьёзного вложения средств, Арсенал скатиться в середнячки, чего вряд ли кому-то хочется, а ведь всё к тому и идет. Плюс ко всему с приходом Кренке вернётся Дейн, при всем уважении к Венгеру, лучшего профи ему не найти. Конечно, лучше если бы всё было как в Реале/Барселоне, где набирается список кандидатов и они выдвигают свои программы развития, после чего акционеры голосуют. Но как мне видится, Дейн не кинулся к первому попавшемуся миллиардеру, и не вижу ничего плохого, если он просто погасит нынешние долги Арсенала и даст пару десятков лямов на летнее усиление - в следующем сезоне хочется видеть Арсенал, борющийся на равных с МЮ и Челси, а не с Болтоном и Ливерпулем. Как был не хотелось ПХВ и ко, а решать будет Физман и современные реалии таковы, чтобы без вложения в клуб больших денег, борьба с другими топ-клубами невозможна.

Кстати, если Её Высочество is Gooner, может подкинет пару сотен миллиончиков ну или освободит от налогов на пару лет? :)


Ray уже все расписал что хотел сделать я, вот добавлю от себя:
Они (Глазеры) не вмешиваются ПОКА есть результат, МЮ побеждает, что то выигрывает борится в конце концов. Начнутся проблемы с игрой, с победами в турнирах и фсе... начнется пресс, етого ферга будут пресовать сразу и сильно, тока вот он может быть сможет выстоять купив (если же опять, ему дадут денег) одну или две супер стара, перестраивать игру с той которая ему нравится на ту которую диктуют Глазеры или которая приносит результат и т.д.... В Арсенале такое не пройдет. Арсен Венгер любит строить команду (долго запрягать, быстро ездить), собирать по частям, подыскивая молодой кадр, он не любит когда от него требуют все и сразу и он не будет менять игровые схемы, стиль игры, политику клуба в отношении молодежи- только из за того что "дядя с большими усами"(с) хочет купить клуб не понять для чего: для прибыли (что сомнительно), из за любви к клубу (что еще более сомнительно), или для престижа (дабы вые*нутся на какой нибудь вечиринке милиардеров сказав Абрамовичу "А у меня тоже англ клуб есть, с лучшей историей и молодой командой")
А твои слова <Конечно, лучше если бы всё было как в Реале/Барселоне>. Ты думаешь, что то что в Реале сейчас происходит хорошо? Вроде и Денег куча, и звездных плееров куча но резалта нет, отсюда текучесть спортивеых кадров велика, давление на тренира огромно. Выбрали они одного Управляющего который избирателям глаза замылил заявлениями типа "у нас будет Сеск(пиз*абол)" этот управляющий накосячил, выбрали другого, другой накосячил и т.д. и т.п. вот и превращается клуб из борющегося за чемпионство в клуб середняк.

ArsStyle и Ray +1
  • 0

#111 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 11:02

Глэйзеры повесили на клуб долги, в которые им пришлось залезть

То есть по-твоему Глейзеры сейчас в долгах, следовательно банкроты? :176:
Для справки: у Арсенала самые дорогие билеты в мире.
Безусловно, пример МЮ не самый лучший - они и до этого были самыми богатыми, другое дело, что в какой-бы ситуации не находился клуб - у них всегда будут большие деньги на трансферы. Не думаю, что в Манчестере сидят такие идиоты, чтобы из самого успешного клуба сделать банкрота. Их доходы будут только увеличиваться, а Глейзеры это гарант наличия денег на непридвиденные расходы.
Да Дейну 63, Хилл-Вуду 71. Им не на поле выходить, и опыт и связи в этом деле стоят на первом месте.

Странный ты товарищ, Grin...

Вот только давай без этого, ок?

С чего нам и тебе в частности знать сколько у него денег? Данные Forbes? Это лишь личные средства, есть ещё активы KSE и др. его компаний + ещё более богатая жена. Я, как уже говорил, доверяю Дейну, уж он-то знает сколько у Кренке средств и как они будут распределяться.
Арсенал не бедствует? У Венгера нет денег на серьёзные трансферы и зарплаты - вот что меня больше всего беспокоит. Я против покупки клуба олигархом или арабом. Я за покупку Арсенала грамотным управленцем, коим вне всяких сомнений является Кренке, много лет успешно управляющий (точнее его KSE) пятью или даже более клубами. Если бы Дейн остался, я был бы против Кренке, но без него Физман (живущий в Швейцарии(!) и изредка посещающий заседаний совета директоров) и Ко не способны вывести команду на новый уровень развития. Ещё раз повторюсь, для меня значимо мнение Дейна, который никогда не позволит кому-либо (тем с его подачи) разрушить его 20-летнюю работу, он ищет пути развития и он вызывает у меня куда большее доверие, нежели "упирающиеся" (мы бедные, но гордые) акционеры, которые этим самом поднимают цены на акции (уже 7200!).
Нет, безусловно, можно потерпеть 2-3 года, как хочет нынешнее руководство, но есть опасность того, что Арсенал, занимая 4-е места потеряет такую кучу денег, что скатиться в уже очень серьёзные долги и "неприход" Кренке вовсе не гарант сохранения АВ в Арсенале.
Моё желание состоит в том, чтобы Венгер не ограничивал себя (когда есть деньги - он всегда их использует - один Рейес чего стоил!) и чтобы Арсенал вновь стал соперником МЮ и Челси и как мне видится, без takeover тут не обойтись. Что подкупает в Кренке:
1. Мнение и опыт Дейна, который всегда был и будет за развитие клуба, и а не его деградирование.
2. Репутация Кренке, как грамотного управленца.
3. Опыт остальных клубов ПЛ, где основную политику определяют тренер и исполняющий директор, а не владелец клуба, который опр. политику развития и выделяет деньги, но не вмешивается в "футбольную кухню".
  • 0

#112 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 11:26

Прочитал Грина и подумалось, что если бы состояние Кренке оценивалось миллиардов эдак хотя бы в 5 :) точно не был бы против.
А так лично мне стремно, не вызывают прикидка по цифрам ощущения "долгосрочной финансовой стабильности".

И еще мысль... чем больше янки и проч. в футболе - тем вернее дорога в сторону "НХЛ" и тогда мы точно забудем, что такое целовать герб клуба после забитого гола :( Но тут один Арсенал не воин :(
  • 0

#113 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 25 April 2007 - 12:27

Прочитал Грина и подумалось, что если бы состояние Кренке оценивалось миллиардов эдак хотя бы в 5 :) точно не был бы против.



+1 Вадим.
Грин, ты так и не ответил мне какие финансовые гарантии даёт Кренке (ещё раз - я не против тейковера, как такового. просто пытаюсь понять) Арсеналу? он может без кредитов погасить часть долга? вложиться хорошенько в трансферы?
  • 0

#114 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 12:56

Лучше б нас купил Гейтс. Шутка.

Что мы знаем о Кренке?
Абсолютно достоверной информацией владеет разве что ЦРУ.
Посему, уж простите, обсуждение его личных активов нахожу несколько неуместным.
И еще, мое ИМХО - если человек сумел заработать 2 миллиарда зеленых (прописью - 2 000 000 000), сумеет заработать и больше.
Плюс ко всему, он заинтересовался клубом в непростой период. Разумеется, это может означать и попытку "воспользоваться нестабильной ситуацией", а может и наоборот - икреннее желание помочь.
  • 0

#115 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 13:17

Моё желание состоит в том, чтобы Венгер не ограничивал себя (когда есть деньги - он всегда их использует - один Рейес чего стоил!) и чтобы Арсенал вновь стал соперником МЮ и Челси и как мне видится, без takeover тут не обойтись. Что подкупает в Кренке:


Венгер если и ограничивает себя, то уже только по своему собственному желанию. У него идея фикс - вырастить свою команду и это занятие ему вполне по вкусу. На данный момент, вообще мало кто практикует покупку дорогих, возрастных, готовых к употреблению звезд. Во-первых потому что это чревато разочарованиями (нет никаких гарантий, что они приживуться и впишутся в схемы), во-вторых это устаревший подход в футболе (у всех подобных команд в этом сезоне кризис. можете проверить), а Венгер - новатор. Я уверена, что он никогда не купит игрока старше 25 лет и не заменит уже имеющихся перспективных игроков. Не для того он их растил, чтобы выкидывать и покупать замены. Шыло на мыло, млин. А тех кого и продадут из наших футболеров, то не за бесплатно же... соответственно деньги будут и нет нужды Грину переживать за будущее Арсенала, надеюсь без Кренке, патамучта:

1. Мнение и опыт Дейна, который всегда был и будет за развитие клуба, и а не его деградирование.

1. на место Дейна придет энергичный человек, обладающий талантом выискивать хороших игроков и не тянущий на себя чужое одеяло. Деградирования не будет, когда каждый будет заниматься своим делом, а не лезть куда не надо.

2. Репутация Кренке, как грамотного управленца.

2. Кренке не управленец (для этого у него есть штатные сотрудники), а инвестор. Он тупо вкладывает деньги и не известно еще, насколько его управленцы граммотней наших. По крайней, мере уровень доверия к ним не может быть высоким. И неизвестно какую игру они будут навязывать клубу и тренеру.

3. Опыт остальных клубов ПЛ, где основную политику определяют тренер и исполняющий директор, а не владелец клуба, который опр. политику развития и выделяет деньги, но не вмешивается в "футбольную кухню".

3. Хоспоти, да у нас будет то же самое - Физман и Ко (владелец) не будет вмешиваться в дела тренера и урпавляющего директора (пускай даже двух чел. возьмут на место Дейна - по трансферам спеца и по менеджменту). Единственное отличие от опыта ПЛ - это не обязательно продаваться. Это же ничего??? Или Грин не хочет выделятся как белая ворона? Или вы боитесь, что могут прийти арабы или русские? Ерунда, если сейчас разрулим, то незачем потом будет искать нового владельца. Отдадим долги и будем жить долго и счастливо.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#116 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 15:21

Dim Scoffer +1
sunbeam, о финансовых гарантиях для Арсенала на сегодняшний день знает, пожалуй, только Дейн, кому я полностью доверяю. Если ты чисто математически считаешь, то это не совсем правильно - если он захочет, то продаст один из Колорадо или продаст активы других компаний или у жены попросит :) Вариантов масса, но ситуацию, когда он сам, купив Арсенал, залезет в долги и будет говорить: "Извини Арсенушка денег нет, надо потерпеть лет так 5, ставь пока Алядьеров с Баптистами", я не представляю. Если миллиардер вкладывает серьёзные деньги, то он их вкладывает с запасом на развитие, чтобы его новое дело работало на все 100% и приносило и прибыль, и результат.
ArsStyle, не хочешь ты меня понять, ну и ладно :)
несколько замечаний - Венгер никогда так откровенно не вливал молодежь в основу. Если посмотришь историю, то основу Арсенала Венгера всегда составляли опытные игроки. Даже слепому понятно, что это вынужденная мера, которая с его талантом может принести Арсеналу кругленькую сумму, но (как мне думается) не принесет серьёзных результатов. Честно, завидую оптимистам, считающим, что в следующем сезоне этот состав выиграет всё что можно ну или ”хотя бы” ПЛ с ЛЧ :(
1.

на место Дейна придет энергичный человек

ты веришь, я сомневаюсь.
2.

Кренке не управленец (для этого у него есть штатные сотрудники), а инвестор.

ну да, такой вот тупой американский банкомат, выплевывающий бабки направо и налево, и 2 млрд. тоже за него заработали, ему оставалось лишь по карманам распихать.
3.

Хоспоти, да у нас будет то же самое

Это руководство без Дейна аморфно. Имхо, их мышление устарело.

Сообщение отредактировал Grin: 25 April 2007 - 15:24

  • 0

#117 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 15:40

Йа не стараюсь спорить , просто вопрос .

Почему Grin считает , что у ДД нет недостатков и все его действия в Арсенале были исключительно идеальными ?
  • 0

#118 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 15:49

Людей без недостатков не бывает, но Арсенал находится сейчас на вершине на 95% благодаря Дэвиду Дейну + он обожает Арсенал + напомни хоть один его серьёзный просчет?

Сообщение отредактировал Grin: 25 April 2007 - 15:51

  • 0

#119 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 15:55

Dim Scoffer +1

Гриш, это к шутке о Гейтсе? =)))
  • 0

#120 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 16:05

ну конечно, к чему же ещё!)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей