Перейти к содержимому


Уход Тити - позитифф или негатифф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 311

#101 OFFLINE   Raul

Raul

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 13:42

Василий Уткин о переходе Анри в Барселону
Суббота, 23 Июнь 2007


Что бы сказать о трансфере Анри?

Ну, что это долгожданная сделка. «Барса» хотела сделать это ещё в прошлом году. Думаю, не в последнюю очередь сделка тогда не состоялась потому, что так уж вышло – до последнего матча евросезона «Барса» и «Арсенал» оставались соперниками в Лиге чемпионов. Трудно, во всех отношениях трудно в такой ситуации вести переговоры. Тогда Анри подписал новый контракт с «Арсеналом», и, в принципе, это сопровождалось словами, что это альянс на долгие годы. Но, как мы теперь видим, маленькая опция, предусматривающая разрыв, осталась.

Что изменилось за год?

Это, в общем, очевидно. Работы по созданию нового Арсенала затянулись. Затянулись – в сравнении с ожиданиями; после блицкрига без пропущенных мячей в прошлой Лиге даже скептикам проще было удивляться, насколько же крут Арсен Венгер, чем говорить себе – полгода сыграть в кубковом турнире, пусть и сверхудачно, и снова стать таким всесметающим пылесосом, коим запомнились лучшие «Арсеналы» последних лет – разные вещи. Вот так и вышло в итоге, что разные. А Анри все-таки уже 29 лет, и человек, который выигрывал всё, если ему не хватает какой-то малости вроде Кубка Чемпионов, именно в этот момент может предпринять переход.
Да и вообще возраст, в котором находится Анри – предзакатной зрелости – именно тот, в котором футболист подписывает свой, возможно, последний большой контракт.
Ну, и среди изменившихся за год обстоятельствах нужно отметить изменения в самом «Арсенале». Тут я не большой знаток, чтобы описывать внутренние расклады сил, но уход Дэвида Дина из состава управляющих клубом – не просто уход наиболее публичной фигуры из этого кагала, это, видимо, смена идеологии. Потому что в связи с уходом Дина Арсен Венгер тоже не продлил свой контракт, и наступающий сезон для него, таким образом, последний в составе «Арсенала». Впрочем, за год иногда все меняется. Уход Венгера станет для «Арсенала» потрясением – это команда, сделанная Венгером полностью в соответствии со своими требованиями, включая приоритеты трансферной политики, системы подготовки молодежи, все это очень индивидуально, необычно и вникнуть в это новичку, кем бы он ни был, будет, конечно, страшно сложно. А альтернативы Венгеру – так, чтобы пришел кто-то, не Венгер, но похожий – в мире нет. Уже не раз искали. И «Реал» в том числе. И не нашел никого, кроме Кейруша, а песок – неважная замена овсу, как оказалось.

Что будет с Анри в «Барселоне»?

На мой взгляд, это очень интересно. Именно потому, что двухлетний интерес к форварду, который за это время не дешевеет и не молодеет, не может основываться на маркетинге. Значит, вот настолько прочно и убедительно видят его в своей команде Лапорта – со своей стороны, Райкаард – с другой. Я даже думаю, что фигура Анри – ключевая в понимании барселонскими боссами своих неудач в прошедшем сезоне. Они ведь страшно хотели его купить. И хотели, наверное, во многом потому, что понимали опасность после прошлогоднего успеха оставить всё, как есть. Заняться какой-то масштабной перетряской игроков «служебных» амплуа было невозможно – это слишком масштабная работа. А вот приход Анри, помимо чисто спортивных плюсов, конечно, придал бы «Барселоне» инъекцию стремящейся к новым победам свежей крови. Собственно, больших приобретений ведь так и не случилось. Пополнение «Барсы» в прошедшее межсезонье исчерпывается словами: не купили Анри. Другим можно пренебречь.

Как они будут играть с Это'О и прочими?

На самом деле вопроса – где место Анри на поле, просто не существует. Анри, например, на чемпионате мира сыграл в позиции чистого центрфорварда. От чего в его исполнении мы, в общем-то, отвыкли. Мы его таким и не видели. Но, оказывается, он способен удивлять. Если говорить о сочетаемости с Это'О, то вообще-то один тячготеет к игре слева, а другой регулярно базируется справа. Кроме того, и тот, и другой уверенно справляются с большими объемами движения. Так что при умном тренере, каковым Райкаард, безусловно, является, совместить их усилия в командных интересах – во всяком случае, на чертеже – несложно.

Другой аспект – куда девать всех атакующих игроков. Уж больно сильно трио – Роналдиньо, Месси, Это'О, и если к ним добавить кого угодно, но четвертым, то как «Барса» будет играть в остальных линиях? А это сейчас просто неважно. Неважно потому, что желающие могут просто проанализировать, сколько матчей в этом году барселонская троица сыграла вместе. Не так уж и много. Травмы возможны; Кубок Африки зимой; Месси, как подчеркивают многие решения по ходу сезона, ещё не готов играть в мужском ритме суперклуба, ему нужны паузы. Так что этой проблемы просто нет.

А какая же проблема есть?

А есть только проблема адаптации. Сложившиеся люди часто с трудом переносят смену обстановки. Так было с Андреем Шевченко в Лондоне. Между Барселоной и Лондоном отличий меньше, чем между Лондоном и Миланом. Но это непредсказуемо. Это только жизнь покажет. Я думаю, за Анри может сработать то обстоятельство, что нынешний сезон для него оказался неполным из-за травмы на финише. У него было время подумать о своем будущем без истерик и спокойно. У него было время изголодаться по футболу (для сравнения – Шевченко приезжал в Лондон после рекордного для себя по длительности сезона с чемпионатом мира, да ещё и на фоне недолеченных травм, а до того Шева всегда летом отдыхал).

Но все равно предсказать, составит ли адаптация на новом месте трудности, и насколько серьезные, нельзя.

Пока ясно только то, что «Барса» сделала свой ход, и в его правильности она уверена. Ход этот не будет единственным. В команде уже практически поячвился Боевой Слон в середину поля, традиционно испытывающую определенный недостаток мощи – ивуариец Яя Туре. Думается, команда приложит силы, чтобы обновить группу фланговых защитников. Может быть, будет продан Деку.

  • 0

"Войти в этот дом для меня сродни тому, что коснуться небес. Из всех клубов на свете я предпочту "Реал", а из всех городов - Мадрид" - (с) легендарный Хуан Гомес или просто Хуанито


#102 OFFLINE   ChetVerG

ChetVerG

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:443-316-323

Отправлено 24 June 2007 - 14:26

А яя Туре это кто???И откуда???
  • 0

#103 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 June 2007 - 14:44

//youtube.com/watch?v=wZ4RV1qpPT8

Последнее интервью.
  • 0

 


#104 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 14:53

А яя Туре это кто???И откуда???

Это брат Коло Туре,играет за ту же сборную,что и Коло,надеюсь,ты знаешь.А если не знаешь,то Кот Д Ивуар.
  • 0

#105 OFFLINE   ChetVerG

ChetVerG

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Откуда:443-316-323

Отправлено 24 June 2007 - 14:59

Это брат Коло Туре,играет за ту же сборную,что и Коло,надеюсь,ты знаешь.А если не знаешь,то Кот Д Ивуар.

Блин а что будут фаны теперь делать с футболками на которых его фамилия и номер???Славо богу у меня без номера и фамилии! :176:
  • 0

#106 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 June 2007 - 15:26

Блин а что будут фаны теперь делать с футболками на которых его фамилия и номер???Славо богу у меня без номера и фамилии! :176:

просто их нужно жжеч :10:
кстати,нтв показывает матч Мю-Арсенал :142: наслаждаюсь игой без Анри.... :lol2:
  • 0
Джек-наше всё!

#107 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 15:47

Вот наш старикан Боб Вилсон практически повторяет что мне непонравилось в послании бывшего :
"My one worry is his suggestion that he partly left because he was unsure what Arsene was going to do in one year's time.
"I don't like the message that sends out to the youngsters in the squad. Arsene has built an amazing young squad.
"But minds are very easily tipped when a senior player says something like that ."
Как экс - или просто капитан Анри поступил ужасно .
Мало ли какая у тебя аргументация оправдывать стимуляцию своё эго , ты должен понимать , что каждый в Клубе после таких прилюдных заяв про Арсена чувствует себя fucking unsettled :168:

Не трясись , Тьерри , у тебя ещё всё впереди :10: :10: поцелуи взасос с Рональдиньей , ручной бильярд от Месси , носки Пуёля ...

Сообщение отредактировал kust: 24 June 2007 - 15:49

  • 0

#108 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 24 June 2007 - 15:52

Проживем !!!
Что-то мне это напоминает переход "нашего" сосунка в членси !!!???
Как он заиграл в АПЛ все видели ???!!!
Думаю тоже будет и в Спании !!!
  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#109 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 16:09

Удивляете Вы меня... неприятно, в большинстве своем... А еще напоминаете исторический анекдот, когда 40 лет по Греции ходили глашатаи с призывом "Забудем безумного грека Герострата, сжегшего во имя честолюбия храм Артемиды на Крите".

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 24 June 2007 - 16:10

  • 0

#110 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 16:21

А я ведь хотел на неделю следующей купить нашу форму с 14м номером за 200 бакинских.
  • 0

#111 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 16:43

купишь с номером 10 и фамилией Бергкамп - тот уже точно никуда не уйдет.
  • 0

#112 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 June 2007 - 16:53

News of the World: «Арсенал» не выпускает из виду Хунтелара и Бабела

Руководство «Арсенала» продолжает следить за «сладкой парочкой» из «Аякса» – Класом-Яном Хунтеларом и Райаном Бабелом, сообщает News of the World.

После продажи Анри в «Барселону» главной целью «Арсенала» стал Николя Анелька из «Болтона». В случае если француза приобрести не удастся, то канониры попробуют заполучить двух многообещающих форвардов из «Аякса».

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
  • 0
Джек-наше всё!

#113 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 June 2007 - 17:13

WENGER THE DEAL KING
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348034/

WENGER D-DAY
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348057/

Despite Thierry Henry's Ј16million departure to Barcelona there is a growing belief that Wenger will sign a deal that will keep him at the Emirates until 2011.

Сообщение отредактировал Cranium: 24 June 2007 - 17:16

  • 0

 


#114 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 17:25

Руководство «Арсенала» продолжает следить за «сладкой парочкой» из «Аякса» – Класом-Яном Хунтеларом и Райаном Бабелом, сообщает News of the World.

Есси их купим.Пофик на анри.Я уже как смирился.А вот эта парочка форвардов мне ОООООчень симпатизирует!
  • 0

#115 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 June 2007 - 17:31

WENGER THE DEAL KING
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348034/

WENGER D-DAY
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348057/

Despite Thierry Henry's Ј16million departure to Barcelona there is a growing belief that Wenger will sign a deal that will keep him at the Emirates until 2011.

как обычно Wenger knows :142:
а насчет его контракта ждемс ...
  • 0
Джек-наше всё!

#116 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 24 June 2007 - 17:32

News of the World: «Арсенал» не выпускает из виду Хунтелара и Бабела

Руководство «Арсенала» продолжает следить за «сладкой парочкой» из «Аякса» – Класом-Яном Хунтеларом и Райаном Бабелом, сообщает News of the World.

После продажи Анри в «Барселону» главной целью «Арсенала» стал Николя Анелька из «Болтона». В случае если француза приобрести не удастся, то канониры попробуют заполучить двух многообещающих форвардов из «Аякса».

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ

Думаю, со мной согласятся, что "многообещающий форвард из «Аякса»" лучше, чем "Анелька из «Болтона»" !!!!!!!! Хотя возвращение "блудного сына" было-бы интерестным !!!!
  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#117 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 24 June 2007 - 17:37

WENGER THE DEAL KING
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348034/

WENGER D-DAY
//www.sundaymirror.co.uk/sport/footba...98487-19348057/

Despite Thierry Henry's Ј16million departure to Barcelona there is a growing belief that Wenger will sign a deal that will keep him at the Emirates until 2011.

Будет отлично,если Венгер останется,но надо усиливаться нападом.Было бы хорошо увидеть Хунтелаара(он кстати забил самый первый гол на Эмиратах в прощальном матче Берги).
  • 0

#118 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 June 2007 - 17:45

«Арсенал» надеется заполучить Аквилани

«Арсенал» нацелился на полузащитника «Ромы» Альберто Аквилани, сообщает Channel4.

Начало переговоров намечено на тот момент, когда игрок вернется с молодежного чемпионата Европы.

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ

интересно интересно....скоко пачек игроков хотим купит? :lol2: кто нить знет его?
  • 0
Джек-наше всё!

#119 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2007 - 17:59

//youtube.com/watch?v=wZ4RV1qpPT8

Последнее интервью.

конечнго спасибо.
Но мне после этого и плюс еще многих фильмов с надписью Пока Анри, ухудшило настроение=(
Да били времена когда за нас играл лучший нападающий мира!!!
  • 0
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

#120 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 June 2007 - 18:24

Я считаю, что сейчас наступает самое время для Робина ван Перси, Эммануэль Адебайора и Никласа Бендтнера, который возвращается из Бирмингема, чтобы как следует заявить о себе. Уверен, что они смогут показать себя во всей красе, и очень скоро вы обо мне забудете.

Слова Анри.
Возможно он прав, НАСТУПИЛО ВРЕМЯ РОБИНА ван ПЕРИ!!
  • 0
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей