Перейти к содержимому


start of the season: Everton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#101 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 August 2009 - 09:30

Всё-таки, главное в футболе — это счёт на табло, кто бы что не говорил. Вот разгромили на выезде Эвертон, и уже сложно даже покритиковать за что-то — не хочется... и уже Цеска не надо в Барселону в срочном порядке продавать, и Коленька, вроде бы, не совсем дерево, и Эбу — душа команды, и Сонг с Денилсоном просто звери, любого Эсьена победят, а если ещё Диаби и Рамси подоспеют, то вчетвером они и Гатуззу на осветительную вышку Сан Сиро загонят. Но всё же после игры осталось впечатление, что гудисон парк бесславно здал игру, что футболисты, что болельщики. Ириски под управлением Мойеса, всегда такие монолитные в обороне, собранные и внимательные при стандартах, команда, которая брала именно коллективными действиями, а не наличием звёзд и индивидуалистов, просто рассыпалась. Да и трибуны были не на высоте, ещё до разгрома гостевой сектор начисто перепел фанатов Эвертона, что гунерам даётся не всегда.

Начало игры, казалось, ничем не предвещало такого результата. Арсенал первом тайме допускал кучу брака в передачах, левый фланг не работал совсем, при том не сказать, что Эвертон сильно прессинговал или грубил, ирисок на поле вообще не особо наблюдалось. Хорошо, что оборона выигрывала верховые мячи, но тут опять-таки проблема Мойеса, что его телебашни так бездарно пользуются своим физическим превосходством. Молодцы, что реализовали свои моменты, особенно приятно, что забили два со стандартов, два издали. Да и вообще бить по воротам с дистанции не стеснялись. Денилсон понравился как в созидательных, так и оборонительных действиях: мерзенько фолил на сопернике, когда проигрывал борьбу, с одной стороны не грубо, а с другой атака грамотно срывалась. Да и первый гол и первый сайв на его совести. Не понравилось, что после голов стали чувствовать себя вальяжно, ходить по полю, оставлять простор для действий оппонентов. Понятно, что Эвертон получил нокаут и уже не был способен на ответные действия, но позиционно в защите играли не здорово. Жутко бесит этот ваш ван Перси как центрфорвард: ни головой сыграть, ни за мяч зацепиться, ни за позицию побороться — в ходе просмотра я несколько раз громко ругался. Не представляю, как собираются играть весь сезон по схеме 4-5-1 с таким вот «таранным нападающим». Лёгкую ненавязчивую панику уже с первой игры сезона внушает скамейка запасных. В случае, если бы пошло всё не так, кем можно было освежить атакующую игру команды кроме Эдуардо?!

Но история не знает сослагательного наклонения, Венгер, естественно, скажет: прекрасная игра, сбалансированный состав, команде не нужно усиление. После чего выложит свои прогнозы, сколько необходимо побед, ничей и поражений для того, чтобы стать чемпионом,а так же даст анализ финансовых рынков на ближайшие десять лет с привязкой к футбольным клубам. Всё это конечно прекрасно, но вот с настройкой на каждую конкретную игру год за годом наблюдаются проблемы, особенно относительно команд исповедующих жёсткий, даже грубый, стиль игры. Кстати, на подходе Селтик. Вот и посмотрим как сыграют с шотландскими дуболомами.
  • 3

#102 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 August 2009 - 09:46

Жутко бесит этот ваш ван Перси как центрфорвард: ни головой сыграть, ни за мяч зацепиться, ни за позицию побороться — в ходе просмотра я несколько раз громко ругался. Не представляю, как собираются играть весь сезон по схеме 4-5-1 с таким вот «таранным нападающим».

Хм... А мне РвП исключительно понравился. Ассисты - бог с ними, но сабж на редкость шустро и без брака прощался с мячом. Никаких разворотов радиусом в полполя, не подстраивался под свою ногу... Молодец, я щетаю. И про "таранного форварда" не соглашусь. Он далеко не весь матч провёл на это позиции. Даже его меньшую часть. И называть вчерашнее месиво жёстким 4-5-1 я бы не рискнул. Так или иначе - это очевидная схема для выездов.

Лёгкую ненавязчивую панику уже с первой игры сезона внушает скамейка запасных. В случае, если бы пошло всё не так, кем можно было освежить атакующую игру команды кроме Эдуардо?!

Эбуй. А что? Бегает быстро, толкают его часто, а падает он замертво. Фолов уйма за счёт него.
Кроме того, не было Тео, Томаша, Насри, Диаби. Будут здоровы - будет не скамейка, а тотальный апокалипсис.

Венгер, естественно, скажет: прекрасная игра, сбалансированный состав, команде не нужно усиление.

А Венгер, как и команда, всех обманул и после матча изрекал на удивление приземлённые комменты.

Сообщение отредактировал 21ghost21: 16 August 2009 - 09:49

  • 3

#103 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 16 August 2009 - 09:50

ну давайте теперь будем делать выоды о уровне любимой команды по каждому следующему матчу.
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#104 OFFLINE   Dethender

Dethender

    Frantic tick tock

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1497 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 16 August 2009 - 10:02

С Победой всех :po12: , у Эвертона на футболках петушня была хуле
  • 0

"There is no crime in wanting to win, but it has to be in the right way" - Arsene Wеnger


Изображение All Guns Blazing Изображение


#105 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2009 - 10:18

Разница лишь в том, что Селтик грузит мяч через фланги

Я бы не стал называть Селтик примитивной командой с тактикой "прошел по флангу, навесил, ударил". Глянул вчера их матч с Абердином, достаточно неплохая команда, в отличном функциональном состоянии (по крайней мере, как для начала сезона), способная действовать в атаке разнообразно.
  • 0

#106 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 August 2009 - 10:21

Связка центр дефов малёха стремает... и присудствие Денилсона в старте.

*ой*,ну это мистика какая то,не иначе :smile:

Игра удовлитворила сполна,но звёзд с неба хватать не стоит.Венгер кстати сказал,что есть моменты над которыми ещё нада работать и работать!
Относительно юнитов,понравились практически все,особенно хочу отметить Галласа и Вермалена,которые за исключением эпизода с пропущенным голом,были максимально сконцентрированы,чего так часто не хватало нашим защам прошлом сезоне...Бельгиец понравился во всех компонентах,учитывая,что это его дебютная игра,ну а гол должен прибавить исключительной уверенности и вдохновения.
Так же очевиден прогресс Сонга,который стал более цепким,а главное, стал читать игру в разы лучше чем ещё недавно).Деня до своего выстера был чуть ли не главным бокопором на поле,но после,стал занозой в одном месте у хавов ирисок.Сеска даже комментировать не стану,Аршавин иногда терялся...вобщем умеет намного лучше,Беня хоть и на фланге,хоть и делал всё в своём стиле,не бесил,РВП всё же потерял в скорости,но прибавил в мышлении,хотя на острие я его все равно не вижу,Алмуния,Клиши и Бак на уровне.
Что ещё понравилось,так это наша новая тактика,благодоря которой команда перестала играть однообразно и атаки теперь стали куда более непредсказуемые,а лишних передачь возле штрафной соперника стало меньше...

Вобщем всех с чудо стартом!
  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#107 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 August 2009 - 10:29

если вспомнить всех новичков за последних 4 года - они все обладали сильным дальним ударом, но после пары-тройки матчей эти дальние удары куда-то исчезали и начинали бесцельно рисовать кружева вокруг зевающих защитников. И это было реальной проблемой - команда ничего не могла сделать против 10 защитников. Почему мы и теряли много очков с середняками. Вчера была демонстрация - что дальние удары просто обязаны быть и я очень надеюсь, что этот компонент наконец-то приживется в нашей команде.
  • 0

#108 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2009 - 10:30

Ван Перси давно уже не радует, что за сборную что за клуб. Лично я не увидел полезных действий с его стороны. Точных-обостряющих пасов совсем ничего. Мог бы и порезультативнее сыграть, да и надо начинать бегать и бороться, а не получать ХОРОШУЮ ЗП за то что он просто выходит на поле.
  • 0

#109 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 16 August 2009 - 10:34

зря евертон не впарил лескотта за 22 млн. Мозгами он уже там, да и дадут за него сейчас на пару-тройку мильёнав меньше.

хоршая игра, как раз для начала сезона.
  • 0

#110 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2009 - 10:36

Хочешь сказать для защитника игра в атаке важнее, чем в защите?

нет.раз не умеет - нехер атаковать. Лорен же не занимался такой ерундой, раз не умел. Его говнодействия достали.
  • 0

#111 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 August 2009 - 10:38

Ван Перси давно уже не радует, что за сборную что за клуб. Лично я не увидел полезных действий с его стороны. Точных-обостряющих пасов совсем ничего. Мог бы и порезультативнее сыграть, да и надо начинать бегать и бороться, а не получать ХОРОШУЮ ЗП за то что он просто выходит на поле.

Ну делать точные обостряющие пасы играя на острие атаки,не просто,хотя 2 ассиста он всё таки зделал...РВП не стал хуже,он стал тусклее.
  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#112 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 16 August 2009 - 10:40

Ван Перси давно уже не радует, что за сборную что за клуб. Лично я не увидел полезных действий с его стороны. Точных-обостряющих пасов совсем ничего.


Действительно, во вселенских масштабах 2 - совсем ничего. Обостряющие передачи - отстой. голевые - вот наше всё.
  • 2

#113 OFFLINE   tvv

tvv

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 August 2009 - 10:44

Ну и бог с ним что Арш терялся ) по закону сохранения энергии... или где то убудет , а где то прибудет, я даж этому рад. Ибо тут игра и так была сделана .вот лучше пускай он свои пока еще незабитые голы сохранит для других встреч где они будут важнее. По игре мне понравился Вермален, очень не плох (хотя мож на фоне раздрая ирисок, время покажет)Ну и вообще поздравляю всех с 1 победой, ведь это очень важно так начать сезон )
  • 0

#114 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 August 2009 - 10:52

Ван Перси давно уже не радует, что за сборную что за клуб. Лично я не увидел полезных действий с его стороны. Точных-обостряющих пасов совсем ничего. Мог бы и порезультативнее сыграть, да и надо начинать бегать и бороться, а не получать ХОРОШУЮ ЗП за то что он просто выходит на поле.


совсем не соглашусь. в прошлом сезоне он единственный, кто играл нормально в команде и 38 полезных баллов - это тоже показатель.
А судить по одной причем стартовой игре - имхо некорректно. Такие выводы можно и по Шаве сделать. Потерялся - значит сдулся, значит все - он уже не игрок.
  • 3

#115 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 16 August 2009 - 11:06

Я бы не стал называть Селтик примитивной командой с тактикой "прошел по флангу, навесил, ударил". Глянул вчера их матч с Абердином, достаточно неплохая команда, в отличном функциональном состоянии (по крайней мере, как для начала сезона), способная действовать в атаке разнообразно.


С Абердином - мейби. Что такое сегодняшний Абердин, я не знаю, но полагаю, что уровень внутренних соревнований в Шотландии не есть показатель. Собственно, я делал выводы в первую очередь по матчу с Динамо (плюс отрывочные моменты из еврокампаний прошлых сезонов), где им надо было обязательно забивать и они ничего кроме навесов и стандартов не придумали. Функциональная готовность, физика - да, москвичей, они, в общем, перебегали, но Арсенал - это, в любом случае, приниципиально иной уровень и переиграть канониров внизу они смогут только в случае дикого настроя на игру, который будет выражаться в такой же дикой грубости. А вверху - да, Сонгу и Вермалену было непросто против Феллаини, что будет с Селтиком - посмотрим, но крайки Мэлоуни и Макгиди - шустрые парни, и тут уже превед Клиши и Санья.
  • 0

#116 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2009 - 11:26

С Абердином - мейби. Что такое сегодняшний Абердин, я не знаю, но полагаю, что уровень внутренних соревнований в Шотландии не есть показатель.

Как сказать. В прошлом сезоне Абердин грохнул Селтик со счетом 4-2. То есть явно не из слабаков. По крайней мере, по шотландским меркам.

Оно то понятно, что уровень не тот. И что Арсенал при должном настрое должен размалывать Селтик в труху. Но если игроки сфилонят - шотландцы наверняка накажут.
  • 0

#117 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 August 2009 - 11:42

Sahmon, засчитать "голевые" Альмунии и Аршавина - это очень щедро. :smile:
  • 0

#118 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 August 2009 - 11:58

Sahmon, засчитать "голевые" Альмунии и Аршавина - это очень щедро. :smile:


никакой самодеятельности :) прежде чем засчитывать, я посмотрел статистику оф. сайта премьер лиги. у них стоят ассистенты.
  • 0

#119 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 August 2009 - 12:09

К проебу готовы. С таким составом на поле ирисок нам больше ничейки вряд ли что светит.
Удачи.


и что теперь скажешь?))

всех с победой! именно такой старт и нужен был для уверенности всем игрокам. с таким календарем как в этом году, и с такой игрой как вчера можно ожидать чего нить в концу сезона.
  • 0

#120 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 16 August 2009 - 12:12

никакой самодеятельности :) прежде чем засчитывать, я посмотрел статистику оф. сайта премьер лиги. у них стоят ассистенты.

А у них и раньше левая статистика была. У Шавы нет ассиста, добивание в футболе не учитывается.

А засчитывать Алмунье ассист... Это, как по мне, перебор :-)

Сообщение отредактировал FoLL: 16 August 2009 - 12:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей