Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City — Arsenal (17.10.2020, 19:30 Msk, Etihad Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#121 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 22:19

Так смотри: я верю в Артету и думаю, что он всё ещё сделает. Это не мешает мне расстраиваться из-за того, что команда пока играет в очень невнятный футбол.

Посмотри на весь постпандемийный футбол. Сити летит 2-5 Лестера дома, Ливерпуль летит 2-7 Вилле. В Испании реал и барса одновременно сливают днарям. В Германии читерная Бавария ливает 1-4 хофенхайму. И это только начало. В таких условиях проигрыши 0-1 Сити в гостях при том, что могли увозить очки смотрится более чем приемлемым. В отличие от всех перечисленных топов у нас только начало стройки. Опять же, я что ждал то и увидел.

Сообщение отредактировал Brad: 18 October 2020 - 22:21

  • -1

#122 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 18 October 2020 - 22:23

Посмотри на весь постпандемийный футбол. Сити летит 2-5 Лестера дома, Ливерпуль летит 2-7 Вилле.

 

 

 В таких условиях проигрыши 0-1 Сити в гостях смотрится более чем приемлемым.

 

Немного не понял какая мысль должна была донестись


 


Сообщение отредактировал Ars4ever: 18 October 2020 - 22:24

  • 1
Never give up!

#123 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 22:35

Немного не понял какая мысль должна была донестись

О том, что даже самые сыгранные и сильные команды лиги фэйлят по полной, а у нас команда на стадии стройки. Но я конечно не удивлен, что диванникам нужно это разжёвывать и в рот класть.
  • -1

#124 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 18 October 2020 - 22:42

О том, что даже самые сыгранные и сильные команды лиги фэйлят по полной, а у нас команда на стадии стройки. Но я конечно не удивлен, что диванникам нужно это разжёвывать и в рот класть.

Ну почему-то с нами не фейлят ведь, может нечем уже Артете оппонентов своих удивлять пока что (или уже), или будем упираться до конца что это не так?


Сообщение отредактировал Ars4ever: 18 October 2020 - 22:43

  • 2
Never give up!

#125 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 23:02

Ну почему-то с нами не фейлят ведь, может нечем уже Артете оппонентов своих удивлять пока что (или уже), или будем упираться до конца что это не так?


Ну да, Ливерпуль и Сити не фэйлили в матчах с арсеналом за последние пару месяцев)) какие же вы жалкие в своих порывах, диванники
  • -1

#126 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 19 October 2020 - 00:35

Это ты про Джаку сейчас? он свое время достойно отработал, без звезд но и стабильно

И стал чуть ли не самым худшим игроком матча стартового состава. 

 

 

 

Папа Карло выжмет из этого "Эвертона" всё уже к декабрю, а к весне они будут на своём законном 8 месте.

согласен, они из грандов сыграли только с ливерпулем, у которого отобрали гол, и получилась ничья.

 

Анчелотти конечно строит игру, но и огрехов у них хватает...

 

 

В отличие от всех перечисленных топов у нас только начало стройки. Опять же, я что ждал то и увидел.

Если бы центр играл с таким же рвением, как и пара Сака - Тирни, или правый край чуть усилил давление, это бы привело хотя бы к красным карточкам соперника. А это уже совсем другое дело. Хотя бы Парти вышел бы пораньше... был бы шанс на взятие ворот...


Сообщение отредактировал Xaram: 19 October 2020 - 00:55

  • -1

#127 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 19 October 2020 - 06:08

А что построил папа Карло?) Что он выиграл с Эвертоном, чего он там добился?) Тут и Дэна Смита из Астон Виллы можно в ряды топов возносить. Они покруче сезон начали. Но не об этом сейчас. Я предлагаю тебе спор на 100 уе, что Арсенал по окончании сезона будет выше в таблице, чем Эвертон. Или принимай, или катись к xуям отсюда и больше тут не пиши


Ага, только у такой бешеной собаки как ты забыл спросить что мне делать и с кем спорить, тебя же из клетки вообще выпускать нельзя.
  • -1

#128 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 19 October 2020 - 06:22

Как бы не был умен Артета,готов ко всем задумкам и изменениям в игре Пепом,результат делают исполнители! Кто у нас отыграл на уровне и как мы это оцениваем? Мы знаем установку Артеты каждому? Нет! Поэтому я бы не горячился и не говорил о том,что мы были мертвы и бессильны! На табло то 0:1
Другое дело,что даже не зная всех тактических задумок,можно констатировать факт,что все угрозы воротам соперника и смелые,активные действия в атаке исходили от пары Тирни- Сака,и это очень радует!
Очень сложно научить игроков делать именно то,что требуется все 90+ минут! Нельзя решить все проблемы парой трансферов. Ждём,смотрим дальше.
  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#129 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 October 2020 - 08:26

может нечем уже Артете оппонентов своих удивлять пока что (или уже),

 

 

Ну да, Ливерпуль и Сити не фэйлили в матчах с арсеналом за последние пару месяцев)) какие же вы жалкие в своих порывах, диванники

Ответ диванного аналитика диванному балаболу
Прокатило пару раз, лысый и Клопп поняли как играть против Артеты, который ничего интереснее от матча к матчу новее не выдумывает, ну или воплощать не получается, и почему то перестали осечки появляться.

Что за выборочная статистика, за последние пару месяцев.
Вот я возьму, например, промежуток в месяц, и что окажется? Что Артета не выиграл ни одного матча (в основное время), с общей разницей мячей 4-1.
 


Сообщение отредактировал Ars4ever: 19 October 2020 - 08:28

  • 4
Never give up!

#130 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 19 October 2020 - 08:36

в этом сезоне матчи с биг 6 надо судить по домашним матчам. для выездных матчей, еще пока яйца не снеслись.. 


  • 1

#131 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 October 2020 - 09:01

Прокатило пару раз, лысый и Клопп поняли как играть против Артеты, который ничего интереснее от матча к матчу новее не выдумывает, ну или воплощать не получается, и почему то перестали осечки появляться.

 

    совершенно верно.

при этом , Микель, ещё в сентябре говорил, в начале: нужна новая схема на большие матчи.

судя по тому, что её не появилось, или не купили плееров под эту(эти) схемы, или её не освоили те, кто есть. и это вопрос лишь времени.

если мы верим Микелю(я верю), то только так. 


Сообщение отредактировал sunbeam: 19 October 2020 - 09:02

  • 0

#132 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 October 2020 - 09:23

Эктор :( 

чёт хз во что мы будем играть дальше

 

если есть идея переходить на 4-3-3 то что будет с Белерином? мне он нравится больше когда ему не приходится защищаться, когда подстраховка есть то есть 5 защитников где Беля в атаке больше чем в обороне

в первом голе по ситуации он оказался самым обычным правым защитником в схеме 4ех, и все его действия   с момента приема мяча Агуэро были ужасны

в предыдущем матче Эктор пару раз удачно пошёл на сближение с соперником, я даже подумал что его обучили, но в матче с мс это был самый стандартный Эктор, из под которого хоть прострел хоть пас, делай что хочешь (( 

 

у нас скоро Вилла, если мы выйдем в 4 защитника, Грилиш просто уничтожит испанца

мб Найлза активнее юзать?

 

по результату, жаль что не смогли зацепить очки, весь прикол удачного календаря с кучей выездов в том что стадионы пустые, а мы этим не пользуемся 


Сообщение отредактировал SEN: 19 October 2020 - 09:23

  • 2

#133 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 October 2020 - 09:41

Сезон новый - а ничего принципиального нового в игре.

Вот теперь чего-то ждём от Парти. Год назад ждали от Пепе. Обамеянг слишком удовлетворён и спокоен. Только Сака упирается, ему ещё нужно повышение зарплаты.

Прямо на сегодня - мы претенденты на четвёрку, во всех смыслах - от места в таблице до оценки в зачётке( по 5-ти балльной шкале).

Ждём-с. :bow:


  • 0
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#134 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 October 2020 - 09:56

Ну, что пора и мне свои 5 копеек вставить...

 

Досадно было после игры. Именно потому, что могли не проиграть, а то и выиграть. По ощущениям. 

 

Что имеем на пока? Уверенная победа над Фулхемом, с большим трудом - над ВестХемом, проигрыш Ливеру, но с активным сопротивлением, реализуй Ляка хоть один из моментов во втором тайме, всё могло быть иначе, уверенная, хоть и не без проблем, победа над Шеффилдом и вот, проигрыш ситям, тоже не только с сопротивлением, но с явными шансами на перелом игры в нужное русло. 

 

Всё имхо, конечно.

 

Может, меня поправят более опытные и грамотные товарищи, но я пока что вижу во всех играх довольно чётко узнаваемую стилистику и примерно один и тот же наш уровень. Ничего плохого в этом уровне не вижу. Челси колбасит, МЮ лихорадит, Тоттенхем сливает ВестХему не просто выигранный, а разгромно выигранный по всем статьям матч за 10 минут, вопрос - имеем ли мы право жаловаться? 

 

Мы проиграли двум лучшим командам лиги прошлого сезона и в обоих случаях реально могли не проиграть. И были очень раздосадованы проигрышами. Не знаю, как вы, я - был. Вопрос количества лет строительства команд и миллионов вложенных евро в Ливер и Сити поднимать надо?  

 

Артета едет, как умеет и едет хорошо, как я думаю. Он главный тренер меньше года в своей жизни и он сразу работает в такой сложной истории, как поственгеровский Арсенал. В самой конкурентной лиге в мире. Он больше похож не на кризисного управляющего, который приходит, чтобы быстро сделать, чтобы выглядело хорошо, а на того, кто строит что-то всерьёз и надолго.

 

Если по матчу - понравились Сака и Тирни. Молодцы. Активность, пахота, талант, желание. Не понравился Обамеянг - какой-то совсем был варёный. Не знаю, может не его позиция или ещё что. 

 

Категорически не нравятся вот эти розыгрыши у своей штрафной под высоким прессингом высококлассного соперника. На 34-й минуте это едва не привело к голу, но мне кажется, это так очевидно, что это всегда может привести к голу! Что им, Артета так даёт указание разыгрывать? Если нет, почему он не настучит им по головам за это? Почему нельзя просто выносить мяч в центральный круг, как делает большинство вратарей? 

 

Не понравилась медлительность при контратаках. Была же быстрая, размашистая контратака с Ливером, когда и забили мы свой гол. Почему не делать также?Помню одну контратаку, когда бегут трое наших, почти в линию, но так неспешно бегут, что кажется, боятся слишком быстро прибежать к чужой штрафной - ведь надо будет как-то забивать. Пусть нас лучше в центре остановят. И мы часто сами себя в центре и останавливали. Передачами то поперёк, то назад. 

 

Парти запомнился только жёлтой. Больше ничего такого не увидел. 

 

Игру занести в актив нельзя, а в целом, командой лично я доволен. В прогресс верю. 


  • 6

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#135 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 October 2020 - 11:07

 

Категорически не нравятся вот эти розыгрыши у своей штрафной под высоким прессингом высококлассного соперника. На 34-й минуте это едва не привело к голу, но мне кажется, это так очевидно, что это всегда может привести к голу! Что им, Артета так даёт указание разыгрывать? Если нет, почему он не настучит им по головам за это? Почему нельзя просто выносить мяч в центральный круг, как делает большинство вратарей? 

 

   Потому, что....

1. Ввод мяча через вратаря, через ближнего  - способ выхода из-под прессинга.

2. Сам по себе такой способ не хорош и не плох. Реализация зависит от исполнителей, и от того, как соперник адаптирован к этому способу. Да у нас, пока не на высоте этот элемент. Но, хорошо помню как мы забили, а то и не раз. Разыграв от вратаря. Кому-то большому забили. 

 

В чём точно можешь быть спокоен - это не причуды игроков. Так разыгрывают и МС и колбаса. Тут обсуждалось, когда Маритнес ушёл, мол "ах как жаль, ногами он играет лучше Лено". Так вот, это - не про умение отбивать ногами мяч :)


Сообщение отредактировал sunbeam: 19 October 2020 - 11:23

  • 2

#136 OFFLINE   Ferz

Ferz

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Vladimir, Russia

Отправлено 19 October 2020 - 11:22

Впечатления от матча немного поостыли, и с холодной головой уже немного по-другому ситуация видится.

Как многие правильно подметили, забей Сака те моменты и наши настроения были бы совсем другие.


После первых матчей Микеля в прошлом сезоне я написал:

«Судить Артету можно будет хотя бы после 8-10 игр следующего сезона. И то с оглядкой на будущий состав.»

Прошло 5 достаточно плотных туров, состав изменился, но это далеко не полноценная перестройка.

НО! кто мог тогда подумать, что нормальной предсезонки не будет (вот вам и коллективные провалы в прессинге и индивидуальные ошибки Габриела) и что к тому же Артета возьмёт 2 чашки!

кто ещё мог бы сделать больше и ярче? Атакующие Гасперини, Дзерби или Бьелса? Без полноценной предсезонки, уверен за 5 туров они бы не чего внятного не поставили бы. Да и к тому же тренеры того разлива не смогли бы в принципе поставить классный футбол в Арсенале с такими харАктерными и психологически сложными игроками, как Озя, Обама, Джака и Гендузи.

Вообщем продолжаем Артетить, главное чтобы импотенции в атаке не было с середняками, которые могут просто низко встать в автобус и не давать шансов выбегать.

А проблемный Сити - это всё равно Сити. Плюс у Гвардиолы и Ко была мотивация показать Артете свой уровень.
  • 5

#137 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 19 October 2020 - 12:00

И стал чуть ли не самым худшим игроком матча стартового состава. 

 

 

Это потому что ты так захотел? если смотреть тот же хускоред 0.9 балла его отделяют от лучшего игрока в команде. 

Пока что критическая ошибка Артеты, это продажа лучшего вратаря в мире, который возьмет Апл в этом году. Отдай Артета Эми первый номер, мы были бы чемпионами


  • -1

#138 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 October 2020 - 12:37

Это потому что ты так захотел? если смотреть тот же хускоред 0.9 балла его отделяют от лучшего игрока в команде. 

Пока что критическая ошибка Артеты, это продажа лучшего вратаря в мире, который возьмет Апл в этом году. Отдай Артета Эми первый номер, мы были бы чемпионами

го в "спор" на 100 уе что не возьмут вилланы АПЛ в этом году )))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#139 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 19 October 2020 - 14:32

Это потому что ты так захотел? если смотреть тот же хускоред 0.9 балла его отделяют от лучшего игрока в команде. 

Пока что критическая ошибка Артеты, это продажа лучшего вратаря в мире, который возьмет Апл в этом году. Отдай Артета Эми первый номер, мы были бы чемпионами

просто вставлю картинку

18_-_hs2_0.jpg

 

Хуже него только Ляказетт и Нкетиа (которые отыграли всего то минут 15-20 кажется, а Джака - все 80 минут). И все 80 минут он был невнятный, и постоянно пасы назад, никаких обостряющих передач вперед, никаких действий в центре поля. Только пасы назад.  Парти вышел всего на 10 минут и заработал оценку больше. Мне кажется тут всё очевидно. 

 

Тирни только необоснованно занизили, брака может у него было побольше, но и действий хоть каких то у него всяко больше чем у Джаки. И с Сака они хорошо действовали.


  • 0

#140 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 19 October 2020 - 14:33

Пока что критическая ошибка Артеты, это продажа лучшего вратаря в мире, который возьмет Апл в этом году. Отдай Артета Эми первый номер, мы были бы чемпионами

В этом голе (с 3 шагов) даже Мартинез бы не спас. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей