Перейти к содержимому


Фотография

The Super League


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

Опрос: Супер Лига (94 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к Супер лиге

  1. Проголосовал За (33 голосов [35.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.11%

  2. Проголосовал Против (32 голосов [34.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.04%

  3. Проголосовал Затрудняюсь ответить (29 голосов [30.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 20 April 2021 - 06:26

Сдается мне, ЛЧ останется но превратится по престижу в нынешний ЛЕ. ЛЕ и уж тем более лига конференций вообще не нужны теперь


  • 0

#122 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 April 2021 - 06:26

Я же написал, что некомпетентен рассуждать: что имеет право на жизнь. И что НЕ имеет. Зачем ты меня записываешь в противники СЛ?
Никто не спорит: деньги должны делать деньги. Но, лично я, как болельщик, смотрел и кормился(надеюсь это не закончитсЯ завтра) ещё и матчами, о которых написал выше. Смотреть Челси-Ливерпуль по шести раз на сезон я заебался ещё во времена Бенитеса-Моуриньо. Уже тогда, Карл!!!
А Реал-Аякс, Реал-Шахтер - это деликатесы....или как Порту остановил МЮ на пути к финалу,  много лет назад.  Это всегда ко cтолу.


Сообщение отредактировал sunbeam: 20 April 2021 - 06:34

  • 6

#123 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 20 April 2021 - 06:35

Единственная конкретика, которая промелькнула в интервью Переса - это о монополии УЕФА. 

В ЕС реально очень сильное антимонопольное законодательство, а УЕФА зарегистрирована как прибыльная организация. Если Лозанна традиционно пляшет под дудку УЕФА и пользуется их правилами, то Европейский арбитражный суд и Еврокомиссия в иске против УЕФА как монополиста реально могут расценить санкции УЕФА как происки бизнес-конкурента Суперлиги.

Дело, конечно, будет очень затянутое, но если до этого дойдёт, то шансы на выигрыш очень высокие. Как говорится, "спросите у Google" - им тоже за "монополизм" впаяли гигантский штраф.  


  • 2

#124 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 20 April 2021 - 06:50

вооо, я же говорю
в прошлом сезоне была группа
ПСЖ
Реал
Брюгге
Галатасарай

кто из вас посмотрел матчи Реала с Брюгге и галатасараем? спасли бы дохдность Реала не было бы сейчас даже разговоров про супер лигу
как прильнуло бы к экранам 100 млн человек в ожидании разноса Галатасарая уууххх, а он закончил группу на последнем месте 1 гол забили и 14 пропустили - очень спортивно? :)

давайте ещё ближе к народу футбол спустим, соберем нашу ARSSC алкофутбольную команду и заставим топов хотя бы по матчу в сезон играть с нами :bigyell:
а то хуле они уничтожают соревновательность и романтику :shakehead:

Я думаю матч клуба с наибольшим количеством подписчиков в инсте смотрели как минимум половина из 260 миллионов. У Реала крупнейшая фанбаза в мире, не волнуйся за их матч с Брюгге.
Вообще подбор клубов явно по критерию "медийность", иначе обьяснить Арсенал и, прости господи, Тоттенхем, я не могут. Потому так важно для успеха Суперлиги наличие Баварии, и, особенно, ПСЖ с Неймаром и Мбаппе.
А то будут, простите за аналогию, "Мстители" без Халка и Человека-Паука. Зато заполучили Грута в виде Арсенала.
Хороший термин употребили на Спортру - Диснеизация футбола. Или нетфликизация, хз. Пишут, ФА на одних виртуальньіх карточках ФИФА заработала 1,5 миллиарда!! Представляєте,какаие там реальньіе оборотьі?

С другой стороньі, Диснеизация едва не прикончила "Звездньіе войньі"

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 20 April 2021 - 06:52

  • 0
Mostly Harmless

#125 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 April 2021 - 07:05

Я же написал, что некомпетентен рассуждать: что имеет право на жизнь. И что НЕ имеет. Зачем ты меня записываешь в противники СЛ?
Никто не спорит: деньги должны делать деньги. Но, лично я, как болельщик, смотрел и кормился(надеюсь это не закончитсЯ завтра) ещё и матчами, о которых написал выше. Смотреть Челси-Ливерпуль по шести раз на сезон я заебался ещё во времена Бенитеса-Моуриньо. Уже тогда, Карл!!!
А Реал-Аякс, Реал-Шахтер - это деликатесы....или как Порту остановил МЮ на пути к финалу,  много лет назад.  Это всегда ко cтолу.

не записывал я тебя) лишь удивляюсь как ты отказываешь себе в компетенции когда даже среди профессионалов в футболе нету консенсуса

(в качестве смайла, не надо развивать именно эту тему)

 

Будут матчи реал - аякс, БУДУТ

но Аякс будет влетать в реально серьезной форме с приличным составом, а не тот аякс который нынче обескровлен 


  • 0

#126 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 20 April 2021 - 07:28

 

 

Будут матчи реал - аякс, БУДУТ

но Аякс будет влетать в реально серьезной форме с приличным составом, а не тот аякс который нынче обескровлен 

 

инфа сотка?

 

тот же Аякс, это как Реал/МанСити в своем чемпе. просто никто не говорит, что внутр чемпов расслоение не менее жесткое, чем в рамках Европы


  • 2

#127 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 April 2021 - 07:35

Я думаю матч клуба с наибольшим количеством подписчиков в инсте смотрели как минимум половина из 260 миллионов. У Реала крупнейшая фанбаза в мире, не волнуйся за их матч с Брюгге.
Вообще подбор клубов явно по критерию "медийность",  

1 допустим всех фанов у реала 260млн, предположим что матч с брюгге смотрели 130млн + 100 тыс от брюгге + 100тыс нейтральных

допустим у Арсенала 40 млн фанатов

так вот матч Реал - Арсенал будет смотреть даже не 260 + 40 а ещё +200 млн нейтральных

цифры с потолка, но суть я вижу так

131 млн или 500? :) что же выбрать.....

 

и слово медийность - звучит как то пренебрежительно в данном контексте, клубы суперлиги пытаются соскочить от уефа (за ненадобностью) и от "товарищеских" матчей с дворовыми командами 

 

клубы СЛ не просто медийные они реально топы, которые привлекают лучших кадров со всей планеты


  • 5

#128 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 April 2021 - 07:35

  А вот и экспертное мнение подъехало.

 

 

https://www.sports.r...ki/2912510.html


Сообщение отредактировал sunbeam: 20 April 2021 - 07:36

  • 0

#129 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2021 - 07:50

*
Популярное сообщение!

  А вот и экспертное мнение подъехало.

 

 

https://www.sports.r...ki/2912510.html

Саш, херня это все. Может Лукомский и хорош в разборах состоявшихся матчей, но тут он пишет полную хуету, имхо. Я не дочитал до конца, не смог )))) Мне кажется он обосреццо со своими предсказаниями.

 

Мои пару замечаний:

1) ЖиПиМорган уже 5 лярдов дает. УЖЕ!

2) Готовили 2 года, причем люди явно поумнее Лукомского )))

3) СЕН вам все разжевал

4) Вспоминаем что говорили про АПЛ, когда она стартовала

5) Лично я рельно перестал смотреть футбол, кроме матчей Арсенала. ЛЧ текущую начал вот с плей-офф, и то выборочно

 

Как бы вы не были против, но клубы уже давно стали коммерческими структурами. И началось это все с того момента, когда эмблемы клуба стали регистрироваться как товарные знаки. Плохо это или хорошо, каждый решает сам. Но за все эти годы я ни разу не слышал ни от кого на этом форуме, чтобы ругали АПЛ за ее привлекательность. А стала она такой почему? Почему только в АПЛ неизвестно кто станет чемпиком (не четыреемпионом :D), в отличие от той же Германии или Франции? Ла Лига тож не далеко ушла. А все потому, что игра топов позщвоялет привлекать больге бабла и давать его другим клубам. Я уже молчу про крики фанатов купить топов, и похер что денег у клуба нет. Вот и все.


  • 10
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#130 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2021 - 07:56

Суперлига против ЛЧ, призовые. Без учета спонсоров.

VSWJUAmEJbc.jpg?size=680x383&quality=96&


  • 3

#131 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 April 2021 - 09:00

за такие призовые топы глотки друг другу грызть будут 


  • 1

#132 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 20 April 2021 - 09:06

Топы может и будут, а мы что делать будем? Ты, Сен, говоришь лигочемпионская осень это неинтересно, а тут? К ноябрю мы вылетим из борьбы за эту суперлигу, никаких других чашек нам не нужно, в чемпионате можно хоть на 14-ом заканчивать, никуда квалифицироваться нам не надо. Откуда взять какую-то мотивацию? С чего ты думаешь что мы будем землю грызть против топов, а не отбывать номер и пытаться слишком много не пропустить?
  • 3

Merci, Arsène!


#133 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 20 April 2021 - 09:08

А вот и экспертное мнение подъехало.


https://www.sports.r...ki/2912510.html

Мне больше понравилось, как прошелся Картавый по этому вопросу в сегодняшнем выпуске. Затронул вопросы: Что дальше с лч/ле. Что дальше с академиями. Ну и по баблу и почему так случилось.

Сообщение отредактировал gaver: 20 April 2021 - 09:10

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#134 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2021 - 09:13

Мне вот это мнение понравилось по всей этой ситуации.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 20 April 2021 - 09:13

  • 0

#135 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 20 April 2021 - 09:14

И Перес там кстати в открытую пи3дит что они не приглашали ПСЖ и немцев, есть свидетельства что приглашали. 'Футбол умрет к 2024 году', да конечно.
  • 0

Merci, Arsène!


#136 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 20 April 2021 - 09:18

Топы может и будут, а мы что делать будем? Ты, Сен, говоришь лигочемпионская осень это неинтересно, а тут? К ноябрю мы вылетим из борьбы за эту суперлигу, никаких других чашек нам не нужно, в чемпионате можно хоть на 14-ом заканчивать, никуда квалифицироваться нам не надо. Откуда взять какую-то мотивацию? С чего ты думаешь что мы будем землю грызть против топов, а не отбывать номер и пытаться слишком много не пропустить?


А почему имея бабки и возможность приглашать топов мы не можем бодаться в этой лиге?
  • 2

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#137 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 20 April 2021 - 09:20

Через лет 5 и то если повезёт, разве что.

 

Ведь эти же бабки будут и у других команд, неокторые из которых в них и так не нуждались.

 

Надежда, разве что, на потолок зарю плат, который уровняет шансы на кадры для каждого учатника.


  • 0
Never give up!

#138 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 20 April 2021 - 09:21

Топы может и будут, а мы что делать будем? Ты, Сен, говоришь лигочемпионская осень это неинтересно, а тут? К ноябрю мы вылетим из борьбы за эту суперлигу, никаких других чашек нам не нужно, в чемпионате можно хоть на 14-ом заканчивать, никуда квалифицироваться нам не надо. Откуда взять какую-то мотивацию? С чего ты думаешь что мы будем землю грызть против топов, а не отбывать номер и пытаться слишком много не пропустить?

давай по порядку 

1 мотивация стать чемпионом АПЛ - никуда не пропадает 

2 сейчас есть мотивация попасть на 3-4 место,  такая тоненькая, как мы там против Фулхэма побегали? здесь можно подлечить мотивацию установив скажем по 10 млн разницу в призовых между местами

3 не спеши ты нас хоронить (с) ;) поборемся 

денежки на усиление подъедут, а там и заценим тренерские таланты Артеты

уж с мотивацией попасть в финальную часть СЛ у всех проблем не будет

вылетим? с удовольствием досмотрю турнир и буду верить что исправим слабые места в команде а в следующем сезоне каааак дадим  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


  • 1

#139 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 20 April 2021 - 09:30

Суперлига против ЛЧ, призовые. Без учета спонсоров.
VSWJUAmEJbc.jpg?size=680x383&quality=96&

DIRECTED BY ROBERT B WEIDE
  • 0

#140 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 20 April 2021 - 09:32

Неймары и Мбапе будут стоит полярда
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей