Перейти к содержимому


Фотография

Денежные дела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3360

#121 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 16:20

Людей без недостатков не бывает, но Арсенал находится сейчас на вершине на 95% благодаря Дэвиду Дейну + он обожает Арсенал + напомни хоть один его серьёзный просчет?


млин, с точностью до наоборот. Ранее уже высказались насчет аренды Уэмбли. Грин не надо испытывать наши нервы. А Венгера и Анри притянул - спасибо в копилку.
Когда они уже посовещаються там в Америке? :137: хех
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#122 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 April 2007 - 16:45

напомни хоть один его серьёзный просчет?

Как уже было сказано - уход Падди.
  • 0

#123 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 17:01

ArsStyle, почитай пост Артема. А лучше, почитай биографию Дейна, там все расписано.

Грин не надо испытывать наши нервы.

извиняюсь, но вот это уже п*здец...

Как уже было сказано - уход Падди.

Это просчет Дейна??? Распиши-ка поподробнее...
  • 0

#124 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 17:14

ArsStyle, почитай пост Артема. А лучше, почитай биографию Дейна, там все расписано.

извиняюсь, но вот это уже п*здец...


Пардон, а разве ты не специально поддерживаешь эту тему?
Мне казалось, что ты выполняешь роль "официального раздражителя". Есть конечно и много мудрого в твоих предположениях. Например то, что не надо мешать спорт с политикой. Ну продадимся и забудем про это. И никто не узнает, где могилка его (с).
А что биография Дейна? Чем она может его выбелить против главных его ошибок? Количество достижений? Я думаю, что человеку думающему просто о футболе некогда было бы заниматься пристраиванием акций. как Венгеру например.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#125 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 17:27

Да не был он никогда против Эмиратов. Больной он на голову что ли? Просто эта история тянется ещё к 98-99 сезону (а может и к 99-00), не помню... Тогда чтобы увеличить доход от игр в ЛЧ, Девид Дин предложил идею, чтобы матчи клуба игрались на Вембли, что и было сделано. Сам Венгер в своё время сказал, что из-за того что стадион не родной был, мы так много очков там и потеряли (сами вспомните проигрыш Фиорентине...). Вообщем идея оказалась плохой - не помню как было с посещаемостью, но мы вылетели из группы, и очень много болельщиков были недовольны именно Дином, так как считали что погоня за доходом, обернулось финансовой потерей, так как мол, были бы мы на Хайбери, то вышли бы.

Сам Дин потом признал, что эта была ошибка. Позже, начинались разговоры о переезде на стадион, то в прессе недолго циркулировала информация, что было предложение, что новый Вембли будут делить Арсенал/Тоттенхем. Дабы не началась атомная война в Лондоне, и наш, и Спёрза board поспешили заявить, что против этой идеи. То что предложение было с подачи Дина, это возможно. У него сын женат на дочке бывшего VC Spurs: David Dein's son, Darren, is a trained solicitor, who works as an external consultant for SEM; he is married to Sara, daughter of David Buchler, ex-executive vice chairman of Tottenham Hotspur.
Cсылка: //en.wikipedia.org/wiki/David_Dein#Personal_life

Вот так вот. Так что не был он против Эмиратс, просто расматривал другие альтернативы.


2 Grin спасибо за наводку, всё поняла. Он зятя пристраивает короче. Сам денек нахапал, теперь пусть команда Йола продвигается. Не удивлюсь, что он акционер и там отчасти. Дейн оказывается для нас враг намбер 1. Правда, есть надежда на нюх Сениной команды.... ато долго нам еще за четвертое место бороться.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#126 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 17:35

официального раздражителя".

нет слов...

А что биография Дейна?

да нет, ничего, забудь, береги нервы...
  • 0

#127 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Observer

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 25 April 2007 - 17:43

2 Grin спасибо за наводку, всё поняла. Он зятя пристраивает короче. Сам денек нахапал, теперь пусть команда Йола продвигается. Не удивлюсь, что он акционер и там отчасти. Дейн оказывается для нас враг намбер 1. Правда, есть надежда на нюх Сениной команды.... ато долго нам еще за четвертое место бороться.


Нууу. Это совсем уже бред... :107:
Я сам до сих пор не понял - за take over я или нет, если честно. Единственное что на данный момент могу сказать - всё идёт к тому, что Кронке своего добьётся. Много и плюсов и минусов - если мы купим Буффона и Рибери, то я думаю никто возвражать не будет. Кронке действительно инвестор. Но он не тупо вкладывает деньги, как было сказано. Если он будет на нас зарабатывать деньги, то это нормально - это бизнес. Лишь бы это было не в ущерб клубу. Я не хочу, чтобы Арсенал становился Челси номер два, но если у нас пойдут дела как в МЮ, я буду не против. Традиции - это отлично, и вполне даже возможно, что если сохраним традиции, то сможем конкурировать с топ-клубами, если будет правильный план. Но пардон, кто вообще этот план составлял с надеждой на будущее? David Dein. И даже Венгер сказал, что если бы он пришёл, выиграл пару раз трофеи с нами, и ушёл бы оставив клуб на грани банкротства, то его работа была бы неудовлетворительной...
Будем смотреть... будем ждать.

PS Грин, почему ты решил, что у нас самые дорогие билеты? Я на выезде с Челси был когда, я охренел от этих цен. Ссылка есть?
  • 0

#128 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 17:51

я протиф Буфона и Рибери. кто это? :127:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#129 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 April 2007 - 18:06

Это просчет Дейна??? Распиши-ка поподробнее...

Grin, эта чистая имха, на нобелевскую премию в номинации "верность мнения" не претендую.
Когда борд в начале века и в течении последующих годков упрашивал Пэта остаться, а потом вдруг та хренотень с Рыалом, мол, если хочешь уйти - без проблем. И, в конце-концов, ювентус. Он хотел уйти? Да нихера те разговоры о том, что он исчерпал себя, не оправданы. Ну не вписывался Падди в эту концепцию детского сада (йа за неё, есличё). И это было решение борда, одной из самых инфлуенсных частей которого являет.. лся ДД.
И, опять же, ту сагу однозначно оценивать нелья... Тогда львиная доля реакционных мнений была: "ну и слава богу, спасибо за 9 лет, справимся и без тебя, балбес - всё равно последний год кое-как вышел". А сча? "Мля, как же не хватает экспириенса..".
Сорри за оффтоп.

Ещё раз повторюсь - может я и не прав. Буду рад, если защитишь образ великой добродетели Дабл Ди и убедишь в обратном. ;)

Касательно тейковера... Ну по-прежнему не могу переломить в себе мысыль, что Арсенал ну просто из принципа должен оставаться во владениях лондонских рук, ну хоть убей...
  • 0

#130 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 18:14

Artyom,
2006/2007 Premiership Ticket Prices
Curious who has the most expensive tickets to watch Premiership football? Some of the answers may surprise you. EPL Talk researched all 20 teams and found that Arsenal is, by far, the most expensive, Liverpool is very affordable in contrast, while Wigan is downright cheap.

Here's the comparison of Premiership tickets. Note that all prices are in British pounds, and that most clubs price matches based on different categories. The highest price category is typically for when the home team plays Manchester United, Chelsea, Arsenal and Liverpool.
//www.epltalk.com/images/premier-league-ticket-prices.png
Converting these prices to American dollars, the most expensive seat at an Arsenal category A match is $184. Arsenal deems the following opposition as category A: Chelsea, Liverpool, Man United, Spurs and West Ham.

Out of all of the above teams, the prices for Wigan, Watford, Middlesbrough and Charlton are not completely indicative of prices throughout the season. For example, Wigan's prices mentioned above are the heavily discounted rate that the fans now pay. I couldn't find the prices for their regular season tickets. Watford, Charlton and Middlesbrough web sites didn't include ticket prices for the season. Instead, above I included ticket prices for upcoming matches involving those home sides.

I should also note that all ticket prices shown above are for adult non-members.

Tickets to watch Liverpool hover around the $64 mark, which is very competitive compared to other clubs. You have to wonder, though, if American owners Gillett Jr. and Hicks will raise prices for next season. Aston Villa prices, too, are pretty competitive. Will Randy Lerner increase ticket prices next season?

Please share your thoughts on the above chart showing EPL ticket prices per club. I'm interested to your get opinion regarding which clubs are ripping fans off, or if the prices are fair for the action on the pitch.

Касательно тейковера... Ну по-прежнему не могу переломить в себе мысыль, что Арсенал ну просто из принципа должен оставаться во владениях лондонских рук, ну хоть убей...

у меня и нет задачи переубедить тебя или кого либо ещё :) свое мнение ни в коем случае никому не навязываю. Про PV4 - после несколько лет полоскания болельщикам, тренеру и руководству мозгов, за отправку кэпа подальше от Лондона были почти все, тем более что он последний сезон провел крайне слабо (не исключено что намерено). Парил всем мозги со своим Реалом и Пересом, потом в последние минуты передумывал: мол, нет, Арсенал дороже! а когда ушел начал жаловаться мол выгнали бедного мальчика. Там и AW был за его переход, если бы он был бы против, его бы не продали. Как-то вина Дейна не прослеживается... имхо, оф коз...

Сообщение отредактировал Grin: 25 April 2007 - 18:16

  • 0

#131 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 18:17

Я думаю, что человеку думающему просто о футболе некогда было бы заниматься пристраиванием акций. как Венгеру например.

Тут я. простите, в корне не согласен. ПХВ сильно там задумываецца о футболе? Или Фрейзер? Ну ненаю, ненаю.
Только четкое распределение обязанностей может повысить производительность труда (с) Карл Маркс =)
Кухарка НЕ МОЖЕт управлять страной, давно известно и доказано 80-летним горьким опытом.
И вообсче, приходят-уходят - какая нах разница? Че, оттого. что купит или не купит Кренке "Арсенал" кто-то из Вас перестанет за него болеть?


Гриня, а че по Патрику "имхо оф коз"? Могу отсканитьь и выложить "пИрИкрасную" биографическую статейку, там об этой "ромашке" - "уйду-не уйду" подробно расписано.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 25 April 2007 - 18:21

  • 0

#132 OFFLINE   Grin

Grin

    Never Stand Still

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений
  • Откуда:150437700

Отправлено 25 April 2007 - 18:23

Я на выезде с Челси был когда, я охренел от этих цен.

Артем, в этом сезоне? Сколько отдал на процветание "славного клуба" если не секрет? ;)
Dim Scoffer, просто у некоторых "знатоков" своя история. Может начнут оригиналы перечитывать для опровержения)))

Сообщение отредактировал Grin: 25 April 2007 - 18:28

  • 0

#133 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 April 2007 - 18:35

просто у некоторых "знатоков" своя история

Обидел. :13:

Че, оттого.

Честь, понимаишшь! Зы ласт инглиш клаб (сча помру со смеху). :smiley1:
  • 0

#134 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 18:40

Тут я. простите, в корне не согласен. ПХВ сильно там задумываецца о футболе? Или Фрейзер? Ну ненаю, ненаю.
Только четкое распределение обязанностей может повысить производительность труда (с) Карл Маркс =)
Кухарка НЕ МОЖЕт управлять страной, давно известно и доказано 80-летним горьким опытом.
И вообсче, приходят-уходят - какая нах разница? Че, оттого. что купит или не купит Кренке "Арсенал" кто-то из Вас перестанет за него болеть?
Гриня, а че по Патрику "имхо оф коз"? Могу отсканитьь и выложить "пИрИкрасную" биографическую статейку, там об этой "ромашке" - "уйду-не уйду" подробно расписано.


я без Венгера не представляю эту команду, и под Кроенке не представляю. я вообще перестану болеть за искусственный Арс., буду за снукером следить. И Сеск уйдет, и Туре, и Адеба. ненавижу тупой баскетбол. Люндберг и Силва - смогут сбосить этот груз с плеч, Анри будет надеятся, как надеялись на него. Никто не позвонит друг-другу по телефону, все будет ясно без слов. Потихоньку все измениться, останется лишь название, как кабак у нас в престижном районе города, куда наверное кто-то ходит. Но не я.

Обидел. :13:

Честь, понимаишшь! Зы ласт инглиш клаб (сча помру со смеху). :smiley1:


сволоши :168:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#135 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 April 2007 - 18:43

я без Венгера не представляю эту команду, и под Кроенке не представляю. я вообще перестану болеть за искусственный Арс., буду за снукером следить. И Сеск уйдет, и Туре, и Адеба. ненавижу тупой баскетбол. Люндберг и Силва - смогут сбосить этот груз с плеч, Анри будет надеятся, как надеялись на него. Никто не позвонит друг-другу по телефону, все будет ясно без слов. Потихоньку все измениться, останется лишь название, как кабак у нас в престижном районе города, куда наверное кто-то ходит. Но не я.

Dim Scoffer, признавайся - зачем ты прислал уважаемой ArsStyle косяк из Николаева? :39:
Подруга, куда-то тебя конретно понесло. А если мы с Сеней через четыре сезона в Конференции окажемся - Арсенал-то ещё будет в сердечке стучать, али нет? :000147:
Вы, ArsStyle, глядите там, не деградируйте. ;)

Сообщение отредактировал 21ghost21: 25 April 2007 - 18:45

  • 0

#136 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 25 April 2007 - 18:48

ыыыыыыыыыыыыыы
стоко не живуть. четыре сезона? :127:
Ну когда новости будуть?
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#137 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 20:49

последняя страница - крутое :73:
  • 0

#138 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 25 April 2007 - 20:53

я без Венгера не представляю эту команду, и под Кроенке не представляю. я вообще перестану болеть за искусственный Арс., буду за снукером следить. И Сеск уйдет, и Туре, и Адеба. ненавижу тупой баскетбол. Люндберг и Силва - смогут сбосить этот груз с плеч, Анри будет надеятся, как надеялись на него. Никто не позвонит друг-другу по телефону, все будет ясно без слов. Потихоньку все измениться, останется лишь название, как кабак у нас в престижном районе города, куда наверное кто-то ходит. Но не я.

А тут ты, и правда... того.... =)))))
А ежели сурьезно - высказываешь уже в данном случае неуверенность в Сене, а не гипотетическом управляющем, или Кренке.
  • 0

#139 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 26 April 2007 - 07:22

Людей без недостатков не бывает, но Арсенал находится сейчас на вершине на 95% благодаря Дэвиду Дейну + он обожает Арсенал + напомни хоть один его серьёзный просчет?

И как это ты ловко проценты посчитал :10: а может все-таки на 94 ? И на какой "вершине" мы находимся , если же конкретно ты , Гриш , многоместно был недоволен действиями Арсенала с тем же ДД ?
Почему задала тебе вопрос про идеализированность ДД ? Она у тебя четко прослеживается в каждом комменте из этого топега :142: Так иногда действуют люди чуток sorry :lol2: зомбированые чей-то навязаной точкой зрения .
Ну как можно делить руководство Арсенала на черное и белое ? Откуда мы , русскоговорящие гунеры , в курсе всех перепетий переговоров , архаичности верхушки без ДД ?
А ты не исключаешь возможности , что за что-то , что тебе в Клубе не нравится , несет ответственность именно ДД ?
Еще раз хочу сказать , что не собираюсь с тобой спорить , речь идет об твоей категоричности по такому неоднозначному вопросу.
Насчет обожает : уверена , что большинство в структуре Клуба обожают Арсенал :beer:
У меня мнение ближе к Артему - нет четкой позиции : за или против этого takeover .

Сообщение отредактировал kust: 26 April 2007 - 09:41

  • 0

#140 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 26 April 2007 - 08:30

Grin, что ж позиция твоя понятна - возможно ты и окажешься прав... Просто я думаю, что ты немного спешишь с выводами. Ты склонен верить в гений и чутьё Дейна, я же склонен доверять словам Венгера. Сеня говорил и не раз, что наши проблемы совсем не в деньгах, что это далеко не главное. И действительно, громкие покупки Арсена часто себя не оправдывают - Джефферс, тот же Рейес, за которых отдали большие деньги, денег этих не стоили...
Разговоры о том, что у нас нет денег - это удобная штука, чтобы оправдать неудачи на поле, это во многом отговорка. Если взглянуть на вещи трезво, то именно Арсенал, а не кто иной купил самого дорогого янгстера(наш Тео), Арсеналу вполне хватило денег заплатить Галласу зарплату, которую ему не хотели платить в Челси, именно наш DB10 - самый богатый игрок в премьер-лиге... Да есть одна команда, с которой мы конкурировать в финансовом плане не можем - это Челси(но Кроенке не Абрамович - и такого как в Челси у нас не будет), да, Арсенал не ставил и не будет ставить трансферных рекордов(Реал, тот же Челси) или приобретать англичан в разы дороже, чем они того стоят(МЮ). Но надо ли оно нам? Этого ли ты лично хотел бы?
У каждого свой путь - я не хочу, чтобы Арсенал превращался во второй Реал, Челси, Барсу или МЮ. Копия почти всегда хуже оригинала. Я бы хотел, чтобы Арсенал оставался Арсеналом, каким мы его любим, каким его уважают даже самые злостные соперники. Я хочу, чтобы Арсенал развивался, но развивался по своему пути, а не по чужим. "VICTORIA CONCORDIA CRESСIT" - «Победа вырастает из гармонии» - не это ли наш лозунг? Я бы не хотел чтобы в погоне за сиюмитнутными успехами, клуб потерял своё лицо...
Я не сторонник того, чтобы смотреть на "молодёжность" нынешнего Арсенала, как на результат нехватки денег. Считаю, что надо смотреть глубже. Как ты думаешь стал бы Сеск тем, кем он является сейчас, если бы сидел за спиной старших опытных звёздных товарищей? Скажи кого из нынешнего состава ты готов оставить за бортом состава и заменить купленной летом звездой? У меня лично только один кандидат - Эбуэ :) (и то со мной многие не соглашаются).
Да нам нужны игроки, но прежде всего нужна команда! В этом философия Венгера и сегодняшнего Арсенала - команда. И не столько в деньгах причина всех наших особенностей комплектации команды и трансферов и не только трансферов не достаёт нам для результатов на поле. А точнее не только дорогих трансферов!
Вернусь к Дейну - я бы не стал его идеализировать. Если уход Пата(а также Вильтора, Эду, Пиреса, Кэмпбелла) мы не будем считать его просчётами(хотя тут же вспоминается уход Кэшли и то, что вся напряженка возникла изначально между ним и Дейном (!)), то давай взглянем на трансферные успехи - что нам принёс деловой гений ДД за последнее время? Венгер говорил как-то, что в своё время он хотел купить Роналдинью, но тому не дали work permit. Где был Дейн со своими деловыми качествами и связями? Можно продолжить этот список - Кака, Дрогба и т.д.
Да, Дейн многое сделал в своё время, но с другой стороны заявлять "я ещё буду смеятся последним", по отношению к своему клубу как-то не корректно, не правда ли? Что им движет - обида, желание стать чэйрмэном, а не вице-, желание заработать, или всё же любовь к клубу? Я не могу этого знать, но имею основания сомневаться...
Хотелось бы посмотреть на список полезных дел ДД за последние 5-6 лет...

Я не хочу, чтобы Арсенал становился Челси номер два, но если у нас пойдут дела как в МЮ, я буду не против.

А я вот не хочу, чтобы у нас шли дела как у МЮ, потому что саааавсем не уверен, что у них дела хорошо(по крайней мере лучше, чем были до тэйковера). И не надо кивать на успех этого сезона - он никак не связан с Глэйзерами - это результат работы САФа последних трёх лет.

Сообщение отредактировал Ray: 26 April 2007 - 08:40

  • 0

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей