Перейти к содержимому


Фотография

Пиво и пр. алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

Опрос: кому что по душе (198 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 18 January 2011 - 20:02

Так, стоп...
Последняя запись здесь датируется 21 апреля...
Неужели это правда??? Ни одной записи за лето???
Ни одного слова от меня про освежающий "компотик" - он же Тиммерманс вишневый - он же антипохмелин???
Ни слова о текиле и сангрите? О том, как я подсмотрела все составляющие этой чудесной запивки и могу научить делать ее в домашних условиях? :bigyell:
Кочмар...

Но речь сейчас не об этом. Речь сейчас о пиве, которое почти на год исчезало из города. Я молчу о разливном варианте, в последний раз оно было замечено в одном из пабов (в Бристоле, - прим. для Питера), кажется, летом... и то, как выяснилось, стоял кран, а пива уже не было. Исчезло оно и в бутылочном варианте. Есть у нас замечательный магазин, зовется Пивной картой. Зашла туда за Пауланером. Его не оказалось. Равнодушно скользнула по витрине, прикидывая в уме чего бы выпить, как вдруг... Увидела его! Мой любимый, мой дорогой, мой желанный и, уж простите за излишнюю сентиментальность, МОЙ ПЕРВЫЙ пенный напиток - Marston's Oyster Stout. Английское, темное, фильтрованное. С непередаваемым, особенным, изысканным епонамать!! вкусом. Благодаря ему я полюбила пиво. Я даже не знала, как оно называется! Приходила в паб к друзьям, тыкала пальцем на стакан и говорила - хочу от ио!

Мммммммм... как же вкусно... Я не пила его года два. Конечно, бутылочный вариант не столь идеален, но выброс эндорфинов скрывает его маленькие огрехи...
  • 3
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#122 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 19 January 2011 - 09:08

Так, стоп...
Последняя запись здесь датируется 21 апреля...
Неужели это правда??? Ни одной записи за лето???
Ни одного слова от меня про освежающий "компотик" - он же Тиммерманс вишневый - он же антипохмелин???
Ни слова о текиле и сангрите? О том, как я подсмотрела все составляющие этой чудесной запивки и могу научить делать ее в домашних условиях? :bigyell:
Кочмар...

Но речь сейчас не об этом. Речь сейчас о пиве, которое почти на год исчезало из города. Я молчу о разливном варианте, в последний раз оно было замечено в одном из пабов (в Бристоле, - прим. для Питера), кажется, летом... и то, как выяснилось, стоял кран, а пива уже не было. Исчезло оно и в бутылочном варианте. Есть у нас замечательный магазин, зовется Пивной картой. Зашла туда за Пауланером. Его не оказалось. Равнодушно скользнула по витрине, прикидывая в уме чего бы выпить, как вдруг... Увидела его! Мой любимый, мой дорогой, мой желанный и, уж простите за излишнюю сентиментальность, МОЙ ПЕРВЫЙ пенный напиток - Marston's Oyster Stout. Английское, темное, фильтрованное. С непередаваемым, особенным, изысканным епонамать!! вкусом. Благодаря ему я полюбила пиво. Я даже не знала, как оно называется! Приходила в паб к друзьям, тыкала пальцем на стакан и говорила - хочу от ио!

Мммммммм... как же вкусно... Я не пила его года два. Конечно, бутылочный вариант не столь идеален, но выброс эндорфинов скрывает его маленькие огрехи...

Света, ты как всегда умеешь вкусно рассказать :)
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#123 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 19 January 2011 - 09:28

Ни слова о текиле и сангрите? О том, как я подсмотрела все составляющие этой чудесной запивки и могу научить делать ее в домашних условиях? :bigyell:

Сангрита действительно интересно. В интернете есть рецепты, но интересен твой)) если не секрет, конечно..
  • 0

#124 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2011 - 10:03

МОЙ ПЕРВЫЙ пенный напиток - Marston's Oyster Stout.

:yellowc: "Академию" забыла? Но свидетели еще живы! :bigyell:
  • 0

#125 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 19 January 2011 - 10:31

Вадим, ты что, как можно! Ваську я помню, люблю и ценю!
Но первое ПИВО - Марстонс :bigyell:

Сангрита - не мой рецепт, я подсмотрела ))) На днях освежу его в памяти (вместе с текилой) и отпишусь!
  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#126 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 20 January 2011 - 06:11

с ноября бросил пить, пережил трезвым дни рождения и новый год... в календаре появился лишний день в неделе - суббота. в кармане наличка на нокио н8, в личной жызни падруга. впринципе это все могло появица и не бросай я пить, но я предпочитаю привязывать это к завязке чтоп хоть както ее оправдать ибо засандалить пару кружек холодного пива или двойных блеклейблов хочется очень очень сильно.
  • 3
We are the mighty Arsenal

#127 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2011 - 06:44

я тоже завязал пить)
сейчас в моем рационе только зеленый чай....
все из за футбола блин) нада сбрасывать лишние кг...) а пиво постоянно мешало)
  • 1

#128 OFFLINE   Mecel-Gunner

Mecel-Gunner

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 February 2011 - 14:52

Пиво... видимо скоро вообще с него сопьюсь... (это ирония)

Сообщение отредактировал Mecel-Gunner: 16 February 2011 - 14:52

  • 0
Arsenal у нас в крови, словом Gunner нас зови!

#129 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 30 March 2011 - 20:18

//s42.radikal.ru/i096/1103/31/2ff8bf04c467.jpg

Лепотаааааа!
Хрен найдешь этот бурбон в продаже. Дешевый - 9 евро в дьютиках, вкуууусный и мягкий.
Хотела заказать две бутылки. Предложили шесть. Быстро нашла покупателей.
А вместе с бутылками нашла человека, который может достать любой алкоголь - ценный кадр! Чего б такого еще выдумать...
Сижу, смотрю на бутылки, жалко отдавать :bigyell:
  • 6
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#130 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 30 March 2011 - 20:34

Лепотаааааа!
Хрен найдешь этот бурбон в продаже. Дешевый - 9 евро в дьютиках, вкуууусный и мягкий.
Хотела заказать две бутылки. Предложили шесть. Быстро нашла покупателей.
А вместе с бутылками нашла человека, который может достать любой алкоголь - ценный кадр! Чего б такого еще выдумать...
Сижу, смотрю на бутылки, жалко отдавать :bigyell:

на вкус не знаю - не пробовал. а кадр действительно зачетный!
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#131 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 30 March 2011 - 21:30

а тара какая 0,5 или 0,7? че то не могу разглядеть. Кстати а не пластмассовая бутыль случайно как Джим Бим в свое время?:)
  • 0

#132 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 31 March 2011 - 06:45

По 0,7 в стекле. С литрушками в городе стало напряжно, как мне объяснили.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#133 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 31 March 2011 - 07:02

мне одну по почте плиз))) деньги обязуюсь вернуть)))) а ваще да, зачет)
  • 0

#134 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 April 2011 - 06:52

собстна люблю олдскул и все такое)))

//i006.radikal.ru/1104/ba/0190c926c759.jpg
  • 3
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#135 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 18 April 2011 - 11:02

bruin, недурственно так )))
А я в последнее время полюбила портвейн. Если раньше пила его с ромом (50х50, так называемый напиток Хемингуэя), то с недавних пор "чистоганом", с ледиком. Нямка!
//www.cru.ru/photo_drinks/img944big.jpg
  • 2
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#136 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 21 April 2011 - 19:53

Тигроне должно понравицца
//i074.radikal.ru/1104/57/2f60325b2777.jpg
  • 2
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#137 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 22 April 2011 - 12:37

ребят, кто любит вискарь, вот встречаются мне люди заявляющие что виски прям ТА же самая самагонка, при этом не про изготовление речь, а о вкусе, мол что виски тот же вышеупомянутый JAMESON что сэм (пусть и хорошего качества) одно и тоже на вкус.... ну как так? :blink: Почему для меня вкус ну совершенно разный.
  • 0

#138 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 April 2011 - 12:43

Ну вискарь с самогонкой сложно спутать как бэ. Хотя если пить ВайтХорс, все возможно, думаю

Угу, или еще какую шляпу подобную )))
Странные люди, на самом деле. Ну-ка давай их сюда :bigyell:
  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#139 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 22 April 2011 - 13:26

Ну, начну с того, что я не люблю виски. И действительно не вижу настолько большой разницы между ним и самогоном, хотя пивал и J.Walker Balck Label и Tullamore Dew (понятное дело, что не такой уж и показатель, но все таки), чтобы платить за него такие суммы. Опять же, пивал я в своей жизни самогон, которому любой из пробованных мною виски в подметки не годится.
Причины такого сравнения вижу в нескольких факторах.
Во-первых, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то и коньяки не нравятся (клопами им, видите ли пахнет).
Во-вторых, есть такая черта у большинства людей - обосрать то, что не нравится.
Ну и в-третьих, а может оно так и есть, и ничем он от сэма хорошей очистки не отличается, но ведь это же виски (деФлопэ, Фуагра и т.д.) :)
  • 1

#140 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 22 April 2011 - 13:37

по мне так любой алкоголь противен. из зол выбирается меньшее. поэтому и по-настоящему люблю лишь Вермуты мадамские, но все равно глушу водку )))). Ну с самогонкой я вискарь не сравнивал бы, но лично для себя не понимаю чего же такого изысканного в коньяках и вискарях.
  • 1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей