Перейти к содержимому


Arsenal Vs Benfica (25.02.2021, 20:55 Msk, Karaiskakis Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#141 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 05:26

Да, конечно, момент запомнился.

Я бы по Эдегору добавить хочу.

Сака в третьем голе очень молодец, но своим движением в центр и своевременным пасом Эдегор отправил Сака один в один с защитником.

Если вспомнить первый гол, то Эдегор сместился вправо и помог Бельерину и Сака. Да и по хоккейной системе гол+пас+пас у него тоже предголевая.

Только не говори что я натягиваю сову на глобус.

"Футбол простая игра - получил, отдал открылся" (с).

Как по мне Эдегор так и играет. У него в этой игре 67 точных передач из 73 (92% точных). Т.е. он открывается, получает отдаёт.

согласен, что простая поэтому я всегда за то что бы не придумывать лишнего))

 

я как раз скачал запись и запустил поглядим)

 

я за ним по началу внимательно смотрел - он был в центре, но явно ближе к правому флангу, а ЭСР то ли по заданию то ли по привычке с левого фланга сползал к центру. Так вот, я только заметил как Эдегор довольно вяло закапывается на фланге, потом перестал персонально смотреть. Тот пас конечно заставил вспомнить про него но это уже намного позже...


Сообщение отредактировал tlk: 26 February 2021 - 05:27

  • 2

#142 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 26 February 2021 - 05:45

надо будет глянуть заново на... движение. А до этого движение было? И его точно для движения брали? При 2-2.

Глянь,не поленись. При счёте 2:2 Бенфика долго владела мячом и он один из немногих,кто носился,как угорелый,пытаясь отобрать. Тот же Луис,когда отобрали, вольяжно пешочком никуда не спешил,в стиле Пера "по пи... ладошкой" перекатывал на Габриэля,Джака -всё стоя на месте...
Конечно для движения брали,потому что футбол в первую очередь это движение без мяча. И если ты не замечаешь,как он движется,предлагаясь,или уводя за собой соперников,освобождая пространство для Сака и Эктора,то полюбэ нужно пересмотреть.

Несмотря на дубль,Ауба мёртвый и убежать от кого-то может только из офсайда, за два матча шт 10 заработал) При 5 в линию он ни разу не открылся между под передачу(
Если Артете давно по АПЛ всё понятно,то нельзя было так безбожно загружать Сака и СРа,парни подсели физически. Спасибо Тирни,который на 80ой,возвращался назад ну очень тяжело,красавчик!
Сейчас нужно эту тройку привести в максимальные кондиции,пусть пыхтят виллианы,себальосы!
Всех с победой!

Сообщение отредактировал КrystyK: 26 February 2021 - 05:56

  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#143 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 05:55

Гляжу. Первые 20 минут то же самое, вчера пропустил только супер перевод на прот. фланг Кирану.

В остальном как я и написал - он был абсолютно "зарыт" на правом фланге и почти всё это время перекатывали мяч между собой Гек, Сака и Мартын. Егор пытался иногда высмотреть впереди что-то но потом разворачивался и отдавал назад. Что в общем понятно, Бенфика вышла стоять "свиньёй".

Что до "предголевого" на Саку, то там всё последний сделал. В данном случае, Егоров вклад точно такой же как и 20 минут до этого - катнул на Саку.

Про красоту увода за собой не надо а. Когда у них 8 защей было в начале игры, или сколько там. Кстати, они все равно убегали опасно, что печалит.


  • -3

#144 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 26 February 2021 - 06:07

аллё, пацаны

на поле был Роу и Эдегор, а на Эдегор вместо Роу

я не то чтобы фанат таких подписаний, но что поделать если мы "бомжи"? без Эдегора в данном отрезке сезона нам было бы сложнее, тк у нас тупо не хватает игроков на позицию 

 

Себальос из той же оперы, Реал хочет чтобы мы подняли ему ценник, дабы они заработали на "отработанном" материале

а мы юзаем условно бесплатного игрока второй год

 

Себа он примерно уровня Эльнени - это всё от "нищеты", Артета не глупее Гвардиолы, а вы представляете Пепа берущего в команду Себу и Эльнени на важнейшие позиции?

Джака подтянул уровень и на фоне вечно поломанного Партея и этих двух дновских выглядит безальтернативным, но даже его в составе быть не должно, если мы говорим о команде верха в апл и хотя бы 1/4 ЛЧ

 

в этом мнимая слабость Артеты, по плану на сезон было:

Партей играет всегда, Джака и дновские борятся за место рядом, иногда дают отдохнуть Партею 

а получилось что постоянно играет Джака, Себа с Эльнени примерно равное время и совсем мало Партей

 

а это почти копия прошлого сезона, нельзя с такой полузащитой быть в лч, доказано временем и не одним сезоном :)


  • 9

#145 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 06:08

надо будет глянуть заново на... движение. А до этого движение было? И его точно для движения брали? При 2-2.

 

нормальный чел, парень только вкатывается, и видно что не Суаресить приехал а играть и вкладывать. ИМХО


  • 5
Arsenal-the pride of football

#146 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 06:12


Если вспомнить первый гол, то Эдегор сместился вправо и помог Бельерину и Сака. Да и по хоккейной системе гол+пас+пас у него тоже предголевая.

Только не говори что я натягиваю сову на глобус.

я не могу сказать что ты натягиваешь тут сову на глобус. зато могу сказать, что все 20 минут до 1 гола он никуда направо не смещался, он все эти 20 минут там и играл. И это я прекарсно видел и вчера и вижу сегодня. Может мы разные матчи смотрим...

так же и по "предголевой". я уже выше написал, что она заключалась в стопицотом пасе на Саку, опять же все 20 минут они треугольник разыгрывали. В гол это превратилось благодаря открытию Абамы и что Сака это заметил и точно отдал.

я не говорю что Эд плох, просто зачем видеть то, чего нет?


  • 1

#147 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 06:15

аллё, пацаны

на поле был Роу и Эдегор, а на Эдегор вместо Роу

да как бы не спорю, наоборот. Один на правом фланге пасовался, другой на левом. С той разницей, что на правом они как бы в кучу собрались Сака, Гек и Эд. Слева почти всегда бороздил Киран и у него было много места, изредка там Абама появлялся, тоже забеги совершая, а не открываясь на линии защей. У ЭСР как бы меньше было возможности обыграться с кем-то. Это про первый тайм.

 

 


я не то чтобы фанат таких подписаний, но что поделать если мы "бомжи"? без Эдегора в данном отрезке сезона нам было бы сложнее, тк у нас тупо не хватает игроков на позицию 

 

тоже согласен. это как бы очевидно. 1 выгнали, 2 молодых не тянут (пока) сдали в аренды. У нас тупо номинально из АПЗ только ЭСР. Само собой недобор. Но вот не искусственно он создан? ССЗБ.

 

 


Себальос из той же оперы, Реал хочет чтобы мы подняли ему ценник, дабы они заработали на "отработанном" материале

а мы юзаем условно бесплатного игрока второй год

 

Себа он примерно уровня Эльнени - это всё от "нищеты", Артета не глупее Гвардиолы, а вы представляете Пепа берущего в команду Себу и Эльнени на важнейшие позиции?

Джака подтянул уровень и на фоне вечно поломанного Партея и этих двух дновских выглядит безальтернативным, но даже его в составе быть не должно, если мы говорим о команде верха в апл и хотя бы 1/4 ЛЧ

И тут ППКС))

 

 


в этом мнимая слабость Артеты, по плану на сезон было:

Партей играет всегда, Джака и дновские борятся за место рядом, иногда дают отдохнуть Партею 

а получилось что постоянно играет Джака, Себа с Эльнени примерно равное время и совсем мало Партей

 

а это почти копия прошлого сезона, нельзя с такой полузащитой быть в лч, доказано временем и не одним сезоном :)

Вот и я не пойму в чём план и был ли он. Арсена винили что он вовремя игроков не берет на нужные позиции - мы уже точно зная что не будет Озила и не получая отдачи от молодых, преследовали Ауара и так же профукали. Потом, у нас было 4 опорника, от Гендузи с Торрейрой так же "отказались" и потом стали думать а кем играть-то???

Я не знаю как это всё объяснить. Ты можешь конфликтовать с игроком, он может тебе не нравится, по твоему  мнению он что-то не так делает, но как можно так планировать? Это похоже на планирование заведомой неудачи. Типа саботаж))

Эльнени то в клубе только потому что его в аренду сдали а не смогли продать. Чем-то похоже на аренду Коклена. Только Коклен вернулся и чудесным образом переизобрёлся как крутейший опорник (в части разрушения не хуже Канте был сезона полтора до травмы). А египтянин как бегал безголовой курией так и. Да и не опорник он, защищатья имхо не способен.

 

Вот мы и оказались в такой ситуации как ты (верно) описал. Только один вопрос - напуркуа? Ведь во многом сами её создали.


Сообщение отредактировал tlk: 26 February 2021 - 06:28

  • 0

#148 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 26 February 2021 - 06:38

https://ru.wikipedia..._Белы_Гуттманна


  • 2

#149 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 26 February 2021 - 06:51

Требовать от Эдегора через месяц и пары матчей в новом чемпионате чего то сверхъестественного (тем более после полугода сидения на лавке Реала) - бред. Он не выдал топ матч, но кашу точно не испортил. В отличие от своего "одноклубника" не любит финт "развернуться отдать пас назад защитнику" - уже спасибо. Делать кучу обострений против автобуса Бенфики - это надо постараться.

 

Блин, до последнего была мысль что вылетим по любимому правилу выездного гола, но спасибо Аубе - исправился за первый матч.


  • 4

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#150 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 26 February 2021 - 06:53

Всё логично-поэтому и взяли Эдегора. Да,в аренду,потому что,как правильно Сен говорит,мы бомжуем по сусекам.Только я думал взяли,чтобы разгрузить и не испортить СРа,а оказалось,чтобы забыть про Габи и Пепе...ну,не понимаю я и не вижу никакой логики в действиях Артеты. Да,СР нужен слева для баланса в обороне,потому что он лучше Пепе,но Габи то не хуже.

С Эдегором никто сову не натягивает:создали превосходство или равенство на фланге,поиграли с перемещениями в треугольник,заставили перемещаться,путаться соперника,создали ситуацию один в один,либо возможность проникающей-пришёл гол,в котором поучаствовали все.
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#151 OFFLINE   andrewic

andrewic

    прохожий

  • ARSSC
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Гомель

Отправлено 26 February 2021 - 07:20

Давненько не было классического валидольного Арсенала :) 

 

Всех с победой! 


  • 1

#152 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 26 February 2021 - 07:20

Вот и я не пойму в чём план и был ли он. Арсена винили что он вовремя игроков не берет на нужные позиции - мы уже точно зная что не будет Озила и не получая отдачи от молодых, преследовали Ауара и так же профукали. Потом, у нас было 4 опорника, от Гендузи с Торрейрой так же "отказались" и потом стали думать а кем играть-то???

Я не знаю как это всё объяснить. Ты можешь конфликтовать с игроком, он может тебе не нравится, по твоему  мнению он что-то не так делает, но как можно так планировать? Это похоже на планирование заведомой неудачи. Типа саботаж))

Эльнени то в клубе только потому что его в аренду сдали а не смогли продать. Чем-то похоже на аренду Коклена. Только Коклен вернулся и чудесным образом переизобрёлся как крутейший опорник (в части разрушения не хуже Канте был сезона полтора до травмы). А египтянин как бегал безголовой курией так и. Да и не опорник он, защищатья имхо не способен.

 

Вот мы и оказались в такой ситуации как ты (верно) описал. Только один вопрос - напуркуа? Ведь во многом сами её создали.

да был план

 

 

«На дворе январь, а он, кажется, сыграл за нас два с половиной матча. А ведь он наш главный трансфер. Нам его не хватает — он невероятно талантливый игрок, привносящий в игру что-то новое. Парти может помочь нам трансформировать команду так, как мы этого хотим.
 

можно хитро обыграть сложившуюся ситуацию

мы стали свидетелями как бы выглядел Арсенал без трансфера Парти, ровно как год назад) на 10 +/- месте, с трудностями в ле

 

Артета правильно ухватился за проблемную позицию, заплатил за желаемого игрока, а тот не приехал) до марта в ковидной изоляции сидел  :bigyell:

прав ли будет Артета с выбором? - время покажет, но точно нельзя рассчитывать на джаку, эльнени и себу

 

Ауара не профукали, а "бомжи" денег не нашли, рынок падает и никто не захотел заплатить нам за торрейру и гендузи

если бы существовал варик обмена ауара на торрейру с гендузи + 10ку махнули бы не глядя  :happy:


  • 0

#153 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 07:26

А надо было менять Торрейру и Гендузи на пустоту, на бумаге занимаемую Парти? Еще за такие деньги. Точно?

 

Аура профукали в том смысле, что оставили себя с голой опой, а потом удивились, что Оляс (оляс-то!) вымагает деньги за игрока на проблемную для покупателя позицию.

 

Это же была постоянная песенка WOBов что Арсен все не так покупает) и/или не то))


  • 0

#154 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 26 February 2021 - 07:28

то что Ржака/Египет/Мадридист не уровень для ЛЧ это увы уже понятно.


  • -1

#155 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 26 February 2021 - 07:51

Всё логично-поэтому и взяли Эдегора. Да,в аренду,потому что,как правильно Сен говорит,мы бомжуем по сусекам.Только я думал взяли,чтобы разгрузить и не испортить СРа,а оказалось,чтобы забыть про Габи и Пепе...ну,не понимаю я и не вижу никакой логики в действиях Артеты. Да,СР нужен слева для баланса в обороне,потому что он лучше Пепе,но Габи то не хуже.
 

Несколько матчей уже дают возможность увидеть, что Эдегор - всё же не прямая замена Смит Роу. Эмиль на позиции в центре врывается в штрафную сам, а Эдегор только пасует или бьёт. Эмиль быстро освобождается от мяча, а Эдегор его дольше контролирует. Учитывая левую ногу и длинный пас, им можно спокойно менять Джаку в играх против обороняющегося соперника (особенно в связке с Парти), но Артета, такое впечатление,  хочет Гранита ухекать без ротации. Джака, Бельерин и Эдегор, кстати, в этом матче лучшие по стате в плане касаний мяча и количества пасов - на фоне медленного соперника два последних выдали свои лучшие матча за последнее время.  

 

А вот Эмилю на фланге однозначно не место, и уж совсем нехорошо, что разрушилась его связка с Сака - они на взаимопонимании очень хорошо обыгрываются  в касание и проходят плотную защиту как нож масло. Вообще, сыгранность пар или троек игроков всегда давала полсекунды преимущества на каждом пасе, те самые полсекунды, которые в сумме достаточно для создания момента. Постоянные же эксперименты с позициями игроков на поле скорость взаимодействия только убивают. И эффективность игроков падает автоматически. Интересно было бы посмотреть на Салаха, если бы Клопп его юзал как Артета Сака, закрывая им все дыры в команде!


  • 5

#156 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 26 February 2021 - 08:18

я не могу сказать что ты натягиваешь тут сову на глобус. зато могу сказать, что все 20 минут до 1 гола он никуда направо не смещался, он все эти 20 минут там и играл. И это я прекарсно видел и вчера и вижу сегодня. Может мы разные матчи смотрим...

так же и по "предголевой". я уже выше написал, что она заключалась в стопицотом пасе на Саку, опять же все 20 минут они треугольник разыгрывали. В гол это превратилось благодаря открытию Абамы и что Сака это заметил и точно отдал.

я не говорю что Эд плох, просто зачем видеть то, чего нет?

Смотрим мы одно, но наверное по разному видим.

Не смог донести свою мысль.

Придерживаюсь точки зрения, которую прекрасно изложил KrystyK.

 

С Эдегором никто сову не натягивает:создали превосходство или равенство на фланге,поиграли с перемещениями в треугольник,заставили перемещаться,путаться соперника,создали ситуацию один в один,либо возможность проникающей-пришёл гол,в котором поучаствовали все.


  • 0

#157 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 26 February 2021 - 08:51

Как-то всё плохо с угловыми у ворот соперника. В этом сезоне помню только гол Габриэла после углового "Фулхэму". А в этом матче получили обратку после углового и второй гол от "Бенфики". Действительно ли клуб брал тренера по стандартным положениям? Или я ошибаюсь? И только хотели взять. 


  • 0

#158 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 26 February 2021 - 08:54

то что Ржака/Египет/Мадридист не уровень для ЛЧ это увы уже понятно.

проявляй уважение к действующим игрокам клуба, пожалуйста


  • 0
Mostly Harmless

#159 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 February 2021 - 08:56

То что Джака за последние два месяца ни разу не обосрался, не означает, что мы должны автоматически начать его уважать. Слишком много грехов у него за душой скопилось.


  • 3
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#160 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 26 February 2021 - 09:01

SVD, но ето кривая дорожка.

Есть правила форума напрямую запрещающие оскорбления игроков.

Но даже безотносительно етого подобная риторика никоим образом не говорит положительно об употребляющих такие вот епитетьі.

В глаза бьі им сказал? Сомневаюсь.

Вот и не стОит начинать.

Перечисленньіе tlk, как ни крути, представляют клуб. Оскорбляя их он оскорбляет тем самьім и то, что они представляют. Во всех смьіслах.


  • 0
Mostly Harmless




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей