Перейти к содержимому


Трансферы, Сезон 2013/2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7281

#141 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 May 2013 - 15:11

Неужели в качестве 4 защитника мы не могли взять кого нибудь повыше , помоложе и перспективнее ?

Если всех всегда брать "помоложе и перспективнее" то мы каждый год так и будет  говорить: "Ну уж в следующем-то сезоне мы точно чашку возьмём, щас вот только команда сыграется да заматереет, а то парни то молодые надо им время дать у них всё впереди :old: " и так из года в год. Ну в принципе ты хочешь продолжения эпопеи последних лет - "зачем нам возрастные, купи перспективных". Надо все эти параметры гармонично сочетать, и Венгер видимо за последние годы понял что команда в которой 70% игроков "молодые и перспективные" ничего не выиграет. Вот он и берёт опыт, чтобы разбавить юношеский запал, трезвостью и серьёзностью.

 

ЗЫ в общем Сене лучше знать какой человек должен быть у нас в качестве 4 ЦЗ, понадобится молодой и перспективный - я уверен что Сеня такого найдёт. А пока видимо у него другие приоритеты на сезон. Нам надо лишь смириться, хотя всеми руками ЗА. При условии что Пер-Кос-Том остаются с нами.


  • 0

#142 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 24 May 2013 - 15:44

Вспомните игры, когда Кос обнимал Джеко или Верми обыгрывали Дайер и Мичу примитивной стенкой, а как Мертезакер стоял столбом и смотрел как Рамирез зарабатывает пенальти, как Блекберн одной контратакой положил на лопатки всю оборону. Таких ошибок было достаточно. Необходимо усилять оборону в первую очередь.


  • 0

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#143 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 24 May 2013 - 16:47

ИМХО, идеально, когда в команде 3 зрелых  центрдефа и один молодой, которого понемногу подпускают к основе

Если молодой будет 4-м, то он так и останется "вечномолодым" - ему играть надо для набора опыта, а не сидеть под тремя опытными. Поэтому у молодого только один путь - постоянные аренды или продажа с правом выкупа. Смотрим на путь Киоуна - классика!

 

Я очень надеюсь, что нас "путь молодёжи" закончился. Да, он был нужен, да, я его поддерживал (и до сих пор убеждён, что это был единственно правильный выбор в тех условиях. Другое дело, что если исходить из тех данных, что мне были доступны, я считаю, что на сезон раньше можно было начинать переход на нынешние рельсы), хоть он, к сожалению не дал результата (но был очень близок. Эх, если бы у молодняка было ума побльше, а гонора поменьше...) Но сейчас мы уже крепко встали (точнее, вот-вот встанем) на финансовые ноги и уже нет необходимости ни в резком омоложении состава, ни в притягивании юнцов под основу "авансом". Поэтому уже не стоит закладываться на схему "а 4-ый ЦЗ - вьюнош".

 

Необходимо усилять оборону в первую очередь.

 

Ну, нет :) . В любой команде можно усиливать любую линию, но к нашей обороне после того, как игроки, наконец, набрали форму (в начале косячили - и все вместе, и по очереди), никак не стоит применять слова "в первую очередь". Точнее надо сказать так "поиск замен Баку (если он уйдёт) и Джуру - одна из первоочередных задач". Это тоже усиление, но немного не в том смысле, о котором мы говорим тут.


Сообщение отредактировал V.Stepan: 24 May 2013 - 16:58

  • 0

#144 OFFLINE   Udjen

Udjen

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Черкассы

Отправлено 24 May 2013 - 18:26

//football.ua/england/news/204298.html

Что это за новость?


  • 0
Joga Bonito!

#145 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 24 May 2013 - 18:42

Опровергли уже. Голком, как и ожидалось, зафэйлил


  • 0

#146 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 24 May 2013 - 18:53

блеа, не хочу чтоб Верминатора продавали :(

Нету у него того огня в глазах, что раньше. Люблю его, но, если выбирать, то лучше его продать, а не Коса.


  • 3

СЛАВА УКРАЇНІ


#147 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 24 May 2013 - 20:09


Итого что мы имеем: МЮ - 6 дееспособных (то есть ставь хоть каждый матч можно быть относительно спокойным) игроков на позицию ЦЗ, Арсенал - 3 (думаю что никто кроме тройки Пер-Кос-Том, на постоянной в случае необходимости основе доверия не внушал бы, здравствуй валидол  :) ).

 

Думаю, что к нашей тройке можно добавить и Бака.


Сообщение отредактировал Agamamed: 24 May 2013 - 20:13

  • 0

#148 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 May 2013 - 20:58

Итого что мы имеем: МЮ - 6 дееспособных (то есть ставь хоть каждый матч можно быть относительно спокойным) игроков на позицию ЦЗ, Арсенал - 3 (думаю что никто кроме тройки Пер-Кос-Том, на постоянной в случае необходимости основе доверия не внушал бы, здравствуй валидол  :) ).

 

Думаю, что к нашей тройке можно добавить и Бака.

По тому уровню игры который он сейчас показывает - я и написал "здравствуй валидол" :) . И я же понятно написал что учитывал людей которые могут ну допустим матчей хотя бы 10 подряд спокойно отстоять на позиции и чтобы МЫ - болелы, были спокойны за позицию. Боюсь что лично я если бы возникла такая ситуация с Баком, каждый следующий матч ссался бы как котёнок и нервничал при каждой атаке на наши ворота. Бак способен закрыть это место 1-2 матча, но в случае поголовного падежа наших ЦЗ от травм скажи честно кого бы ты предпочел там видеть от матча к матчу? Бака или Эшли? Только честно :)

 

ЗЫ Аарон вон тоже когда надо закрывал позицию фулбека, но это ведь не значит что надо в уме держать как кандидата на эту позицию.

Сеня же видит что он не показывает там НЕОБХОДИМОГО уровня игры по этому Аарон до сих пор ЦП, а Бак в свою очередь был и есть ПЗ. То что он играл в центре - форс-мажор. А в МЮ все эти люди там играют стабильно без потери в качестве (ну разве что Каррика можно сюда не относить, хотя играл он достойно). Поэтому  я и посчитал в МЮ - 6, Арсенал - 3. 


Сообщение отредактировал Thornex: 24 May 2013 - 21:05

  • 0

#149 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 25 May 2013 - 07:05

Может все таки подпишем? :bigyell:

 

//www.youtube.com/watch?v=37-Dlvkd3Tk


  • 4

#150 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 25 May 2013 - 07:15

По тому уровню игры который он сейчас показывает - я и написал "здравствуй валидол" :) . И я же понятно написал что учитывал людей которые могут ну допустим матчей хотя бы 10 подряд спокойно отстоять на позиции и чтобы МЫ - болелы, были спокойны за позицию. Боюсь что лично я если бы возникла такая ситуация с Баком, каждый следующий матч ссался бы как котёнок и нервничал при каждой атаке на наши ворота. Бак способен закрыть это место 1-2 матча, но в случае поголовного падежа наших ЦЗ от травм скажи честно кого бы ты предпочел там видеть от матча к матчу? Бака или Эшли? Только честно :)

 

ЗЫ Аарон вон тоже когда надо закрывал позицию фулбека, но это ведь не значит что надо в уме держать как кандидата на эту позицию.

Сеня же видит что он не показывает там НЕОБХОДИМОГО уровня игры по этому Аарон до сих пор ЦП, а Бак в свою очередь был и есть ПЗ. То что он играл в центре - форс-мажор. А в МЮ все эти люди там играют стабильно без потери в качестве (ну разве что Каррика можно сюда не относить, хотя играл он достойно). Поэтому  я и посчитал в МЮ - 6, Арсенал - 3. 

Безусловно номинальный ЦЗ предпочтительней "затыкателя" позиции. Но опять таки, мы не знаем сколько матчей сможет вытянуть Санья 1-2 или больше (он сдал ведь как ПЗ, даже точнее немного сдал), и кроме того, есть, как указывалось выше, и Мигель ведь. А если чума да холера... так на это всё не запасешься ведь :)


  • 0

#151 ONLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 May 2013 - 09:27

Опять появилась новость, что мы готовы потратиться на Руни.

Я реалист, знаю, что шанс этого трансфера настолько низок, как и моя покупка Мазерати.

Но в глубине души можно представить, если он к нам перейдёт.

Очень приятно становится.

Не из-за того, что Руни супер мега игрок, топ квалити и тп, а лишь от того, что МЮ получит щелчок по носу. Как говорится почувствуйте себя ...  .   :bigyell:


  • 4

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#152 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 May 2013 - 09:29

Ну и хороший нападающий. В качестве бонуса)

 

Но про Мазератти ты верно заметил. Думаю, твои шансы даже выше.  :)


Сообщение отредактировал ilyaMS: 25 May 2013 - 09:30

  • 3

#153 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 10:15

Свои 5 копеек по поводу Войцеха: Никакой Бегович не может повредить его развитию больше чем отсутсвие конкуренции.

А если звезда футбола и видеоблогинга начинает ныть и не хочет соревноваться за место в составе ни с кем кроме сами знаете кого на букву Ф, то ей надо идти стоять на ворота в Вест Бромвич


  • 7

#154 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 25 May 2013 - 10:43

не хочет соревноваться за место в составе ни с кем кроме сами знаете кого на букву Ф

 

Не понял.... А какие претензии по игре к Фабу по позапрошлому, прошлому и этому сезонам? Когда стоял - стоял без вопросов, весьма качественно. Как минимум, не хуже, а то и лучше Войцеха. Другое дело, что травмы мучали.... Так что в плане конкуренции, когда здоров - никаких вопросов, обеспечит в лучшем виде. Если подпишет новый контракт и опять не травмируется, то вполне и из рамки может вытеснить.


  • 7

#155 ONLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 25 May 2013 - 11:01

По поводу Руни:

1) Очень Хороший игрок +

2) БОЕЦ на поле +

3) Бритиш +

4) Возможность показать, что Арсенал еще способен не только продавать Состоявшихся Звезд, но и покупать( в том плане, что он Привлекателен не только Зарплатой :) )) ++

5) Опять же возможность всколыхнуть болото по зп ведомости и наконец-то показать разницу для игроков Основы/запаса. Чтобы было к чему стремиться.  тут и + и -  т.к. некоторые игроки основы заслуживают больше получать, чем пару-тройку игроков, которые "особо и не играют в основном составе" 


Сообщение отредактировал gaver: 25 May 2013 - 11:03

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#156 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 25 May 2013 - 11:05

*
Популярное сообщение!

По поводу Руни. Минус - мы его не купим


  • 18

#157 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 25 May 2013 - 11:11

дайте уж помечтать  :blush:


  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#158 OFFLINE   tempus

tempus

    septum

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Откуда:Кострома, РФ

Отправлено 25 May 2013 - 11:29

По поводу Руни самый главный минус - МЮ его вообще не собирается продавать. Конфликт с Мойесом конфликтом, но с каким тренером Руни не конфликтовал? Разве, что с Капелло в сбороной.


  • 0
Seems like everybody's got a price.

#159 OFFLINE   Gene

Gene

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 May 2013 - 11:34

По поводу Руни. Минус - мы его не купим

 


Это тоже плюс. Как человек это ваше Руни - редкое гумно.


  • 4

#160 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 25 May 2013 - 11:35

дайте уж помечтать  :blush:

вот вот, самый идеальный трансфер лета был бы :blush:

 

готовы ли мы платить высокую зарплату ему?


Сообщение отредактировал PETER_ARSENAL: 25 May 2013 - 11:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей