Перейти к содержимому


ARSENAL - Manchester United (12.02.2014, 23:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#141 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 13 February 2014 - 06:22

Опять никакого движения вперед. Игрок подхватывает мяч, идет вперед, а вперед с ним никто не бежит, все позади идут, а то и просто стоят на месте. Совсем пешком стали играть, разгонять атаку никому не надо, лучше в пинбол пострадать вокруг штрафной да в центре. Безволие какое то.

 

P.S. А Ливерпуль в 3 очках, курятник - в 6.


Сообщение отредактировал olegkorben: 13 February 2014 - 07:08

  • 5

In Arsenal I trust!


#142 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 13 February 2014 - 07:05

А как им играть ?
Им НЕКОМУ отдать точный, разрезающий пас вперёд...нет Тео, который может забежать...
Все пасы низом на Жиру бессмысленны, он либо потом не может отдать точный пас (и Джек в этом матче пробовал отдавать, и Озил), либо идёт в обводку - а это с его стороны  :shit:

сам ответил на вопрос. Где домашние заготовки, где открывания? Тренер нихера не делает. Он тупо построил игру на Жиру. Отдай ему пас, он вернёт. Придумывать должен в первую очередь тренер, а не игроки. А игроки должны импровизировать. 


  • 0

#143 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 13 February 2014 - 07:08

Жаль, что не сумели переиграть команду, битую гончарами и Тоттенхэмом без шансов... А вообще игра в атаке дается нам все сложнее, по мне. И началось это не в этом сезоне.


Сообщение отредактировал Daffodil: 13 February 2014 - 07:08

  • 0

#144 OFFLINE   Jugger84

Jugger84

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 13 February 2014 - 07:11

Прикрепленный файл  Untitled.jpg   116.01К   11 Количество загрузок:


  • 0

#145 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 13 February 2014 - 07:16

Уже и с курами разница всего шесть очков,а так хотелось чтобы этот сезон был особенным...
  • 1

#146 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 February 2014 - 07:32

Все больше складывается впечатление, что все таки менять тренера нам необходимо. Забудем про его тараканы в плане трансферов и всего подобного. Но как правильно заметил Ray у нас просто нет тактики. Венгер, как мне кажется в Арсенале себя изжил И более того, нет никакого осмысленного плана на игру. И ЕЩЕ более того, команда ВЕСЬ сезон ходит пешком. ТУПО ходит пешком. Не бегает, не движется вперед, а ходит пешком. Чтобы выигрывать аутсайдеров и середняков-этого хватает. К тому же как говорится рыба гниет с головы. Не у команды, а у Арсена комплекс топ клубов. Он их тупо ссыт. Если тренер говорит, что в матче ДОМА против 7 команды АПЛ, которую не обыгрывает только ленивый задача на матч в первую очередь было не пропустить, то простите-это уже верх всему. Что вы хотите от Озила, который привык выдавать пасы вразрез, и на ход. А кому давать, КТО у нас движется? Так Озил скоро в Артету превратится. Жаль его. А на Жиру тоже не нужно гнать. Парень лезет из кожи вон, постоянно движется, открывается. Ну не дано ему от природы просто, нет таких качеств, чтобы шлепать всегда и везде. и в этом опять же главная вина Венгера, что он, простите, как баран не видит очевидного. 

В общем, серый. унылый сезон, где пока больше вопросов продолжается.


Сообщение отредактировал Brad: 13 February 2014 - 07:36

  • 1

#147 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 07:42

Венгер: "Играли слишком скованно, так как не хотели проиграть еще раз"


- о результате матча…


«Если оценить степень нашего доминирования в матче, то можно сказать, что мы должны были побеждать, но «МЮ» не позволил нам создать многое у своих ворот, и мы не смогли реализовать свои немногочисленные моменты. Кроме того, соперник был очень опасен в тех моментах, когда шел вперед после того, как мы теряли мяч. Так было не всегда, но они провели пару опасных контратак. Если у вас в составе есть ван Перси, Мата и Янузай, вы всегда будете опасно действовать на контратаках. Кроме того, моя команда была в высшей степени сконцентрирована на том, чтобы не пропустить, так как пять пропущенных голов в прошлом матче – сильный удар, и скованность чувствовалась».

- о том, разочарован ли он матчем…

«Нет, хотя мы и потеряли два очка, а также упустили возможность подняться на первое место. Вместе с тем, набранное очко позволяет нам оставаться в гонке. Матчи против «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» были очень сложными, и сейчас важно вернуть себе победный настрой и снова начать побеждать».

- о том, что его команда очень нервно действовала в атаке…

«Да, я это почувствовал. Но «МЮ» хорошо защищался, и нам не удавалось то, в чем мы обычно хороши – в прорывах через середину поля путем быстрых пасов. Мы исполнили много навесов во втором тайме, но у них достаточно опытная пара защитников в лице Видича и Фердинанда, и они отлично справились с этими угрозами. Соперник также неплохо защищался против наших проникающих пасов, и в этом им помог опыт Каррика. «МЮ» - хорошая команда, способная противостоять любому оппоненту в Премьер-лиге. Пока они не занимают то место, которое могли бы занимать, но нельзя сказать, что в их составе нет классных игроков. Такие игроки у «МЮ» есть».

- о том, может ли «МЮ» пробиться в первую четверку…

«С точки зрения математики это нельзя назвать невыполнимой задачей, но сделать это будет сложно – «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» выиграли свои матчи. Об этом я знаю не больше вас».

- о том, беспокоит ли его нервная игра команды …

«Нет. Мы просто ответственно относимся к своей работе, и если вы пропускаете 5 голов, как мы сделали это в субботу, то это не может не сказаться. Мы такие же люди, как и все. Иногда команда не может забить потому, что слишком сконцентрирована на обороне».

- о заменах…

«Для нас было важно не только не проиграть, но и победить. Сделать можно было не так много, так как на поле у нас было и без того немало игроков атаки. Забить мы не смогли, но были и позитивные моменты – в частности, Озил провел хороший матч, хотя по его игре возникало много вопросов. Он был одним из лучших наших игроков сегодня».

- о Жиру…

«Он всегда бьется до конца, и если будет и дальше играть с такой же самоотдачей, то обязательно будет забивать».

- о том, что в последних матчах его команда мало забивала…

«Вы правы. Мы потеряли забивных игроков в лице Рэмси и Уолкотта, и их отсутствие чувствуется».

- о том, как его команде вернуться на пик формы…

«Для начала нужно хотя бы не проигрывать, а затем атака вернется на свой уровень».

- о том, что его команда играла слишком скованно…

«Да, это так, но я думаю, мы это исправим. После таких ударов, какой мы получили в субботу, футболисты стараются не проиграть еще раз, хотя мы вполне могли проиграть в последние 5 минут матча».

- о предстоящих важнейших матчах…

«Мы провели уже две таких игры, и у нас все еще неплохое положение. Это единственный позитивный момент. После двух неудач мы все еще сохраняем хорошие шансы на успех».


  • 0

#148 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 13 February 2014 - 07:59

В этом сезоне нам удаётся хорошо держать мяч , все эти короткие перепасовки и т.п. Достаточно сыгранная и опасная полузащита . Но это заставляет соперника оставлять в защите большое количество игроков , а с автобусами у нас давно не получается . Прошлые сезоны мы забивали преимущественно на контратаках , нынче их нет так как мы играем в основном от центра . Соответственно скорости нет , помех в виде защиты соперника много , вот и тычемся в околоштрафной и ничего сделать не можем . Эти тики-така задуманные Венгером не дают результата потому как легко читаемы и им не хватает скорости .Закидывание на Жиру приносит плоды но раз в 4-5 игр . С Аароном был креатив т.к. он не боялся идти на прорыв в одиночку , не стеснялся обострять и не спешил расставаться с мячом . Часто брал игру на себя .

Джек тоже из этой хартии но почему то редко показывает всё что может .

Озил играет сам с собой . Как кстати и Томаш . Они быстрые и сообразительные футболисты , но им не хватает умелого и меткого ЦФ , и мощного опорника на которого можно было положиться .

А Жиру к сожалению лучше уже не станет . Это очевидно .


  • 3
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#149 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 February 2014 - 08:00

Люди, вы о чем? Форвард высокого класса должен из полумоментов создавать голы. Не на блюдечке с голубой каемкой же все время доставлять мячи. Да, где-то мяч летит не идеально, но если ты только 100%-ые способен забивать, то ты не игрок топ-уровня. В том и суть форвардов типа Жиру. Касанием на тоненького или в силовой борьбе отправлять мячи в ворота, подыгрывать напарникам. Первый аспект сильно хромает.
Не стоит требовать от него накрутки 2-3 соперников или удара в дальнюю девятку после прохода с фланга, но свои обязанности он исполняет далеко не идеально.

Ключевое выделил. Нет у нас форварда высоко класса.

По матчу и игроках писать ничего не буду, всё написано до меня, не буду повторять.

Хочу отметить, что арбитр слишком часто позволял играть там, где нужен был свисток.

Считаю, что пенальти был.

Спасибо поляку, умница! 


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#150 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 08:16

Судя по комментариям Венгера, он полностью адекватен (в отличии от того, что он нес в прошлых сезонах) и, как мне кажется, себя еще вовсе не изжил

 

Я бы не назвал игру унылой и боязливой, нормальная осторожная игра - следствие последнего поражения. Можно было рискнуть и выиграть и многолетний психологический фон му на Арсенал заметно бы ослаб, можно было рискнуть и проиграть и психологический фон этого сезона в тяжелый, решающий его отрезок просто прибил бы команду.

 

Косьелни лучший, жаль не забил.

Жиру играл не плохо, был момент во втором тайме, где он раза три бегал в оборону, а потом возвращался в нападение, боролся за верховые мячи и сразу же снова отрабатывал в оборону, потом снова бежал открываться. После этого правда стоял согнутый минуту. Большой молодец в общем! Так же весь матч его держал как минимум один защитник, а чаще даже двое, а команда зачем-то играла в атаке на него, хотя можно было воспользоваться тем, что Видич постоянно занят Жиру и врываться в его зону в штрафную полузащитникам, но никто особо этого не делал, так пару попыток от Уилшера и Касорлы.

Момент еще понравился, когда Артета накрыл Руни на подборе у чужой штрафной и сразу удар опасный, вот так бы почаще поджимал было бы прекрасно. Но понимаю, что физухи к сожалению не хватит. Вообще Микель хорошо сыграл, за исключением обреза.

Уилшер так себе, мысли правильные, но исполнение подводило не слабо и как всегда передерживает мяч.

 

И опять парадокс, полсе отдыха в три дня, наши игроки выглядят лучше физически и технически, чем после недельного отдыха.


  • 4

#151 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 08:40

Защита отлично сыграла, жаль такой игры не было с Ливерпулем.

Вообще матч получился спокойный, жаль без голов.И в который раз повторю, что эту игру может решить один момент и Жиру его создал, разве он виноват что Клаттенбург больше верит дайверам, чем ему. Там был чистый пендаль он бы и решил игру, но увы.

"Из полумоментов значит забивать должен", он бы и забил если бы дотянулся, переправлять в касание у него получается, как у хоккеиста. Создать момент да не может, но нету идеальных нападающих.

 



Мне кажется единственный ужас, это твое нахождение здесь (на форуме).

Ужас - то актерская игра Оливье после неудачного момента.

Правильно написали выше, хваленый РВШ имел куда более реальные шансы, что в итоге?

У Челси азар тащит от матча к матчу, почему у нас в полузащите такой палочки нету? А ну да травмы. Может хватит ждать разгромной победы от неидеального состава.

Обидно, что всегда после неудачного матча команды, писанины на форуме куда больше, чем после побед.

Если ты не понимаешь, я написал про оценки, если бы все сыграли с такой оценкой мы бы слили, Щесны между прочим почти 9 дают, авторитетные издания. Игорешка лучше разбирается в футболе?

Я на личности не переходил. Ужас это то, что команда не может выйграть трофей  8 лет.. Ужас это то, что такие как ты просто не разбираются в футболе, что ты тут делаешь на форуме футбола, это просто ошибка.

""матч получился спокойный"" ты просто упоротый еще раз это этими словами подтвердил, матч не был спокойным, он бы крайне Напряженным и имел оголенный нерв, я ни на минуту, не отошел от экрана, а ты видно спал "спокойный же"

 

+1 и бан на 3 дня за оскорбления участников форума и личную переписку (дополнительно советую во время отдыха заняться изучением правил пунктуации русского языка).


Сообщение отредактировал olegkorben: 13 February 2014 - 08:46

  • 1

#152 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 13 February 2014 - 08:42

позитив в том, что не играли как в первом круге. 

намного интереснее действовали. а ето значит что уже скоро начнем с ними играть, как с обычным соперником, а не как с клубом, с которым наши всегда выходили заранее зная, что не смогут победить.

после 5 голов в основном все держались ниже своих позиций и редко убегали в контратаку. 

я готов был к ничьей. но думал что уныло будут выглядеть наши.

замен тока, что то Венгер решил не делать много. я так понимаю на Ливер у нас Колян и Подольски выйдут.


Сообщение отредактировал aidarkz: 13 February 2014 - 08:43

  • 0

#153 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 09:01

Если ты не понимаешь, я написал про оценки, если бы все сыграли с такой оценкой мы бы слили, Щесны между прочим почти 9 дают, авторитетные издания. Игорешка лучше разбирается в футболе?

Я на личности не переходил. Ужас это то, что команда не может выйграть трофей  8 лет.. Ужас это то, что такие как ты просто не разбираются в футболе, что ты тут делаешь на форуме футбола, это просто ошибка.

""матч получился спокойный"" ты просто упоротый еще раз это этими словами подтвердил, матч не был спокойным, он бы крайне Напряженным и имел оголенный нерв, я ни на минуту, не отошел от экрана, а ты видно спал "спокойный же"

Это что футбольный форум, ептыть извините пацаны перепутал, пойду на форум вышивки.

Я как бы не очень люблю хвастаться, но у меня есть взрослый разряд по футболу. Я поиграл на хорошем уровне в футбол и сейчас продолжают играть на полупрофессиональном уровне и действительно ничего не понимаю в футболе, зато я, как нападающий, вижу работу Жиру на поле, как он стоит и сдыхает в конце игры, оставляет все силы на поле и мне это очень нравится. Ведь через упорство и труд только приходит нужный результат. (Этим мне напоминает Рэмси и Моцарта)

Действительно очень плохо, что Арсенал не побеждает и не завоевывает трофеи, но веришь нет я в этом году первый раз в жизни побывал заграницей и первая моя заграница была Лондоном и игра Арсенал-Челси, и я не меньше твоего хочу, чтобы это НИЕБАЦА радостное событие совпало с трофеями клуба.

Хотел же Венгер купить Суареса, не вышло. Брэнда не Цыган, не захотел усилять клуб из АПЛ. 40 лямов это прилично же, кого еще можно было купить за эти деньги? Я даже представить не могу, мы тут можем говорить все что угодно, может скауты или Венгер работали общались с потенциальными Костами, Левандовски и еще там кем-то, но получили отказ. Так и спрашивается, кого можно было взять на рынке, тем более зимой, чтобы такой нап сразу начал херачить налево и направо такие нужные нам голы.

 

Напряженным матч назвать тяжело. Даже близко не было такого ощущения. Контролировали мяч, оборона действовала надежно исключая пару моментов, но эти моменты в каждой игре есть.


Сообщение отредактировал igoresha: 13 February 2014 - 09:03

  • 4

#154 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 13 February 2014 - 09:02

Да что вы к Жиру привязались? Сколько у него за матч было моментов, когда рядом не сопел и толкался Видич? Ноль целых хрен десятых. Не было ни одного стопроцентного момента. Поэтому за этот конкретный матч нет повода называть Жиру днищем.

 

Оборона с большего порадовала. Я сомневался, что от такого подбора атакующих МЮ нам ни одного не прилетит.

 

А в целом да, ждал большего. 


  • 0
Все будет Х

#155 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 13 February 2014 - 09:13

*
Популярное сообщение!

Да что вы к Жиру привязались? Сколько у него за матч было моментов, когда рядом не сопел и толкался Видич? Ноль целых хрен десятых. Не было ни одного стопроцентного момента. Поэтому за этот конкретный матч нет повода называть Жиру днищем.

Ну если удар с линии вратарской ровно по центру ворот без опеки - это не стопроцентный момент, то я даже не знаю.
А так да, Видич действительно мешал. Но есть подозрение, что проблема может стать постоянной, потому что в современном футболе пошла мода выпускать на поле защитников, чтобы те не давали нападающим соперников забивать.


  • 15

#156 OFFLINE   DiMaz

DiMaz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница

Отправлено 13 February 2014 - 09:29

в современном футболе пошла мода выпускать на поле защитников, чтобы те не давали нападающим соперников забивать.

:bigyell:  :bigyell:  :bigyell:  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:


Сообщение отредактировал DiMaz: 13 February 2014 - 09:32

  • 0

#157 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 13 February 2014 - 09:37

я-я-яй, Жиру не забил - днище... Руни и РвШ не забили - топ куалити и бест оф зе бест связка нападающих... Как же задолбало это выслушивать... Если Жиру был прикрыт всё время защитниками - почему же тогда полузащитники не забили? Ведь Щесны не забил (даже в АПЛ киперы забивали, а тем более его никто не прикрывал почти всю игру) - почему на него не гоните?


  • 2

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#158 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 09:38

Только не кидайте в меня какашками, но сколько бы забил вчера Иуда будь он на месте Жиру? И наоборот.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#159 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 09:41

Пута вчера 1 в 1 в самом начале вышла после обреза восьмерочки, но увы и ах.


  • 1

#160 OFFLINE   Mia_culpa

Mia_culpa

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 13 February 2014 - 09:41

Пожалуй в остатке сезона посоветовал бы ребятам больше сконцентрироваться на КА. Там Манков и кур нет больше, а Челси и сити между собой играют. Катастрофически плохо мы играем с большими командами в этом сезоне.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей