Перейти к содержимому


ARSENAL - Swansea (25.03.2014, 23:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#141 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 06:54

*
Популярное сообщение!

Удивлен,но честно говоря рад,теперь если сами не налажаем,а мы тоже это можем,то 3ья строчка за нами

ibv4Av7BLeFyLd.gif

 

+1 и бан на сутки за оскорбление участников форума.


Сообщение отредактировал olegkorben: 26 March 2014 - 10:31

  • 25

#142 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 08:01

Блин, случайно на + нажал вместо минуса. Идиотский пост.

Флам во всем виноват?

Что, команда не старалась? Все старались, но когда вместо Озила, Уолкотта,Рэмси и Уилшира играют Окс, Флам, Артета и Рося (к нему наименьшее количество претензий) что можно ожидать от такой команды?

Сыграли в свою силу.

 Кто наш основной опорник? Мне кажется он играл, и ты его случайно запихнул в список запасных. 


  • 0

#143 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 26 March 2014 - 10:10

*
Популярное сообщение!

Всё очень просто. Венгер великий человек для этого клуба, но он себя в Арсенале просто изжил. И без вариантов. Упертые до сумасшествия Венгеролюбы абсолютно по делу ничего не противопоставят. Такого наивного, предсказуемого и по детски простого футбола Арсенал не показывал никогда. Любой мало-мальски толковый тренер знает, как разбивать простенькие и наивные атаки нынешнего венгерболла. Никакого плана б, никакого выхода из ситуации Венгер абсолютно не видит и не знает. Оправдывания тем, что команда еще не отошла от поражения от чукотов лишний раз подтверждает, что Венгер просто никакой психолог, более того, он сам еще больше загоняет команду в психологическую яму. Сама судьба в этом году преподносит ему заслуженный шанс уйти с высоко поднятой головой. Такого подбора полуфиналистов в ФАшке я не помню. Бери кубок, и уходи достойно. Арсеналу нужны свежие идеи и новый футбол.


Сообщение отредактировал Brad: 27 March 2014 - 07:29

  • 20

#144 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 March 2014 - 10:31

А также новые игроки и новое руководство. 


  • 3

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#145 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 March 2014 - 10:34

Мне не кажется, что дело в тактике, психологии и прочей ерунде. Просто команда говно. Точнее команда без Уолкотта, Рамзи, Озила, Кощчельного говно.
Вчера на поле не было ни одного игрока, которого можно было бы назвать звездой (разве что Мертезакер, и то).

Нападающий - недоразумение. Вингеры непонятные, один из них не может пас отдать на пять метров в ноги, другой вовсе и не вингер. В центре поля три престарелых дядьки, у всех трех была довольно посредственная карьера, при этом Артета вообще плэймэйкера играл зачем-то. В защите Вермален, который уверенно использовал первую же призрачную возможность привезти. Фуллбэки - один не умеет атаковать, другой забывает защищаться. Лавка - вообще комедия.

Да и что удивляться, что они средние? Каждый из вышедших вчера на поле получает меньше, чем, скажем, Азпиликуэта. Каждый из вышедших на поле был куплен за меньшую сумму, чем, скажем, Матич. Причем тут тактика и психология, если у нас играют средние игроки? Чтобы начинать нормально играть, надо начинать тратить, а кто это будет делать - Венгер, Клопп или моя бабушка - большого значения не имеет.

Эта команда должна бороться за 4-ое место, она и борется. Я в принципе об этом писал, еще когда мы на первом были.

 

Такого подбора полуфиналистов в ФАшке я не помню.

Сезон 2007/08 вроде не так давно был.

Smile, с грамматической ошибкой твоя подпись выглядит довольно иронично.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 26 March 2014 - 10:45

  • 4

#146 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 26 March 2014 - 10:50

Мне не кажется, что дело в тактике, психологии и прочей ерунде. Просто команда говно. Точнее команда без Уолкотта, Рамзи, Озила, Кощчельного говно.
...

А может все же проблема в руководителе. Далеко ходить не надо, посмотрите на один и тот МЮ прошлого и этого сезона, а всего то разница в тренере. 


  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#147 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 March 2014 - 10:51

Сколько времени кричал против ветра, что у нас нападающий — недоразумение, мягко скажем. К концу зимы уже наконец всем очевидно стало.

А насчет состава и что Венгер не виноват: МЮ с составом похуже брал АПЛ, а Ливерпуль с составом намного похуже уже особо не видит в нас конкурентов за топ3.

Просрали мы все из-за Венгера, и из-за отсутствия нападающего, т.е опять из-за Венгера. По напу проблема была ясна еще за 3 месяца до старта чемпионата всем, кроме него.

Спартаковец вчера сыграл великолепно, кстати.


Сообщение отредактировал miidi: 26 March 2014 - 10:51

  • 6

#148 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 26 March 2014 - 11:17

Что значит игроки говно? У нас плохой подбор защитников? А в средней линии так вообще, на мой взгляд мы никому в АПЛ не уступаем. Ужасный подбор нападающих. Но чья вина? Та даам.

По поводу психологии. Пример-команда непобедимых. даже тот ансабль, который в 02-04 годах был лучшим в Европе, думаю с другим тренером выиграл бы гораздо больше, включая и ЛЧ. А так, в сезоне 2002-2003 в решающий момент сезона даже та команда после серии обидных поражений впала в ступор и упустила чемпионство в сезоне, где на голову сильнее всех была. Самый наглядный пример-сезон 2004\05. Команда непобедимых рвет на старте всех, далее идет несправедливейшее порадение от манков, прерывание беспроигрышной серии и длительный коллапс, когда эти непобедимые даже аутсайдеров обыграть не могут. Можно и сезон 07\08 вспомнить и коллапс после травмы Эдуарду. Как же так получается-игроки разных поколений, а сценарий одинаков. Кто бы мог тут быть виноват...


  • 2

#149 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 March 2014 - 12:09

Ребят, вы заметили, что вместо вопроса "Чья вина?", который мы все любим задавать во всех ситуациях, кроме тех, где виноваты мы, я задаю вопрос "В чем причина?". Поэтому не надо мне, пожалуйста, "Такахтовиноват".
Я если что вовсе не против ухода Венгера. Как и не за него. Я за то, чтобы клуб начал тратить деньги - при ком бы то ни было.

 

Правильно, Brad, полузащита у нас крутая. Когда все здоровы и в форме. А вчера у нас в центре играли Артета-Фламини-Сосиски, и это очень средняя полузащита. И защита у нас крутая. Когда играют Кощчельны-Мертезакер. А когда одного из них нет, играет Вермален, а на лавке сидит Беллерин.

 

МЮ с составом похуже брал АПЛ

Я не знаю, что у тебя "похуже-получше", знаю только, что зарплатная ведомость МЮ всегда была выше нашей и что Руни-ван Перси сейчас получают не намного меньше, чем вся команда, которая вышла у нас вчера в старте.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 26 March 2014 - 12:25

  • 4

#150 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 26 March 2014 - 12:53

Претензии к Венгеру в том , что к самому ответственному отрезку сезона команда каждый год подходит с кучей травм и в ужасной физической форме . К тому же проблемные позиции каждый год игнрируются . Венгер слишком осторожен в плане покупок и не хочет переплачивать , Другой тренер будет менее бережлив , так как будет понимать , что для успеха нужны конкретные игроки , за которых приходится переплачвать .  Винить во всех неудачах стоит только Венгера , причём тут игроки ? В клуб игроков приглашал Венгер , к нему и вопросы . 


  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#151 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 26 March 2014 - 12:56

Ребят, вы заметили, что вместо вопроса "Чья вина?", который мы все любим задавать во всех ситуациях, кроме тех, где виноваты мы, я задаю вопрос "В чем причина?". Поэтому не надо мне, пожалуйста, "Такахтовиноват".
Я если что вовсе не против ухода Венгера. Как и не за него. Я за то, чтобы клуб начал тратить деньги - при ком бы то ни было.

 

Правильно, Brad, полузащита у нас крутая. Когда все здоровы и в форме. А вчера у нас в центре играли Артета-Фламини-Сосиски, и это очень средняя полузащита. И защита у нас крутая. Когда играют Кощчельны-Мертезакер. А когда одного из них нет, играет Вермален, а на лавке сидит Беллерин.

 

Я не знаю, что у тебя "похуже-получше", знаю только, что зарплатная ведомость МЮ всегда была выше нашей и что Руни-ван Перси сейчас получают не намного меньше, чем вся команда, которая вышла у нас вчера в старте.

с полузащитой артета-фламини-росицки все равно были обязаны обыгрывать таких каличей в матчах против серьезных команд, как Сванси. И я больше клонил к тому, что все таки Венгер виноват в том, что Арсенал почти каждый сезон из-за какой нибудь *ой*ни попадает в психологические ямы.


  • 0

#152 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 26 March 2014 - 13:00

Винить во всех неудачах стоит только Венгера , причём тут игроки ? В клуб игроков приглашал Венгер , к нему и вопросы . 

Окей, на секунду предположим, что бюджет клуба определяет Венгер, во что лично я слабо верю.

Логика ясна, только почему круг замыкается на Венгере? Венгера в клубе держит Кренке, к нему и вопросы.


Сообщение отредактировал fabregas__4: 26 March 2014 - 13:04

  • 3

#153 OFFLINE   lPe4enka

lPe4enka

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 March 2014 - 13:02

так клево читать осенних венгеродрочеров, которые щас его гавном поливают. настоящие болельщики


  • 0

#154 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2014 - 13:09

WindySpiritedBallpython.gif
по мнению венгера вермален успевал помешать голу huh.giflol.gif

Сообщение отредактировал olegkorben: 26 March 2014 - 15:20

  • 0
mind the gap

#155 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 26 March 2014 - 13:18

//giant.gfycat.com/WindySpiritedBallpython.gif
по мнению венгера вермален успевал помешать голу huh.giflol.gif

не понимаю, что тут смешного. на гифке видно, что Томас - притормозил в крайней фазе.
  • 2

#156 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 26 March 2014 - 13:22

И Томас и Фламини после первого свистка рефа скорость сбросили, а нап как то позже тормозить начал

гол нам там не грозил - это херня


  • 0

#157 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 26 March 2014 - 13:23

не понимаю, что тут смешного. на гифке видно, что Томас - притормозил в крайней фазе.

ну честно, ты думаешь он догнал бы Эрнандеса, полностью отпустив его на добрый корпус вперед? тут либо фол и красная прямая, или выход один в один. Судья *плохой мальчик* конечно. Тут надо было либо свистеть в начале контры лебедей, либо дать им ее закончить. Лично я наверное телек расхерачил бы, случись так, когда Арсенал побежал бы.


  • 8

#158 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2014 - 13:42

не понимаю, что тут смешного. на гифке видно, что Томас - притормозил в крайней фазе.

и ? форвард тоже сбросил, услышав свисток


  • 0
mind the gap

#159 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 26 March 2014 - 13:52

Как надоело уже, ждешь целую неделю матча и на тебе 6 банок,ну ладно думаешь во вторник против середнячка красиво с играют,даже пару раз закимарил в 1 тайме .Сижу просто в ахуе и негативе целая неделя.


  • 4

#160 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 March 2014 - 14:02

Fabregas_4, частично соглашусь особенно насчет трат и уровня игроков, частично не соглашусь насчет психологии. 

 

Команда, которая вышла вчера может намного больше чем 2-2 с Валлийцами. Росицки таланат, хоть и карьеру загубили травмы, Окс уже показал, что может играть лучше, Фламини выжигал центр поля в начале сезона, Вермален был одним из лучших защитников в начале своей карьеры в Арсенале. Проблема в том, что эти игроки вчера и не только вчера, не показали своего максимума, не вышли на предел своих возможностей. ТО есть проблема чисто психологическая и частично физиологическая. А кто несет ответственность за то, чтобы команда подходила к каждому матчу на пике своих возможностей? Может Венгер разучился или в принципе не умеет настраивать игроков? А может Венгер сам подбирает таких игроков, которые в принципе психологически слабы и не справляются с давлением? А может это и отличает игрока за 10 миллионов и 30 миллионов. Наверное это и есть, то сокровенное "Top-Quality", способность в каждом матче показывать пик своих возможностей, бежать на пределе, рвать жилы, но добывать результат. 

 

Пример Озила показателен. Все мы прекрасно знаем на что он способен. На Чемпионате Мира выдавал такие игры, хотя давление там гораздо больше, чем рядовые игры в АПЛ, однако он быстро сдулся. И честно говоря, лично я не увидел от его игры того восторга и блеска. (хотя тут можно сделать скидку на первый сезон). 

 

В общем, возможно действительно уже Венгеру пора. Пусть мы вылетем из 4 за какое то время, пусть мы на время потеряем статус фаворита чемпионата, но хочется видеть, чтобы твоя команда реально боролась, жгла и рвала жилы на поле (как например Эвертон или Саутгемптон), а не вяло перекатывала мяч и безвольно упускала свои возможности. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей