Перейти к содержимому


ARSENAL - Fulham


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#161 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 20:56

Рэмси, конечно, надо отдохнуть, это был далеко не лучший его матч. Понравился Сантос, очень полезный сейчас для команды игрок, техничный, креативный, упорный.
  • 4

#162 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 26 November 2011 - 20:57

Ну почему же если ты так хочешь. то пожалуйста. Андрей потерял мяч всего один раз когда попробовал пойти на двух игроков во втором тайме, активно поддерживал атаку, все обостряющие передачи делал точные, что на Рамси, что на Ван Перси. Ни разу не отпустил правого защитника, обострял, но игру на себя брал в обыгрыше мало. Именно поэтому, видя уверенные действия Андрея, Венгер поменял Мерте на Жерви, а Аршавина пусть на 10 минут перевел играть вторым нападающим, затем выпустив на это место Шамаха, который уже выпускался для навала и воздушных передач и тот со своей ролью справился неплохо. Оцениваю игру Андрея шестью баллами по 10-бальной системе. Игрой Андрея точно не разочарован, при такой практике сыграл даже чересчур уверенно, но он не рисковал.

Йа не вас спрашивала .
Это не был вопрос адекватным людям .
  • 1

#163 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 November 2011 - 21:05

Такое впечатление, что Арсенал так упивается своим игровым превосходством над слабым соперником, что во второй половине получает плюху и садится в лужу. Понятно, что вторым номером мы играть не умеем, но и рассла*ой*ся нельзя - накажут.

не видел я сегодня такое игровое превосходство,которым можно было упиваться (до навала)
  • 0

#164 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 26 November 2011 - 21:06

команда выглядела откровенно не свежей,единственный кто не оставил такого впечатления это Сантос,парень выжигал как мог...В голе виноват как по мне Джуру давший принять Риисе...что бросилось в глаза, Сонг пресингует чувака,а Андрей рядом стоит, как обычно фтыкая на сие дело,Саше пришлось сфолить,и после свистка он Шаве маяковал,мол "чего не помогаешь?"Кстати что там с Косом,неужто травма?
Ну да ладно в принципе резалт терпимый,просто проявилась проблема того что не хватает силенок по 3 матча в неделю выжимать на 100%...Надеюсь Сеня ломает над этим голову сейчас.
  • 2

#165 OFFLINE   Bob1954

Bob1954

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:г.Севастополь

Отправлено 26 November 2011 - 21:09

Ничего страшного не произошло и глупо искать виноватых в непроигранном матче. Игрой не разочарован, Андрей сыграл добротно и на мой взгляд менять его на Шамаха не стоило (многочисленные угловые показали, что расчитывать на навал занятие безперспективное). Видимо так иногода бывает, соперник играл очень вязко и игра действительно получилась тяжелой после лиги чемпионов. А очки еще наверстаем.
  • 0

#166 OFFLINE   kudvit

kudvit

    Gunner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1909 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 26 November 2011 - 21:11

не видел я сегодня такое игровое превосходство,которым можно было упиваться (до навала)

Можно посмотреть статистику владения мячем, количество ударов, угловых, выигранных единоборств и т д
  • 0
If you play hard
and respect the shirt
they remember that

sic transit gloria mundi

#167 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 November 2011 - 21:35

Можно посмотреть статистику владения мячем, количество ударов, угловых, выигранных единоборств и т д

мне достаточно было посмотреть матч
  • 0

#168 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 26 November 2011 - 21:36

Ничего страшного не произошло и глупо искать виноватых в непроигранном матче. Игрой не разочарован, Андрей сыграл добротно и на мой взгляд менять его на Шамаха не стоило (многочисленные угловые показали, что расчитывать на навал занятие безперспективное).


Ну это-то даже не обсуждается, Аршавин в принципе, по определению, заменяется Венгером на 70й минуте, при любом качестве игры. Особенно фееричная замена получилась весной в матче с Ньюкаслом, при счёте 4-0, когда вышел Росицки.
  • 1

#169 OFFLINE   paulbystrov

paulbystrov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Откуда:Россия, Новосибирск

Отправлено 26 November 2011 - 21:38

Да уж, полная импотенция при угловых наблюдается уже который матч подряд. А ведь в каждом матче мы подаем не меньше 5 угловых! Да и вроде высокорослых игроков достаточно - а забить никак не получается. Нужно отрабатывать на тренировках стандарты и угловые - это важный аспект игры, где можно и нужно прибавлять!

По игре. Все молодцы, нету ни к кому претензий. Венгер сделал правильные замены (правда, поздновато). Очень понравился прессинг - как только игрок Фулхэма получал мяч - к нему уже человека 2 прилиплялись. Очень много отборов на чужой половине поля - это радует!

Фулхэм определенно неудобный для нас соперник (вспоминаю как в прошлом сезоне с ними бодались). Жаль, что повторить прошлогоднюю волевую победу не удалось( Потеря 2 очков - неприятно, но не катастрофа. Сейчас самое главное не потерять положительный победный микроклимат в команде!
  • 2
You are my Arsenal,
My only Arsenal,
You make me happy,
When skies are grey,
You'll never know just,
How much I love you,
So please don't take my Arsenal away!

#170 OFFLINE   kudvit

kudvit

    Gunner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1909 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 26 November 2011 - 21:38

И в этом матче Фулхем отвечал атакой на атаку и постоянно угрожал нашим воротам.
  • 0
If you play hard
and respect the shirt
they remember that

sic transit gloria mundi

#171 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 26 November 2011 - 21:54

Понравилось то, что несмотря на выматывающий график, игра была отнюдь не УГ. Об усталости говорить по-любому приходится, мы можем сколько угодно говорить о том, что скамейка стала длиннее, но по сути возможностей для ротации не так и много. Вышел Аршавин - на мой вкус не испортил. Поправится Санья - появятся варианты в защите, причем прежде всего в центре. Вернутся Уилшер и Томаш - будут опции в центре поля.
А так очень яркий пример - выход Шамаха и Диаби. Они не так бесполезны, как принято считать, но изюминки, нужной для решающего преимущества, у них нет. Это же, наверное, можно сказать и про Пака с Йосей, хоть они и не так много сыграли. Ситуативные выходы на 15 минут побороться, подержать мяч - да, дожать - едва ли. Насколько хватит заряда у основы и РВП в частности - вопрос. Стандарты реализуем печально, в прошлой игре выехали на озарении Сонга, в этой на подключении Вермалена - нестандартные ходы. Повторюсь, игра в целом в порядке, но это танцы на очень тонком льду. Надеюсь, что из полуторного состава в карлинге кто-то переубедит меня - не зажжет, так вспашет.
По персоналиям: Уолкотт оч добавил в пасе в крайних играх, да и вообще то, что в такой игре был заметен и полезен большую часть времени есть гуд. Сантос - да, типичный бразил, пижон, но в целом цепок в защите, небанален в атаке - весьма годный фуллбек.
  • 4

#172 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 26 November 2011 - 22:01

Я свою федору обновляю, так что без картинок, увы.

Когда уронили артету и он сидел, размахивая руками и чего-то требуя, в голове зажглась красная лампочка - "Сейчас нам будет гол". так и случилось.
Мораль - ежели судья на протяжении 70-ти минут показывал, что за мелкие тычки свистеть не будет, то не будет. Почему Арсен не обратил на это внимание в перерыве - загадка.
А вообще сегодня вполне такой привычный вечер заколдованных вратарей. Крул с сороками на траффорде чудеса творил, Шварцер с дачниками у нас.
Даже как-то истосковался по таким вот играм, когда мяч самым невероятным образом не идет в сетку. Сколько их было-то, и не упомнить.

Отдых. и Слава Богу.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 26 November 2011 - 22:03

  • 0
Mostly Harmless

#173 Гость_SERGEY L._*

Гость_SERGEY L._*
  • Гость

Отправлено 26 November 2011 - 22:18

Жаль что ничья так хотелось от какой то команды набрать 3 очка ну чтожь поделаешь
  • 0

#174 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 26 November 2011 - 22:33

Можете конечно пинать камень в мой огород,но Абу и Шамах смотрелись очень даже неплохо,с МС жду их на поле.

Пинать камни не буду. Абу с огромной натяжкой,но Шамах? За единственный выигранный верх после выноса от ворот?
Знаешь,Вася нравился мне по молодости,и я искренне верил,что парень вырастет реально как минимум до Жили. А на деле получается у них с Тео один в один-год из года топтание на месте. Сегодняшний момент на последних минутах меня расстроил в очередной раз: находясь напротив ворот человек не бьёт,не деалет обостряющей передачи и начинает возить двоих соперников,в результате обрезка....как это называется...ну нахуа ты вышел? "а не соскучились ли вы,граждане Лондона, по такому вот крутому Васе?" или может на табло хотя бы 2:1 было? я этого не пойму наверно никогда.

Нам нужен только креативный полузащ.Я бы сказал ярко выраженный, кто то на подобие Сильвы.

Есть Рося,Рэмзи и Джек. Купим кого? Снайдера? Иньесту? Касорлу? Хави? Модрича? Сеска? На Рэмзи и Джеке поставим крест,посадим на лавку...до лета...потом сами уйдут...и будут мудаками,так?

ну да фулхем играл так же подло и грязно, как сб. бразилии седня в пляжке..понятно, что винить только себя можно, но пенка была на робине...

Игорёня,да не было такого. Во втором тайме точно помню что-то около 16 фолов было всего. Фулэм показал очень грамотный футбол против уставшего,порой не бегущего,доброго,самодовольного Арсенала. У них же,как не крути,не отъявленные костоломы и провокаторы играют,а вполне техничные и физически крепкие ребята. Дисциплинированно,по своему игрочку,жёстко на приёме,нужно сказать без примитивного загруза в атаке,а вполне острые осмысленные контры с логичным и быстрым завершением. Обратил внимание,что при нашем интенсивном прессинге в концовке они не играли на вынос,а играли чётко в одно касание. Мне например очень понравился Дембеле. Наверно один из немногих,с кем так и не смог совладать Сонг. Да, и никакого автобуса они не думали выставлять,а просто-напросто позиционно оборонялись. Хангеланд хорош,но нам уже многовато будет :)

Очень понравился Сантос! Щесны очень грамотно разруливает защитниками,не было сегодня его понтов с обводками-наверно получил люлей :)

И ещё я одного не могу понять,зачем искать козла отпущения после каждого неудачного матча? У Рэмзи недостаточно почитателей среди мужской половины?

Да,и какая нах ошибка Пера,если там был чистейший "дети,смотрите,как нельзя играть" про*б Тео своего игрока + позиционная ошибка Джуру+*редиска*,пас такой прошёл...

Ну да ладно. Я всё ещё помню о заявленных 7 победах подряд,надеюсь в нашем полку прибыло?
  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#175 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 05:25

Дурачок .


Действительно, помойка.
Меня оскор*упс*ют за то, что что мне не понравилась игра какого-то там испанца, который вас знать не знает и знать не хочет.
Всегда бесила эта никому не нужная попытка тупиц защитить кумира.
Артета наряду с Аршавиным-худшие игроки матча.
У Рэмси были моменты, ему не повезло, Сонг сыграл на уровне, Уолкотт был активен.
А что сделал ваш Артеточка, кроме потерь при выходе из обороны в атаку и глупых ошибок?

Лол, почитал комменты, оказывается, в автоголе Вермаелена виновата вся команда, но только не сам Вермаелен.
Молодец, исправил ошибку, забив гол, честь ему и хвала, но вся вина в автоголе лежит на нем.

Сообщение отредактировал Disco: 27 November 2011 - 05:32

  • -6

#176 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 27 November 2011 - 05:30

Да нормально сыграли . Просто времени не хватило :) . Команда уставшая , долго разгонялись . Падения и напрасные апелляции судье тоже потеря моментов и времени . К судейству Дина пора бы уже и привыкнуть .
Понравилась спортивная злость Верминатора . Сантос . Сонг . Щессны . Уолкот . Артета хоть и видно было что устал но парень работал . Андрей часто ходил пешком но в целом норма , в сетку мяч воткнул , передачу на упавшего Рэмси выдал но тот сам виноват лежал . Ещё пару раз входил в штрафную и навешивал (мог и сам пробить). Возможно его надо было при выходе Жервиньо не менять а сместить на место Рэмси , пусть доиграл бы все 90 .
Ну и Робин не железный , тоже заметно было что резвости поубавилось , устал человек .

Сообщение отредактировал MartinM: 27 November 2011 - 05:32

  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#177 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 05:51

Действительно, помойка.
Меня оскор*упс*ют за то, что что мне не понравилась игра какого-то там испанца, который вас знать не знает и знать не хочет.
Всегда бесила эта никому не нужная попытка тупиц защитить кумира.
Артета наряду с Аршавиным-худшие игроки матча.
У Рэмси были моменты, ему не повезло, Сонг сыграл на уровне, Уолкотт был активен.
А что сделал ваш Артеточка, кроме потерь при выходе из обороны в атаку и глупых ошибок?

Лол, почитал комменты, оказывается, в автоголе Вермаелена виновата вся команда, но только не сам Вермаелен.
Молодец, исправил ошибку, забив гол, честь ему и хвала, но вся вина в автоголе лежит на нем.


В общем, видно, что ты смотрел, но ничего не понял.

Вермален пытался подчистить, рисковал и ошибся - при рискованных действиях это бывает. А причина - "неленивый" Уолкотт отпустил игрока, а тормоз Джуру смотрел.

Аршавин "не отрабатывает"? Ну, посмотри на Уолкотта, здорово отработал.
  • 1

#178 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 06:20

В общем, видно, что ты смотрел, но ничего не понял.

Вермален пытался подчистить, рисковал и ошибся - при рискованных действиях это бывает. А причина - "неленивый" Уолкотт отпустил игрока, а тормоз Джуру смотрел.

Аршавин "не отрабатывает"? Ну, посмотри на Уолкотта, здорово отработал.


Покажи мне, где я сказал, что Аршавин не отрабатывает.
Я говорил про атакующие действия, вообще-то, когда говорил про игру Уолкота и Аршавина.
Джуру хорошо играл вчера, не надо гнать на него. Он играл лучше Томаса.
Понятно, что у всех есть свои любимые игроки, но все же нужно быть немного объективнее.
  • 0

#179 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 27 November 2011 - 06:45

Просто Робин не забил... А так игра такая же как и с норвичем и с бромвичем... Насоздовали кучу моментов, опять с ленточки выносили, вратарь стоял там где надо... Опять разок-другой серьёзно лажанулись в обороне (оба раза по позиции ТЭО)...
А вот Робин не забил... И совсем другой коленкор...
Канешна на фоне отдыхавшего неделю да и просто здорового физически фулэма наши выглядели уставшими немного... И у Аарона игра пошла не сразу... А так забей он до двадцатой минуты один из трёх и матч был бы сделан...

В общем здесь больше непрухи, чем вины команды...
Посмотрим что дальше будет.

ЗЫ: Многие так разачарованы буд-то мы этой ничьёй себе чемпионство перечеркнули :hehe: ... Расслабтесь и получайте удовольствие :hehe: ...

Сообщение отредактировал КВП: 27 November 2011 - 06:59

  • 6

#180 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 November 2011 - 06:48

Нам нужен только креативный полузащ.Я бы сказал ярко выраженный, кто то на подобие Сильвы.

Есть Рося,Рэмзи и Джек. Купим кого? Снайдера? Иньесту? Касорлу? Хави? Модрича? Сеска? На Рэмзи и Джеке поставим крест,посадим на лавку...до лета...потом сами уйдут...и будут мудаками,так?

Джека никуда не надо усаживать. А вот по Рамзи у меня есть вопросы. Мне глубоко до фонаря, что он брит. Мне практически до фонаря, что он воспитанник академии. Но если Гетце, Азар, Гамшик, Ройс и т.д. будут выглядеть по игре лучше Рамзи, то я хочу, чтобы кто-то из них играл в старте Арсенала на позиции Рамзи.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей