Перейти к содержимому


ARSENAL - Blackburn Rovers


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#161 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 03 April 2011 - 11:54

Ребята.я не в куем случае не пытаюсь унизить Венгера.да,он великий тренер,и вписал своё имя золотыми буквами в историю Арсенала.

Но блин,мы уже 6 лет без трофеев.Учитывая.что у нас стабильная финансовая ситуация,у нас крепкий состав.Но всё же.Мы каждый год с одинаковым сценарием всё просераем.При всех гениях Венгера у него два жутких недостатка.Он ужасный психолог(иначе как обьснить дрожание в решающих матчах,постоянный психологические ямы).И Венгер как минимум не великий тактик.

Просто мне не нравится,что несмотря на множество жутких ошибок в последние годы Арсен всё равно не испытывает давления.А должен.


  • 0

#162 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 12:04

Ребята.я не в куем случае не пытаюсь унизить Венгера.да,он великий тренер,и вписал своё имя золотыми буквами в историю Арсенала.

Но блин,мы уже 6 лет без трофеев.Учитывая.что у нас стабильная финансовая ситуация,у нас крепкий состав.Но всё же.Мы каждый год с одинаковым сценарием всё просераем.При всех гениях Венгера у него два жутких недостатка.Он ужасный психолог(иначе как обьснить дрожание в решающих матчах,постоянный психологические ямы).И Венгер как минимум не великий тактик.


Согласен, что он слабый психолог, команда сейчас совсем никакая, нет желания, борьбы, огня в глазах. Печально

Просто мне не нравится,что несмотря на множество жутких ошибок в последние годы Арсен всё равно не испытывает давления.А должен.

Ну это уже не к нему, а к идиотам из руководства, которых все устраивает
  • 1

#163 Гость_Arsenalshik_*

Гость_Arsenalshik_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 12:09

иначе мы превратимся в посмешище,реальный детский сад,в котором нельзя даже повышать голос на детишек!

Да превратились уже давно
  • 3

#164 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 03 April 2011 - 12:16

Ад какойто пишите, расслабтесь. Сезон еще не закончен.
По поводу Венгера, стабильности финансов нашей команды - это отдельный разговор. Действительно команда мечты пока у него не получается :) Дыры в руководстве клуба одна из главных проблем - никаких эмоций для фанатов, сплошной бизнес.

Тигрене, Хаусу, Миссингу и Блейдеру - за афтапати отддельный респект :) Я до сих пор спать не лег после матча :bigyell:

И специально для Тигрены: Веееедь это же Арсенал, я его так люблю - чмафки чмафки :)
  • -2

#165 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 03 April 2011 - 12:18

Артем странно читать такое от тебя. Арсен привил Арсеналу этот стиль игры из-за которого, команду любят. Небитый сезон в 49 матчей - его заслуга во многом. А как насчет тех личностей, которые были приобретены под его руководством и подарившие немало счастья нам Гунерам. Кэмпбелл, Пирес, Овермарс, Юнгберг, Анри, Виейра - все они оставили огромный след в наших сердцах и это опять же заслуга Арсена во многом. Я понимаю, вы разочарованы и, наверное, Арсен где-то ошибся, но не надо опускаться настолько, чтобы брать и из-за этой долбанной трансферной засухи напрочь перечеркивать его заслуги в прошлом. Он подарил много счастья и даже еще один год без трофеев никогда не склонит чашу весов в другую сторону.


Просто надо знать когда уйти

Приведу пример некоторых тренеров которые не знали когда надо вовремя уйти, некоторые которые знали:
Бенитез из Ливерпуля-тоже он им много завоевал и ЛЧ и КУБКИ но потом тоже не пошло несколько лет подряд но он не уходил,но назад дороги уже не было(Ливер досих пор неможет отойти от него,его покупок и так далее,возьмёт еще пару лет пока Ливер не вернётся)
Анчелоти в Милане вовремя не ушел / не уволили
Манчини из Интера ушел после 3 Скудето подряд
Лион 7 раз подряд был чемпионом ,за это время их тренировали 4 разных тренера
Гвардиола в Барсе-он каждый сезон подписывает контракт только на один год,хоть если он захочет его подпишут пожизнено,он же это объясняет тем что если у него не пойдёт он сам уйдет и никой контракт ему ненужен будет чтоб остаться в клубе Гвардиола: "Думаю, мое время в "Барселоне" заканчивается"

Все кто защищают Венгера просто боятся что будет еще хуже и я их понимаю, потомучто причина в том что они не знают что такое другой тренер в Арсенале,все мы начинали болеть за Арсенал когда тренером уже был Венгер, мне самому страшно,я начинал болеть в 98 и Арсен уже тренеровал Арсов. Но я просто не вижу другого выхода
А вот представьте что МЮ не уволил бы Ron Atkinson(2 КА и 1 Суперкубок) вовремя,если кто не знает это был их тренер перед красноносым.
Может быть и сейчас есть кто-то кто может заменить Венгера, но скорей всего мы это никогда не узнаем, может только в июле 2014.......будем ждать

Поверьте мне Арсена мы некогда не забудем,а вот каким мы его запомним:неудачником,упрямцем,лузером или наоборот победителем,героем,спасителем зависит только от него(когда он уйдет)

Сообщение отредактировал sanchouz: 03 April 2011 - 15:59

  • 2

#166 Гость_Arsenalshik_*

Гость_Arsenalshik_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 12:31

Поверьте мне Арсена мы некогда не забудем,а вот каким мы его запомним:неудачником,упрямцем,лузером или наоборот победителем,героем,спасителем зависит только от него(когда он уйдет)

Ну пока так: сначала был победителем, героем, но уже года 3 как превратился в неудачника лузера и упрямца. Дальше - хуже.

Бенитез из Ливерпуля-тоже он им много завоевал и ЛЧ и КУБКИ но потом тоже не пошло несколько лет подряд но он не уходил,но назад дороги уже не было(Ливер досих пор неможет отойти от него,его покупок и так далее,возьмёт еще пару лет пока Ливер не вернётся)

1 КА и 1 ЛЧ - не густо если честно. Вообще не знаю, с чего взяли, что он чего-то там выигрывал с Ливером, и вообще с чего взяли, что Ливер там что-то выигрывал. 21 год уже сосут и будут дальше это делать.

Сообщение отредактировал Arsenalshik: 03 April 2011 - 12:32

  • 0

#167 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 April 2011 - 12:37

Всё просто-нашему боссу своя философия гораздо важнее титулов.

Кстати, иногда это совсем неплохо. Но. увы, дело, не только в этом.
  • 5

#168 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 03 April 2011 - 12:40

Команда щенков,с слабохарактерным и давно изжившим себя тренером.

Это уже о*уеть как слишком!!!

Вот не пойму,почему француз так неприкасаем? Три титула и четыре кубка за 14 лет работы? Как минимум не слишком гениально.

А я был уверен, что каждый здесь это понимает. Денежки для руководства важнее титулов, Венгер в этом плане подходит, а фанаты не значат ничего.
  • 0
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#169 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 April 2011 - 12:43

Я ещё раз повторяюсь-три титула и четыре кубка за 14 лет-никуя не гениально.


на достижения САФа посмотри для сравнения.Или Моура.

У Моуриньо намечается очень плодородный сезон, и это с Реалом. Считаю Моуриньо выдающимся тренером, но сезон он этот смажет. Не хочется подумать почему/
  • 0

#170 Гость_Arsenalshik_*

Гость_Arsenalshik_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 12:55

У Моуриньо намечается очень плодородный сезон, и это с Реалом. Считаю Моуриньо выдающимся тренером, но сезон он этот смажет. Не хочется подумать почему/

Первый сезон такой.. да и то, могут зацепить что-то.

Сообщение отредактировал Arsenalshik: 03 April 2011 - 12:59

  • 0

#171 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 03 April 2011 - 12:58

Если честно то вижу и некоторую,маленькую вину болельщиков в том что команда в такой ситуации
На стадионе такая тишина как на кладбище
*Помню когда был Болтон в жопе в прошлом сезоне их тогда тренеровал Магсон,так болельщики каждую игру приходили с плакатами чтоб его увили.Его уволили и взяли Койла(мало кто его знал,бывший игрок Болтона, тренеровал он Барнли,вивел их в АПЛ).Сейчас больтон на 8 месте с неплохой игрой
*Когда Эшли(хозяин Ньюкасла) хотел уволить Ютона ,так болельщики сотнями пошли с плакатами по улицам к его дому и орали как сумасшедшие(у них ничего не вышло ,но они хотябы пытались)
*У МЮ всё впорядке и они выигрывают что угодно, но их болельщики всё равно приходят каждый раз на ОЛД Трафорд с желто зелёными шарфами(против хозяинов клуба)

А у наших болел всё в порядке, не могу даже представить себе что они могут что то подобное сделать
Допустим пусть принесут банер в котором будет написано:"Титул в следующем сезоне или ......."
Может тогда Венгер и компания(игроки,акционеры) задумаются



*Вчера болельщики могли смело петь:"boring ,boring Arsenal"

Сообщение отредактировал sanchouz: 03 April 2011 - 13:02

  • 1

#172 Гость_Arsenalshik_*

Гость_Arsenalshik_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 13:00

Если честно то вижу и некоторую,маленькую вину болельщиков в том что команда в такой ситуации
На стадионе такая тишина как на кладбище
*Помню когда был Болтон в жопе в прошлом сезоне их тогда тренеровал Магсон,так болельщики каждую игру приходили с плакатами чтоб его увили.Его уволили и взяли Койла(мало кто его знал,бывший игрок Болтона, тренеровал он Барнли,вивел их в АПЛ).Сейчас больтон на 8 месте с неплохой игрой
*Когда Эшли(хозяин Ньюкасла) хотел уволить Ютона ,так болельщики сотнями пошли с плакатами по улицам к его дому и орали как сумасшедшие(у них ничего не вышло ,но они хотябы пытались)
*У МЮ всё впорядке и они выигрывают что угодно, но их болельщики всё равно приходят каждый раз на ОЛД Трафорд с желто зелёными шарфами(против хозяинов клуба)

А у наших болел всё в порядке, не могу даже представить себе что они могут что то подобное сделать
Допустим пусть принесут банер в котором будет написано:"Титул в следующем сезоне или ......."
Может тогда Венгер и компания(игроки,акционеры) задумаются

Дак большинство болельщиков такие же, как и все в команде. Какие именно - не буду уточнять :laugh:

Сообщение отредактировал Arsenalshik: 03 April 2011 - 13:01

  • -3

#173 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 13:06

Что касается Венгера, то я уверен, что он ставит перед собой вопрос оставаться ли ему на посту главного. Выбор сложный.

Фигня .
Он только что продлил контракт .
Он в Раю на Земле существует .
Руководство Арсенала в том же Раю .
На Венгере нет давления и салфетки .
Контракт Венгера с Арсеналом закончится только после его смерти .
Для зоны ЛЧ без вкладывания бабла Венгер ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ менеджер .
Для Трофеев без взрослых англичан и ВиЙера Арсен - ЛУЗЕР .

Сообщение отредактировал kust: 03 April 2011 - 18:09

  • 6

#174 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 03 April 2011 - 13:58

*
Популярное сообщение!

убожество
  • 12

#175 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 03 April 2011 - 14:02

Думаю что по крайней мере некорректно сравнивать Венгера с тренерами,которым дают тратить в разы больше,которые приходят с требованиями купить Ферейру,Бензиму,Хедиру,Торреса,Анри,Джеко..... А вот сравнение с САФом явно не в нашу пользу.
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#176 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 03 April 2011 - 14:16

Если честно то вижу и некоторую,маленькую вину болельщиков в том что команда в такой ситуации
На стадионе такая тишина как на кладбище
*Помню когда был Болтон в жопе в прошлом сезоне их тогда тренеровал Магсон,так болельщики каждую игру приходили с плакатами чтоб его увили.Его уволили и взяли Койла(мало кто его знал,бывший игрок Болтона, тренеровал он Барнли,вивел их в АПЛ).Сейчас больтон на 8 месте с неплохой игрой
*Когда Эшли(хозяин Ньюкасла) хотел уволить Ютона ,так болельщики сотнями пошли с плакатами по улицам к его дому и орали как сумасшедшие(у них ничего не вышло ,но они хотябы пытались)
*У МЮ всё впорядке и они выигрывают что угодно, но их болельщики всё равно приходят каждый раз на ОЛД Трафорд с желто зелёными шарфами(против хозяинов клуба)

А дело всё в том, что другого такого распиареного тренера, как Венгер нет. И пиарит его всё то же самое руководство, которому он выгоден. Вы же наверное слышали что сказал И.Гадзис "Основное богатство клуба это Арсен Венгер." Это не дословно, но близко. Понятно? Главное не болельщики и игроки, а Венгер. Потом он добавил, что без него мы бы хер знает где были и вообще нам на него молится нужно. А PR этот продолжается уже давным давно. А AKB-team всё растет и растет.
  • 3
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#177 Гость_karapuz_*

Гость_karapuz_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 16:40

В очередной раз убеждаюсь, что в футболе далеко не все решает футбольное мастерство или талант игрока. Это дается от природы. Очень важно воспитать внутреннего Человека и такие качества как ответственность за результат, психология победителей, мужественность, настрой на матч. По крайней мере такие вещи на финише чемпионата или перед важнейшими матчами решают.
К сожалению, этого больше всего не хватает нашей команде. Показательным есть момент слива кубка лиги и как мы легко сломались. Больше всего боялся что команда упадет в психологическую яму после того финала, но последующие матчи только подтвердили мои опасения.
Можно провести аналогии с МУ, т.к. они находились в подобных ситуациях аж трижды.
1) После проиграша пенсам и ливеру скам был не в лучшем расположении духа, тоже самое могу сказать про нас после слива барсе и бирме. Один коуч по делу выигрывает нас полурезервом, а другой ищет оправдания.
2) В матче с болтоном манки играя в 10 выцарапывают победу, мы же во вчерашем матче безвольно сыграли в ничейку при том что Дауд удалил игрока Блэкберна.
3) В матче с Вест Бромвичем мы летим 2-0, еле сравниваем счет. Хоть на этом спасибо команде. Манки с молотками тоже летят 2-0, но сначала сравнивают а потом выигрывают матч с ощутимым преимуществом 4-2. У них какой то сраный пудель Фабио или Рафаэль в одиночку зарабатывает пенальти попутно обыгрывая 2 игроков соперника. Я уверен, что Росицки тоже способен на подобное, все зависит от настроя и психологии.

В любом случае жду серьезных перемен насколько это возможно :po12: С Венгером или без (все таки думаю, что с Венгером перемен не будет). Надежды на чемпионство еще остались, но тают на глазах.
  • 0

#178 Гость_Arsenalshik_*

Гость_Arsenalshik_*
  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 17:55

В очередной раз убеждаюсь, что в футболе далеко не все решает футбольное мастерство или талант игрока. Это дается от природы. Очень важно воспитать внутреннего Человека и такие качества как ответственность за результат, психология победителей, мужественность, настрой на матч. По крайней мере такие вещи на финише чемпионата или перед важнейшими матчами решают.
К сожалению, этого больше всего не хватает нашей команде. Показательным есть момент слива кубка лиги и как мы легко сломались. Больше всего боялся что команда упадет в психологическую яму после того финала, но последующие матчи только подтвердили мои опасения.
Можно провести аналогии с МУ, т.к. они находились в подобных ситуациях аж трижды.
1) После проиграша пенсам и ливеру скам был не в лучшем расположении духа, тоже самое могу сказать про нас после слива барсе и бирме. Один коуч по делу выигрывает нас полурезервом, а другой ищет оправдания.
2) В матче с болтоном манки играя в 10 выцарапывают победу, мы же во вчерашем матче безвольно сыграли в ничейку при том что Дауд удалил игрока Блэкберна.
3) В матче с Вест Бромвичем мы летим 2-0, еле сравниваем счет. Хоть на этом спасибо команде. Манки с молотками тоже летят 2-0, но сначала сравнивают а потом выигрывают матч с ощутимым преимуществом 4-2. У них какой то сраный пудель Фабио или Рафаэль в одиночку зарабатывает пенальти попутно обыгрывая 2 игроков соперника. Я уверен, что Росицки тоже способен на подобное, все зависит от настроя и психологии.

В любом случае жду серьезных перемен насколько это возможно :po12: С Венгером или без (все таки думаю, что с Венгером перемен не будет). Надежды на чемпионство еще остались, но тают на глазах.

Плохой шаблон ты выбрал Дракула для таких пассажей, не катит.

Придумай что-нибудь другое, а то слишком явно палишься.
  • 0

#179 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 April 2011 - 21:01

как же я хочу, чтобы многие на этом форуме оказались неправы...
  • 0
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#180 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 22:52

Первые 15 минут думал, ну, наконец, покатило: проглотят Блэкберн с большим счетом, но после травмы Самира, когда стали ходить пешком, уже думал: опять тусклая игра и ничего хорошего не будет, может только РвП 1 гол забьет за счет индивидуального мастерства.
Самир, которого, по-хорошему, надо было отправлять в больницу на обследование, остался на поле, а здоровый ель капитано сидел на скамейке, так как «боялся рецидива травмы». Играли против абсолютно беззубой команды с одним нападающим, который постоянно смещался почти к своей штрафной, чтобы подобрать мяч. Играли против абсолютно беспомощной в нападении команды и допускали чудовищные ошибки в обороне. Скилаччи выносит мяч лишь бы куда-нибудь, а про Альмунью и писать не хочется. При такой обороне даже Тот-м забьет не один гол. Сейчас спокоен, понимаю, ничего не светит. Для победы надо, чтобы М-Ю играл также убого, а этого уж точно не будет.
Объяснения АВ не выдерживают никакой критики. Все команды, претендующие на золото, играют помногу игр, а, читая сообщения парней в Твиттере, я лично не заметил особой депрессии после вылета из 3- турниров.
6 лет назад АВ говорил, что результат придет через 5 лет, прошло уже 6 лет, мне кажется, что следующий сезон пройдет также: первые успехи в начале сезона, в ноябре первая волна травм, в январе первые обидные неудачи, в феврале вторая волна травм, а в марте команда развалится. Единственная надежда на молодых англичан Хендерсона, Лансбери, Рэнделла, Бартли. Если они будут играть на уровне Джека, то что-то путное получится, а если нет, то и будет очередной потерянный сезон, так как летом, если и появится кто-то в команде, то это будет уровень Дьяби, Шамаха и Альмуньи.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей