Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Everton (19.05.2024, 18:00 Киев, Минск, Москва / 19:00 Баку / 20:00 Ташкент, Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 19 May 2024 - 08:49

Заканчиваем сезон дома с Эвертоном.



COYG!!!
:eace0cf5074d:  :eace0cf5074d:  :eace0cf5074d:


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#2 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 May 2024 - 09:49

Чот не понял почему на матче 98 года, эмблема клуба уже 2000х
  • 0

#3 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 May 2024 - 10:48

Чот не понял почему на матче 98 года, эмблема клуба уже 2000х

 

А я не понял, почему тема клуба называется Arsenal - Bournemouth ))) Когда играем с Эвертоном.

 

Что за тур это будет!

 

Клопп уходит. Это будет последний его матч на Энфилде. Ему устроят, конечно, большое прощание.

 

Мы играем с Эвертоном - клубом, в котором Артета провёл много лет, был капитаном. А играл он там под руководством Мойеса.  А Моейс играет сегодня с Сити и Гвардиолой. Которые тоже не чужие для Артеты. И Мойес может повлиять на судьбу Артеты, хотя бы теоретически... А ещё ВестХем Мойеса это команда совсем не чужая для Райса, который теперь в Арсенале.  Как всё переплелось...

 

Чемпион определится сегодня. И им можем стать как мы, так и сити. 

 

Я не знаю, как всё закончится, но приведу слова одного англичанина: "Я уже горжусь командой, независимо от того, какой будет итог. Горд и рад, за то, как они провели сезон. Это было невероятное переживание - наблюдать это путешествие! Те болельщики, для кого всё упирается в трофеи и титулы - мне кажется, упускают самое главное в том, что такое спортивное боление. Это сопереживание команде в течение всего сезона, это разделение с ней всех взлётов и падений, это радость её успехам, даже небольшим и огорчение неудачам, но всё равно, всегда вера в неё. Как, если бы ты наблюдал за собственным ребёнком. Титулы - важная, но очень небольшая часть собственно, спортивного боления. Верхушка айсберга". Не дословно привожу, но близко по смыслу. 

 

Его чувства и слова очень близки мне.

 

Сегодня отличный день. Даже, в чём-то, можно сказать, великий. Мы можем снова стать чемпионами сегодня. И как бы оно там не закончилось, я считаю, сегодня - уже крутой и славный день! В любом случае.    


Сообщение отредактировал conor: 19 May 2024 - 11:41

  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#4 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 19 May 2024 - 12:06

Сам факт того, что чемпион определится в последнем туре уже говорит, что мы близки к МС. Плюс трижды не проиграли им за сезон. Так что сезон удался на славу.
  • 0

#5 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 19 May 2024 - 14:00

GN8l-Jg-LWEAAVXw-K.jpg


  • 0

#6 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 May 2024 - 15:07

На 4:30 прям как эмоционально показали кадр с болельщиками, где один болела показывает другому, что мансити забил гол, и по его губам отчетливо прочиталась ФАК
  • 0

#7 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 May 2024 - 16:25

Гребаные молотки, так пропускают….по детски
  • 0

#8 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 May 2024 - 16:34

Тимбер ака Денис Родман вышел…
  • 0

#9 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 19 May 2024 - 17:05

что ж, всех с завершением сезона. 

команда вновь по итогу добилась прогресса, доказав, что прошлогоднее выступление не было случайностью. достигли нескольких личных и командных рекордов. обидно, что в соперниках сильнейшая команда мира. играя против которой, нужно быть более чем идеальными.

преодолели комплекс сити (набрали 4 очка против них, впервые победив за долгие годы) + 2 победы над ливерпулем, и мощное выступление против, т.н., топ 6.

не посыпались в апреле (да проиграли вилле, но главные очки в сезоне мы отдали все же фулхэму)

топим за летнее усиление и готовимся к следующему сезону. он должен стать еще более успешным.

 

 

с победой!!

 

U7ygdb1hdq4.jpg


Сообщение отредактировал WadeWilson: 19 May 2024 - 17:55

  • 4

#10 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 May 2024 - 17:06

Хаверц с мокрыми глазами, и я вместе с ним….. а Артета держится, хотя смахивает пальцами…
  • 1

#11 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 19 May 2024 - 17:11

Где-то я писал, что 2 матча проигрыша подряд стоили нам чемпионства. В отличии от Сити, которые 2 матча подряд проиграли, мы проиграли не прямому конкуренту, а Фулхэму и ВХ. 


  • 0

#12 OFFLINE   Robert

Robert

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:95

Отправлено 19 May 2024 - 17:13

Следующий сезон нужно начинать с лучшим нападающим!! По другому никак
  • 0

#13 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 May 2024 - 17:16

Пеп должен дату 14.04.24 повесить дома в рамочке. Впрочем, может, он это уже сделал.

 

Команде за сезон спасибо. Это было круто. 

 

Тимбер зашёл здорово. Как не уходил. А вот Вайт опять плох был. Как я уже замечал за ним в последних матчах. 

 

Что с Сака? Никто не в курсе? 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#14 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1424 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 19 May 2024 - 17:17

С победой! Понятно, что шансов на чемпионство почти не было, но радует, что парни бились до конца несмотря на непруху и вырвали нужный результат.

Это был потрясающий сезон, возможно один из лучших за последние 20 лет. В следующий сезон смотрю с оптимизмом, должны мы когда-нибудь переиграть Пепа


  • 1

#15 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 May 2024 - 17:24

Где-то я писал, что 2 матча проигрыша подряд стоили нам чемпионства. В отличии от Сити, которые 2 матча подряд проиграли, мы проиграли не прямому конкуренту, а Фулхэму и ВХ. 

 

Что значит "в отличии от" ? А Сити проиграли волкам один из этих двух матчей. И ещё сыграли вничью с Пэлас. И сгоняли две ничьи с проблемным Челси. Так что ничем принципиально мы от них не отличаемся. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#16 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 19 May 2024 - 17:29

Что значит "в отличии от" ? А Сити проиграли волкам один из этих двух матчей. И ещё сыграли вничью с Пэлас. И сгоняли две ничьи с проблемным Челси. Так что ничем принципиально мы от них не отличаемся. 

 

Нельзя проигрывать командам-середнякам 2 матча подряд. Это недопустимо


  • 1

#17 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 May 2024 - 18:40

Нельзя проигрывать командам-середнякам 2 матча подряд. Это недопустимо

 

Ну да. Никогда ведь такого не было и тут вдруг, в этом сезоне Арсенал допустил непростительную ошибку и всё провалил. 

 

Я считаю, что ключевой проигрыш сезона - не Фулхемы, ВестХемы, а Астон Вилла, 14-е апреля. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#18 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 19 May 2024 - 18:50

Какой именно победы не хватило до чемпионства сказать невозможно. Обыграй мы Ньюкасл в первом круге или Астон Виллу 14 апреля - жизнь пошла бы иначе и 1-е место это бы тоже не гарантировало. -) Скамейки не хватало куда больше, чем в сезоне 2022-2023, особенно по атакующей линии. Смит-Роу, Нельсон, Нкетиа были не в своей тарелке и не внесли свой вклад. Rice, Saliba, Gabriel, White, Ødegaard - красавцы, этот результат в первую очередь на их плечах. Сака и Троссард - тоже молодцы, оба выступили как очень крутые реализаторы. Хавертц показал себя как очень серьезный игрок. Не самый эстетский, но нам этого ещё больше и не надо. Позиции и роли остальных могут быть переосмыслены...

Я бы отметил, что там где выигрывали и мы, и они, МС это давалось чуть-чуть да проще. Быть может, это и решило.

Сообщение отредактировал Daffodil: 19 May 2024 - 19:01

  • 1

#19 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5146 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 20 May 2024 - 07:26

Мы задаем темп в АПЛ в этом сезоне, это МС был под давлением, и они справились очень хорошо с этим. Если бы не мы, то они бы оформили думаю чемпионство за несколько туров до финала….
  • 0

#20 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 20 May 2024 - 08:47

Какой именно победы не хватило до чемпионства сказать невозможно. Обыграй мы Ньюкасл в первом круге или Астон Виллу 14 апреля - жизнь пошла бы иначе и 1-е место это бы тоже не гарантировало. -) Скамейки не хватало куда больше, чем в сезоне 2022-2023, особенно по атакующей линии. Смит-Роу, Нельсон, Нкетиа были не в своей тарелке и не внесли свой вклад. Rice, Saliba, Gabriel, White, Ødegaard - красавцы, этот результат в первую очередь на их плечах. Сака и Троссард - тоже молодцы, оба выступили как очень крутые реализаторы. Хавертц показал себя как очень серьезный игрок. Не самый эстетский, но нам этого ещё больше и не надо. Позиции и роли остальных могут быть переосмыслены...

Я бы отметил, что там где выигрывали и мы, и они, МС это давалось чуть-чуть да проще. Быть может, это и решило.

 

В принципе, согласен. Если уж говорить о недопустимом, то недопустимо два раза в сезоне проигрывать Вилле или дважды невыигрывать Фулхем. Но, легко сказать, а не так легко сделать. Вилла была очень хороша в этом сезоне, хотя мы всё равно должны были её дожимать. Фулхем - тем более. 

 

Проигрыш Ньюкаслу на совести судей. Не считаю, что там команда не доработала.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей