Перейти к содержимому


Aston Villa - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#141 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 22 December 2011 - 10:58

19999 Гигз забил, не забывайте об параллельных матчах...

ПыСы. Что совсем уж не оффтопить, Бенаюн - истинно человек-удача, не раз уже в своей карьере такие голы на ленточке важнейшие забивает, вспомнить только Ливерпуль с 4-4...

Та ладно, Йося - скилованный чувак, поэтому и забивает =) То ведь не единственный его важный ливерный гол - он у них, пожалуй, лучшим резервистом был =)

Приятно так отскочили - настроение было совершенно стандартным в подобных ситуациях, но Йося... Йося Свят )))

Сообщение отредактировал Wade: 22 December 2011 - 10:59

  • 2
Oh, you touch my tralala...

#142 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 22 December 2011 - 10:59

*
Популярное сообщение!

Ну и от меня - немец должен сидеть на банке при здоровых крайних, Кос и Верма - навсегда. :thumbup:

А зачем на Мертезакера гоните? Единственно, что он мог там сделать, нарушить правило на Олбрайтоне и получить красную, оставив команду в 10-ом. Ошибка полностью на Вермалене.
  • 11
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#143 Гость_SERGEY L._*

Гость_SERGEY L._*
  • Гость

Отправлено 22 December 2011 - 11:05

Все все все победа 1-2!! всех с победой!
  • 1

#144 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 December 2011 - 11:10

Сделайте ему редирект на арсаманию.
  • 2

#145 Гость_Ray_Axell_*

Гость_Ray_Axell_*
  • Гость

Отправлено 22 December 2011 - 11:27

В общем, опять все те же действующие лица Ивуариец, Немец и Валиец - сил мои больше нет. Нервы то не железные.

Бенаюн просто красавчик, при его выходе - появился сразу разум на поле. Кстати хочу отметить, Андрей тоже прилично сыграл, что не может не радовать.

Из действующих лиц на поле Перси - вне конкуренции, Уолкотт - за пенальти и Кокелан - за отвагу. Кос - лучший просто.

Ну и от меня - немец должен сидеть на банке при здоровых крайних, Кос и Верма - навсегда. :thumbup:

Согласен с Андреем, Рамси и Жервиньё сегодня были мёртвые, хватило на первые 15 минут, наверное наелись просто. Не понятно почему Сеня постоянно тянет с заменами. Очевидно ж во втором тайме нужно было менять их обоих с первых минут.
Кокелан слишком молод, и ни как не крайний защитник, по мне так пускай сидит на лавке и отдыхает. Робин как всегда тянет за собой команду, понравилась игра Коса , вышедших на замену Бенаюна, Шавы -они оживили действия в атаке и смогли вконце поджать Виллу. Бирмингемцы не смогли выдержать такой темп игры и очевидно пропустили в конце ожидаемый гол. Но так играть всё равно нельзя, постоянный гемморой и нет уверенности в победе. Венгеру нужно выходить на трансферный рынок.
  • 0

#146 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 December 2011 - 11:29

PS: и Щенникова на фланг!

При всем сарказме - вот этот вариант был бы не плохим. Жора боец, каких поискать. Работает за 2-х, успевает не плохо подключаться в атаку. Молод.(Один из главных плюсов). Минус - Гинер его за дешего не отдаст, слишком хороший товар(игрок) :)

Кстати, Болеет с детсва за Арсенал (это к слову).

СЗОТ.
  • 1

#147 OFFLINE   paulbystrov

paulbystrov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Откуда:Россия, Новосибирск

Отправлено 22 December 2011 - 11:33

Не понятно почему Сеня постоянно тянет с заменами. Очевидно ж во втором тайме нужно было менять их обоих с первых минут.


А он вообще раньше 70-75 минуты редко делает "невынужденные" замены. Не знаю, что это - вера в стартовый состав или упертость...
  • 0
You are my Arsenal,
My only Arsenal,
You make me happy,
When skies are grey,
You'll never know just,
How much I love you,
So please don't take my Arsenal away!

#148 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 22 December 2011 - 11:34

Мы уже забивали в этом сезоне с углового. Дортмунду и Уигану.
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#149 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 December 2011 - 11:41

А по моему игру оживил Росицкий, а не Шава с Бенаюном. Когда вышел Томаш, началась более или менее осмысленная игра впереди.

P.S. Нисколько не приуменьшаю заслуги Бенаюна.
  • 1

#150 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 22 December 2011 - 11:49

А по моему игру оживил Росицкий, а не Шава с Бенаюном. Когда вышел Томаш, началась более или менее осмысленная игра впереди.

P.S. Нисколько не приуменьшаю заслуги Бенаюна.


а ситуацию, в которой заслуга всех вышедших мы не рассматриваем?
  • 3

#151 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 22 December 2011 - 11:50

Березуцкие хоть и лажают, но достаточно хорошо играют на стандартах - и забивают часто для защитников. Плюс они универсалы, могут сыграть на любой позиции в защите.
А у Мерте, сплошная неуклюжесть и заторможенная реакция. За эти несколько месяцев, я не увидел от него ничего полезного, сплошные провалы. Пожалуй только один матч со Суонси он отыграл прилично.


Вот совсем по немцу не согласен...
Даже не хочу объяснять, что-то писал уже такое...
В этой игре 2 отрицательных момента... Опоздал когда жёлтую получил и гол...
Причем вину за гол делим с Верми даже не пополам... А вот медлительность, ну так он ребята великан и юрким никогда не был... и не будет...
хотя при этом совершает много отличных перехватов... и действует намного уверенней уже...
Пасовать вперёд уже начал понемногу...
В общем совсем не хуже Коса и Верми...
ЗЫ: А забей он после углового - дык вообще б в героях ходил... Как Верми недавно :hehe:
  • 7

#152 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 22 December 2011 - 12:16

Березуцкие хоть и лажают, но достаточно хорошо играют на стандартах - и забивают часто для защитников. Плюс они универсалы, могут сыграть на любой позиции в защите.
А у Мерте, сплошная неуклюжесть и заторможенная реакция. За эти несколько месяцев, я не увидел от него ничего полезного, сплошные провалы. Пожалуй только один матч со Суонси он отыграл прилично.

Где они забивают? В ЧРосси ? Это даже не смешно. Про Щенникова перл, он даже в ЦСКА еще не закрепился. Да, и не надо про Лигу Чемпионов и сборную России, как они попадают в эти турниры, и как там играют для криминальной хроники.
  • 8

#153 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 22 December 2011 - 12:26

а ситуацию, в которой заслуга всех вышедших мы не рассматриваем?


Мы рассматриваем ситуацию, в которой заслуга Томаша выше чем у остальных вышедших на замену.

Опять такие что бы не начался срач типа "ты че дурак, Бенаюн же забил", я ни сколько не преуменьшаю заслугу Бенаюна, однако считаю что игра пошла именно после выхода Томаша.

Сообщение отредактировал labad: 22 December 2011 - 12:27

  • 0

#154 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 22 December 2011 - 12:28

Где они забивают? В ЧРосси ? Это даже не смешно. Про Щенникова перл, он даже в ЦСКА еще не закрепился. Да, и не надо про Лигу Чемпионов и сборную России, как они попадают в эти турниры, и как там играют для криминальной хроники.

Ну я и не отрицал, что чемпионаты то - разные (просто не стал делать на это сноску). Ну Щенников 2 сезона отличных отыграл до травмы, он практически весь этот сезон не играл - и ненадо мне про "закрепился".

Я говорю, что вижу - что там творится в России, как они попадают - меня не интересует.

Щенников - гораздо интереснее и лучше Гиббса и Дженкинсона :) Если брать в расчет молодость и вообще качество игры.


з.ы
Уоааа) Только ненадо утрировать. А то щас дойдет до того, что скажут, что я русофоб. :bigyell:
Просто встал на защиту игрока, которого недооценивают :)

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 22 December 2011 - 12:35

  • -1

#155 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 22 December 2011 - 12:35

Щенников - гораздо интереснее и лучше Гиббса и Дженкинсона :) Если брать в расчет молодость и вообще качество игры.

Дженкинсон во всех кроме одного матча показал достаточно качественный футбол, учитывая то, что год назад он играл в Конференции.
  • 9

#156 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 22 December 2011 - 12:50

Ну я и не отрицал, что чемпионаты то - разные (просто не стал делать на это сноску). Ну Щенников 2 сезона отличных отыграл до травмы, он практически весь этот сезон не играл - и ненадо мне про "закрепился".

Я говорю, что вижу - что там творится в России, как они попадают - меня не интересует.

Щенников - гораздо интереснее и лучше Гиббса и Дженкинсона :) Если брать в расчет молодость и вообще качество игры.


з.ы
Уоааа) Только ненадо утрировать. А то щас дойдет до того, что скажут, что я русофоб. :bigyell:
Просто встал на защиту игрока, которого недооценивают :)

Они попадают за деньги, а не за футбол. Щенников, несмотря на определенный талант ( хотя попал в ЦСКА по протекции своего отца, легкоатлета ЦСКА), играет в совершенно другого уровня чемпионате, когда играет, то совершает большое число ошибок, поэтому не закрепился. Ему если он действительно хочет совершенствоваться, надо переезжать в другой чемпионат, но это врядли состоится. Там замкнутый круг.
  • 0

#157 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 December 2011 - 10:59

Березуцкие хоть и лажают, но достаточно хорошо играют на стандартах - и забивают часто для защитников. Плюс они универсалы, могут сыграть на любой позиции в защите.
А у Мерте, сплошная неуклюжесть и заторможенная реакция. За эти несколько месяцев, я не увидел от него ничего полезного, сплошные провалы. Пожалуй только один матч со Суонси он отыграл прилично.

Да брось, что матч с АС, что в матче с МС полузащита провалилась, очень слабо сыграли. соответственно идет нагрузка на защитников. Вспомни это уже 2 обрез Вермалена за месяц приведший к голу. А разве про него скажешь, что плохой защитник. Последние матчи полузащита не выполняет своих обязанностей и это сказыается на защите. Плюс это наверное 33 вариант защитной линии о какой сыгранности может идти речь и сооветственно о полной надежности. Плюс наверное усталость сказывается. Если не ошибаюсь он после Артеты 2 кто сыграл большее количество матчей среди новичков. И даже не среди новичков он сыграл очень много. По памяти судить так он нарoвне или даже больше коса сыграл. И это без раскачки выпустили сразу в поле и мол давай результат.
Кстати кто не заметил. Мы перестали пропукать мячи после угловых или после штрафных-навесов. Постучал по дереву. Раньше чуть ли не через матч пропускали, если не в каждом. Мерте как и я и хотел раньше больше не бегает по штрафной во время наших угловых, а находится в близи вратаря. Что получаем, вратари уже намного реже прыгают чтоб забрать мяч. Он явно им мешает. Я бы хотел чтоб он вообще прилип к вратарю. И мы конечно ещё не достигли уровня когда каждый наш угловой опасный, но и до 1 гола после 129 угловых (или сколько там)не доходит. В последних матчах 2 угловых забили.
Мерте всегда выкладывается по полной. Он потихоньку прибавляет, хотя матч c Астон Виллой провел не безошибочно. Но как я писал выше это полузащита виновата по полной. Они не дали отдышатся защитникам. А защитники тоже люди. Кстати и Верма совершил не только эту ошибку, но и до этого в одном эпизоде запорол. Если надо перемотрю скажу на какой минуте. Да и Кос тоже не был безгрешен, помню точно, что он совершил одну грубую ошибку.
В эпизоде с голом в наши, Мерте оставалось фолить и тогда сценарий как с Ливером или НЮ и соответсвенно пропуск следющих матчей или играть как играл.
Согласен в одном, что скорости ему не хватает, а это сказывается в некоторых моментах на игре. Об этом все знали когда покупали его. И согласен, что пока Кос-Верми лучшая связка. Но мы явно прибавили в некоторых компонентах после прихода Мерте.
По мне последние слабости в игре и ошибки связаны с полузащитой. Тео 2 последние игры почти мертвый, Жервик старается, но крайнюю игру сдох, Ремси много беготни, мало КПД. Саша слабо сыграл с МС. Фримпонг ужасно сыграл против АВ. Артета видно тоже на пределе. А в целом полузащиты у нам не было по сути. Вспомните когда она хорошо играет тогда хотя бы мы не пропускаем, а когда плохо, ну не могут защитники не делать ошибок когда на них давят весь матч. А АВ сыграла очень даже прилично и зажала нас, мы даже держать мяч не могли.
Кстати большое спасибо Щесны, парень сейчас нас тянет.
  • 5

#158 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 24 December 2011 - 14:18

по мне на данный момент связка рося-йося выглядит куда более интереснее, устремленней на атаку и на реализацию, нежели артета-рэмси. Последнего уж точно надо сажать на лавку и выпускать кого то из первых двух. лично мое мнение
  • 0

#159 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 December 2011 - 14:21

Не могу понять почему именно в этом матче гонят на Мерте? С его стороны не было ни каких ошибок. Ему я ещё лично говорю спасибо, за то что он не трогал Олбрайтена, когда забивали нам гол. Лучше уж гол, чем играть столько времени в меньшенстве.
Видно класс этого игрока. Не просто так его купил Венгер и не за красивые глаза он играет за сборную Германии.
Тот, кто кричит сейчас, что его не надо даже близко подпускать к основе,я уверен, через некоторое время будет говорить по другому. За примером далеко ходить не надо - Кос. Что сейчас про него говорят? А что на протяжении всего прошлого сезона? Смешно.

Сообщение отредактировал Smile: 24 December 2011 - 14:24

  • 8

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#160 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 24 December 2011 - 16:19

За примером далеко ходить не надо - Кос. Что сейчас про него говорят? А что на протяжении всего прошлого сезона? Смешно.


Но дела это не меняет - в прошлом сезоне Кошельны стоил нам минимум одного трофея (грубо говоря). То есть, можно сказать, прошлый сезон был засунут коту под хвост ради того, чтобы некоторые игроки могли адаптироваться, потому что прямо, как есть, они не тянули. Один отлично адаптировался, молодец; второй (Скилаччи) - так и не сумел. Сезон между тем был потерян - сезон с огромными шансами на титул. Не хочу показывать пальцем "вот, он один виноват", но факт - играл он плоховато.

Это азартная игра, а играет в неё Венгер.

А против Мертезакера я ничего сказать не могу кроме того, что он немного медленно выглядит. Я говорю про сам принцип - "сейчас пусть игрок год протормозит, а через год зато (может быть) он будет ох как рвать". Через год, может быть, он так и не заиграет (как Скилаччи не заиграл), а в настоящий момент недостатки уже при нём.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей