Перейти к содержимому


Newcastle United - ARSENAL (29.12.2013, 17:30 МСК, St. James Park)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#61 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 30 December 2013 - 07:31

    вообще не понял, какая связь. защитник = тормоз?

в какой-то степени да, пойми правильно не в умственном плане, а в игровом, его дело мяч с ногами выбивать, а не думать, тем более такой кондовый парень как Дженк


  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#62 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 December 2013 - 07:35

в какой-то степени да, пойми правильно не в умственном плане, а в игровом, его дело мяч с ногами выбивать, 

 

     крайне рекомендую последить за игрой таких парней, как, например, Лоран Косьелны, Венсан Компани, Киран Гиббс, в конце концов. Надеюсь ты изменишь своё мнение о наборе скиллов защща. 


  • 0

#63 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 30 December 2013 - 07:43

     крайне рекомендую последить за игрой таких парней, как, например, Лоран Косьелны, Венсан Компани, Киран Гиббс, в конце концов. Надеюсь ты изменишь своё мнение о наборе скиллов защща. 

Кос, Компани техничны для защитников и довольно тактически умны, но по технике с уровнем основы полузащиты и напов их же команд не сравнить, я просто говорю будь на месте Дженка атак. полузащ думаю он увидел и кинул Бендтнеру, у атакеров мозги по-другому работают и заточены на атаку, тем более мы не знаем с какой установкой выходил Дженк, может ему Венгер сказал -  не рискуй, не бери на себя мнеого, типа просто спокойно держи фланг и помогай Баку, я понимаю что Дженк совершил ошибку, но я могу найти для себя ее объяснение


Сообщение отредактировал maxxx: 30 December 2013 - 07:44

  • 2
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#64 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 December 2013 - 07:48

поллузащ думаю он увидел и кинул Бендтнеру, у атакеров мозги по-другому работают и заточены на атаку,

 
 
     а я просто говорю - избавься от стереотипа, что защщи - тормоза.

но я могу найти для себя ее объяснение

огорчу тебя: ты зря ищешь объяснения в высших сферах. Карл - просто провтыкал.

Сообщение отредактировал sunbeam: 30 December 2013 - 07:50

  • 0

#65 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4011 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 07:56

Блееен, ну харэ мусолить то! 

 

Дженк - это крайний защитник, главный козырь которого это выносливость, по жтому он в Арсенале. Дайте парню хотябы научится нормально защитника играть и чувствовать игру научится, а уж потом требуйте от него голевые передачи руками из за бровки.

 

Хотя то что он провтыкал, с этим сложно не согласиться.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#66 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 December 2013 - 08:02

Блееен, ну харэ мусолить то!

а мне вот кажется, что мы легко без твоего участия решим себе: харэ нам, или нет.
  • -1

#67 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 December 2013 - 08:16

Тоже сильно ругался, когда Дженк спиной к полю тупил.

Но после того как выиграли я успокоил себя тем, что всё правильно сделал он, могло бы быть по другому, отдал он на Колю, могли бы и перехватить, а все игроки НЮ были у нашей штрафной, могло бы и нам залететь.

А так победа. Кстати эти 4 минуты были для меня самыми долгими в этом году. Всех с наступающим :) 


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#68 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 December 2013 - 08:24

Почитав про заточенность мозгов, и что защитники не могут принимать молниеносные решения, в голове рисуется подобная картина:

 

2013 год, где-то в Лондоне..

-Как тебя зовут?

- (После 5 секундной паузы) Карл

-А сколько тебе лет?

-(Сложные вычислительные решения, пауза секунд 10) 21

-А почему так долго отвечаешь?

-(Пауза... и затем с гордостью) Ну так, я же это, защщщитник!


  • 2

#69 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 30 December 2013 - 08:28

ilyaMS:

///Так вот, сегодняшняя игра - это типичная игра чемпиона в боксинг дэй (речь идет за чемпионов АПЛ, разумеется)///

 

в boxing играли гостевую с "hammers" ...

где была не менее чемпионская (по твоему определению) игра


  • 0

#70 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 30 December 2013 - 08:42

Честно признаюсь, в концовке матча не покидало ощущение что опять доиграемся, будет как с Эвертоном дома, будет как в нескольких предыдущих сезонах - потеря очков в конце игры.

Но нет не потеряли, и как это приятно ...

С победой канониры!

А у меня последние сезон-два уже нет такого ощущения. Видно же, что команда стала намного опытнее. 


  • 0

#71 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 30 December 2013 - 09:16

Очень хорошее качество футбола, вчера, показали наши ребята, качество передач было на высшем уровне. Росицкий просто монстр, однозначно лучший был вчера, и вообще его лучшая игра в сезоне, Санти начинает набирать былую форму молодец. Джек,  видно отдых пошел на пользу, хотя еще много нужно работать. Жиру вот такой Жиру, снова удивляют его некоторые решения, был момент, когда не отдал Тео на ход. Даже уткин назвал его квадратным и не умеющим играть в наш футбол. Молодец конечно , что забил победный гол и пару раз хорошо отрабатывал в обороне, при том на левом фланге, Гиббс не всегда справлялся. Жиру матч в актив короч.

Но я думаю всем ясно , что нужен еще один нападающий, как минимум, что бы могли разнообразить нашу атакующую игру и давать Жиру отдых, или Жиру будет давать новому напу отдых)

Всех с победой, мы первые в Новом году, я очень рад!


Сообщение отредактировал APCEHAL: 30 December 2013 - 16:19

  • -1

#72 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 30 December 2013 - 09:34

Дженк защитник, что вы от него хотите - мнгновенного принятия решений а-ля Озил или Касорла, тупанул бывает, ничего страшного

если бы в этот момент, он не отдал пяткой,  в выход 1 на 1,  это было бы нормально)


  • 0
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin

#73 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 30 December 2013 - 10:21

Дорогой Санта! Подари, пожалуйста, Войцеху какую-нибудь занимательную фигню, чтобы во время матча ему не было скучно, и он не придумывал себе развлечений! Каждый матч то пас нападающему даст, то об него мяч ударит )

 

Если серьезно, молодцы, что победили. Умение набирать очки при тяжело складывающейся игре потихоньку растет, это радует. И без травм, да (Киран и Оливье, вы ведь без травм, да?). Последнее даже странно, ведь Ньюкасл играл по-северному, по-английски, жестко и задиристо. Кстати, тройка Фламини-Росицки-Уилшер очень порадовали цепкой игрой и контролем мяча.

 

МОМ, мое мнение, Жиру. В этом матче виртуозного соло никого из игроков не предполагалось, поэтому герой тот, кто на табло. Причем забили еще до того, как Арсен решился бы на замены. У Венгера на любой ход событий были в запасе бригады усиления (Польди-Бендтнер-Гнабри) и сдерживания (Артета-Дженкинсон). Пригодилась вторая. И при всех волнениях реальных голевых моментов у сорок было ноль целых хрен десятых. Ах да, Войцех ) 

 

Не-пас Дженки на Бендтнера - это потеря концентрации. Упустил атаку расстроился и выключился из игры. Взрослеть пора, молодой человек! А с учетом слухов об уходе Санья - вдвойне пора.


  • 1
Все будет Х

#74 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 December 2013 - 10:32

ilyaMS:

///Так вот, сегодняшняя игра - это типичная игра чемпиона в боксинг дэй (речь идет за чемпионов АПЛ, разумеется)///

 

в boxing играли гостевую с "hammers" ...

где была не менее чемпионская (по твоему определению) игра

Да, мальца не то написал. Имелось ввиду боксинг дэй и окружающие близкорасположенные матчи, а не только сам боксинг.


  • 0

#75 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 30 December 2013 - 10:33

ЗначетЪ всех с наступающим, и первым местом. Летом и мечтать о первом месте на 1 января ни кто не мог.

 

На счет Дженки, хера тут фантазировать, Беня мяч не получил по 2ум причинам:

1 Дженк проморгал (не посмотрел в сторону нападающего) и не видел сложившейся ситуации.

 

2 Ничего страшного, не произошло, потому что Дженк вышел с установкой тянуть время и оборонятся. Сеня не гнал команду гол забивать. По-этому Дженк никуда не торопился. 

 

хеппи-энд это прекрасно)


  • 0

#76 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4011 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 10:38

а мне вот кажется, что мы легко без твоего участия решим себе: харэ нам, или нет.

 

Судя по 2-3 страницам форума посвященным "тупил-не тупил" без меня тебе ни как не остановиться мусолить. 

 

З.Ы. Че такой серьезный? Новый год, 1 место! Радуйся!!!


Сообщение отредактировал Алматинский: 30 December 2013 - 10:38

  • 0
Arsenal-the pride of football

#77 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12759 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 December 2013 - 11:34

Тупил тормозил теперь не имеет значение!главное теперь он получил урок на всю жизнь в этом я уверен.
  • 0
Джек-наше всё!

#78 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 30 December 2013 - 11:50

*
Популярное сообщение!

c1dce0d2be22.jpg


  • 15

#79 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 30 December 2013 - 17:54

очень понравилось:

Именно такие победы мы привыкли считать чемпионскими. Арсенал не был хорош не только вчера – он не был в хорош в трех последних матчах, но вышел из них с семью очками. Прежде команда Арсена Венгера сломилась бы, в этом нет никаких сомнений, и у нее еще будет возможность оступиться – но теперь не из-за отсутствующей жилки характера.
(с) И.Громиков
  • 1

#80 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 30 December 2013 - 19:08

Пожалуй, с молотками арсенал был все таки хорош.

Да, я зануда )
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей