Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к АДМИНИСТРАТОРАМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5124

#4761 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 09 March 2021 - 02:17

 

если не излагаешь свои мысли, то какое право имеешь оценивать чужие?

правильный ответ - никакого.

 

в следующий раз, когда захочешь оценить прочитанную книгу, увиденный фильм или игру задай себе тот же вопрос. Если сам не пишешь, не снимаешь и не создаешь, то какое право имеешь оценивать?

 

Кажется мы стали забывать основу всего контента - кг/ам.


Сообщение отредактировал kfc: 09 March 2021 - 02:19

  • 2

#4762 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 10 March 2021 - 17:54

Ну не надо справнивать конец с пальцем. Книги, фильмы и прочие ништяки создаются для чтения/просмотра и т.д.

Форум же место для дискуссии, обмене мнением, а не "погавкиванию" из под шконки как последний червяк. 


Сообщение отредактировал 4empion: 10 March 2021 - 17:55

  • 0

#4763 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 10 March 2021 - 23:34

У каждого свое видение для чего они заходят на форум, читают книги и т.д. Любая асинхронная коммуникация, будь то автор-читатель или юзер-юзер не предполагает обязательной обратной связи. Личная беседа - да, там тебе и дискуссия, и обмен мнениями. форум же, прежде всего, для высказывания своей точки зрения по определенной теме, и необязательно остальные должны высказываться. они просто имеют право оценивать. Раз уж ты пришел в публичное место и высказываешься - будь готов в оценке своего мнения.


  • 1

#4764 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 11 March 2021 - 02:46

"Книги, фильмьі и прочие ништяки" - так же создаются для вьіражения мьіслей авторов, а не для потехи публики (ну если это не попкорн-муви). Именно поэтому театр всегда был на голову выше уличных скоморохов.

И именно поэтому с первых же литературных опусов появились и критики ("Платон мне друг, но истина дороже" и прочие "Апологии" Сократа).

Чемпион, ты точно препод?


  • 0
Mostly Harmless

#4765 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 March 2021 - 13:02

У каждого свое видение для чего они заходят на форум, читают книги и т.д. Любая асинхронная коммуникация, будь то автор-читатель или юзер-юзер не предполагает обязательной обратной связи. Личная беседа - да, там тебе и дискуссия, и обмен мнениями. форум же, прежде всего, для высказывания своей точки зрения по определенной теме, и необязательно остальные должны высказываться. они просто имеют право оценивать. Раз уж ты пришел в публичное место и высказываешься - будь готов в оценке своего мнения.

так проблема в том, что конкретные личности оценивают не твои текущие высказывания, а минусят просто потому что ты, это ты.


  • -1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#4766 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 11 March 2021 - 13:14

так проблема в том, что конкретные личности оценивают не твои текущие высказывания, а минусят просто потому что ты, это ты.

Согласен, Почему-то очень показательно это было после различных дискуссий в Курилке.( я сейчас не про себя) Одно дело когда спорят люди про игроков/состояние команды и это в различных темах, связанные так или иначе с Арсеналом и футболом. Другое.. когда люди могли не сойтись в каких-то взглядах на ту или иную ситуацию в жизни/политике и "Агриться" уже в топиках Касающихся конкретно про клуб.
Многие юзеры не умеют ограничивать или разделять этот аспект.

Сообщение отредактировал gaver: 11 March 2021 - 13:17

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#4767 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 11 March 2021 - 13:48

 

Чемпион, ты точно препод?

Шконка, под шконкой и весь этот блатной жаргон. Разве что на зоне, препод


Сообщение отредактировал APCEHAL: 11 March 2021 - 13:50

  • 0

#4768 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 12 March 2021 - 01:37

так проблема в том, что конкретные личности оценивают не твои текущие высказывания, а минусят просто потому что ты, это ты.

 

действительно ли это проблема? По мне так это просто "ну и ладно" ситуация.


  • 0

#4769 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 March 2021 - 08:26

действительно ли это проблема? По мне так это просто "ну и ладно" ситуация.

система репутации же для репутации была введена, а не для сведения счетов посредством детских обидок.

например, я когда вижу сообщение Брэда и на нем стоит -1, то я точню знаю, кто его поставил. но, этот минус искажает мое восприятие того, что сказал Брэд. минус поставили не за высказывание, а за аффтора.

 

а что будет, если я, к примеру, буду минусовать все твои посты (а их аж 1416) каждый день, и даже старые, просто так, от нехер делать, потому что "ну и ладно". ты обидишься? забанишь меня? закроешь такую возможность?


  • -1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#4770 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 March 2021 - 14:39

да реально похер же
  • 2

#4771 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 March 2021 - 16:02

Я всегда думал система репутации введена для того, чтобьі не писать под интересньім постом/комментом "+1","плюсмнога","плюсстопиццот", "тьі прав как никогда, бро" или наоборот "кг/ам", "шотьінесешь" и т.п.

Что, в общем-то, не мешает писать негативньіе и, реже, позитивньіе отклики.

 

Мне кажется что система рейтингов должна бьі ограничивать участников форума с резко отрицательньім балансом в кол-ве сообщений, не в качестве наказания, а просто чтобьі ценили и взвешивали каждое слово, что собираются написать.

 

И еще неплохо бьі также ограничивать новьіх пользователей на кол-во сообщений в день. А то вот, например, tlk начал за здравие, а теперь у меня в игнор-листе. Или вспоминаю такого себе МГенузи23. Сходу начал рассказьівать как все неправильно и вообще все чебурашки.

 

Поймите меня правильно, я не за "илитарность", но форум все-таки не чатик.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 12 March 2021 - 16:03

  • 3
Mostly Harmless

#4772 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 March 2021 - 17:01

Я всегда думал система репутации введена для того, чтобьі не писать под интересньім постом/комментом "+1","плюсмнога","плюсстопиццот", "тьі прав как никогда, бро" или наоборот "кг/ам", "шотьінесешь" и т.п.
Что, в общем-то, не мешает писать негативньіе и, реже, позитивньіе отклики.

так и есть. система, как я ее понимал, должна была оценивать каждый конкретный пост в частности, ну и в целом, сколько хороших и плохих постов написал аффтор.
а тут ситема становится инструментом мести.

 

кстати, тем кому похер, можно в базе поменять руками на -1000 и посмотреть, так ли им похер ))))


  • -1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#4773 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 March 2021 - 17:22

так и есть. система, как я ее понимал, должна была оценивать каждый конкретный пост в частности, ну и в целом, сколько хороших и плохих постов написал аффтор.
а тут ситема становится инструментом мести.

 

кстати, тем кому похер, можно в базе поменять руками на -1000 и посмотреть, так ли им похер ))))

Ну, учитьівая что рейтинг в общем-то ни на что не влияет (ну кроме субьективного восприятия) - думаю, похер.


  • 0
Mostly Harmless

#4774 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 March 2021 - 11:12

так и есть. система, как я ее понимал, должна была оценивать каждый конкретный пост в частности, ну и в целом, сколько хороших и плохих постов написал аффтор.
а тут ситема становится инструментом мести.

 

кстати, тем кому похер, можно в базе поменять руками на -1000 и посмотреть, так ли им похер ))))

если это мне, то можешь поменять если так хочется. приближусь к чемпиону (или обгоню его?)  :bigyell:


  • 0

#4775 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 13 March 2021 - 15:16

 

 

а что будет, если я, к примеру, буду минусовать все твои посты (а их аж 1416) каждый день, и даже старые, просто так, от нехер делать, потому что "ну и ладно". ты обидишься? забанишь меня? закроешь такую возможность?

 

нет.


  • 0

#4776 OFFLINE   kfc

kfc

    football nut

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Brisbane, Australia

Отправлено 13 March 2021 - 15:30

 

 

кстати, тем кому похер, можно в базе поменять руками на -1000 и посмотреть, так ли им похер ))))

ты же понимаешь, что тем самым ты нарушишь целостность данных. Где в таком случае будет source of truth? кристализированное значение -1000 или сумма всех +/- с начала подсчета? Так что если хочешь сделать -1000 "правильно", то  надо добавлять в базу руками фейковые минусы, и тогда целостность данных будет нетронута


  • 0

#4777 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2021 - 07:25

Мне кажется что система рейтингов должна бьі ограничивать участников форума с резко отрицательньім балансом в кол-ве сообщений, не в качестве наказания, а просто чтобьі ценили и взвешивали каждое слово, что собираются написать.

 

И еще неплохо бьі также ограничивать новьіх пользователей на кол-во сообщений в день. А то вот, например, tlk начал за здравие, а теперь у меня в игнор-листе. Или вспоминаю такого себе МГенузи23. Сходу начал рассказьівать как все неправильно и вообще все чебурашки.

 

Поймите меня правильно, я не за "илитарность", но форум все-таки не чатик.

Иш ты какой вумный.

Так давай обнулим счетчики и я научу тебя ценить каждое слово, которое ты будешь собираться написать.


  • 0

#4778 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 04 April 2021 - 13:26

Ребята, вы с этим Богданом что то думаете делать? Чел каждый, повторяю каждый день заходит на форум только для того, чтобы вылепить на меня весь лимит минусни.

Поначалу было пох на это. Сейчас нет. Уже больше тысячи от репы отлетело только от него. Тут дело в принципе. Схуяли какой то обосрыш может в одиночку уничтожать репутацию? 


  • -1

#4779 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 05 April 2021 - 05:13

Ребята, вы с этим Богданом что то думаете делать? Чел каждый, повторяю каждый день заходит на форум только для того, чтобы вылепить на меня весь лимит минусни.

Поначалу было пох на это. Сейчас нет. Уже больше тысячи от репы отлетело только от него. Тут дело в принципе. Схуяли какой то обосрыш может в одиночку уничтожать репутацию? 

))))))) есть фунция на форуме, он ею пользуется......как грится почувствуйте его любопь......

так то, ничего нарушающего он не делает, не нравится ему ваше мнение он и ставит минус.


  • 0

#4780 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 13 April 2021 - 07:00

Удаляйте мой аккаунт и исключайте из фан-клуба.

Всем пока


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей