Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35783

#33181 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 01 October 2021 - 20:37

Поддерживаю. Вы можете ненавидеть Сталина как угодно, но имейте в виду, что мы живем плохо ли, хорошо, благодаря ему и его партии. И для этого никаких пруфов не надо. 

Это заблуждение, живем мы благодаря жертвам народа Ссср, Сталин инструмент который направил и сделал эту жертву. То что он был да и до него Ленин и до него еще раньше, конечно они жесткие и в рамках нашего времени выглядят жестокими , от сюда и такое отношение . Какой нить Путичка , просто зайка в сравнении со Сталином


  • 0

#33182 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 01 October 2021 - 21:07

Это заблуждение, живем мы благодаря жертвам народа Ссср, Сталин инструмент который направил и сделал эту жертву. То что он был да и до него Ленин и до него еще раньше, конечно они жесткие и в рамках нашего времени выглядят жестокими , от сюда и такое отношение . Какой нить Путичка , просто зайка в сравнении со Сталином

Правильно, но и перед Путиным не стоят такие вызовы. И слава богу,в т.ч. за счёт советского наследия.

Сообщение отредактировал hlebfromnn: 01 October 2021 - 21:08

  • 0

#33183 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 02 October 2021 - 08:49

Виктор, это именно так и называется. Грузия напала на жителей Цхинвала и российских миротворцев и получила ответ. Приведу два примера, простой и еще проще.

 

1. Вася и Петя учатся в школе. Не любят друг друга, часто обзываются. Как-то на переменке Вася находит деревянную палочку от швабры и как следует лупит Петю по спине. Петя не промах! Петя отбирает палочку, ломает ее об голову Васи, разбивает ему нос и рвет рубашку. Вася жалуется завучу, что Петя на него напал. Петя объясняет завучу, что Вася сам первый начал, а он постарался вломить Васе так, чтобы Вася больше к нему с палочкой не приближался. Завуч объясняет Пете, что он напал на Васю, что у него иезуитская аргументация и проекции. Петя стоит и охуевает от такого объяснения и таких умных слов, примерно как я сейчас. Стесняюсь спросить, 22.06.1941 кто на кого напал? Имел ли право СССР доходить до Берлина или это было чрезмерное применение силы и можно было ограничиться нотой протеста?

 

2. Не хочу никого обидеть. Представьте, что кто-то подходит и начинает ссать вам в лицо. Я надеюсь, что ваши жизненные принципы позволят вам невозбранно уебать этому кто-то, причем так, чтобы отбить у него всю охоту делать это повторно. А мнение третьих лиц про то, что вы на кто-то напали, вызовут у вас искреннее недоумение.

 

 

И чтобы два раза не вставать. Мне плевать, какие причины были у лиц, которые в мирное время отдали приказ начать обстреливать ночью спящий город из крупнокалиберной артиллерии. Я считаю, что у этих лиц нужно отобрать артиллерию, а самих их выдать родственникам погибших для проведения справедливого суда. 

 

 Пока до матча ещё есть время, можно немного продолжить

Твой пример, конечно, красочный, но немного аналогия хромает. Потому что в реальности Петя не бил Васю сам, а позвал старшеклассника Грышу. Который стал пиздить Петю ногами, загнал его в класс, разбил ему камнями окна в доме, и помахал перед его семьёй финкой.

На аргумент, что вообще-то земли, на которых происходили события – официально Грузия, ты предлагаешь съездить и пораспрашивать у местных. Ок. А в начале 90-х россиянам нужно было в Чечне воевать за целостность страны, или нужно было у местных спросить?

И к чему пример про 22.06.41??? Это схожая ситуация? Или, если правильно понимаю твою логику, Цхинвали это часть российской империи и на него напали грузинские фашисты?

Ещё хочу уточнить: ты точно-приточно знаешь, что это именно Вася начал первым бить, и что до ударов шваброй ничего не происходило, а они только обзывались друг на друга? Братан, ты сильно выдаешь желаемое за действительное, игнорируя реальность. Там хватало взаимного говна, поищи в сети репортажи о хотя бы непосредственно предвоенных событиях.

И кстати, ты разве ничего не слышал о милых военных хитростях, когда к спальному району «свои» же подгоняют ракетную установку, обстреливают противника, и моментально съёбывают? А ответка прилетает, естетственно, по коородинатам в этот район. А потом бравые пропогондоны носятся с камерами и верещат, типа, глядите, как мирных жителей расхуячили. Но про палистинскую тактику, *редиска*, ни слова. Ну а у благородного Вадима за хз сколько тысяч км героически сжимаются кулаки, и ещё немного, он готов будет поверить и в распятого мальчика. Не?

Ну ок…

Когда начинаются подобные конфликты за независимость, это всегда тяжело, и сложно найти точки соприкосновения. Я не собираюсь как-то оправдывать грузинов, или кричать, что осетины сами виноваты. Но речь про них и не шла. Речь изначально шла о том, что именно Россия напала на Грузию. Не потому что она какая-то благородная, и уж тем более не потому, что к миротворцам снаряд прилетел,  а потому что Грузию можно не бояться, она не соперник, на её фоне так замечательно звучит столь нужная уёбищным политикам «маленькая победоносная война», а заодно можно решать геополитические задачи под соусом гуманитарной миссии, и оставить военные базы на чужой территории. Миротворцы ж, ёпта… Там, кстати, до уйгуров то недалеко. Маются бедолаги в трудовых лагерях. Вот бы россияне туда миссию освободительную замутили. Вот это уважуха была бы! Эх, отдать бы потом родственникам узников концлагерей китайцев, я так считаю!

Да х с ними, с уйгурами, тут в 500 км от Москвы беспредел творится. Чёт мне видится, что благородный кремль поддерживает беспредельщиков, а не помогает из родственных чувств братскому народу, ага.

Дальше спешл фо ю.

 

Скрытый текст


  • 0

#33184 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 09:12

Я не буду продолжать это обсуждение. Там одних вопросительных предложений 6 штук, долго это и бессмысленно. Надеюсь на понимание. Если представится случай посидеть вместе за столом, то и обсудим, если еще останется такое желание.


  • 1

#33185 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 02 October 2021 - 09:14

Все 30-е к этой войне готовились, в том числе и проходя через жертвы. Не было бы войны, победы в ней, создания ядерной бомбы в максимально сжатые сроки, я бы не сомневался, что Сталин подлец и садист, но когда смотришь на всё его правление по фактам, всё выглядит по-другому.

 

А в 20-х к какой войне готовились, когда уже были первые концлагеря в СССР? Когда началась продразвёрстка, Гитлер ещё даже в тюрьме не сидел, а Германия была нах разгромлена и в таком же плачевном состоянии, как и СССР. Когда началась коллективизация, о фашизме ещё никто, кроме итальянцев не говорил. Голодомор в Украине (а ведь до него ещё был и в других регионах), когда в Таганроге стояли баржи с зерном, а за сто км до них люди кору зубами грызли с деревьев, был в 32г. Гитлер ещё в 34г. не имел всей полноты власти. Я уж молчу про расстрелянный напрочь генералитет перед войной, про странную позицию армии на границе, которая гораздо больше напоминала подготовку к наступлению, чем к обороне, про совместные марши с фашистами, - о, мы их так переиграли, что потеряли пленными в первые месяцы больше, чем погибшими. Я уж молчу, что атомную бомбу создавали-создавали, но по итогу основные чертежи просто спиздили. Глеб, попробуй ради эксперимента: только разреши себе смелость рассмотреть точку зрения, что таких чудовищных жертв ситуация даже близко не требовала. Читал, что одна из самых достоверных версий самоубийства жены Сталина, это когда она после рассказов родственницы из Украины о *упс*е до людоедства наслушалась, а потом за столом с верхушкой посидела, где небуржуи таких рябчиков жевали, что никакому капиталисту не снилось: годовщина октября, как никак. А после пошла в кабинет и застрелилась. Насмотрелась, как муж  страну спасал, да-да.

Джугашвили (а не сталин, *капец*) - подлец и садист!  


  • 2

#33186 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 09:46

А в 20-х к какой войне готовились, когда уже были первые концлагеря в СССР? Когда началась продразвёрстка, Гитлер ещё даже в тюрьме не сидел, а Германия была нах разгромлена и в таком же плачевном состоянии, как и СССР. Когда началась коллективизация, о фашизме ещё никто, кроме итальянцев не говорил. Голодомор в Украине (а ведь до него ещё был и в других регионах), когда в Таганроге стояли баржи с зерном, а за сто км до них люди кору зубами грызли с деревьев, был в 32г. Гитлер ещё в 34г. не имел всей полноты власти. Я уж молчу про расстрелянный напрочь генералитет перед войной, про странную позицию армии на границе, которая гораздо больше напоминала подготовку к наступлению, чем к обороне, про совместные марши с фашистами, - о, мы их так переиграли, что потеряли пленными в первые месяцы больше, чем погибшими. Я уж молчу, что атомную бомбу создавали-создавали, но по итогу основные чертежи просто спиздили. Глеб, попробуй ради эксперимента: только разреши себе смелость рассмотреть точку зрения, что таких чудовищных жертв ситуация даже близко не требовала. Читал, что одна из самых достоверных версий самоубийства жены Сталина, это когда она после рассказов родственницы из Украины о *упс*е до людоедства наслушалась, а потом за столом с верхушкой посидела, где небуржуи таких рябчиков жевали, что никакому капиталисту не снилось: годовщина октября, как никак. А после пошла в кабинет и застрелилась. Насмотрелась, как муж  страну спасал, да-да.

Джугашвили (а не сталин, *капец*) - подлец и садист!  

В 18-21 была Гражданская Война, может слышал? Началась она с восстания белочехов, а не с Революции, и белые были отнюдь не монархистами, при этом они были напрямую поддержаны иностранными государствами. Я привел цитату Сталина, где он описывает, что за 10 лет надо было нарастить отставание в 50 лет. Через 10 лет началась Война. Или раз Сталин не произнес слово "фашизм", то значит и предсказание оказалось неверным? Еще неизвестно с кем пришлось бы воевать. Наш союз с Западными демократиями сложился исходя из обстановки, а не потому, что они нам большие друзья, что подтвердили и дальнейшие события.

По поводу барж с зерном, напомню, что при царе тоже были огромные проблемы с продовольствием, только баржи с зерном вывозились ради капиталистов, а не подготовки к войне. "Не доедим, но вывезем". Промышленность не выдержала 1 мировую, если сравнить количество произведенных пулеметов-самолетов. При этом в отличие от 30-х значительная часть этой промышленности принадлежала иностранцам, которые высасывали соки. В 30-х они приезжали сюда с технологиями за зарплату. 

По поводу маршей напомню, что Мюнхенский сговор был раньше пакта Молотова-Рибентропа, и на 2 олимпиады в 36 году съездили западные спортсмены, а не советские. Политика циничная вещь, но к СССР стандарты свои, а к демократическим странам свои.

По поводу расстрелянного генералитета, могу напомнить, что Власов был советским офицером, и, если бы такие как он были бы не на периферии, а в центре, то были бы большие проблемы с удержанием Москвы и Ленинграда.

Какой наступление, если в первый год приходилось отступать, где логика?

Чертежи были спизжены с помощью качественно сработанной разведки. Или пиздить ничего нельзя? Тогда почему у всех есть разведки? Чертежей было мало. Еще надо было их быстро отработать в реальности, это не так просто.

Факт Победы в Войне и ядерная бомба гораздо важнее версий самоубийства жены Сталина.


  • 0

#33187 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 02 October 2021 - 10:01

сталин уйло


Сообщение отредактировал SEN: 02 October 2021 - 10:01

  • 1

#33188 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 10:46

Не придумываю. У меня в конторе пакистанец работает, он ездил специально в Гори в музей Сталина. Хотел знать больше о великом человеке. Его слова, не мои. 


  • 0

#33189 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 02 October 2021 - 10:51

сталин уйло

глебчик уйло
  • 0

#33190 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 11:21

глебчик уйло

Это ты? Узбек, топящий за нацика.


  • 0

#33191 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 02 October 2021 - 11:45

сталин уйло

Ла-ла-ла-ла-ла - лалала


  • 1
Mostly Harmless

#33192 OFFLINE   Kiriloff

Kiriloff

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 02 October 2021 - 12:34

А в 20-х к какой войне готовились, когда уже были первые концлагеря в СССР? Когда началась продразвёрстка, Гитлер ещё даже в тюрьме не сидел, а Германия была нах разгромлена и в таком же плачевном состоянии, как и СССР. 

Продразверстку ввело царское правительство в 1916 году и продолжало Временное. Вероятно, это была необходимая мера в условиях войны. Что характерно, она и была свернута после окончания Гражданской.

 

По бомбе: для меня показательным является уже сам факт того, что создавать бомбу в СССР "помогали" сами американские ученые. Полагаю, не последней причиной стало бессмысленное с военной точки зрения применение атомного оружия американцами против мирных японских городов. 

 

Концентрационные лагеря впервые были созданы англичанами еще в конце 19 века. Добавлю, что и в случае Британской империи, и случае Нацисткой Германии, и в случае СССР речь идет о принципиально разных по назначению и устройству лагерях. 

 

По остальным пунктам нужен отдельный и беспристрастный исторический ликбез. Подозреваю, что версия о самоубийстве жены Сталина почерпнута из неких мемуаров, а планы СССР по нападению на Германию из книги Резуна, бежавшего из СССР в Великобританию. И мемуары, и книги подобных людей по определению не бывают беспристрастными - как правило это банальный политзаказ.

Взялся читат
ь недавно "Номенклатуру" Восленского (тоже бежал из СССР в 70-тых) - почти на каждой странице какие-то подмены понятий, манипуляции. Как простой пример: если доктор наук смешивает в одно интенсивность труда и производительность труда, делая из этого далеко идущие выводы об экономике СССР, то никак иначе как манипуляцией я это назвать не могу. И подобные примеры на каждой странице! При этом, не являясь специалистом по теме (не зная источников, на которые автор ссылается - "Капитал" тот же), ты эти манипуляции даже не заметишь.


Сообщение отредактировал Kiriloff: 02 October 2021 - 12:34

  • 1

#33193 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 02 October 2021 - 13:11

закомлексованный людоед. никаких оправданий. 


  • 3

#33194 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 02 October 2021 - 13:28

Это ты? Узбек, топящий за нацика.

за кого я топлю?)
  • 0

#33195 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 13:47

закомлексованный людоед. никаких оправданий. 

Спасать страну ради собственных комплексов это любопытно.

 

за кого я топлю?)

Вспоминай. Ты ему, как минимум, сочувствуешь.


  • 0

#33196 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 02 October 2021 - 14:05

Я не знаю что он там спасал, а вот тюрьму народов, через террор, товарищ строил не покладая рук.
  • 2

#33197 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 October 2021 - 14:57

Я не знаю что он там спасал, а вот тюрьму народов, через террор, товарищ строил не покладая рук.

Победа в Войне и атомное оружие - спасение и залог нашей безопасности сегодня.


  • 0

#33198 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 October 2021 - 17:50

Кролики - это не только ценный мех...
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#33199 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 October 2021 - 19:25

У кого-то что-то работает, кроме телеги?)

 

P3WyCg7phdk.jpg?size=543x763&quality=96&


  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#33200 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 04 October 2021 - 19:33

Говорят, Марк уже почти 7 лярдов потерял за 4 часа полного простоя инсты, фб и ва
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)