Перейти к содержимому


Габриэль Мартинелли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#181 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 03 September 2022 - 20:04

Плюс-минусе ничего не понятно из этого сравнения, как это сравнение происходит и где показатели других игроков. Единственное что вроде понятно, это что сравнивается с его ровесниками, или и тут промах?


Тут данные указаны в т.н. процентилях. Сравнивают конкретного игрока со всеми другими игроками на заданной позиции (здесь АПЗ и вингеры). Если стоит значение 97,5, то упрощенно, это означает, что по данному показателю он лучше чем 97,5% игроков, а если 21,9 то - лучше только 21,9% игроков. Сравнивают со всеми игроками АПЛ на указанной позиции

Сообщение отредактировал Dim: 03 September 2022 - 20:05

  • 1

#182 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 05 September 2022 - 07:07

Сейчас многие забывают,но мы пацана взяли с 4 бразильского дивизиона. По сути нырнули на самое дно и вытянули жемчужину.  Сейчас это игрок сборной Бразилии и важный элемент команды борющейся за топ-4 АПЛ. 

Это не какой-то Габигол или Гансо, по которому сотни роликов на ютюбе было аля Welcome to Real Madrid/Bayern/Juventus, ещё в те годы когда они играли в юниорских командах своих бразильских клубов.


Сообщение отредактировал Rumble: 05 September 2022 - 08:03

  • 4
 
 

#183 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 05 September 2022 - 18:12

Сейчас многие забывают,но мы пацана взяли с 4 бразильского дивизиона. По сути нырнули на самое дно и вытянули жемчужину.  Сейчас это игрок сборной Бразилии и важный элемент команды борющейся за топ-4 АПЛ. 
Это не какой-то Габигол или Гансо, по которому сотни роликов на ютюбе было аля Welcome to Real Madrid/Bayern/Juventus, ещё в те годы когда они играли в юниорских командах своих бразильских клубов.

По-моему, для Мартинелли сейчас самое важное для Мартинелли перейти с уровня перспективных на уровень топ, а не задержаться в вечно перспективных.
  • 0

#184 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 05 September 2022 - 18:34

Игрок конфетка, но еще многому учиться.

Отличие его от того же Саки в атаке как по мне это то что он более прямолинеен. Уже и невспомню сколько раз в матче с муму он дриблил в сторону угловой линии и оттурад пытался безуспешно простреливать, хотя тот же Сака чаще смещается в центр находя нужный и своевременный баланс
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#185 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 06 September 2022 - 02:45

вариативность в атаках придет с опытом. По сравнению с прошлым годом прогресс колоссальный. За нашу молодежь можно не бояться.


  • 0

#186 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 06 September 2022 - 03:51

Игрок конфетка, но еще многому учиться.

Отличие его от того же Саки в атаке как по мне это то что он более прямолинеен. Уже и невспомню сколько раз в матче с муму он дриблил в сторону угловой линии и оттурад пытался безуспешно простреливать, хотя тот же Сака чаще смещается в центр находя нужный и своевременный баланс

Я думая Сака может обеими ногами работать, а Мартинелли заточен тока под левую ногу. Сака то тоже был левым когда то)
  • 0

#187 OFFLINE   spectre

spectre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:Россия, Новокузнецк

Отправлено 06 September 2022 - 05:05

Я думая Сака может обеими ногами работать, а Мартинелли заточен тока под левую ногу. Сака то тоже был левым когда то)

Так он правша.


  • 0

#188 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2022 - 07:11

Я думая Сака может обеими ногами работать, а Мартинелли заточен тока под левую ногу. Сака то тоже был левым когда то)

Ударная у Марти правая, а вот вешает от лицевой всегда с левой, получается двумя играет.
  • 0

#189 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 10 October 2022 - 16:18

Габриэль Мартинелли о новом контракте:

«Мы ведем переговоры, поэтому посмотрим, что произойдет. Конечно, я хочу остаться в Арсенале».
  • 0

#190 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 November 2022 - 08:02

Мартинелли о продлении контракта:

«Меня не волнуют разговоры о контракте. Я хочу остаться. Я хочу забить в следующей игре».

Мужик
  • 0
Джек-наше всё!

#191 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 November 2022 - 08:02

Дубль 2


Габи Мартинелли о новом контракте:

«Я очень счастлив в «Арсенале». Я много раз говорил об этом. Это мой клуб. Я люблю находиться здесь. Я люблю Лондон. Я люблю всё в «Арсенале». Я хочу остаться. Просто дайте мне ручку».
  • 0
Джек-наше всё!

#192 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 08 November 2022 - 16:48

За четыре года от четвертого дивизиона Бразилии до места в сборной на Мундиале. 


  • 3
 
 

#193 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2022 - 10:41

Нереальный взлет, за который он по гроб жизни обязан Арсеналу и лично Эду


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#194 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2022 - 10:54

За рост своих скилов в первую очередь он обязан себе и Арсеналу. 

Четыре года назад он играл в 4-м дивизионе просто из-за возраста. Ему было 17.

А Арсенал обязан Эду за грамотный скаутинг перспективного игрока. Вот уж никогда не думал, что буду хвалить Эду, как сотрудника клуба (как игрока хвалил, конечно).

Найти перспективного бразильца в низких дивизионах - крайне сложно. Там очень много ярких, но не раскрывающихся игроков. Много и игроков интересных, но с невидимым на первый взгляд потолком. Вторые потом по чемпионатам минорных стран играют: Болгарии, Литвы, Беларуси и т.п.

 

Я к Мартинелли по первым играм сезона относился со скепсисом. А сейчас считаю его кандидатом на звание лучшего игрока команды. Вместе с Салиба, Парти, Джакой и Жесусом. Он может вырасти в условного Рэшфорда: юыстрого, но однотипного флангового нападающего или нападающего на контратаки.

А может раскрыть вариативность своих действий. Меня очень обнадёжил его гол головой с подключением в центр штрафной площадки. Не помню с кем играли. Т.е. он не ограничивается узким амплуа игрока бровки.


  • 1

#195 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 09 November 2022 - 11:02

эду норм, но мартинелли - подписание бывшего скаута каджигао. впрочем эду в плюс за то, что держит постоянно контакт с сабжем и его семьей.

 

сравнение с рашфордом немного не в кассу, не сильно похожи. больше напоминает суареса за счет специфической техники, постоянной нацеленности на ворот, давления на защитников, неутомимости в прессинге


Сообщение отредактировал WadeWilson: 09 November 2022 - 11:05

  • 1

#196 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2022 - 12:47

Рэшфорда я привёл, как пример неудачного развития для Мартинелли.

 

Мартинелли сейчас берёт скоростью и рывком, хотя потенциал для развития ещё виден. И чувством ситуации. Из тройки нападающих дрибблинг лучше у Жесуса (ещё бы), а техника работы мячом, пожалуй, у Сака.

Суарес, хотя надо вспомнить его молодым в первый год Ливерпуля - как мне кажется, выделялся чутьём позиции и момента, мелкими передвижениями (дёргание защитников), техникой и отличным завершением.


  • 0

#197 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 09 November 2022 - 23:53

Я честно до сих пор считаю,что Марти прямолинейный игрок,но меня удивляет,как напор и желание могут перекрывать некоторые недостатки.Он ведь по стилю совсем не типичный бразилец,а абсолютно британский бегунок,который на физухе врубает электричку и заносит мяч в ворота.Если он качнется в плане техники и принятия решений,то это будет другой уровень.Вызов в сборную уже показатель,но предела совершенству,как известно,нет, и хочется этот рост видеть в футболке с пушкой.
  • 1
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#198 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 10 November 2022 - 06:27

Как по мне, то в этом сезоне Мартинелли уже сделал прогресс в плане "прямолинейности" и думаю, что он получит свои минуты на ЧМ.
  • 1

#199 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 10 November 2022 - 11:58

Его прямолинейность это тоже вариативность нашей атаки. Она к тому же компенсируется лошадиным объемом работы. Пока его здоровье и скорость позволяют это топ, но думаю что Артета поработает с ним над смещениями и более разновидным дриблингом , нельзя позволить ему стать простым бегунком.
  • 1

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#200 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 10 November 2022 - 17:50

Его прямолинейность это тоже вариативность нашей атаки. Она к тому же компенсируется лошадиным объемом работы. Пока его здоровье и скорость позволяют это топ, но думаю что Артета поработает с ним над смещениями и более разновидным дриблингом , нельзя позволить ему стать простым бегунком.


Это да, но у меня язык не повернется назвать его бегунком по типу Уолкотта, хотя и у последнего некоторые мозги были.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей