Перейти к содержимому


Маттео Гендузи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#101 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 02 December 2019 - 13:49

Никакой призмы воспоминаний. Аарон до перелома прогрессировал очень заметно.

Гендузи прогрессирует такими же темпами.
Дело в том, что я ни в коем случае их не сравниваю, я лишь говорю о том, что есть люди, которые не видят, в чем суть игры Ремзи, в чем плюсы его игры и что он дает командной игре. С Гендузи примерно так же.
Не знаю как можно не заметить остроумнейшие пасы, моторность, умение диктовать темп (и этотбудет развиваться), заряженность, умение протащить мяч, когда это требует ситуация.
  • 9

Изображение


#102 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 02 December 2019 - 19:38

ИМХО, но вообще не вижу общих черт Гены и Рэмзи.  если он вырастит и будет его прототипом без травм, то обеими руками за.

 

а пока он сдал или остановился, как и вся команда.

 

но беда не в самом Гендузи, а в структуре клубных трансферов. Гена можно сказать основа. и в 20 лет он должен нас тащить в 4 АПЛ!!!

когда Джака вообще забил на дальние передачи, а если и делает забросы, то куда они летят и долетают ли они.  Тор который не выкупает, что он должен делать на поле. И это наши опорники!

 

у нас винегрет из игроков, но нет правильного состава. нету ролей. один сумбур.


  • 2

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#103 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 December 2019 - 21:50

Никакой призмы воспоминаний. Аарон до перелома прогрессировал очень заметно.

 

Всё так, вот только в той команде было на кого равняться и от кого науку (тогда еще непротухшего) Арсеновского футбола впитывать.

И Рамзи пришел молодым, голодным до игрового времени и готовым перенимать опыт более опытных/показавших себя товарищей.
 

А здесь пришел, как верно заметили комрады, янгстер на вырост, купленных по нынешним меркам за орехи. И сходу оказался лучшим ЦПЗ в составе.

Тут позор не Гендузи, а остальному наполнению центральной линии. И дважды позор всем ребятам, которые это допустили (Венгера не исключаем из этого списка, разумеется, хотя при нем хотя бы Рамзей еще был, эх).


  • 1

#104 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2019 - 06:07

И Рамзи пришел молодым, голодным до игрового времени и готовым перенимать опыт более опытных/показавших себя товарищей.
....

А здесь пришел, как верно заметили комрады, янгстер на вырост, купленных по нынешним меркам за орехи. И сходу оказался лучшим ЦПЗ в составе.

 

Так и Аарон тоже "на вырост" был взят :) .

В любом случае Рэмбо смотрелся лучше. Да, возможно из-за того, что в целом командная игра была лучше (хотя думаю, что в первую очередь разница в тренерах была). Но Сеня как-то упоминал, что Аарон всегда чётко выполняет тренерские установки на игру, тогда как  действия на поле Маттео не тянут на "то, что тренер попросил". Я очень рад, что у него отличная физуха, что он отдаёт всего себя на поле -- это тот базис, из которого вполне можно вылепить замену валлийцу. Но пока ещё до замены далеко.


  • 0

#105 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 December 2019 - 06:49

Да вы травите. Рэмзи без конца обрезался и в 50 процентах его сольные проходы заканчивались потерями. Главный талант Рэмзи, это два сердца. Но меня бомбило от его попыток играть как Зидан. К Гендузи один вопрос, почему не во всех играх столько полезной энергии, а только в каждой 3-4 примерно. Если Гендузи играет, то это классные сольные проходы, классные передачи в штрафную, отыгрыш с портнерами. И в матче с Норвичем хорошо помню сольный проход и отыгрыш с Лякай, классный заброс на Аубу в штрафную, хороший выбор развития атак. Понравилось еще как он с Лякой перепасовку устроили с целью вытянуть игроков Норвича, но нервы не выдержали у кучерявого, и отдал сопернику, пришлось бижать забирать, там и получил жестоко по галику. После этого и сник пацан.Когда Гендузи божит, он уже лучше прошлогоднего Рэмзи.
  • 3

#106 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2019 - 07:09

Когда Гендузи божит, он уже лучше прошлогоднего Рэмзи.

 

Что-то как-то количество набранных очков и разница забитых и пропущенных не согласны с таким утверждением.


  • 2

#107 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 03 December 2019 - 08:14

Ранний Рембо и ранний Гена в плане оборонительных качеств небо и земля. Гендузи в нашей штрафной бесполезен чуть менее чем полностью. В этом показателе он сильно уступает валийцу. Даже "ленивый невозвращающийся в оборону" Озил эффективнее в большинстве матчей чем пацан


Сообщение отредактировал Moloch: 03 December 2019 - 08:15

  • 2

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#108 OFFLINE   frzcd

frzcd

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tbilisi

Отправлено 03 December 2019 - 09:53

Игроку, который первым и с горящими глазами вписывается за своих и не жалеет себя в игре, лично я многое готов простить. Стой джака хоть половины Гендузи, ему бы тоже многое спускалось.


  • 1

#109 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 03 December 2019 - 11:40

Игроку, который первым и с горящими глазами вписывается за своих и не жалеет себя в игре, лично я многое готов простить.

 

Набери 30 боксёров в команду :) .


  • 1

#110 OFFLINE   frzcd

frzcd

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tbilisi

Отправлено 03 December 2019 - 13:45

Одного в тренерский штаб я бы рассмотрел.


  • 3

#111 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 December 2019 - 19:00

Интересно будет ли он часто играть у Артеты. Судя по всему Артета будет требовать дисциплину и строгое следование указаниям тренера, тогда как Гендузи показывал себя хаотичным и сумбурным игроком, который часто не четко играл по позиции и бегал туда сюда как заведённый.
  • 2

#112 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 December 2019 - 19:50

Предположения в воздух абсолютно. Самый недисциплинированный игрок этой команды под номером 34 сегодня отыграл от и до — и ничего, нормально в целом смотрелся.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#113 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 26 December 2019 - 19:54

У Джаки проблемы с концентрацией - и обрезы он сегодня делал.

Гендузи тактически недисципленированный - то есть теряет позицию, часто хаотично двигается по полю и не всегда отрабатывает в обороне. Разные совсем проблемы.
  • 2

#114 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 01 January 2020 - 07:02

В песпективе Гендузи это наш Рабьо.

Но дело в ом что нам состоявшийся игрок такого плана в центр нужен уже вчера.


  • 2

Once a gooner always a gooner


#115 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 February 2020 - 11:54

Гендузи по уровню игры - это просто *упс*. Обрезы, потери позиции, проигрыш единоборств, много лишнего движения и касаний.


  • 1

#116 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 February 2020 - 12:19

Гендузи по уровню игры - это просто *very difficult situation without any solutions*. Игра в пас, желание отрабатывать, страсть в отборе, продвижение мяча вперёд!

 

(кстати, абсолютно верны оба наших сообщения)


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#117 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2020 - 17:26

Практика покажет.

Пока больше согласен с 1-м оратором. Но после того как присел еще при Фредди (вот уж где основное результативное решение по изменению игры команды), выходит и явно добавляет.


  • 0

#118 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 July 2020 - 20:46

После "Брайтона" тренируется отдельно, клуб собирается продать/обменять его летом. 

 

Атлетик пишет, что после матча он встречался с Микелем и Эду, их "не впечатлила" реакция Маттео. После этого Артета отстранил его от первой команды, тренируется индивидуально уже две недели. Артета "расстроен" отношением и поведением Гендузи: он не извинился за "Брайтон", и это в целом не первая претензия штаба к его отношению к делу.

 

Видимо, бай-бай. 


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#119 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 07 July 2020 - 05:48

Учитывая, что повторяется история Гендузи в Лорьяне - пусть пакует чемоданы. Главное срубить побольше денег за него.


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#120 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 July 2020 - 06:14

Захочет играть за пушку, решит вопрос. Если пох за кого играть, тогда пускай газует.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей