Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#33041 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2021 - 17:19

Представляю. Ройзман как-то стал. В большом городе. Даже не будучи особо образованным. Глава Липецка в настоящее время - Уваркина Евгения Юрьевна - беспартийная. То есть исключения бывают. 

 

Но 95% мэров действительно состоят в Единой России. Думаю, это традиция такая на Руси. Раньше все ключевые позиции занимали члены КПСС, теперь ЕР. Но я бы не на партийную принадлежность смотрел, а делает ли мэр что-то для жителей и для города или не особенно.


  • 0

#33042 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2021 - 19:19

Не пойму, у вас слюна рефлекторная выделяется что ли сразу или читаете между строк?
У меня и Тут вполне нормальный уровень жизни, как я писал - даже в африке нынче есть таеты и айфоны. Никуда ехать не надо за этим. Речь о принципах,чувстве справедливости и здравом смысле. Я в цирке не смеюсь, хоть и в армии не служил.
Если ты начнёшь смотреть формулу1, тебе ввиду этого станет покуй на Арсенал?

Блин. Ну и я же про бабки, ништяки и поесть-закусить. Тебе не нравится устройство этого общества, основы которого закладывались десятилетиями и большинству людей "не с тем менталитетом" оно нравится. Т.е. шансов на какие то скорые либеральные или социальные перемены на гаризонте нет. Есть общества где люди живут так как ты считаешь правильным. Нахрена тратить свою жизнь и нервы живя в неприятном окружении если можно сменить обстановку и жить в свое удовольствие? Я вот о чем.
Если бы вопрос стоял в материальных аспектах - такого бы вопроса я бы не задавал.

Сообщение отредактировал КВП: 24 September 2021 - 19:24

  • -2

#33043 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2021 - 19:39

И ребят. Всем спорящим про сменяемость власти. Давайте так. США до Трампа, где передача власти от одной партии к другой в принципе ничего не значила для внутренней жизни, Германия, Китай, Эмираты... Как-то все по разному, но не вписываются в сменяемость.
  • 0

#33044 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 September 2021 - 19:56

Блин. Ну и я же про бабки, ништяки и поесть-закусить. Тебе не нравится устройство этого общества, основы которого закладывались десятилетиями и большинству людей "не с тем менталитетом" оно нравится. Т.е. шансов на какие то скорые либеральные или социальные перемены на гаризонте нет. Есть общества где люди живут так как ты считаешь правильным. Нахрена тратить свою жизнь и нервы живя в неприятном окружении если можно сменить обстановку и жить в свое удовольствие? Я вот о чем.
Если бы вопрос стоял в материальных аспектах - такого бы вопроса я бы не задавал.

 

Как раз таки мое окружение вполне приятное, как и твое для тебя, потому что мы его формируем сами.( как и состав правительства, по идее должны).

Про "большинство" откуда инфа? С россия24? Большинство уже не верит ни во что и не идет на выборы, понимая тщетность что то поменять в законном русле. Ни хрена ему не нравится эта ситуация. Или в Беларуси большинству(3%) тоже все нравится? 

Практической проблемы в том что бы свалить с концами у меня нет и не было. Из двух моих сестренок одна уже 20 лет как гражданка Италии, вторая 3 года как пустила корни в Аризоне. Это их выбор и они не жалеют ни капли. У меня (на данный момент) другой взгляд на этот счет. Мой ребенок , к примеру, искренне хочет видеть бабушек хотя бы 4 раза в месяц, а не раз в год-два. Ты же еще должен понимать невозможность забрать все свое окружение, дорогое тебе, с собой? 


  • 2
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#33045 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 September 2021 - 21:09

Как он пострадал имущественно за свои махинации? Может пришлось распродать все, и переехать в однокомнатную в арабский квартал?


выплатил обратно, заплатил штраф. Как он должен пострадать имущественно по твоему?
  • 3

#33046 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 September 2021 - 21:12

Представляю. Ройзман как-то стал. В большом городе. Даже не будучи особо образованным. Глава Липецка в настоящее время - Уваркина Евгения Юрьевна - беспартийная. То есть исключения бывают. 
 
Но 95% мэров действительно состоят в Единой России. Думаю, это традиция такая на Руси. Раньше все ключевые позиции занимали члены КПСС, теперь ЕР. Но я бы не на партийную принадлежность смотрел, а делает ли мэр что-то для жителей и для города или не особенно.


Ты серьезно?
  • 3

#33047 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 September 2021 - 21:19

Ладно, ребята, удачи с членами. Этот разговор похож на разговор слепых с глухими.
  • 1

#33048 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 24 September 2021 - 23:28

выплатил обратно, заплатил штраф. Как он должен пострадать имущественно по твоему?

У Глеба всё по-сталински)) Либо расстрел, либо концлагерь, либо осваивать ранее неизведанные территории))) А всё из-за билета на самолёт, какие уж тут штрафы и полумеры))))
  • 0

#33049 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 25 September 2021 - 06:08

У гомосека володина оказывается аж 75% в саратове е бать, вот уж кто не постеснялся

А бедолагу Бондаренко топили перед выборами традиционными методами, ковыряясь в нижнем белье и высасывая из пальца, через подсосные сми
https://sarnovosti-r...mmendation=true

Почти 60% у ещё одного заднеприводного специалиста по баням дегтярева в Хабаровском крае. И это несмотря на движуху многомесячную и протесты. Федералы просто куем по лбу стучат местным, посмеиваясь

Сообщение отредактировал Tanzwut: 25 September 2021 - 06:16

  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#33050 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 07:31

Ты серьезно?

 

Абсолютно. Нужна монолитная вертикальная структура, чтобы контролировать большое количество населения на большой территории. Как в России или Китае, например. Иначе неизбежен распад страны на более мелкие территориальные образования с последующей Игрой Престолов. 


  • 0

#33051 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 25 September 2021 - 08:22

Абсолютно. Нужна монолитная вертикальная структура, чтобы контролировать большое количество населения на большой территории. Как в России или Китае, например. Иначе неизбежен распад страны на более мелкие территориальные образования с последующей Игрой Престолов.


Вопрос из США: Чиво?
  • 2
Mostly Harmless

#33052 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 08:30

выплатил обратно, заплатил штраф. Как он должен пострадать имущественно по твоему?

 

Дословно из Википедии

Но затем следствие было возбуждено от имени Французской Республики. Принимая во внимание давность преступлений и самочувствие обвиняемого, прокуроры просили суд не назначать Шираку наказание (ему могло грозить до 10 лет тюремного заключения и €150 тысяч штрафа)


  • 0

#33053 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 08:48

Вопрос из США: Чиво?

 

Различия между Республиканцами и Демократами в основном имитационные. Внешняя политика этой страны, и прочие системы, банковская, страховая, образовательная, медицинская со сменой администраций не меняются. Независимым кандидатам попасть во власть точно так же крайне тяжело. Если описывать красочно, то к незыблемому монументу раз в 4 года могут прикрутить новую голову из ограниченного набора этих голов.


  • 0

#33054 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 25 September 2021 - 11:29

Дословно из Википедии
Но затем следствие было возбуждено от имени Французской Республики. Принимая во внимание давность преступлений и самочувствие обвиняемого, прокуроры просили суд не назначать Шираку наказание (ему могло грозить до 10 лет тюремного заключения и €150 тысяч штрафа)


Я почитал во французской прессе. Два года тюрьмы ему назначили за то, что в бытность мэром Парижа создал ряд фиктивных рабочих мест, потом был какой то скандал с разрешениями для рынков, где он получил какие то суммы за это.
Срок не отбывал по состоянию здоровья. Послушай. Ты понимаешь во первых: разницу в масштабах коррупции?)) Во вторых, ты можешь понять, что там судили президента за коррупцию?))


Сообщение отредактировал Spotiby: 25 September 2021 - 11:44

  • 3

#33055 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 12:30

но есть и хорошие новости!

 

https://www.thelocal...red-to-the-flu/

 

Норвегия приравняла Ковид к другим респираторным инфекциям и со вчерашнего дня сняла все ограничения внутри страны. 


  • 0

#33056 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 13:42

Я почитал во французской прессе. Два года тюрьмы ему назначили за то, что в бытность мэром Парижа создал ряд фиктивных рабочих мест, потом был какой то скандал с разрешениями для рынков, где он получил какие то суммы за это.
Срок не отбывал по состоянию здоровья. Послушай. Ты понимаешь во первых: разницу в масштабах коррупции?)) Во вторых, ты можешь понять, что там судили президента за коррупцию?))

При этом прокуроры, которые должны отстаивать обвинение вдруг решили вообще ничего не требовать, а Ширак просто прожил потом еще 8 лет со своим никудышным здоровьем. А 1 евро присудили вместо 150 тыс. тоже, чтобы не переживал. Судили, признали виновным, но ничего ему не было. В чем смысл? Чтобы либеральная общественность в Восточной Европе похлопала? 


  • 0

#33057 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 25 September 2021 - 16:19

зачем люди в качестве аргумента ищут другие плохие примеры?! это генетика? воспитание? общественное влияние?

можно ведь опираться на лучшее

и даже когда классный пример не находится, можно ведь выдумать мечту, как могло бы быть в более идеальном варианте

 

я немного увлекся космосом, так вот относительно скоро рф летать никуда не будет, и я прям вижу как  люди будут говорить "пффф, а че, куда там летать, вон Нигерия не летает и норм, а северная корея шикарно живет с ядерной бомбой на борту" "боятся значит уважают"  :happy:


  • 3

#33058 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 September 2021 - 16:56

Реальность важнее мечт.


  • 0

#33059 OFFLINE   Dimon14

Dimon14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 September 2021 - 17:58

зачем люди в качестве аргумента ищут другие плохие примеры?! это генетика? воспитание? общественное влияние?

можно ведь опираться на лучшее

и даже когда классный пример не находится, можно ведь выдумать мечту, как могло бы быть в более идеальном варианте

 

я немного увлекся космосом, так вот относительно скоро рф летать никуда не будет, и я прям вижу как  люди будут говорить "пффф, а че, куда там летать, вон Нигерия не летает и норм, а северная корея шикарно живет с ядерной бомбой на борту" "боятся значит уважают"  :happy:

а я вот не вижу, что люди так будут говорить, если ты про россиян. общаюсь и с россиянами, и с белорусами. да и то, что никуда летать не будут, я не говорю про гонку с Сша и мб Китаем в будущем, откуда такая уверенность? Зато с регулярной частотой вижу, как белорусы бздят, что там не так у России с космосом и Рогозиным. Так переживают за Россию и ее космическое будущее? не думаю. А что же это тогда? Генетика, воспитание или общественное влияние? смотрели бы за своей страной больше, и что в ней развивается(ничего), а не потешались, когда сосед Маску проиграл в чем то


  • 0

#33060 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 25 September 2021 - 18:32

белорусы бздят, что там не так у России с космосом и Рогозиным

что это? нормально сложить предложение попытайся


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (3)