Перейти к содержимому


ARSENAL - Aston Villa


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#121 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 24 February 2013 - 18:05

Касорла - наш лидер в этом сезоне. В чем тут провальность? Да, он играет плохо в матчах с очень сильными соперниками, но он играет под стать всей команде. Никто команду за шкирку вперед не вытянет, раз она полумертвая и не верит в себя. Ни Уилшер, ни Ван Перси, ни Месси, мое скромное мнение. Ожидать, что один такой трансфер в раз вытащит нас на уровень манков или Баварии - минимум самонадеянно. Так что провал - слишком категоричная формулировка.

А я о чем. Хотя, если Месси запихнуть в любую команду, то ее игра полюбому на порядок вырастет и в том числе и в Арсенала!
  • -6
«Victoria Concordia Crescit»

#122 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 24 February 2013 - 18:07

А я о чем. Хотя, если Месси запихнуть в любую команду, то ее игра полюбому на порядок вырастет и в том числе и в Арсенала!

Не факт все же, я Думаю что как раз философия Барсы подходит Месси.

Сообщение отредактировал Vadson: 24 February 2013 - 18:07

  • 0
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin

#123 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 24 February 2013 - 18:58

Не факт все же, я Думаю что как раз философия Барсы подходит Месси.

Конечно, просто команда настолько сыгранная, и каждый знает, какая у него роль в этой команде, что именно это позволяет им достигать тех вершин, которые они перед собой ставят.
  • 0
«Victoria Concordia Crescit»

#124 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 February 2013 - 19:42

Победили и ладно. Я полматча плевался от клоунады, которую устраивали игроки команды. Жиру, Диаби и Щесны сыграли просто отвратно. У остальных тоже хватало брака.

Санти нужно на постоянке играть слева, как вчера. Тогда у него больше свободы, и он реально решает)
  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#125 OFFLINE   tempus

tempus

    septum

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Откуда:Кострома, РФ

Отправлено 24 February 2013 - 22:22

Какой-то очень странный по "послевкусию" матч. Нет ощущения победы. Хм, возможно на фоне результатов в кубках...
  • 1
Seems like everybody's got a price.

#126 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 24 February 2013 - 23:05

Самое интересное, что после прошлого сезона когда Арсенал чудом оказался в четверке, Арсен вновь решил испытать судьбу покруче.


Что курим? В четвёрке Арсенал вообще-то достаточно уверенно находился (если быть точным, то после 25-го тура занял 4-ое место и уже из 4-ки не выходил до финиша, после 31-го переместился на 3-е), вот в тройке действительно чудом остался, абсолютно провалив концовку сезона.

По поводу "испытать судьбу покруче":
Текущий сезон после 27-го тура
3 - пенсия 55-30, +25, 49 очков
4 - курятник (26 матчей) 44-30, +14, 48 очков
5 - Арсенал 52-30, +22, 47 очков

Прошлый сезон после 27-го тура
3 - курятник 52-33, +19, 53 очка
4 - Арсенал 55-38, +17, 49 очков
5 - пенсия, 47-32, +15, 46 очков

И где тут катастрофическая разница с прошлым сезоном? Цифири практически идентичные, кроме того, и в том сезоне, и в этом надо было на одну ступень в турнирной таблице подняться, чтобы потом в ЛЧ играть.

Хотя, если Месси запихнуть в любую команду, то ее игра полюбому на порядок вырастет и в том числе и в Арсенала!


Сб. Аргентины смотрит на твоё утверждение как на....
  • 0

#127 OFFLINE   qua

qua

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 February 2013 - 02:50

Сб. Аргентины смотрит на твоё утверждение как на....

Да её и командой трудно назвать "сборище звёзд,гениев и технарей", без тренера и дисциплины, короче мечта а не команда!
  • 0

#128 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 07:41

Что курим? В четвёрке Арсенал вообще-то достаточно уверенно находился (если быть точным, то после 25-го тура занял 4-ое место и уже из 4-ки не выходил до финиша, после 31-го переместился на 3-е), вот в тройке действительно чудом остался, абсолютно провалив концовку сезона.

По поводу "испытать судьбу покруче":
Текущий сезон после 27-го тура
3 - пенсия 55-30, +25, 49 очков
4 - курятник (26 матчей) 44-30, +14, 48 очков
5 - Арсенал 52-30, +22, 47 очков

Прошлый сезон после 27-го тура
3 - курятник 52-33, +19, 53 очка
4 - Арсенал 55-38, +17, 49 очков
5 - пенсия, 47-32, +15, 46 очков

И где тут катастрофическая разница с прошлым сезоном? Цифири практически идентичные, кроме того, и в том сезоне, и в этом надо было на одну ступень в турнирной таблице подняться, чтобы потом в ЛЧ играть.


Если уж настолько быть принципиальным, то тройка входит в четверку, так что оказаться в четверке это занять 2,3,4 место. У меня память хорошая, статитика не нужна. Я нигде не писал что есть катасторофическая разница между сезона, наоборот сезоны похожы, хотя я считаю что этот даже хуже.
Начав прошлый сезон провально, Арсенал был все время на грани, вплоть до конца сезона. Это сейчас можно статистикой махать, а тогда практически до последнего тура очко у всех играло. И если не гол Косьелни в последнем туре (мы на одно очко опередили курятник) не смотрели бы как Бавария на Эмирейтс три гола забивает. Т.е даже при ничье курятник был бы на третьем месте, а после победы Челси Арсенал оказался бы вне ЛЧ.

Факт в том что Арсен ошибки с прошлого сезона не устранил и Арсенал дальше идет по той же дороге.
Так что домысливать до меня все остальное не нужно.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 25 February 2013 - 07:44

  • 7

#129 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 08:02

Начав прошлый сезон провально, Арсенал был все время на грани, вплоть до конца сезона. Это сейчас можно статистикой махать, а тогда практически до последнего тура очко у всех играло.


За тройку - да, играло. За четвёрку - нет, не играло, но четвёрка и не давала ничего. А очко заиграло из-за травмы в концовке сезона Мики - без Артеты у нас в прошлом сезоне игра стразу разваливалась. Из всех матчей, что играли без него, выиграли лишь в одном - именно в последнем туре. И то выиграли благодаря Фюлопу, а не нашей игре.

И если не гол Косьелни в последнем туре (мы на одно очко опередили курятник)


И что? А в сезоне 05/06 мы на одно очко отставали перед последним туром от курятника. И вот там я уже искренне с ЛЧ попрощался, ибо куры были на хорошем ходу, а в соперниках в последнем туре у них был абсолютно немотивированые "молотки". Но случилось "чудо с пиццей" - и ветчина вздула кур :) . А тут ситуация была лучше - наше итоговое место зависело только от нас. Выиграй - и абсолютно начхать, как сыграет соперник.

Факт в том что Арсен ошибки с прошлого сезона не устранил и Арсенал дальше идет по той же дороге.


Факт в том, что устранил - у нас нет такой жуткой зависимости от одного игрока, как были в прошлом сезоне зависимости от Мики, иудушки, Сонга и Коса (вылет любого из них был критичен, особенно первых двух). Вот поэтому я куда спокойнее смотрю на нынешний сезон - кто бы не вылетел, команде в 4-ке (надеюсь, что в 3-ке, чтобы без стыков обойтись) это помешать не должно никоим образом. "Запас прочности" куда выше, чем в прошлом году. И не замечать этого... Ну, это говорит о том, что ты просто целенаправленно мечтаешь о непопадании в ЛЧ.

Повторюсь (писал уже это в другой теме) - я абсолютно убеждён, что по итогам сезона 12/13 Арсенал наберёт больше очков, чем по итогам предыдущего сезона. На длинной дистанции нынешняя команда сильнее прошлогодней, несмотря на уход иудушки.

skillzR, будь любезен, процитируй ту мою мессягу, где я заявляю, что "меня всё устраивает в команде". "Учитесь читать!" ©

Сообщение отредактировал V.Stepan: 25 February 2013 - 08:37

  • 2

#130 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 25 February 2013 - 08:30

Классно что тебя все в текущей команде устраивает, но зачем ты свой г.н пытаешься натянуть всем
  • 0

#131 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 08:44

За тройку - да, играло. За четвёрку - нет, не играло, но четвёрка и не давала ничего. А очко заиграло из-за травмы в концовке сезона Мики - без Артеты у нас в прошлом сезоне игра стразу разваливалась. Из всех матчей, что играли без него, выиграли лишь в одном - именно в последнем туре. И то выиграли благодаря Фюлопу, а не нашей игре.


Сразу скажу под четверкой имел ввиду место в ЛЧ зоне, без разницы (2,3,4). Это причины, они всегда бывают, но факта очень тяжелого прошлого сезона не отменяют. Во многих играх (с аутсайдерами и середнячками) даже с Артетой брали результат со скрипом.

И что? А в сезоне 05/06 мы на одно очко отставали перед последним туром от курятника. И вот там я уже искренне с ЛЧ попрощался, ибо куры были на хорошем ходу, а в соперниках в последнем туре у них был абсолютно немотивированые "молотки". Но случилось "чудо с пиццей" - и ветчина вздула кур :) . А тут ситуация была лучше - наше итоговое место зависело только от нас. Выиграй - и абсолютно начхать, как сыграет соперник.


После 2006 года мы чаще боролись за чемпионство, чем за место в ЛЧ зоне.
А так мысль философов что нельзя войти в одну и ту же реку дважды перечеркнута Венгером не однажды.



Факт в том, что устранил - у нас нет такой жуткой зависимости от одного игрока, как были в прошлом сезоне зависимости от Мики, иудушки, Сонга и Коса (вылет любого из них был критичен, особенно первых двух). Вот поэтому я куда спокойнее смотрю на нынешний сезон - кто бы не вылетел, команде в 4-ке (надеюсь, что в 3-ке, чтобы без стыков обойтись) это помешать не должно никоим образом. "Запас прочности" куда выше, чем в прошлом году. И не замечать этого... Ну, это говорит о том, что ты просто целенаправленно мечтаешь о непопадании в ЛЧ.


Да уж очень устранил. типа Жиру, Польди, Уолкотт забивают не меньше иуды, кто-то лучше Сонга разрушает и отдает черпачки (не меньше 10 голевых передач, неплохо для опорника), и защита стала каменной.
Зачем домысливать за меня не понимаю. Вот именно что мы все надеемся, а не имеем существенное преимущество. За 12 туров до конца сезона 4-5 команд имеют шанс занять место 3-4 место. Об этом я и писал, чудом оказались в прошлом сезоне, на чудо надеемся в этом.
Целенаправленно мечтать это что-то новое.


P.S. С "запасом прочности" надо было на своем поле команду из чемпионшипа в КА проходить.
  • 2

#132 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 09:01

Да уж очень устранил. типа Жиру, Польди, Уолкотт забивают не меньше иуды, кто-то лучше Сонга разрушает и отдает черпачки (не меньше 10 голевых передач, неплохо для опорника), и защита стала каменной.


Млять!!!! Мы забиваем столько же, сколько и в прошлом сезоне! Мы пропускаем меньше, чем в прошлом сезоне! Если это не замена ушедшим, то что тогда замена? По пасам даже не смешно - У Польди уже 11 ассистов (9 в АПЛ), у Санти 7 (6 в АПЛ), У Олли 9 (2 в АПЛ), и сезон ещё далеко не окончен (данные с espn). И. кстати, в прошлом сезоне Сонг именно оборонительными действиями не особо активно занимался.

чудом оказались в прошлом сезоне, на чудо надеемся в этом.


Млять-2!!!! Вот только ты не уверяй меня, что когда иудушка или Мика в прошлом сезоне падали после грубых фолов, у тебя внутри ничего не ёкало, ты не кричал (хотя бы мысленно): "Нет, только не травма!!! Задница же будет!!!" И что, ты точно так же в этом сезоне реагируешь? Уверен, что куда спокойнее - понятно, что травмы никому не желаешь, но если вдруг случится - у любого игрока есть замена.

P.S. С "запасом прочности" надо было на своем поле команду из чемпионшипа в КА проходить.


"Запас прочности" именно что на длинной гладкой дистанции сказывается, в одном отдельно взятом матче может что угодно случиться. И не понимать этого....

Сообщение отредактировал V.Stepan: 25 February 2013 - 09:04

  • 3

#133 Гость_pshpsh_*

Гость_pshpsh_*
  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 10:02

В этом году при любом раскладе в ЛЧ вам попасть сложнее,чем в прошлом,так как тогда вы боролись за место только с Тоттенхемом,а в этом году,покаимере пока еще и с Челси.И на мой взгляд именно с Челси и будете решать судьбу путевки
  • 1

#134 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 25 February 2013 - 10:12

Я так вижу, что здесь Касорлу очень мало людей любит? :furious:
  • 0
«Victoria Concordia Crescit»

#135 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 10:18

V.Stepan, если ты считаешь, что в новом сезоне у нас все в ажуре и он лучше прежнего, то флаг тебе в руки. Только, что же у нас в порядке, если вылетаем из КЛ от Брэдфорда, в КА от Бирмингема, получаем дома от Баварии три гола. В АПЛ у нас восемь ничей (причем с не с топ-командами) и шесть поражений. У нас отвратительний уровень игры дома, когда должны были брать по-максимуму от домашних встреч. Это не проблемы одного дня, месяца, сезона.
  • 4

#136 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 10:49

kanodziqoro, где я пишу про "всё в ажуре"? Далеко не всё в ажуре. Если бы всё шло идеально по текущей силе команды, мы бы сейчас, как минимум, на третьем месте были. А то и на втором.
Где я выставляю сезону в целом оценки? Я веду речь исключительно о финише в АПЛ в зоне ЛЧ. И в этом сезоне это случится раньше, чем в последнем туре. Чтобы тебе было понятне - сейчас у нас в АПЛ ситуация рабоче-тяжёлая. В том плане, что всё зависит только от нас - будем брать свои очки, без проблем финишируем в зоне ЛЧ (поэтому "рабоче-"). Но мы же известные китайские пионеры, любим сами себе создавать трудности, а потом их героически преодолевать (вот поэтому "тяжёлая").

Про кубки вообще отдельная тема для разговора. Ещё раз - не сваливай в одну кучу длинный гладкий турнир и плов. Кубок по определению куда более подверженнй случайности турнир. Вон как уверенно му в АПЛ лидирует... А в финале КЛ почему-то не играла команда. Да и из ЛЧ вполне себе имеет шансы вылететь как и мы в 1/8, хотя в длинном гладком турнире без вопросов нынешний Мадрид обойдёт.

В этом году при любом раскладе в ЛЧ вам попасть сложнее,чем в прошлом,так как тогда вы боролись за место только с Тоттенхемом,а в этом году,покаимере пока еще и с Челси.


С точностью до наоборот - в прошлом году было сложнее :). Там была борьба "две команды на одно 3-е место" (не забывай, 4-ое оказалось пролётным мимо ЛЧ), т.е. и отсеивалось 50% команд-претендентов, и проходило в ЛЧ 50%. В этом году "три команды на два места - третье и четвёртое" - отсеяться должно 33% команд, 66% проходят в ЛЧ.
  • 0

#137 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 25 February 2013 - 10:59

кому это здесь не нравица Касорла? впервые слышу.
  • 0
We are the mighty Arsenal

#138 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 25 February 2013 - 11:04

V.Stepan, а распиши плис, или ссылку кинь где писал, может я не видел, что тебе не нравится в нынешней команде: в игре, в тактике, в тренере, может еще в чем, заранее благодарен
  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#139 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 25 February 2013 - 11:05

Про кубки вообще отдельная тема для разговора. Ещё раз - не сваливай в одну кучу длинный гладкий турнир и плов. Кубок по определению куда более подверженнй случайности турнир. Вон как уверенно му в АПЛ лидирует... А в финале КЛ почему-то не играла команда. Да и из ЛЧ вполне себе имеет шансы вылететь как и мы в 1/8, хотя в длинном гладком турнире без вопросов нынешний Мадрид обойдёт.

только у МанЮ, Челси за наш бестрофейный период этих кубков вполне себе тележка. Даже у Сити и Петухов по одному есть. Опять не повезло?
  • 0

#140 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 25 February 2013 - 11:21

Везение/невезение имеет значимость только точечно. А вот "Victoria Concordia Crescit" не применима к нам помоему,в данное время, и изза отсутствия этой самой Crescit, и происходят эти неприятные и болезненные поражения.
  • 0
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей