Перейти к содержимому


Arsenal Vs Chelsea (22.08.2021, 18:30 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#321 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 August 2021 - 15:01

Я не уверен, что надо винить Джаку в дыре, нет пропасти на фланге.

Если один из твоих самых медленных игроков должен опускаться в оборону, активно подключаться к атакам и к тому же не забывать забегать на фланг, то проблема тут в тренере.

Если бы вместо Джаки был Гаттузо в его годы, тогда понятно.

Джака в Швейцарии выглядит лучше и его там правильно используют. Джака - медленный агрессивный игрок, хорошо удерживающий мяч и с неплохи пасом и ударом. Страховать фланг он может в одном варианте - если нет указаний на подключения или опускания. И то, я бы предпочёл, чтобы фланг страховал игрок с другим функционалом защитных действий. Вроде того же Локонга.

 

Я считаю, что ошибка Артеты в том, что он не дал прямое указание Сака в обороне опускаться и контролировать Джеймса. И не понимал, как действовать против схемы Челси.

 

Седрик - слабый игрок, но провала на его фланге (по контрасту с левым) не наблюдалось.

 

Я не знаю, почему на whoscore такой низкий балл у Локонга, мне он понравился.

 

Пабло Мари полностью привёз первый гол. бывает. Меня это выбесило, но за остальной матч он это впечатление поправил. Лукаку такой свободы больше не предоставлял и в остальном сыграл удовлетворительно.

 

Импотенция в атаке на уровне: протащим мяч по флангу и надеемся на стандарт - типична для середняка с плохой игрой.

Ставка на то, что Пепе и Сака будут убегать в контратаки не компенсировала проседания фланга. А при смещении в центр (точнее сужении при прессинге) оба оборонялись слабо. Хотя Пепе иногда удивлял, я считал, что обороняться он в принципе не способен. 


Сообщение отредактировал Volk: 25 August 2021 - 15:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей