Перейти к содержимому


Фотография

Выезды в Лондон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#81 OFFLINE   VladT

VladT

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 January 2012 - 07:10

заядлые москвичи-лондонцы, может кто из вас опишет инструкцию, что нужно сделать, чтобы гунеру оказаться в Лондоне на просмотре матча?
опишите процесс от и до с деталями. спасибо заранее!

Да, было бы неплохо увидеть гайдик на тему "Как попасть в Лондон на матч Арсенала и сколько это стоит". Тому кто сделает такой гайд, честь и хвала!!!
  • 0

#82 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2012 - 15:57

гайд чего ? как купить билет на самолет ? или схема лондонского метро ?
  • 0
mind the gap

#83 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 24 January 2012 - 16:34

гайд чего ? как купить билет на самолет ? или схема лондонского метро ?

Они имели ввиду, процедуру от начала получение визы, перелет, проживание, получение билетов.
  • 1

#84 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2012 - 11:56

Ну, процедуру можно высислить логическим путем..

1. Билет на матч - до конца подачи заявок оформляешь заказ через ARSSC (это примерно за 1-2 месяца до игры)
чем топовей матч, тем раньше лучше отправить заявку, всегда есть вероятность получить билет и позже, как повезет
2. Виза UK - рекомендуют подаваться за месяц до поездки
соответственно для этого:
- делаешь бронь отеля (лучше с отменой бронирования)
- делаешь бронь авиабилета (как правило, это означает купить его)
- заказываешь красивую справку из банка о состоянии счета (либо некрасивую выписку), для учащихся письмо от родителей о их спонсорстве в твоей поездки
- на работе делаешь справку (-и), или в универе
- заполняешь анкету, бронируешь дату и время подачи документов (по анкете много нюансов)
- прикладываешь любые другие документы на свое усмотрение
3. Получив визу, докупаешь авиабилет и отель (если не купил сразу), и едешь.
4. В день матча за пару часов до матча выкупаешь билет в спец. кассе стадиона.

Все просто.
  • 3
mind the gap

#85 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2012 - 12:45

на челси 21.04 никто не хочет сгонять ?
  • 0
mind the gap

#86 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 06 March 2012 - 09:47

Стас, что там всё же слышно про годовую или 2-х годовую визу в UK??? Жаба душит платить 4К за по сути одноразовую визу... а так бы сделал и возможно пару-тройку раз за сезон летал бы... со следующего сезона.
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#87 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 06 March 2012 - 10:10

отвечу сам себе... т.е. всё реально - надо будет позвонить в визовый цент и уточнить... звучит довольно таки сладко )))

General Visitors VISA - Краткосрочный частный визит или туристическая поездка

Эта категория подходит для тех, кто собирается приехать в Великобританию на короткий срок (до 6 месяцев)

в качестве туриста (Tourist Visitor)
навестить родственников или друзей (Family Visitor)

Виза General Visitor при первом обращении выдается максимум на 6 месяцев с правом неоднократного посещения Великобритании в течение этого периода. При соблюдении иммиграционных правил, следующее обращение за визой General Visitor может быть сроком в один год, по истечении срока действия второй визы заявитель, подавая на визу General Visitor в третий раз, может получить ее сроком на 2 года, а затем – на 5 или 10 лет.

Независимо от срока действия визы General Visitor, ее обладатель не имеет права находиться в Великобритании более 6 месяцев за одну поездку.

Ограничения:

Виза General Visitor не дает права обучаться в Великобритании ;
Заявитель не должен пытаться трудоустроиться в Великобритании;
Виза General Visitor не дает права заключать брак в Великобритании, обращаться за частным медицинским лечением;
Визы не дают права переходить на другую иммиграционную категорию;
Виза General Visitor не дает права привезти с собой членов семьи в качестве иждивенцев;
Обладатель такой визы не должен намереваться обосноваться в Великобритании.

Tourist Visitor Visa - Туристическая виза

Виза, выдаваемая для туристической поездки или приравниваемого к ней кратковременного пребывания в стране.

Документы необходимые для получения визы:

Подтверждение бронирования отеля в Великобритании;
Бронь авиабилетов в оба конца;
Паспорт с личной подписью, срок действия которого должен превышать срок действия визына 6 месяцев. В паспорте должны быть пустые страницы для вклеивания визы;
Копия первой страницы паспорта;
Цветная фотография (3,5 х 4,5 см, на белом фоне, лицо должно занимать 80% фотографии);
Если в Великобритании проживают близкие родственники, то необходимо предоставить копии паспортов и копии страниц с британскими визами;
Справка с места работы (на фирменном бланке с указанием, должности, зарплаты, даты приема на работу) или учебы;
Справка по заработной плате за последние 6 месяцев.
Справка от работодателя, университета или школы о том, что выезжающему разрешается поездка в Великобританию;
Если Вы путешествуете с несовершеннолетним ребенком (до 18-летия), нотариально заверенное разрешение на его выезд за границу от второго родителя.
Справка из банка из расчета 150 долларов в сутки;
Транзакция о пополнении и изъятии денежных средств за последние 3 месяца и точная сумма баланса;
Если спонсорами поездки являются родители, то нужно предоставить копию свидетельства о рождении, если спонсором является супруг(-а), то копию свидетельства о браке. А также необходимо предоставить копию паспорта лица, выступающего спонсором, справку с места работы, справку о заработной плате за последние 3 месяца, справку из банка и транзакцию банковского счета за последние 3 месяца.
Лицам до 18-ти лет необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд из страны, а так же копию свидетельства о рождении.
Если заявитель является пенсионером - копию пенсионного удостоверения.

Family Visitor Visa – Частный визит

Краткосрочная Виза, выдаваемая с целью навестить родственников, друзей проживающих в Англии. Категория виз Family Visitor выдается лицам старше 18-ти лет.

Документы необходимые для получения визы:

Паспорт с личной подписью, срок действия которого должен превышать срок действия визына 6 месяцев. В паспорте должны быть пустые страницы для вклеивания визы;
Цветная фотография (3,5 х 4,5 см, на белом фоне, лицо должно занимать 80% фотографии);
Приглашение (можно копию);
Документы, подтверждающие иммиграционный статус приглашающего в Великобритании (например, копия паспорта, копия страницы с британской визой);
Если приглашающее лицо работает в Великобритании, то нужно предоставить копию разрешения на работу, копию сертификата о регистрации и копию выписки с банковского счета приглашающего;
Если приглашение от гражданина(-ки) Великобритании, состоящего(-ей) в браке с гражданкой(-ином) Казахстана, то нужны копии паспортов от обоих, а так же копия страницы с действующей британской визой от гражданки(-ина) Казахстана;
Если в Великобритании проживают близкие родственники, то необходимо предоставить копии паспортов и копии страниц с британскими визами;
Справка с места работы (на фирменном бланке с указанием, должности, зарплаты, даты приема на работу) или учебы;
Справка от работодателя, университета или школы о том, что выезжающему разрешается поездка в Великобританию;
Справка о заработной плате за последние 3 месяца;
Справка из банка из расчета 150 долларов в сутки;
Транзакция о пополнении и изъятии денежных средств за последние 3 месяца и точной сумме баланса;
Если спонсорами поездки являются родители, то нужно предоставить копию свидетельства о рождении, если спонсором является супруг(-а), то копию свидетельства о браке. А также необходимо предоставить копию паспорта лица, выступающего спонсором, справку с места работы, справку о заработной плате за последние 3 месяца, справку из банка и транзакцию банковского счета за последние 3 месяца;
Бронь авиабилетов в оба конца.



Пакеты документов, описанные в данном разделе по каждой категорий виз являются основными для первоначальной подачи документов. Консул имеет право запросить дополнительные документы, без которых виза Вам оформлена, не будет.

В дополнение ко всем вышеперечисленным документам заявителю на получение визы в Великобританию необходимо представить в визовый центр посольства Великобритании заверенные Торгово-промышленной палатой переводы на английский язык всех представленных документов.


а в другом источнике вот такое вот

Посольство Великобритании выдает многократные въездные визы сроком действия 6 месяцев (1, 2 года - при наличии трёх 6 месячных или одной годовой Британских виз категории C-VISIT за последние 5 лет).


по этому варианту я в пролёте... зато Стас точно может получить 2-х годовую.

вот тут ещё про это, но без уточнения про последние 5 лет, но у меня было только 2 визы и уже давно (2003 и 2006 года)

Если вы уже минимум трижды посетили Великобританию, то имеет право просить визу на 1, 3 или 5 лет.


Сообщение отредактировал Faust: 06 March 2012 - 10:20

  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#88 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 06 March 2012 - 18:32

Справка от работодателя, университета или школы о том, что выезжающему разрешается поездка в Великобританию


Это что за бред?
  • 1

#89 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2012 - 22:55

я хз где это все Ваня брал, НО раз человек выше говорит, что дали 2х летнюю, значит правда
я на офф. сайте визового центра про 2-х летнюю ничего не нашел

по крайней мере, я как вернусь, буду подаваться на 2-х летнюю

а справка с работы это как бы очень рекомендуемый документ
требовать то не имеют права, да и в обязательных доках его нет
  • 0
mind the gap

#90 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 07:02

Я подумываю, но мне полюбому ждать 21 марта, когда откроется продажа билетов для редмемберов. Раньше нет смысла суетиться.
  • 0

#91 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2012 - 13:43

ну, если у тебя виза действует, то 21-го ты поймешь насколько все реально :bigyell:

а у меня виза опять кончается :angry:
  • 0
mind the gap

#92 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 16:42

Не, визы нет! Разве за месяц нереально визу сделать?
  • 0

#93 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2012 - 17:38

Да её делают 3 дня, на самом деле.. просто для питерских 2 дня занимает трансфер доков в Москву и обратно + пара выходных
вот и выходит от недели
  • 1
mind the gap

#94 OFFLINE   RussellMur

RussellMur

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:St.Petersburg, Russia

Отправлено 12 March 2012 - 21:19

на челси 21.04 никто не хочет сгонять ?

Я еду! завтра тикеты на самолет буду брать. 20 апреля туда, 22 - обратно. Хочу сходить на арсенал с товарищем, который там будет в командировке, он без карты - поэтому если у кого лишний билетик будет - я бы взял...
Лететь туда думаю из Тампере бюджетным Райнэиром... кризис, блин! :lager:

немного вопросов :)
1. где второй билет-то в итоге взял ?
2. документы подавал на 2х годичную как обычно или что-то отличалось ?
то есть ты написал про единственную запланированную поездку ?
3. Шаву ещё не освистывают ? :bigyell:

прошу прощения за медленную реакцию - много работал, мало отдыхал - поэтому не уделял время интернету
1. не понадобился: у "безбилетного" товарища поездка сорвалась из-за работы.
2. Процедура та же самая что и на полугодовую, только срок рассмотрения больше. Для создания он-лайн анкеты на визу я руководствуюсь не первый раз уже инструкцией с форума винского. Писал, что буду 10 дней, хотя пробыл только 3.
3. We've Got Arshavin Fuck Adebayor :po12: в тот раз не пели. Большинство спокойно относятсяились, но есть и кто явно ненавидитл я думаю не из-за того что он Шава, а потому что made in Russia:) Но сейчас он - головная боль Зенита :bigyell:

Пару слов о визе:

Документы что я сдавал на визу: анкета, паспорта, справка с работы (с переводом), 2НДФЛ (с переводом), справка из банка об остатке средств на счете, выписка из банка о движении средств на счете за посл. 6 мес., распечатка с Букинг.ком подтверждения брони отеля (которую кстати можно отменить за 1-2 дня до планируемого визита - что я и сделал потом). Никаких свидетельств прав собственности не предъявлял, хотя если они будут - это хороший плюс. Авиабилеты не нужны!

Копипаст некоторых пунктов моей анкеты (может кому интересно):
DATE OF APPLICATION: 21 DEC 2011
TYPE OF VISA: VISIT
PURPOSE OF APPLICATION: GENERAL VISITOR
TYPE OF APPLICATION: (GENERAL) LONG TERM VISITOR VISA (2 YEAR)
VISA FEE: RUB 13250
11 WHAT IS THE MAIN PURPOSE OF YOUR VISIT TO THE UK? TOURISM
12 HOW LONG DO YOU INTEND TO STAY IN THE UK? 10 DAYS
13 ON WHICH DATE DO YOU INTEND TO TRAVEL TO THE UK? 20 JAN 2012
14 ON WHICH DATE DO YOU INTEND TO LEAVE THE UK? 29 JAN 2012
56 WHAT IS YOUR TOTAL MONTHLY INCOME FROM ALL SOURCES OF EMPLOYMENT OR OCCUPATION, AFTER TAX? <указал сумму в фунтах на 40% больше, чем было в справке с работы, всё что имею короче в месяц после уплаты налогов>
57 DO YOU RECEIVE INCOME FROM ANY OTHER SOURCES‚ INCLUDING FRIENDS OR FAMILY? NO
58 DO YOU HAVE SAVINGS‚ PROPERTIES OR OTHER INCOME‚ FOR EXAMPLE‚ FROM STOCKS AND SHARES? NO
59 HOW MUCH OF YOUR MONTHLY INCOME IS USED TO SUPPORT YOUR FAMILY MEMBER'S AND OTHER DEPENDANTS? AS IT NECESSARY
60 HOW MUCH DO YOU SPEND EACH MONTH ON LIVING COSTS? AS IT NECESSARY
61 HOW MUCH MONEY IS AVAILABLE FOR YOUR VISIT? 800 POUNDS CASH AND 3000 POUNDS CREDIT CARD
62 WHO WILL PAY FOR YOUR TRAVEL TO THE UNITED KINGDOM? MYSELF
63 WHO WILL PAY FOR YOUR EXPENSES SUCH AS ACCOMMODATION AND FOOD? MYSELF
65 WHAT IS THE COST TO YOU PERSONALLY OF YOUR STAY IN THE UNITED KINGDOM? <на 600 фунтов меньше чем в п.56>
80 YOU STATED THAT YOU HAD TRAVELLED TO THE UK IN THE LAST 10 YEARS. 06/07/11-06/01/12 C-VISIT <номер визы>
82 YOU STATED THAT YOU HAD BEEN GRANTED A UK VISA IN THE LAST 10 YEARS. 06/07/11-06/01/12 C-VISIT <номер визы>
90 WHAT WILL YOU DO IN THE UK? TOURISM
93 WHERE WILL YOU STAY IN THE UK? HOTEL / BED AND BREAKFAST

Посольство Великобритании выдает многократные въездные визы сроком действия 6 месяцев (1, 2 года - при наличии трёх 6 месячных или одной годовой Британских виз категории C-VISIT за последние 5 лет).
по этому варианту я в пролёте...

Заблуждение. Если подтвердишь доходы и то что не собираешься к ним свалить навсегда, то 2х летний дадут легко. Инфа устарела: я получил 2-х летнюю в новый паспорт с единственной еще не закончившейся полугодовой UK визой в старом паспорте с тремя въездами, один из которых в Ирландию через Лондон.

Жаба душит платить 4К за по сути одноразовую визу...

годовая и 2-х летняя идут по цене чуть больше 13К (это как 4 раза полугодовую делать за 3300) - не большая экономия...

Я подумываю, но мне полюбому ждать 21 марта, когда откроется продажа билетов для редмемберов. Раньше нет смысла суетиться.

Я крайний раз за пару дней билет на футбол через ars ticket exchange замутил, не думаю что будут трудности и в этот раз.
Билет дорогой конечно был в level club, зато пиво бесплатно наливали :guinness:

Не, визы нет! Разве за месяц нереально визу сделать?

Стандартные сроки рассмотрения: полугодовая = 15 рабочих дней (3недели), 1,2,5,10летние = 28раб.дней.(1,5 месяца). Могут и задержать на недельку. Первую полугодовую я получил на 17-ый день, а вот вторую (2Y) сделали быстрее первой, может потому, что я отдал анкету на рассмотрение ее в декабре перед январскими не британскими праздниками ;)
можно за доп.плату и за 3 дня, в этом случае распечатка билета будет кстати.
Но вроде только в Питере могут сделать за 3 дня и только 6-ти месячные! (инфу такую получил в декабре от девочки в визовом центре СПб)

Сообщение отредактировал RussellMur: 12 March 2012 - 21:22

  • 4

#95 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 13 March 2012 - 12:51

годовая и 2-х летняя идут по цене чуть больше 13К (это как 4 раза полугодовую делать за 3300) - не большая экономия...


это конечно ох и ах... жадные бриты... учились бы у Финов - там что одноразовая, что мультик на год стоят одинаково... 13К платить не охота вааще...

один из которых в Ирландию через Лондон.


а разве в Ирландию не требуется отдельная виза? У меня просто двоюродный брат в Дублине в Google работает - было бы клёво и к нему заехать, не тратясь на ненужную ирландскую визу...

******

ну а так, в этом сезоне я точно пас по выездам... на Чукотню не успеваю визу сделать + работы валом + на майские на Ахтубу на рыбалку еду - надо снаряжуху прикупить (новый спин, катушку, воблеры до кучи...)

Думаю в следующем сезоне из Питера будет регулярно кто-то летать на матчи и это здорово!!!
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#96 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2012 - 15:15

Я еду! завтра тикеты на самолет буду брать. 20 апреля туда, 22 - обратно.
Лететь туда думаю из Тампере бюджетным Райнэиром

до Тампере же долго ехать, и выезжать получается надо 19-го днем (тк рейс в 13-30) или всю ночь херачить на машине :blink:
и по вск ран эйр не летает обратно, то есть ещё надо понедельник брать + возврат назад из тампере

итого - цена хорошая, 100 евро, НО это без дороги до Тампере (если машина, то это точно больше бака + грин-карта, т.е. ещё сотка евро, а если автобус то ваще хз, но думаю пару тысяч надо) и минус 3 рабочих дня

разве не проще самолетом из СПб ? на нормальные варианты (без долгих пересадок) цены от 11 тысяч и никаких геморов с финкой

2. Процедура та же самая что и на полугодовую, только срок рассмотрения больше. Для создания он-лайн анкеты на визу я руководствуюсь не первый раз уже инструкцией с форума винского. Писал, что буду 10 дней, хотя пробыл только 3

то есть авиа не прикладывал и потом менял даты отеля ?
тогда зачем указывал больший срок, чем реальный ?

TYPE OF APPLICATION: (GENERAL) LONG TERM VISITOR VISA (2 YEAR)
VISA FEE: RUB 13250

то есть 2х годичную я могу выбрать, заполняя анкету ?
я просто не помню какие там варианты выскакивают, если указываешь тип визы туризм

и ещё, то есть ты никак дополнительно не указывал, почему тебе именно нужна 2-х летняя ?

Сообщение отредактировал GAD: 13 March 2012 - 15:18

  • 0
mind the gap

#97 OFFLINE   Азверин

Азверин

    прохожий

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 15 March 2012 - 14:23

москвичи, а где вы заказываете билеты в Лондон, чтоб подешевле? - коллега с работы интересуется.
  • 0

#98 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 18:26

москвичи, а где вы заказываете билеты в Лондон, чтоб подешевле? - коллега с работы интересуется.

если билеты на самолет, то в инете полно сайтов типа Скайсканер или брававиа, там задаешь нужные параметры, и он тебе выдает все варианты! На Челси, например, прямой рейс из Шарика Аэрофлотом за 13-14 тыс есть (туда-обратно). С пересадкой можно дешевле, тыс за 10-12 улететь, но там надо еще время стыковок нормальное найти, чтобы не торчать весь день в аэропорту где-нибудь в Вене)
  • 0

#99 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2012 - 12:56

а разве в Ирландию не требуется отдельная виза?

Думаю в следующем сезоне из Питера будет регулярно кто-то летать на матчи и это здорово!!!

шенген в Ирландии

в смысле "кто-то летать" ?
  • 0
mind the gap

#100 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 18 March 2012 - 12:59

в смысле "кто-то летать" ?


ну в смысле кроме тебя...

шенген в Ирландии


первый раз слышу... давно бы уже в Дублин слетал... по-моему у них отдельная виза, как у англичан... Если есть ссылка - поделись...
  • 0
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей