Перейти к содержимому


Aston Villa - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#201 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 25 November 2012 - 15:18

Расплата за сильный по меркам нынешнего Арсенала матч с Монпелье. Жервинье совершенно сырой. И потом он игрок сугубо командного взаимодействия. Не бежит никто - тем более не побежит и он. Хотя, вероятно, никто, кроме Джека, матч затащить и не помог бы. А пешком мы никого обыграть не можем уж лет 5 как.

Астон Вилла, пожалуй, самая прямолинейная команда АПЛ. Чуть мало-мальски тонкое решение - потеря, поэтому не думая на фланг и будь что будет. Бегают подчас как боты. Но вчера умудрялись топтать наши фланги только так. Победы по такой игре не заслужили.

Сообщение отредактировал Daffodil: 25 November 2012 - 15:25

  • 0

#202 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 25 November 2012 - 16:55

А по мне Жервинья по качеству игры не больно то и ускакал от Рамси .

Из аццкой тройки lbg хочется , чтоб всегда в старте был Джек . Но его неналичие в Вилле при дождливой погоде и матче с Евертоном среди недели мне лично вполне понятно .
Венгер поберег парня только что из больнички .
Жалко масенького :)

Сообщение отредактировал kust: 25 November 2012 - 16:58

  • 5

#203 OFFLINE   Patient

Patient

    жду больших побед

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Откуда:РБобры

Отправлено 25 November 2012 - 18:11

Аршавин, Жервиньо...
Они вышли на какой-то десяток минут и совершили брака в приёме и передачах больше, чем любой другой игрок за весь матч (личные ощущения, без цифр).
Да, эти парни должны играть в основе.
  • 0

#204 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 25 November 2012 - 18:52

тонко то как ))))). малаца )_
  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#205 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 20:06

Аршавин, Жервиньо...
Они вышли на какой-то десяток минут и совершили брака в приёме и передачах больше, чем любой другой игрок за весь матч (личные ощущения, без цифр).
Да, эти парни должны играть в основе.

"Мир познается через ощущения, а они природой ограничены, следовательно, наше познание имеет естественные границы – так утверждают агностики." :bigyell:
Вообще ощущения - это, пожалуй, лучший способ восприятия игры Арсенала сейчас. :smokin:
  • 0

#206 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 25 November 2012 - 20:29

Посмотрел хайлайты, создалось впечатление, что могли забить 2-3, но ноги кривые. Кос отчебучил...
  • 1

#207 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 25 November 2012 - 21:47

Кос отчебучил...

что.он.там.делал???
то БФГ в дрибблинге, то Кос цетрофорвардом.. сюрр :bigyell:
  • 1

#208 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 November 2012 - 00:02

что.он.там.делал???
то БФГ в дрибблинге, то Кос цетрофорвардом.. сюрр :bigyell:

Пытался помочь. Друзья познаются в беде © :thumbup:
  • 1
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#209 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 26 November 2012 - 04:48

*
Популярное сообщение!

не в качестве спора, а лишь в дополнение к посту. Футбол мы все понимаем по разному, кому-то шнурки мешают, кто-то слишком обращает внимание на общественное мнение, которое не всегда является отражением того что происходило на футбольном поле, кто-то и футбол не смотрит, а глянув хайлайты определяет полезность того или иного игрока.
Сперва о шнурках.
1 Так как, Вы провели серьезную футбольную карьеру и в играх у Вас никогда не развязывались шнурки, то сообщу Вам, что когда я играю в футбол, то у меня такое случается и случалось. С развязанными шнурками играть нельзя, совсем не потому что можешь упасть, а потому что удар, передача, обыгрыш в самый важный момент не получится, потому что у Вас появляется иное чувство мяча, и так как футболисты все делают инстиктивно, и рассчитывают на это, то Вы подведете партнеров неточной передачей, плохим ударом, потерей мяча. Андрей совершенно правильно сделал, даже в атаке, что стал поправлять амуницию, тем более, что Рамси и Дженкинсон слишком долго возились с мячом на правом фланге, и 5 секундная заминка никому не помешала.
2 Не знаю планов Венгера, но убежден, что он и дальше будет мучить меня и Подольски. Меня тем, что я вижу как игрок неспособный играть левого напа, будет ставиться именно на эту позицию, а Лукаса, тем что, он будет все время стремиться занять позицию второго напа, нарушая тактическую схему наставника. С выходом Гиббса, Польди будет несколько разгружен и вполне может посвятить себя на поле атакующим действиям только, но в прошедшей игре у него и это не получалось, впрочем не только по его вине. Безобразно сыграл Санти, от которого и должна идти созидательная игра Арсенала, не было ни передач, ни движения. Считаю ли я что это только неготовность физическая ? Нет, я так не считаю, скорее психологическая, он не привык играть в такой жесткий и силовой футбол, и поэтому через не могу не получается, когда все идет великолепно и игра складывается Косорла лучший, когда нет, то он себя не переламывает. Характер. С удовольствием, ошибусь
3 Почему Жервиньо, Аршавин и Джек должны играть всегда или почти всегда.
Дело в том, что в футболе одним из главных преимуществ команды является наличие в ее составе футболистов, умеющих обыгрывать один в один за счет дриблинга. Это редкость. Кстати, Венгер очень любит таких футболистов, странно было бы по другому, они создают превосходство твоей команде. Так вот именно перечисленные и умеют это делать, иногда лучше, иногда хуже, но это их характерная особенность, они в атаке опасны и создают остроту, которой так не хватает нынешнему Арсеналу. К этому списку я бы причислил еще и Касорлу с Рамси. Да, да именно Рамси, он обладает таким навыком, и еще чтобы закончить разговор о Рамси скажу, что как центральный полузащитник он обладает отбором (качество не тренируемое или плохо тренируемое), Касорла отбирает плохо. Кстати, из техничных футболистов очень хорошим отбором обладал Сеск.
Конечно, у тех кто пытается создать остроту или пойти в обыгрыш потерь будет несравнимо больше, чем у тех кто перепасовывается мячом в середине поля, без противодействия соперника.
Что касается брака Жервиньо и Шавы, то пусть он будет таким каким был, а лучше меньше, чем унылое поведение по ходу всего матча тех, кто обязан обострять, но по причинам мне неведомым простаивает уже не первую игру.
4 Да, и еще, это уже не относится к пониманию футбола и своего взгляда на то что происходит на поле. Я знал, что потревожу ортодоксов заявлением об Аршавине. Вот, Вы клянетесь в своей любви к клубу тымячу раз здесь, тругунеры, как один. Так именно Вы, а не я должны желать выхода Андрея на поле в основе, потому что он сильнее и Чамбо, и Подольски на позициях, которые они занимают. Ведь от этого становится сильнее любимый клуб. Вас не должно интересовать сколько миллионов сэкономит Венгер, держа на скамейке Аршавина. Мне почему то так кажется
5 Джек должен играть всегда, потому что он лидер, а лидеров в этой команде сейчас, кроме него, нет ни одного.Поэтому всегда, а энергии у него хватит и на два матча в неделю и на три.
Венгер его бережет, лучше бы поберег Касорлу, ему отдых бы не помешал. Джек сейчас не травмирован, и его отсутствие в матче с Виллой было существенным. Повторение банальности о 14 месячной травме меня нисколько не напрягают. То что я видел говорит о том, что Уилшер готов играть много и всегда, если конечно у него нет медицинских противопоказаний, о которых ни мне, ни Вам не известно.
Отвечать на последующие вопросы не стану, ответил на имеющиеся, мне кажется вполне достаточно.

Сообщение отредактировал lbg: 26 November 2012 - 06:11

  • 19

#210 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 26 November 2012 - 05:05

Ничего удивительного. Жервиньо умеет обыгрывать один в один. Он скорее умеет первым касанием увести мяч за линию, либо потерять мяч перед защитником. Леонид Борисович это не смешно уже.
Аршавин гений обвода, о да - последний раз когда он обводил, я помню матч с финами и его гол года 2-3 назад и то это была сборная.
Рамси гений отбора, одновременно гений потери и гений паса назад. Дальше не буду ничего про него.

По поводу Джека, вам уже 15 раз ответили почему он сидел на лавке - 1.5ра года нам хватило сполна.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 26 November 2012 - 05:05

  • 6

#211 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 26 November 2012 - 06:08

Одним словом Рэмси - гений обсёра)))
  • 2

#212 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 06:58

Футбол у Арсенала стоячий. Причем довольно давно. Отсутствие ударов в створ с командами из низов таблицы говорить о том, что практически очень мало игроки (без разницы нап, полузащитник, защитник) выходят (или не выводят) на ударную позицию. За 90 минут моментов создается очень мало, именно у команды, как Арсенал. По-моему главная причина отсутствие движения у игроков. Пасы давать умеют, но очень мало открываются.
В игре больше Чемберлен смещался к центру, правда временами это выходило бесполезно, но если бы и Подольски плюнув на указание Венгера поступал бы также, плюс еще активное подключение фланговых защитников опасных моментов могло быть больше. А так и фланговый полузащитник и защитник сбиваются в кучу на фланге и ни какого обострения, поскольку вся защита соперника смело держить зону и единственного нападающего в центре под контролем.

Мало кто бьет (не умеет, не хочет) дальные удары. Не можете взломать оборону пасами, бейте издали. Но и этого как бы боятся.
Вся печаль в том, что отсутствие игры не решается кардинальными мерами. Игроки все также ходят, поперечные пасы и тупой навес с фланга, вот и вся игра. А Венгер говорит об усталости после ЛЧ. Если устали, то идите в отпуск что-ли.


P.S. Самое смешное то, что именно Ремси в этой игре было больше чем хорош по сравнение с другими игроками полузащиты.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 26 November 2012 - 06:58

  • 5

#213 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 26 November 2012 - 06:58

Когда Венгер говорил о журналистах,которые мнят из себя великих тренеров,то явно речь шла о Lbg!Такую несусветную херню про Джека и остальных нести...!
  • -2

#214 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 November 2012 - 07:51

Т.е. тебе нравится игра сегодняшнего Арсенала? получаешь удовольствие?
  • 1

Изображение


#215 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 November 2012 - 08:36

Ему все нравится ))) Он Венгера первый друг на форуме )
  • 7
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#216 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 26 November 2012 - 09:30

Вот и отсутствие Джека стало понятно...
про шнурки лбг убил....(чтобы знать как шнурки себя ведут, нужно серьезную карьеру иметь?)
играю очень много в футбол и со шнурками проблем нету....завязываю на совесть
  • 3

#217 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 26 November 2012 - 09:34

про шнурки лбг убил....(чтобы знать как шнурки себя ведут, нужно серьезную карьеру иметь?)
играю очень много в футбол и со шнурками проблем нету....завязываю на совесть

:thumbup: этапять
//s017.radikal.ru/i420/1211/df/64bea5bd8d94.gif

Сообщение отредактировал Adrien: 26 November 2012 - 09:39

  • -1

#218 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 26 November 2012 - 09:48

Вот и отсутствие Джека стало понятно...
про шнурки лбг убил....(чтобы знать как шнурки себя ведут, нужно серьезную карьеру иметь?)
играю очень много в футбол и со шнурками проблем нету....завязываю на совесть

Шнуровкой наружу.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 26 November 2012 - 11:19

  • 4

#219 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 26 November 2012 - 10:00

Почему то в атаке у нас большая редкость одиночного прорыва форвардов в штрафную , с дриблингом или без . Лишь Уолкот временами может чуть ли не на карачках но прорваться к воротам . У Жервиньо такое желание велико как видим да только не может он , как бы не старался а отскакивает будто горох от стены . Я понимаю командная игра и всё такое , но когда не складывается то почему бы не взять инициативу на себя и не попробовать ?
Просто надоедает смотреть на пустые перепиновки мячом поперёк поля и назад , окучивают чужую штрафную а войти будто бояться .
  • 2
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#220 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 26 November 2012 - 10:07

Смотрел этот матч и думал, что не будь у нас сейчас Уилшера, Уолкотта и Аршавина, то мы ничуть были бы ни лучше по игре Астон Виллы


лбг по всему видать человек увлекающийся

#респект

Сообщение отредактировал КОТ-БЕГЕМОТ: 26 November 2012 - 10:10

  • 0
We are the mighty Arsenal




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей