Перейти к содержимому


Marseille - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#221 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 11:28

грят был баннер "WE WANT EBOUE BACK!"
правда, нет?))
матч к сожалению не видел.

Да, висел. при угловых его крупным периодически планом выхватывали с подающим...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#222 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 October 2011 - 11:40

Жек, так ярко начал :thumbup: а щас завязнешь в холиварах...

ну мне до Тыра далеко еще. я демагог исчо зеленый. так что не страшно :)
а чо бы и не поговорить с интересными людьми.

по теме: именно прям что про "двойное решение" признаюсь не слышал ни разу. вы мне прям счас глаза открываете. стал гуглить - ничо не нашел, только "двойные стандарты" есть, термин "двойное решение" отсутсвует :)
безусловно допускаю, что игрок может в доли секудны поменять решение и сделать нечто прямо противоположное начальной задумке или же у него вообще нет никакой задумки и решение принимается на ходу, исходя из ситуации, но
1) я не знал, что это самое вот так вот кто-то называет
2) не согласен с тем, что это было именно оно в данном конкретном случае.
кстати, если сочтете необходимым, то можно того же Андрея попросить выяснить у Жервиня пропускал он или не принял. хотя он вполне может и сказать, что пропускал :)

п.с. зависть - плохое чувство. кто-то где-то про это писал :readit:
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#223 OFFLINE   serg11

serg11

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:Томск

Отправлено 20 October 2011 - 11:43

А Перси можно? Неужели некому подать сраный угловой, кроме Ван Перси, главное пусть бы забивали, но на моей памяти только гол Косельни в матче с Эвертоном, тренер вообще есть в команде? Или так, бутылки пинать?
  • -1

#224 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 October 2011 - 12:26

кстати, если сочтете необходимым, то можно того же Андрея попросить выяснить у Жервиня пропускал он или не принял. хотя он вполне может и сказать, что пропускал :)


Я, конечно, не Жервиньо, но попытавшись влезть в его шкуру, предположу такую ситуацию.
Ты смотришь на игрока подающего с фланга, затем на мяч, готовясь его принять. После этого как-то чувствуешь (он его не мог видеть, разве что глазами на затылке :)) набегающего игрока из свободной зоны, для которого момент будет куда более выгодным чем для тебя (ты ваще спиной к воротам). Времени совсем убрать ногу нет, но не обрабатывать - есть. Вот и получился такой полупас.
Но это всего лишь предположения.
  • 0

#225 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 20 October 2011 - 12:33

...
кстати, если сочтете необходимым, то можно того же Андрея попросить выяснить у Жервиня пропускал он или не принял. хотя он вполне может и сказать, что пропускал :)
...


в тему "вопросы Аршавину" :hehe:

2 копейки про "двойное решение"... По мне так это следует называть как-то иначе.
Есть два варианта действий, нужно быстро решить какой выбрать. Футболист не успевает.
"Двойное решение" - "Отсутствие окончательного решения"
Тада со всем сказанным про Жерва я согласен.
Он так и не решил... останавливать или пропустить... А то что в прямо скажем не маленькой голове присутствовали оба варианта - 100%. Даже если он Рэмси не видел ему по-моему КЭП подсказывал...
И хорошо что мяч скользнул, а не основательно зацепился за его "задумчиво" выставленную ногу...
  • 2

#226 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 20 October 2011 - 12:43

*
Популярное сообщение!

От матча веяло сезоном 2008/09.
Что касается Артеты, покупали плэймэйкера, а купили опорника. Если оценивать его игру по тем же критериям, что и игру Сонга, то получается довольно неплохо: в АПЛ у него 10 отборов и 10 перехватов, у Сонга за практически то же время на поле 12 и 14 соответственно - разница небольшая. Зато испанец за 711 минут не отдал ни одной голевой. Таким образом, за созидание отвечает либо Росицки, либо Рамзи, другими словами, забивать будем мало или очень мало.

о матче

Сообщение отредактировал fabregas__4: 20 October 2011 - 12:46

  • 12

#227 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 14:32

ну мне до Тыра далеко еще. я демагог исчо зеленый. так что не страшно :)
а чо бы и не поговорить с интересными людьми.

по теме: именно прям что про "двойное решение" признаюсь не слышал ни разу. вы мне прям счас глаза открываете. стал гуглить - ничо не нашел, только "двойные стандарты" есть, термин "двойное решение" отсутсвует :)
безусловно допускаю, что игрок может в доли секудны поменять решение и сделать нечто прямо противоположное начальной задумке или же у него вообще нет никакой задумки и решение принимается на ходу, исходя из ситуации, но
1) я не знал, что это самое вот так вот кто-то называет
2) не согласен с тем, что это было именно оно в данном конкретном случае.
кстати, если сочтете необходимым, то можно того же Андрея попросить выяснить у Жервиня пропускал он или не принял. хотя он вполне может и сказать, что пропускал :)

п.с. зависть - плохое чувство. кто-то где-то про это писал :readit:

Как-то плохо гуглил )) Двойным решением какую только срань не называют
//www.inosmi.ru/football/20101210/164822391.html
//www.afisha.ru/movie/184622/
//www.diphis.ru/problema_evroraket_i_dvoynoe_reshenie_nato-a1452.html
//econteor.ru/makroekonomika/opebr.php?pgh=18xx1
//www.atrex.ru/press/p7176.html

Да и не помню буквоедства за тобой )))

Тут ведь речь шла не о том, что игрок меняет решение по ходу пьессы, а именно о том что он не сумел до конца определиться - отсутствие решения, если брать твой и КВП вариант. Так что нормальный такой вольный термин, я часто подобным образом изгаляюсь =)

Не хватило ему техники, или силы мысли - я ко второму все же склоняюсь, не назвал бы ту ситуацию особенно сложной, игрок профессионального клуба элитного чемпионата в большинстве случаев должен справляться с такими подачами. Может мне просто хочется в это верить, иначе ивуарийца впору линчевать =)

Сообщение отредактировал Wade: 20 October 2011 - 14:46

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#228 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 October 2011 - 14:35

//www.inosmi.ru/football/20101210/164822391.html
//www.afisha.ru/movie/184622/
//www.diphis.ru/problema_evroraket_i_dvoynoe_reshenie_nato-a1452.html
//econteor.ru/makroekonomika/opebr.php?pgh=18xx1
//www.atrex.ru/press/p7176.html



нажал на каждую из сылок. и стал ещё ближе к тому, о чём пишет SureMan(№219)

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 October 2011 - 14:37

  • 1

#229 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 14:38

Так надо было не тупо на ссылки кликать, а пост мой еще почитать )))
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#230 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 October 2011 - 14:39

Так надо было не тупо на ссылки кликать, а пост мой еще почитать )))



да ты чо?! от я Валера....

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 October 2011 - 14:51

  • 0

#231 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 14:41

Дык елы палы... ай так и быть на первый раз прощаю :guinness:
P.S. я там подкрасил на всякий случай :smokin:

Сообщение отредактировал Wade: 20 October 2011 - 14:47

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#232 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 October 2011 - 14:47

Как-то плохо гуглил )) Двойным решением какую только срань не называют
//www.inosmi.ru/football/20101210/164822391.html
//www.afisha.ru/movie/184622/
//www.diphis.ru/problema_evroraket_i_dvoynoe_reshenie_nato-a1452.html
//econteor.ru/makroekonomika/opebr.php?pgh=18xx1
//www.atrex.ru/press/p7176.html

Да и не помню буквоедства за тобой )))

Тут ведь речь шла не о том, что игрок меняет решение по ходу пьессы, а именно о том что он не сумел до конца определиться - отсутствие решения, если брать твой и КВП вариант. Так что нормальный такой вольный термин, я часто подобным образом изголяюсь =)

Не хватило ему техники, или силы мысли - я ко второму все же склоняюсь, не назвал бы ту ситуацию особенно сложной, игрок профессионального клуба элитного чемпионата в большинстве случаев должен справляться с такими подачами. Может мне просто хочется в это верить, иначе ивуарийца впору линчевать =)

поисковика хуже чем я еще поискать, но я то имел в виду гуглил "двойное решение" применительно к игровым ситаациям в футболе.
так что ссылки твои не котируются :)
я не говорю, что этот термин плохой, просто я о нем раньше не слышал и имхо он не вполне отражает суть происходящего в данном случае.
как раз таки "отсутствие решения" намного более удачно! чел сам не понял, чего хотел, не успел определиться и получилось ни два ни полтора. просак :)
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#233 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 October 2011 - 14:55

Дык елы палы... ай так и быть на первый раз прощаю :guinness:
P.S. я там подкрасил на всякий случай :smokin:




(модеры.....я сильно прошу прощения за ОТ. последний пост. больше не буду здесь срать :) )


Так что нормальный такой вольный термин, я часто подобным образом изгаляюсь =)



ну....двойка тебе по русскому. :thumbup: даже нет - КОЛ! поставь себе сам, поедешь в минск -возьми дневник. я распишусь.


ЗЫ.
ну...уважаемый человек, сказал ерунду. ну...всё бывает. все мы тут человеки, голова два уха. ну...пожали плечами. промолчали тактично. нет жыж...находятся Дартаньяны....бросаются защищать.... :smokin:

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 October 2011 - 15:02

  • 0

#234 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 15:23

поисковика хуже чем я еще поискать, но я то имел в виду гуглил "двойное решение" применительно к игровым ситаациям в футболе.
так что ссылки твои не котируются :)
я не говорю, что этот термин плохой, просто я о нем раньше не слышал и имхо он не вполне отражает суть происходящего в данном случае.
как раз таки "отсутствие решения" намного более удачно! чел сам не понял, чего хотел, не успел определиться и получилось ни два ни полтора. просак :)

Дык к чему не применяй - суть то не меняется. Этот оборот будет отражать или решение, приведшее к двойной выгоде, или решение с сомнительным итогом ) А термин "отсутствие решения", простите, не в п не в ж не вставить )))

ну....двойка тебе по русскому. :thumbup: даже нет - КОЛ! поставь себе сам, поедешь в минск -возьми дневник. я распишусь.


ЗЫ.
ну...уважаемый человек, сказал ерунду. ну...всё бывает. все мы тут человеки, голова два уха. ну...пожали плечами. промолчали тактично. нет жыж...находятся Дартаньяны....бросаются защищать.... :smokin:

Да вроде ниже 4 не опускался... Обычно проблемы с пунктуацией были ))) Намек на то, что выделенный оборот - верх неграмотности ? Дык так и должно быть - это же вольная терминология тысяча чертей! =)

А так то все тут грамотеи - в вашем исполнении тоже разные коллапсы видал. Расписаться ? ;)

И я никого не защищаю, могу даже по секрету разъяснить причины по которым это в данной ситуации невозможно. Просто противоречивый оборот лично у меня не вызвал праведного шока - в обиходе с ним сталкивался, в спортивном контексте в том числе.

В Минске меня, кстати, не будет ( Писал уже сколько-то дней назад...
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#235 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 October 2011 - 15:26

В Минске меня, кстати, не будет ( Писал уже сколько-то дней назад...



а вот это - зря. :guinness:

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 October 2011 - 15:26

  • 0

#236 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 15:33

Да я не по собственной воле :guinness:

По бабкам и времени накладно, даже невзирая на бюджетность предприятия (( Ну бабки не причина - с кредитами заморочился, так то норм в целом. Если бы только в них было дело - еще пол беды.

Сообщение отредактировал Wade: 20 October 2011 - 15:35

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#237 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 October 2011 - 15:40

все, я закончил :)
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#238 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3167 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 20 October 2011 - 15:42

Ну вы блин, даёте...

Был бы вашим начальником сказал бы "чувствуется, совсем заняться нечем, да?"

По сути вопроса - по моему абсолютно нормальный термин, очень понятный по смыслу. Гуглить его - всё равно что гуглить анекдот, в надежде, что где-то расписано, а что же в нём смешного.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#239 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 16:50

то что так играет Артета, скорее всего из-за Венгера...
вон в упор не понимаю, на самом деле. Артета играет опорника, "корея" бегает на флангах... не, я конечно, понимаю это было гениально с Анри и Пиресом, да те же Фламини с Глебом, но что это за мания, блин?
хорошо хоть Сантос не в центре играет, а Мерта на фланге.

я понял за что мне нравится Рэмси... косячит чувак, да и пока способности не особо впечатляют, но что-то похожее на тот английский напор есть.
пока что на супер игру надеяться - самообман, пусть хотя бы менталстрендж тогда прокачивают. победа в таком матче на самом деле круто.
  • 1

#240 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 20 October 2011 - 18:33

ЗЫ.
ну...уважаемый человек, сказал ерунду. ну...всё бывает. все мы тут человеки, голова два уха. ну...пожали плечами. промолчали тактично. нет жыж...находятся Дартаньяны....бросаются защищать.... :smokin:

Уважаемый человек сказал, то что говорят все футболисты, тренеры, специалисты, ситуация когда игрок принимает решение сперва принять мяч и координация его движений направлена именно на это, в последний момент он меняет свое решение и пытается пропустить мяч, например. Это истины букваря футбола. Просто меня несколько удивило, что, уважаемые люди не знают азов.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей